Шутник и Oculus Rift

Мой перезалив, извиняюсь за косяк в первый раз.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка прорекламировать Окулус,но не все там так здорово,либо надо синим быть
раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Легко! ;-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тытубе полно видео, где люди падают\теряют равновесие в окулусе. Довольно забавно все это выглядит. Вроде бы даже кто то выкладывал на пикабу подборку.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мозг находится в очень сильном замешательстве, вестибулярный аппарат сообщает о том, что ты стоишь, а зрение - о том, что ты катишься вниз по американским горкам. В таком случае мозг чаще всего глушит ощущения от вестибулярного аппарата, т.к. зрению он доверяет больше. Вот поэтому люди и падают
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно падаешь, это понятно. Чего он орал и паниковал ? Неужели сознательности не хватает понять, что это просто иллюзия ? Вспоминаются первые кинотеатры, и народ выбегающий в ужасе, боявшийся быть раздавленными поездом.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Дип-психоз :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глубина-глубина, забери меня. *___*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может говорить только человек, ни разу не одевавший окулус рифт. Наши рефлексы в тысячи раз сильнее сознания, ими мы управлять не можем. Особенно в первый раз, когда не знаешь чего конкретно ожидать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на мониторе бабайку видишь, в ужасе убегаешь ? Не ? А как же рефлексы ? Рефлексы же =(

И не говори мне про эффект присутствия. К тебе подойдет человек в костюме бабайки, причем, ты будешь знать заранее, что это костюм. Испугаешься ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто найди окулус рифт в своем городе и попробуй. все вопросы и наезды исчезнут сами собой. кстати, большинство людей реагирует сдержанно, у них обманывается только вестибулярный аппарат, поэтому они ловят равновесие руками (т.е. прекрасно понимают что это обман, но ничего не могут поделать). но есть же и те, которые высоты и американских горок боятся, вот они орут и вырываются. потому что когда глаза видят, что ты падаешь, мозг им верит. это невозможно сдерживать. или очень сложно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответь на вопросы которые я задал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, что людей начинает тошнит, если крутиться будет комната вокруг них а они будут на месте стоять (По дискаверы был эксперемент), человек просто рстерялся, возможно он далек от ведеоигр и эти очки произвели такое впечатление, я знаю людей которые будут орать если к ним тихо подойдешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста. Во-первых, кто сказал, что бабайки по умолчанию страшные? А может кому-то они кажутся милыми? А вот если бабайка (или рональд макдональд) появится на мониторе ВНЕЗАПНО, в сочетании со страшным звуком, сработают рефлексы, которые можно лицезреть на этом и тыщах триллионов других видео: https://www.youtube.com/watch?v=9Zlzin6PIo8

"Чего он орал и паниковал ? Неужели сознательности не хватает понять, что это просто иллюзия ?"

Почему они орут и паникуют? неужели сознательности им не хватает понять, что это иллюзия, просто изображение на мониторе? зачем разбивать экран кулаком и описываться от страха?

"К тебе подойдет человек в костюме бабайки"

Опять-таки, если это будет днем на ясной улице, и будет видно, что это костюм, то врядли я испугаюсь. Но если ночью, на темной пустой улице, на меня из темноты будет двигаться неведомая хуйня, я, пожалуй, убегу.

Я не люблю спорить в интернете, поэтому считаю нашу дискуссию завершенной. Ты можешь остаться при своем мнении, как и я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста. Во-первых, кто сказал, что бабайки по умолчанию страшные? А может кому-то они кажутся милыми? А вот если бабайка (или рональд макдональд) появится на мониторе ВНЕЗАПНО, в сочетании со страшным звуком, сработают рефлексы, которые можно лицезреть на этом и тыщах триллионов других видео: https://www.youtube.com/watch?v=9Zlzin6PIo8

"Чего он орал и паниковал ? Неужели сознательности не хватает понять, что это просто иллюзия ?"

Почему они орут и паникуют? неужели сознательности им не хватает понять, что это иллюзия, просто изображение на мониторе? зачем разбивать экран кулаком и описываться от страха?

"К тебе подойдет человек в костюме бабайки"

Опять-таки, если это будет днем на ясной улице, и будет видно, что это костюм, то врядли я испугаюсь. Но если ночью, на темной пустой улице, на меня из темноты будет двигаться неведомая хуйня, я, пожалуй, убегу.

Я не люблю спорить в интернете, поэтому считаю нашу дискуссию завершенной. Ты можешь остаться при своем мнении, как и я.


Нахуй ты мне тогда все это писал ?

По существу на заданные мною вопросы ты не ответил, потому как, понимаешь в глубине души, что я прав.

У меня нет никакого желания продолжать этот разговор, в этом я с тобой солидарен. Не пиши больше мне.
Автор поста оценил этот комментарий

Прошли два года, я пришел чтобы спросить: ты по прежнему такой долбоеб?

Автор поста оценил этот комментарий
А еще некоторых людей должно тошнить ибо организм думает что это яд попал в организм и от него надо избавится. Это как укачивание в транспорте, ВА думает что ты сидишь, когда глазами видишь, что едешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Так его ещё и подтолкнули, тут и вестибуляр дал сигнал:Риск падения вперед
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, к нам на работу такой установили, юзал его раз сто, в частности и именно эту трассу, где этот мужик ехал и максимум, что было - легкое головокружение, хотя вестибулярка слабая, даже в автомобилях тошнит постоянно.
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такое впечатление, что на всех подборках один и тот же чувак смеётся))
Автор поста оценил этот комментарий
А что там "не все так здорово", можно узнать?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешение текущей модели. Даже 1080p в DK2 это очень мало. И еще требования к компьютеру очень злые.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом те, кто попробовал, говорят, что даже с существующим разрешением экрана эффект присутствия великолепный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я попробовал. с текущим разрешением просто отстой. 1080р тоже не хватит, ну, может удастся наполовину погрзиться (хотя и куплю). там 2 или 4к нужно будет для полного погружения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А телефон у вас случайно не с FullHD?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блю рей
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебе надо прям подробно рассматривать? 1080 за глаза (лол) хватит.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри: 1080 на окулусе это как смотреть на 55 дюймовый телик с растояния пол метра. Там не то что пиксели видны, а даже отдельные RGB компоненты каждого пикселя можно рассмотреть при желании.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нейрошлем", вот чего я жду.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
уже давно есть, стоит - копейки, дизайн - супер, возможности неплохие, особенно если нормально обучить нейросеть
http://www.emotiv.com/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вовсе не то, чего я жду. Я жду нечто большее(не в размерах, конечно же), нечто невероятное. Пробей в гугле "SAO", именно шлем из этого аниме жду я, а это не то, тут не полное погружение. Там(в аниме) твоё тело остается неподвижным, а все нервные импульсы отсылаются в шлем и передаются в игре.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И я этого жду, бро, и я.
У меня аж мурашки по коже от представления ощущений от этого шлема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много кто ждёт...
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не при нашей жизни((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям огорчил ты меня. :c
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно:) пробовала - достаточно яркие ощущения,иной раз нужно постараться чтобы удержать равновесие
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
где же вы их все пробуете? интересно же( не поделитесь информацией?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрос в гугле: "Oculus Rift *ваш город* " и если не совсем захолустье то найдешь без проблем.
А вообще в разных ТЦ часто демонстрируют, на выставках, еще может какое заведение для завлекаловки купить.
Автор поста оценил этот комментарий
я тестила на конференции майкрософта
Автор поста оценил этот комментарий
В нынешних моделях разрешение еще очень низкое, очень хорошо видно пиксели
Автор поста оценил этот комментарий
Да это реклама ютаба.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если минут десять в них провести, эфект присутствия очень сильно накладывается.
А если еще и на той херне, что за твоими ногами следит - то вообще потеряться можно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Virtuix Omni называется)))
эх, так охота по скайриму побегать в этой фигне)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку