Шутники

К нам на предприятие пришёл на испытательный срок новый сотрудник. Однажды он пришёл с рюкзаком. Когда рюкзак остался без присмотра, местные мужики подбросили в него инструмент, чтобы новенький лишний вес носил, типа юмор такой. Новенький ничего не заметил и ушёл домой с инструментом, а утром позвонил и сказал, что работа ему не подходит и он больше не придёт.

Через какое-то время обнаружили отсутствие инструмента, начальник собрал всех и начал расспрашивать кто, что видел. Те самые шутники говорят в один голос.

-Это новенький украл! Мы видели!

-То есть, вы видели и не остановили? Значит, это ваш косяк и вы купите новый инструмент.

-Та не, вы неправильно поняли -замялся один из шутников- мы просто пошутить хотели и подбросили ему инструмент, а он ДОЛЖЕН был утром вернуть.

-Мужики, вы долбоящеры! Мне все равно как, но завтра вы должны принести инструмент!

Шутники начали бегать узнавать номер новенького, его адрес, пытались связаться. Не знаю, удалось им связаться или нет, но в итоге шутники купили новый инструмент.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
916
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал на заводе, во время какого-то застолья один дедок решил так же пошутить над женщиной - сунул ей в сумку корпус прибора (завод приборостроительный), та пошла домой, но её спалили на проходной. Охрана начала оформлять акт хищения, вызвали полицию. Женщина в слёзы, позвонила на рабочее место. Дед-шутник прибежал, пытался объяснить, что он пошутил, но не помогло. Женщину уволили. С дедом после этого многие перестали общаться.
раскрыть ветку (101)
477
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно, слова какого - то престарелого долбоёба против вскрытого и задокументированного факта хищения нихуя не значат.

раскрыть ветку (32)
124
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же не просто ее отмазать хотел, а взять вину на себя. хищение с подставой - для ментов статья должна быть даже более вкусной

раскрыть ветку (30)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Он не может ни взять вину на себя ни отмазать.  Аргумент типа "йа жи пашутил" не катит, потому что не докпжешь факт шутки, охрана и полиция истолкуют подобное поведение как попытку отмазать и будут правы. А взять вину на себя тоже не получится, следствие не так работает, даже чистосердечное и то проверяют, чтобы невинный человек на себя вину не взял, а преступник не остался на свободе. Да и без конкретных улик суд обвинение нахуй пошлёт. Против бабы улики есть - факт обнаружения охраной "проноса" а старпер может сколько угодно кукарекать, против него только его слова, которые никто всерьёз не воспримет.

раскрыть ветку (18)
88
Автор поста оценил этот комментарий
"А взять вину на себя тоже не получится, следствие не так работает, даже чистосердечное и то проверяют, чтобы невинный человек на себя вину не взял, а преступник не остался на свободе"....... Не соглашусь с вами по своему личному опыту, мусора все пидарюги и ни кто не проверяет виновен ты или нет... Пока ты сам не Докажешь, а доказать когда ты в их системе не так уж просто как ты думаешь!!!! Мне светило от 10-20 лет, и поверь я писал жалобы на доп экспертизу 90 дней по 2 жалобы в день + я их номеровал. И угадай что.. . Хуй куда они уходили пока не поднял связи и не организовали московскую проверку. Вот тогда то эти Ебаные оборотни и озкели когда приехали 2ненерала, без предупреждения. Итог я на свободе! Пидарюги которые мутили под невинных теперь сами сидят, точнее эксперт, и гл. Следак + 2опера грузчиками работают. В общем если ты простой смертный без связей тебе срок 100% и пиши куда хочешь!!!!
раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, когда с мусорами судился, в деле начали разбираться только тогда, когда уровень суда вышел за пределы регионального уровня.

И тут мусора стали прямо в суде плакать крокодиловыми слезами, прикрываться детьми :)

В итоге один сел, другие теперь таксисты и грузчики! :)

Но 2,5 года судились...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно поста
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну что-же, посидим, подождём пост!

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вами, среди ментов как и среди представителей иных профессий много хороших людей. Что касается принципов следствия, то нормальный адвокат и компетентный судья вполне себе могут развалить шитое белыми нитками обвинение. Сам лично знаю даже случаи когда прокурор возвращал дело ментам на доследование чтобы с фуфлыжными обвинениями в суде не позориться.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, знаете эти чудесные истории по рассказам или из газет. Если бы вы сами столкнулись с реалиями российской "правохранительной" или судебной системы, не писали бы подобную чушь, про хороших ментов и иже с ними.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, ваш личный опыт подсказывает одно, а личный опыт других людей - другое

Да и здравый смысл тоже против того, чтобы всех под одну гребёнку грести

А что касается следствия, то в суде криво расследованные дела отправляют на доследование, за что следак получает по шапке

3 доследа - основание для неполного служебного соответствия (в таксисты)

Естественно, бывают случаи, когда система в некоторых местах работает фигово, но абсолютно точно так не везде и не всегда

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что менты некоторые неграмотны, путают фио, даты и проч., про ошибки молчу, граммар наци застрелились бы, некоторые работают через пинки. Но это не значит что все такие, как и в любой профессии есть суки а есть нормальные люди. Если вам не повезло столкнуться с суками это не значит что везде так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если могут, то не факт, что будут. Совсем не факт. Люди они, может, и хорошие, просто профессия такая.

Вспомним, например, тренера по фитнесу, посидевшего на одном диване с малолетней девулей. Кстати, что с ним?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адвоката можно сменить, хоть и не каждый возьмется за дело с середины, что касается судей, то есть апелляция и кассация, что увеличивает шансы на справедливый и беспристрастный суд. Но 100% никто не даст, бывает что и эти инстанции не помогают, но тут уж что поделать.


Что касается тренера то хрен знает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный адвокат денег стоит, начнём с 100 000 деревянных! Хочу вас огорчить но система правоохранительных органов(берите в учёт те органы которые занимаются простыми смертными) это наша ..лиция. Давно превратилась в свалку в которой бомжи работают, и пытаются бороться только за шуршание в кармане. А по поводу судей я скажу так... У меня есть несколько знакомых судей, один живёт в загородном коттедже и ездит на джипе, при том у второго персонажа только 2_ка от родителей и старенький хендай. Делаем выводы.....
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть свадьбу некой судьи из известного южного региона стоимостью в пару миллионов долларов и станет понятно что к чему.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судьи в этой же мусорке вместе гнилыми мусорами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда жизни....(
Автор поста оценил этот комментарий
А отпечатки снять с корпуса вообще не варик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь они уже не имеют большого значения, ведь женщина могла быть в перчатках и тогда бы отпечатков тоже не было. Что касается отпечатков старпёра, то там могут не только его отпечатки найти, мало ли кто трогал изделие в цеху, так что отпечатки в данном случае не решают ничего, а вот факт попытки проноса - серьёзный аргумент против женщины.

Автор поста оценил этот комментарий
не докпжешь факт шутки

отпечатки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перчатки. Женщина могла быть в перчатках когда брала изделие, а в цеху его вообще кто угодно мог трогать. Так что отпечатки ничего не значат в данном случае.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, обошлось просто охраной завода. Поэтому им не интересно кто и что. Дефакто кражу присекли- премию получили, а разбираться нафиг, только время терять

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы. Милиция приехала, но оформлять бабушку не стали. Просто посмотрели и сказали: "разбирайтесь сами". А вот охрана уже на принцип пошла, их сам факт таких шуток наверное взбесил.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за слова " вкусный" ? Везде уже. Перестаньте .
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. Аж глаза режет.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Режьте ещё, это довольно вкусно!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит все подряд в рот тянуть.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я люблю тёпленькое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гречку подогретую
1
Автор поста оценил этот комментарий

сплевываешь?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там преступная организованная группа наклюнулась
306
Автор поста оценил этот комментарий
"Матросская тишина", время под вечер. В камере сидят зеки (З), все в татуировках, со шрамами. Тут дверь распахивается, и в камеру влетает старичок (С), дряхлый такой, седой. Ну, зеки на него с интересом смотрят, и спрашиают.
(З) - Дедушка, за что это тебя :()?????
(С) - А я, ребятки, приколист!!!
(З) - Да ладно! За это не сажают! А ну покажи, что ты за приколист!
Ну, дед берет веник, макает его в парашу, подходит к двери. Стучится в окошко. Окошко открывается, и тут дед прямо в окошко веником.....
Слышатся удаляющиеся шаги.....Через некоторое время раздается топот множества ног. Дверь распахивается, и в камеру влетает куча здоровенных охранников (О) с дубинками....
(О) - Ну-ка, дедушка, отойди в сторонку.....
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале была дополнительная строчка.
- Дедка, а тебя за что?
- А я прикалываться люблю, сынки.
- А ну покажи!
- Вы ж меня убьёте.
- Слово даём, не убьём!
-  Ну смотрите...
(дальше по тексту)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже в режиссерской версии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед плеснул в окошко из параши и крикнул:"Шутка!"

Контролеры, войдя в камеру сказали:

- Ну-ка, дедушка, отойди в сторонку, а вы, шутники, поднимайтесь!

87
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, это что, типа, получается, можно увольнять кого хочешь таким подлым образом и тебе за это ничего не будет? Тетрадь смерти рашн эдишн?

раскрыть ветку (22)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем, если запариться и начать доказывать свою правоту, в данном случае банально пальчики, их на детали от женщины нет,  а вот деда есть, соответственно легко можно доказать что ты не верблюд, вопрос в другом, всем как видишь похуй

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

у нас всем на этой похуй. мусорам лишь бы галочку себе поставить, а пальчики и вся эта возня ведь не нужна, когда уже дело практически готово.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да там не только мусорам похуй, даже самой женщине как можно заметить, да и там охранники были, на месте звонишь в полицию и вызываешь патруль по краже, приезжают забирают вещь док и дальше там уже можно доказать спокойно кто виноват, а кто нет, главное не трогать деталь, но я больше чем уверен, конфликт можно было решить на месте с начальством, элементарно заикнувшись о том, что по пальцам легко определить кто виноват, просто по всей видимости ей то не особо и нужно было рабочее место.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё она могла на нервах растеряться  просто об этом не подумать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не похуй, там вскрытое хищение, перекрытие канала утечки, премии и ништячки от начальства, а так же почёт, уважение и зависть колен. Так что никто никакие пальчики там не нашёл бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается, я могу спиздить (в перчатках конечно же) сумму денег или инструмент с работы. И если меня поймают с поличным на выходе, просто сказать, что меня подставили. И начальство от моего уверенного тона и фразы про пальчики, тут же вдруг решит не увольнять меня по статье. Хотя вещдок только сдан и идет разбирательство?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть показания деда, то возможно. Если нет - наглаз можно десяток способов придумать как положить деталь с чужими отпечатками  и без твоих себе в рюкзак. У нас на заводе за косяки на проходной - лишение премии, выговор или перевод на худшие условия труда, с которых увольняются. Как то умудряются показать производственную необходимость.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, на бывшей работе(гипермаркет один известный), так одну женщину уволили, отправляли на пенсию, а она не хотела уходить, так ей в раздевалке товара накидали, а на проходной спалили - уволили, без разбирательства.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о, я знаю, как в окей могут со склада просрочки на полки накидать - чтоб меньше зп платить, классика. действительно, можно ж не на полки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я название, вроде не писала..., неужели на столько очевидно, что за гипермаркет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я просто с таким сталкивалась ровно один раз) видимо, у них так везде.

у меня с окей другие проблемы были - пропуск не выписали, когда у них на промо работала, зато выходить заставили через служебку. забрали средства гигиены, сигареты, полотенце хотели отжать (я на море собиралась после работы) - мол, не стикеровано.


ну и про стикеры - тоже к маме прискапались, когда там работала - у вас сама пудренница не простикеровнана, только коробочка, вы украли: пудру вернуть, штраф платить. там кто-то из вышестоящего руководства потом извинялся очень долго, мама у меня боевая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бы сразу уволили, и выяснять бы не стали...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже организованная преступность, один ворует, другой выносит
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "слепой курьер", когда человек не знает что он с собой несёт что-то криминальное. Но такая отмаза в полиции не прокатит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в нулевые были истории о том, как спящим дальнобоям ночью в КамАЗы закладывают осетрину. Предварительно узнав, куда тот или иной дальнобой отправляется. Утром начинают тихонько плестись следом за ним. После пересечения "опасных" постов водилу тормозили, вытягивали с КАМАЗа свой груз. И водила дальше, с трясущимися руками ехал по своему пути.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь хоть как то можно действия охраны оправдать-камеры, акты и тп, но у автора на заводе дичи полные;"Мы видели! Новенький СПИЗДИЛ!"(Еще и статья УК)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у автора стройка, там за инструмент рабочие отвечают!

У меня отец всю жизнь строитель, и если забыли закрыть будку с инструментом или еще что -попьяне.... а перфоратора утром  нет, то виновата вся бригада -скидываются на новый инструмент или вычитают из зарплаты -мастер сам покупает-привозит новый! Работать чем-то надо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик уезжал с месторождения синий. Ему в сумку подложили оленьи рога с надписью " привет жене с Колвы" ( колвинское месторождение, республика Коми) Сказали что жена ,мягко говоря, очень ругалась

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо верится в застолье на заводе за проходной. Эта же охрана им разрешила водку пронести за проходную или они безалкогольно что-то там отмечали? Могли что-то отмечать в заводоуправлении, но там нет проходной обычно и там неоткуда взяться корпусам приборов. Кот с лампой.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же подумала. Плюс у нас на заводе были камеры, водку там бы никто не пил. Хоть в бутылку из под сока наливай, хоть в бутылку из под минералки. О застольях и речи быть не могло. Одна смена вышла  цехов, сразу же зашла другая. Те что вышли, пропикали карту, переоделись и покинули помещение завода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне могли и безалкоголя. У кого-то ДР и он принес просто торт и печенье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь был, обычно проносится в простых бутылках из-под сока, воды или минералки. Тут суть не в алкогольном застолье. Обычно охрана на входе не шмонала. А вот на выходе часто просили открывать сумки, выложить всё из карманов. Знаю, что за найденную флешку, охраннику давали премию 1000 рублей (2007 год).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за предприятие. У нас в городе завод, где всякие зеркала напыляют (в советские времена делали прицелы для снайперов, приборы ночного видения, а теперь только мигалки и фары) Так вот стекла перед напылением нужно зачищать спиртом, который и выдают в достаточных количествах, чтобы ещё и выпить оставалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылку нащюпают только при личном досмотре. Это не надо никому на входе, а на выходе бутылок нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На выходе будет запах и это сразу как минимум выговор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас не проверяли на запах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

чу-щу пиши с ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жы-шы пишы от душы!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А застолье бывает только с бутылкой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воинская часть конец 80-х - начало 90-х под Хабаровском. Профиль - ремонт спецтехники. Основной контингент - вольнонаёмные. Немного офицеров, прапорщиков и рота срочников. Охрана - ВОХР и солдаты. КПП, колючка, сигналка и всё такое.

Так вот. Пили по праздникам и будням. Толпой и поодиночке. По поводу и без повода. Пили местный технический спирт, принесённую водку, "Агдам", "Далляр", "777" и "Анапу". Пили гражданские с гражданскими, офицеры с офицерами, офицеры с гражданскими (кстати, один раз хреново закончилось). Единственно чего не было, это пьянок гражданских со срочниками.

Так что пронести бухло НА ЛЮБОЙ режимный объект не проблема. Было бы желание. А смекалка была и будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно всё заносится и выносится, И алкоголь, и продукция, и материалы.

И заводоуправления бывают внутри территории, ЗА проходной, и даже если у них есть вход с улицы, то, как правило, там есть КПП, потому что, обычно, изнутри территории в заводоуправление тоже есть вход. Так что берите лампу, кота, и ступайте прочь. Я сам заводчанин и, перекладывая эту ситуацию на наши реалии, понимаю, что у нас такая ситуация могла произойти легко и непринуждённо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку