Шутники

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.

2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.

3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед целью и за ней.

4. Я не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на цель.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это правила для новобранцев, люди которые всю сознательную жизнь бегают с оружием живут немного по другим правилам, например они тренируются обезоруживать противника с заряженным боевыми патронами оружием и ваши правила для них полная хуйня, потому что в реальной жизни всё немного иначе.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это общепризнанные во всем мире правила обращения с оружием, в т.ч. и в силовых ведомствах.

И такие же нормы былы в советской армии и спорте...

Реальность же в постсоветском пространстве, где традиционно не соблюдают все нормы ТБ и несколько чаще умирают, не являются нормой для остального мира.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

почему , даже когда речь идет о СХП в тред врывается куча IPSCшников и начинают срачь?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) потому что эти правила написаны задолго до IPSC и до полковника Купера.

Лично я эти правила в чуть иной формулировке слышал очень давно в детстве, и от людей служивших в советской армии и охотившихся... Подкрепленные армейскими рассказами.

2) какое СХП у СОБР? Смеетесь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 я не про собр, я про то что адепты IPSC  даже в постах про СХП и в роликах про схп, на ютубе  умудряются писать те же самые правила.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть некоторая логика.

Ты вначале в детстве имеешь воздушку 7.5Дж, но тебя учат сразу считать ее оружием.

Т.к. когда ты потом возьмешь в руки 12 кал, а потом 7.62, то уже должны быть некоторые инстинкты выработаны...

А то привыкнешь, что можно направлять охолощенное куда угодно, возьмешь в руки 7.62 и ой...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку