Шутники

К нам на предприятие пришёл на испытательный срок новый сотрудник. Однажды он пришёл с рюкзаком. Когда рюкзак остался без присмотра, местные мужики подбросили в него инструмент, чтобы новенький лишний вес носил, типа юмор такой. Новенький ничего не заметил и ушёл домой с инструментом, а утром позвонил и сказал, что работа ему не подходит и он больше не придёт.

Через какое-то время обнаружили отсутствие инструмента, начальник собрал всех и начал расспрашивать кто, что видел. Те самые шутники говорят в один голос.

-Это новенький украл! Мы видели!

-То есть, вы видели и не остановили? Значит, это ваш косяк и вы купите новый инструмент.

-Та не, вы неправильно поняли -замялся один из шутников- мы просто пошутить хотели и подбросили ему инструмент, а он ДОЛЖЕН был утром вернуть.

-Мужики, вы долбоящеры! Мне все равно как, но завтра вы должны принести инструмент!

Шутники начали бегать узнавать номер новенького, его адрес, пытались связаться. Не знаю, удалось им связаться или нет, но в итоге шутники купили новый инструмент.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Во время работы проводником в пассажирском ж.д депо умудрялись в сумку тормозную колодку подсунуть, вот такую
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это что.Друг в кожевенном техникуме учился, проходили практику на учебном заводе, оказывается на шкурах быков могут оставаться все причиндалы. Их срезали и девочкам подкладывади в пакеты. Вот радости было, бычий хрен среди тетрадок)
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

мой бывший начальник клал в микроволновку деревянный член, и девочки не разогревали обеды, и ходили вокруг, не зная что делать. Наверное ему было смешно

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Начальником быть охуенно))

44
Автор поста оценил этот комментарий
Их срезали и девочкам подкладывади в пакеты. Вот радости было, бычий хрен среди тетрадок)

Я бы и сейчас с этого нехуево поржал

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
может я и ебанутый конечно, но охуенная шутка же)))
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Габариты не ясны
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

16 кг емнип

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мну не понимать что есть ЕНИМП
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не ЕНИМП, а ЕМНИП: "если мне не изменяет память"

7
Автор поста оценил этот комментарий
С боков, у жёлтых линий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за башмак такой???
Автор поста оценил этот комментарий

Три килограмма, если именно такая, как на фото.

ещё комментарии
193
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь когда откажитесь в рабочем коллективе, и БАЦ! Это школота только с морщинами, пузами, увеличенным содержанием желчи и высоким чсв

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не удивлюсь, сам в таком работал.Но у нас не было принято прятать вещи.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в тапки срали?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стул мелом мазали

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкий

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стул стулом мазали. Причем обычно ненамеренно
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в бригадах некоторые шутки не все добрые были, всякий металлошлак в сумки это еще фигня, а вот спецовка связанная и замотанная в кучу узлов это уже не так смешно,  сапоги прибитые к полу тоже как-то не очень, а кто-то еще графитовый порошок в них насыпал чутка и его почти не видно... это ваще жопа.
216
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства населения развитие стопорится на уровне начальной школы.
И даже проблемы с арифметикой ещё остаются - не могут полностью посчитать свою ЗП.
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство даже писать без ошибок не умеет.

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

это вы уже на требования руководящей должности замахнулись :)(умение читать и писать).
Я каждый раз поражаюсь, как некоторые люди не могут просто на словах свою мысль донести. И чтобы еще без мата получилось (в те моменты просто мхатовские паузы проскакивают).

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, почему Черномырдин в своё время так говорил?!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Умеим!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу. Но пока бухгалтерия ошибается в мою сторону на 2к в месяц, меня это не колышет)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а кстати - когда засекут свой фейл, вполне законно могут изъять со следующей зп сверх выплаченное.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только сумма удержания не может быть больше некоторого % от заработка. Если долго будут ошибаться, потом устанут изымать обратно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тогда прокладку профнепригодную в бухгалтерии менять надо, если та столь длительное время и настолько наошибалась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так за полгода в свое время вычли( Еще спросили, почему раньше не пожаловалась, что переплачивали
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первые сорок лет детства самые сложные в жизни мужчины.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Будто после этих 40 наступает резкий умственный просвет...
Или, например, прорыв в сторону религии.
158
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на работе нужно было заправить бак рефрижератора. Возле бака 2 слесаря. Подхожу и уточняю:"Это же бак?" Они мне:"Нет, он в конце прицепа." Я на автомате пошёл в конец прицепа, но остановился. Стоп, думаю, какой нахуй бак за колесами? Возвращаюсь назад, а эти 2 дятла сидят и хихикают. Весело пиздец...
Слесарям уже за 30
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже пошел и подкачать и надуть и заправить. Не потому что глупый может, а потому что "прошаренные" спецы могут говорить на сленге, которого я еще не знаю. А такие подколы говорят о недалекости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В железнодорожном техникуме слесаря практикантов отправляют колесную пару подкачивать.

Всмысле здоровенные стальные колеса как обычную камеру насосом подкачать) И некоторые идут)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"уже за 30" - типа древние пиздец, ага.

17
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты говоришь, у нас в коллективе мужикам было 45+, так это была классическая шутка, закинуть в сумку с документами камней, типо руды, инструмент тяжёлый, книг, в чемодан кто улетает с вахты положить херову тучу газет или пару тройку кг черновиков.. правда по поводу руды им потом объяснили, что шутка может плохо кончиться))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомого посадили за вынос руды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе ребята болты с гайками в сумки накидывали.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Мы раньше в школе на уроках труда киянки и стружку пихали в портфель одноклассникам. А тут взрослые люди. Мда...
раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Может он и уволился из-за таких идиотов. Подумал, что не хочет работать с людьми, которые его подставить готовы
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да не! Он так уже седьмой завод обходит, выносит инструменты, а потом их продаёт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им же

1
Автор поста оценил этот комментарий

У парнишки просто свой магазин по продаже инструмента.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Об этом история умалчивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки кто идет пахать на заводы/такси/пароходы? Те же, кто делал всю эту дичь в школах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пихали, но не вытаскивали вещи

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас из подобных примеров идиотизма: одноклассник на УПК разорвал фильтр ( вроде топливный за давностью не помню), и вставил туда указку. Установив эту хилую конструкцию на учительский стол. За короткий перерыв человека три попыталось ладонью схлопнуть ее. Потом вошёл мастер и предсказуемо хлопнул тоже. После чего весь урок был посвящен тому, что поочередно каждый ученик: хлопнул разобрал, собрал конструкцию и дальше следующий делает то же самое.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я один ничего не понял?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переведу- какой-то долбоеб вставил в раздвинутую гофрированную хренотень линейку, чтоб она не могла сложиться в гармошку при ударе. Потом препод-долбоеб вместо занятия заставил всех страдать херней- бить по конструкции, разбирать и собирать ее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, далеко не один)

Автор поста оценил этот комментарий

Шизофазия

Автор поста оценил этот комментарий

Схлопни яйца себе

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы наковальню засовывали в рюкзак. Было смешно, когда резко дёргал за ручку рюкзака, и она оставалась у него в руках
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, у нас на работе взрослые дети сапоги к полу прибивают гвоздями на 200 или дверцу шкафа на электрод пасатижами закручивают пока ты в душе моешся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне начальник рассказывал как у них сварщик приварил подкову на кирзаче напарника к железному листу пока тот ему какую-то хрень ногой придерживал когда он варил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кирпич положили одному умнику) так он с ним в портфеле и ходил весь день. А потом стал ментом...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с тобой не в одном классе учились?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз)) я в Волгограде (
1
Автор поста оценил этот комментарий
А к верстаку портфель соткой прибить? Или тиски туда?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком жёстко для одноклассников, амиго. Мы ж не изверги были. Трудовику линейку только прибили один раз соткой. И загнули под верстаком. Нет, он нас даже не ругал. Заставил вынимать без инструментов. Хороший дядька, до сих пор уважаю, сейчас у сына преподаёт. До сих пор его боюсь блин...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас труды проходили с параллельными классом вместе, тут уж сам понимаешь 😁
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Война и немцы?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, класса до 9 точно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа,немцы в осеннюю распутицу на грунтовой..неа, не дороге а направлении.

Автор поста оценил этот комментарий

В трусах у мастера цеха спрятать и ржать потом, присев за станком.

32
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в школе была привычка взять чей то портфель и выкинуть в окно -_-
нельзя сказать что я этим сильно горжусь, мой портфель тоже летал. тогда это казалось смешным.
зато вместо урока какой нибудь зарубежной литературы можно было искать портфель
раскрыть ветку (36)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это они, те кто потом тупо шутит на предприятиях, прогульщики, которые вместо того чтобы образование получать, портфель искали.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас именно прятали(мой, кстати, в том числе).Еще, бл*ть, и заковыристо так.То на крыше, то в кабинете директора, доступ к которому ограничен, то в бункере(вообще это был подвальный кабинет, который соединял нашу и соседнюю школы, но мы звали его бункером).

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мой одноклассник в старших классах ходил с дипломатом, для важности наверно. И учитель истории ходил с таким же. Конечно, мы эти дипломаты меняли местами, и не раз.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ерунда. Вот у нас в школе прятали их так, чтобы никто не нашёл. Часто прятали в вентиляции, в плиточном потолке (вставали на скамейку, приподнимали панель и закидывали рюкзак), лепили на скотч под подоконниками со стороны улицы, прикапывали в снег. Помню даже, как-то раз взглянул в окно, а там какой-то семиклассник ползёт по дереву, кладёт чью-то сменку, обливает краской и посыпает листьями, что уже с метров 3 такую штуку уже не заметишь.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Школа кладменов с гидры
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да это мелочи. Так только над начальной и средней школой шутили. Вот с 10-11 класса уже было по-веселее. Сам помню, пару раз приходилось залезать на фонарный столб, снимать крышку и вытаскивать свой пенал. Те, кто были не очень опытны, часто отрывали кусок линолеума, выкалывали часть фундамента и закладывали туда портфель. Классически случаем было пробраться в кабинет директора и приклеить чужой учебник под директорский стол.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 классе у тебя был пенал?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 10 классе была тетрадь и ручка) разве не у всех парней так было?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во в 10м классе ходил с тетрадью и ручкой в драной сумке. Даже если это и спрятали бы так что не найти, забил бы просто нахер да и все))
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда без ручки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех кто и это "забывал".

14
Автор поста оценил этот комментарий
А мы раз спрятали рюкзак в трусах у завуча, когда одноклассник его нашел они оба очень удивились, сейчас понимаю какими мы были хулиганами, а тогда было смншно
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В трусах у завуча? Трусы в этот момент были на завуче? Или завуч хранил(а) трусы в школе?

Как много вопросов...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На завуче конечно, в этом вся фишка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты упорный! Я бы забила на пенал.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, у вас в школе была зарубежная литература? В моей кроме "классиков" ничего не проходили.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Джек лондон кажись в программе. Классе в 5 всего прочитал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я прочитал всего кроме Мартина Идена. И прям как знал. В 30 лет таки дошли руки до этого романа и прямо сильно не понравился конец. В детстве это могло бы вообще отбить желание читать его дальше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, Мартин Иден - автобиографический роман, после его прочтения по-другому на все творчество Лондона смотреть начинаешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свои лучшие годы Джек Лондон вставал в 6 утра, писал строго определенное число слов для будущей книги. Потом весь день катался на лошади или тусил. При этом с момента пробуждения и до конца дня бухал. Джек ячменное зерно мне кажется более автобиографичным произведением.
Мартин Иден же тихо покончил собой столкнувшись с несправедливостью мира. При чем он нормально жил и вкалывал как раб и мирился с тем что богатые ничего не делают. А когда сам стал знаменит, разбогател и к нему поменялось отношение, то решил умереть. Концовка неожиданная и как произведение литературы роман очень хорош, но я концовку не понимаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бли-и-н, спойлер...

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно то, что Лондон был социалистом. Мне кажется, свой взгляд на мир он передал через Бриссендена.

   «Понимаете, я хотел бы, чтобы вы стали социалистом прежде, чем я помру. Это придаст смысл вашей жизни. Только это и спасет вас в пору разочарования, а его вам не миновать.»

     Здесь уже был намек на самоубийство Идена, когда он потеряет цель и смысл в жизни.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум, Шекспира-то все проходили, Тома Сойера, Трое в лодке... и т.п. Нас даже наизусть сонеты заставляли учить.

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В списке для летнего чтения Том Сойер был и один урок посвящённый мифам Древней Греции. Всё.
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню как нас на зимних каникулах заставили в 5-6 классе Хоббита читать Туда и обратно (1993г), сочинение написать надо было, пришлось в читальном зале библиотеки читать эту муть, т.к хрен ее где найдешь в то время.

Полная хня, и их не спасет ни 10 фильмов по 3 часа, ни перевод гоблина -для меня это полная ХРЕНЬ, даже, если будут жрать доширак нажористый!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мать-всея-британии-его-величество-Шекспир? =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Задания на лето незаконно

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и отработка, но персоналу школы, видимо, похуй.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В старших классах перестал ходить на отработки, все сильно ругались и обещали в течение учебного года нагрузить. Но почему-то забывали об этом)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За что вы его минусите? Правильно говорит. Я тоже слал директора с завучем и ничего дальше слов не было с их стороны
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же добровольно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кого это волновало в конце 90-х
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его надо было за лямку окном прижать. Вроде и есть портфель, видно его, а не взять. Открываешь окно - он полетел вниз
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

портфель Шрёдера

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе пацан зашёл в параллельный класс, взял их бутыль с водой и выкинул в окно. Бутыль попала на припаркованную машину. Оказалось, машина спонсора, вот пиздюлей тогда все перепало)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас думаю в школе так можно легко попасть на покупку нового телефона или даже планшета )))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослых не существует. Все мы остаемся детьми по сути)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в шараге у меня так стащили сумку. Пара была прямо перед обедом. Осталось 2 минуты. Я смотрю - сумки нет, ищу ее, нету. Встаю и говорю - пацаны, пока не вернёте сумку, никто никуда не пойдёт. Пацаны заржали а препод меня поддержал, сказал что пока сумку не вернут, никто из кабинета не выйдет. Через несколько секунд мою сумку вернули мне в целости и сохранности. Больше никто не трогал мои вещи)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брали рюкзак у пацана и кидали в женский сортир. Приходилось ждать девчонок и просить достать. (У нас в лицее не принято было заходить в женский сортир)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шутили физрук с трудовиком?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь, как будто возраст мозгов добавляет автоматом
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе шутники журнал спрятали за батарей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Презерватив в журнал

Автор поста оценил этот комментарий

надо мной так в армии подшутили за 5 минут до отбытия из учебки в часть. Вроде взрослые люди с высшим образованием, а мозгов как у хлебушка

Автор поста оценил этот комментарий

Мы у географа тумбочку прятали на колесиках.

Автор поста оценил этот комментарий
Прост у мужика сменки не было...
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас старинный чугунный утюг из школьного музея
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так шутили только с теми на кого была травля. За все школьные годы помню 4 случая. "Просто так" так не шутили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, травля какого то "ботана" за то что он носит очки, это не просто так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого как. У нас не было такого.

Автор поста оценил этот комментарий
Думал, что первый коммент будет про ментовских беспредельщиков и посадки "ни за что"
ещё комментарии
686
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно

раскрыть ветку (27)
440
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй
раскрыть ветку (26)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо правильно
раскрыть ветку (24)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нехуй

раскрыть ветку (23)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно.
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй.

раскрыть ветку (21)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно

раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не
раскрыть ветку (18)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пра
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй ИБО!

Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе в параллельном классе один восьмиклассник на перерыве отнял и скинул в окно второго этажа пару ранцев ребят помладше - веселился он так. В одном из рюкзаков был видак, который школьник брал у друга на пару дней и принес возвращать. Видак после падения был в хлам. Вечером собрались родители обсудить вопрос. Виновная сторона отказалась оплатить стоимость видеомагнитофона - слишком дорого, таких денег нет, это несколько зарплат. На следующий день в школу пришли милиционеры. Поговаривали, что у пострадавшей стороны родственники в милиции и с их легкой подачи виновному оформили судимость за грабеж. Якобы заранее приметил видик, отобрал с применением силы и скинул вниз своему неустановленному сообщнику, который его не поймал. На пустом месте сломал себе жизнь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се на пустом. А по факту - мозгов нет, считай калека!

42
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел на работу, думал будут адекватные люди, а тут тот же детский сад, на заводе блеать! Ведут себя как дети
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все дети)

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы готовы дети?
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бригадир!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да капитан
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, капитан!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слышу!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас несомненный талант в копировании голоса и тембра!
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДА, КАПИТАН!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
ТАК ТОЧНО, КАПИТАН!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОООООООО

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленоглааазое таксиии

Автор поста оценил этот комментарий
МОЯ ОБОРООООНА
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК ТОЧНО, КАПИТАН!!!

(блядь, откуда я это знаю?)  

164
Автор поста оценил этот комментарий
Юридических тонкостей не знаю но, сын этого мужика оказался сотрудником МВД

Я поясню.
Короче, сын этого пожилого коллеги устроился в МВД и так он оказался сотрудником МВД.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Логика.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

адмирал Ясен Хой.

Автор поста оценил этот комментарий
Кэп
43
Автор поста оценил этот комментарий
В ПТУ находились уникумы которые в портфель срали. Вот это был хардкор.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пиздец дегенераты у вас были!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы допустили ошибку в слове "ебанутые долбоебы".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже совсем край.На этом фоне наш фекальный Фредди Крюгер кажется просто лапочкой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время надо мной тоже, почти так же, пошутили. Вытащили паспорт на работе и оформили кредит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем кончилось?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все дружно посмеялись. Шутка же)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Судья постановил что по записи с камеры нельзя установить что кредит брал другой человек. У знакомой была такая ситуация. Ей пришлось выплатить микрозайм с процентами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый адвокат?

Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что звонили коллекторы, потом я оказался в черном списке и все.
36
Автор поста оценил этот комментарий

У моего начальника

очень тупые шутки.

И мы, все его подчиненные,

сильно над ними смеёмся.

Во-первых, мы очень боимся,

что он нас может уволить,

Во-вторых, мы все очень надеемся,

что он нас может повысить.

https://www.youtube.com/watch?v=CMTERek_di4

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится был у меня мотоцикл, подъехал я значит к ТЦ, зашёл внутрь, выхожу, а нет его, зато сверху на балконе друзья стоят, спрашивают, а чей-то я со шлемом без мотоцикла, я чуть отошёл и нашел мотоцикл за углом, подъехал к подъему на балкон, поднялся, спросил кто (оказалось один из присутствовавших друзей) ну и я прописал ему в морду за такие шутки. Поругались, потом помирились, зато с тех пор он больше так не шутил, да и никто, кто нас обоих знает, лет 8 прошло, остаёмся друзьями
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Навеяло:
Щуплый мужичок высунул морду в окно вагона, тут ему какой то амбал с платформы хрясь по морде. Мужичок спрашивает "ты это серьезно?". Амбал отвечает "абсолютно серьёзно". Мужичок и говорит "ну хорошо, а то я шуток не люблю".
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тот кто вас обоих не знает шутил так еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна девушка, которая как-то решила спрятать мой телефон, пиздюлей я ей конечно не дал, но в доходчивой форме объяснил, что так делать больше не стоит
3
Автор поста оценил этот комментарий
У отца лётчик решил пошутить над доктором. Типа мухи перед глазами летают. Перед вылетом. Списали к хуям.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас запятая заехала не туда
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в классе парень ходил дипломатом. Как то он его оставил без присмотра минут на 5. Не знаю где, но сразу нашли 2 кирпича и ему положили в дипломат.
Какое же было удивление учителя, когда вместо учебников, он достал два кирпича :)
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
И начал их читать
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этого ученика звали Моисей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так появились скрижали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скрижали кирпичом по стеклянной доске.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А срок-то за что заработал?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт даже сотрудник полиции в руки брать не может если ты сам не дашь. Сотрудник полиции не имеет право изымать у вас паспорт или брать в залог- это нарушение ст.19.17 КоАП РФ. А тут хищение удостоверение личности. Может он вечером должен был улететь и не смог.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мне и интересно, какая за это может быть уголовная статья с реальным сроком. Хотя да, наверное 158.1 - а если у него еще был условный срок по прошлому делу, то действительно поехал на зону.


19.17 КоАП - это только для должностных лиц, и за это положен штраф от 100 до 300 рублей. То есть это такое самое ерундовое нарушение, типа перейти дорогу в неположенном месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тупо кража, разве нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас посмотрел каменты к 158 статье. Вообще-то документы не являются имуществом, соответственно состава "кража" нет.


... Напротив, не являются предметом хищения различные виды энергии, природные богатства в их естественном состоянии, документы и легитимационные знаки (жетон, гардеробный номерок и т.п.)...

Я не юрист, но вроде как выходит, что украсть документы - это не уголовное преступление. Если ты потом как-то попытаешься этими документами воспользоваться с преступными целями - это да. А если ты украл паспорт и выбросил его потом - то вроде как за это ничего не полагается.

Хотя если паспорт был в обложке, то обложка уже является имуществом гражданина, а значит 158 статья применима.


А понесенные из-за кражи паспорта потери (типа в отпуск не смог поехать и т.д.) можно уже требовать компенсировать в рамках гражданского дела.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 325.2 Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c175218...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо! Оно.
Автор поста оценил этот комментарий

Не дают срок за кражу паспорта. Нервы помотать помотают и в итоге под что-нибудь подведут. Но не посадят. Плюс ко всему стороне обвинения придётся доказывать сам факт кражи. Подозреваемый же доказывать ничего не обязан. Да здесь начинающий адвокат разрулит дело и оно не дойдёт даже до суда.

Так что сказочник тот, кто это написал. Причём хреновый такой сказочник.

Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что он ссзб, но как то это слишком жестоко.

Автор поста оценил этот комментарий

дык это ж человек ане гражданин+) эх как пичально. за пичальку +!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку