Дубликаты не найдены

+51

Эта награда уходит тому, кто 1 января шутит про прошлогодний хлеб, а потом сам и ржет.

раскрыть ветку 5
+22
Да, и сразу вспоминаю этот монолог Хармана
- Так. Ни хера себе. Это кто у нас такой охуенный клоун? Рядовой Шутник, а? Я восхищён твоей честностью. Ты мне даже нравишься. Можешь зайти ко мне домой и выебать мою сестру! Ты подонок! Я запомню как тебя зовут! Твоя жопа в моих руках! Ты не будешь смеяться, ты не будешь плакать! Ты будешь учиться от и до! Я буду тебя учить! А теперь встать, встать на ноги! Лучше сразу прекрати выёбываться, иначе я откручу тебе башку и насру прямо в горло!
раскрыть ветку 3
+6

...- Кто это сказал? Кто это пизданул? Кто этот маленький вонючий коммунистический пидарас и хуесос, который только что подписал себе смертный приговор? Никто, да? Это Матерь Божья сказала, ебать её в рот! Заебись! Да я вас всех до смерти задрочу к ебеням! Буду на физо дрочить до тех пор, пока из жопы кефир не польётся! Это ты сказал, пидарас чесоточный, а?

раскрыть ветку 2
+3

я хоть и не продавец, но когда шутят так передо мной 1го января, хочется отвесить пендаля, чтоб он побыстрее скрылся из магазина. Стоишь и так очередь, тебе и так хреново, вот оно пиво уже на ленте и появляются такие персонажи, да еще пару шутеек бросят. Нет, чтоб сказать, что - нибудь "спасибо, что вышли и с НГ"... Не представляю какого продавцам, хотя, наверное, у них уже "мазоль" натерта по этим шуткам.

+9
О, у меня тоже есть маленькая история про офигенную шутку покупателей. Работала в магазине, где всякие штуки для праздника: шарики, упаковка подарков, гирлянды, хлопушки и тд. И вот, значит, хлопушка с маленькими типа купюрами 500 евро бумажными. И каждый раз, когда показывала /предлагала покупателю эти хлопушки, каждый просто считал своим долгом пошутить "о, настоящие евро наверное!!!1 Гыгыгы". Под конец работы от этой шутки у меня уже глаз дергался. Но все равно улыбалась)
+17

А я ещё часто слышу ещё одну великолепную шутку.

Когда кассир принимает деньги, часто пооизносит

- Ваши 1000\2000\5000

- Ну, теперь ваши.

Ещё бывает вариант, от которого меня начинает тошнить "были наши - стали ваши".

Я хз, как кассир выдерживают изо дня в день. Меня то это уже порядком бесит, как покупателя.

раскрыть ветку 12
+15

Просто ты невротик. А им пох.

раскрыть ветку 4
+9

невзадик

раскрыть ветку 3
+5
Не-не,ещё есть.
-А 5 рублей не посмотрите? -Ну,доствайте,посмотрю..
+9

Где-то читал, что они так говорят не по своей инициативе, а по инструкции во избежание мошенничества, дабы на камеры было слышно, какую купюру ты даёшь, чтобы потом не предъявлять, мол сдачи недодали

раскрыть ветку 2
+2

только в большинстве магазинов камеры звук не пишут...хах

0

Тут и ежу понятно, что это типичные фразы предписанные инструкциями.
А вот каких правил придерживаются эти мощные шутники?

+2
Или официантское:
-Вас посчитать?
-А чего нас считать? Один, два, три. Всё)))
+1

сначала забавно, потом начинает бесить, потом просто не обращаешь внимания и пофиг становится)

0

Хз. Первый раз слышу. И когда работал админом-продавщицей тоже ни разу не было

+55

не бесплатная, а бесценная

раскрыть ветку 6
+20

0 != NULL

раскрыть ветку 2
+5

NaN != NaN

ещё комментарии
+1

Истина глаголет устами твоими...

раскрыть ветку 2
-1

Та же фигня. Всегда говорю продавцам "У вас тут бесценный товар просто так валяется".

раскрыть ветку 1
+14

Сука, каждый раз, когда слышу ебанутую, сто тысяч раз произнесенную, и оттого тошнотворную, шутку в исполнении очередного овоща, возомнившего себя юмористом, на меня накатывает пессимизм и покидает вера в человечество.

:(

раскрыть ветку 2
+20
каждый раз, когда слышу ебанутую, сто тысяч раз произнесенную, и оттого тошнотворную, шутку
Ты половину пикабу сейчас описал.
раскрыть ветку 1
0

Хуевая охунная шутка про 49,5!

+4
Работал продавцом, работал курьером, и ещё много кем, кто работает с деньгами. И каждый пятый считает своим долгом пошутить при проверке 5000 купюры что-то вроде «всю ночь рисовал». Бесило жутко, потом привык
+3

- 10 рублей посмотрите?

- показывайте!

+9

этот кубок вручается для того чтобы бить по голове мерчей которые не могут нормально расставить ценники? если да, то все отлично.

+1
Ну в России не встречал, а в Японии был в магазинчике игрушек в акихабаре, и там была такая тема что если нет ценника на игрушке, то цена 100йен, и так повезло забрать метрового плюшевого медведя за 100йен.
+2

Пожалуй, сохраню для потребляшек с их рассказами как они магазин нагибают.

0
YouTube2:07
0

У меня в ЖКХ был такой мастер. 50 лет, мозгов нет. Первое время, пока ещё вслушивался в его речь, бомбило прям от этой дичи. А потом я его стал называть "шутки за 300".

-4

Все проще: Это значит что она не продается.

раскрыть ветку 21
+2

продается. если не продается - не выставляется.

раскрыть ветку 2
0

Могу свой смартфон оставить на полке, он автоматом начинает продаваться?

раскрыть ветку 1
-4

Ещё проще - если цена не указана, а товар выставлен, то согласно оферте такой товар продаётся и клиент вправе его купить за ноль рублей.

раскрыть ветку 17
+6

Ага, увидел айфон кассирши лежит на зарядке, взял, а че ценника же нет на нем))))

+3
Круто! Приходишь в магаз,выкидывает(прячешь) ценник от топового ноута...Профит!
раскрыть ветку 5
+4

Я хз за что тебя минусят, но это действительно так и работает. Если товар стоит на полке и для него отсутствует соответствующий ценник, то ты вправе приобрести данный товар за 0 рублей. Другой вопрос, что охрана и кассиры плохо знают права и обязанности как свои, так и покупателя, и потому будут бодаться до последнего(из их же зп потом стоимость этого товара будет вычтена).

Недавно вышел выпуск на ютуб-канале "Все работы хороши"(чувак показывает, как работается в разных известных компаниях) про Магнит. И там есть как раз короткий ролик про то, как чувак приобрел молоко бесплатно, потому что на него не был выставлен ценник. Да, он немного пободался с охраной и кассиром, но зная прекрасно законы и свои права смог забрать молоко бесплатно.

Вот этот выпуск, конкретная ситуация описана на 30:36 минуте - https://www.youtube.com/watch?v=M6piR5Y89U0

Поэтому данный пост ничерта не шутка. Знайте свои права.

раскрыть ветку 1
-9
Я лично, в магазине, бесплатно взял помидоры, и, мотивируя тем, что ценника на них нет, убедил горцев-продавцов в том, что согласно законам РФ они обязаны мне их отдать бесплатно. Отдали.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-6

а в чем шутка? если нет ценника у товара - значит его цена - 0. И да,можно забрать бесплатно. Позволит ли вам мораль сраться с продавцом и отстаивать право - другой вопрос. Но видел людей которые так поступали. В том же магните.

Жалко,конечно продавцов, их давят начальники, они там зашиваются, но это не отменяет того что покупателям надо чтобы работа была сделана,а не абы как. Так что все правы.

раскрыть ветку 5
+2

что за хуйню ты несешь, у меня на районе автодиллер с парком тачек без ценников, по твоей манямирковской логике садись и катись

раскрыть ветку 4
-3

ну,я говорю что видел, человек доказывал на кассе менеджеру и кассирше, показывал какие-то выдержки из законов и все такое. В итоге ушел с бесплатным кефиром.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2
При всем уважении, но хуйню тут несешь ты
https://youtu.be/C90SvEC9wqI
-6
У бутылки есть штрих-код
раскрыть ветку 1
+6

Штрих-код - не ценник.

ещё комментарии
-4
Раньше штрафовали за отсутствие ценника
ещё комментарии
Похожие посты
11105

Про детские разочарования

Однажды сын, будучи помладше, имея в кармане 5 рублей, радостный, побежал в магазин за мороженым. Схватил пломбир 48 копеек - и на кассу, вприпрыжку. Вот там ему и сказали, что это не цена, а только название(

109

Клоунские башмаки

Клоунские башмаки Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Клоун, Обувь, Магазин

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/05/01

Хочу поблагодарить моих читателей и подписчиков,  прошлый комикс позволил преодолеть мне отметку рейтинга в 200,000! Мне всегда нравились круглые числа (кроме одного, сами знаете какого, здесь я его тоже, разумеется, запрятал).

217

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно

Многие знают: лучше покупать сразу большие упаковки, так будет дешевле из расчёта на кг. Но бывают и ситуации, когда бОльшая упаковка буквально дешевле. Самый нашумевший пример - с бутылками Кока-колы. Вот относительно свежий пример из чешского гипермаркета:

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Акция на бутылку 1,75 л, она выгоднее, чем бутылка 1,25л. Зачем это?

Начнём с того, что большинство промо акций инициируется и финансируется производителем, а не магазином. Таким образом производитель стимулирует свои продажи и увеличивает узнаваемость бренда. В чем смысл продавать большую пачку дешевле, когда рядом стоит маленькая без промо?

Увидев по акции большую пачку лишь немногим дороже, а то и дешевле маленькой, мы естественно купим большую, даже если нам не нужно такое количество. Вспомним недавний комикс про сову эффективного менеджера @Xandertoons

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Зайка пожадничал и купил гигантскую дыню, хотя он столько съесть не мог. Также и мы с вами все периодически жадные объевшийся зайки, наспех доедающие продукты, которые скоро испортятся, или даже выбрасывающие лишнюю еду.

Но в этих манипуляциях с ценой есть стратегическая цель: не просто увеличивает средний чек (сколько вы покупаете за один поход в магазин), но и потребление на душу населения. Помимо краткосрочного эффекта такой ход может неким образом «подсадить» вас на продукт. Особенно это актуально с такими вредностями как газировка и чипсы. Всякие вкусовые добавки делают своё дело и со временем захочется снова купить большую пачку, тем более что в голове уже есть установка: большая пачка выгоднее.

Такой приём выгоден производителям с категориями, которые «расширяемы». То есть потребитель может при желании употребить больше продукта, чем обычно. Что не применимо, например, к стиральному порошку, вы же не сможете постирать больше, чем планировалось? В данном случае глубокое промо может привести просто к закупке на много месяцев вперёд, зачем последует падение продаж. Плюс ко всему сейчас многие производители сами страдают от того, что покупатели подсели на промо и уже не покупают по обычной цене. А зачем, все равно через неделю-две будет акция в этом или другом магазине.

Показать полностью 1
108

Уловки маркетологов

Вроде такая простая вещь как ценник на товар, но даже с помощью него можно ловко увеличить продажи или наоборот при неправильном оформлении не выполнить план продаж.

Вообще все мы в здравом уме и думаем «уж я никогда не попадусь на эти банальные маркетинговые ходы», но зачастую делаем покупки, пользуясь автопилотом, особенно если устали после работы. Не буду писать про цены с окончанием -99, все про это уже давно знают с пелёнок, остановлюсь на других примерах.

•Мы привыкли, что ценник обычно белого цвета, а желтым выделяют различные акции, в связи с чем желтый ценник у нас ассоциируется со скидкой. Этим пользуются некоторые магазины, где все ценники желтые. Вот, например, Ашан.

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Таким образом у нас может подсознательно складываться впечатление, что товары по скидке, а также общее впечатление, что в этом магазине в целом выгодные цены и много промо акций.

•Эффект дефицита. Гипертрофированная ситуация - пару лет назад спрогнозировали резкое подорожание цен на гречку, люди скупили все упаковки и в магазине цены подскочили ещё сильнее. В обычной же ситуации бывает достаточно таблички «не более 5кг в одни руки». Тот же Ашан:

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Помню, летом в Окей была акция на огурцы по довольно низкой цене, с таким ограничением, так одна из покупательниц увидев это сразу набрала своей подруге, начав разговор с фразы «Людочка, ты не поверишь!» так и работает сарафанное радио. Добавление подобного ограничения часто способствует увеличению среднего чека в магазине.

•Стилистика написания цены: казалось бы, цена есть цена, кака разница, как она написана? Текстом, с указанием валюты или просто цифра? Например, цена «сто рублей», «100₽» и просто «100». Оказывается, согласно исследованиям, самой привлекательной оказывается ценник без указания валюты, то есть просто «100». Объясняют это тем, что сама по себе цена активирует в мозгу область страдания, которое усиливается при виде значка валюты или слова «рублей».

А вот зависимость восприятия дороговизны от дизайна ценника (из Книги Фила Бардена «Взлом маркетинга»)

И правда, красный шрифт и зачерпнутая старая цена воспринимается намного дешевле, чем просто цифра чёрным шрифтом.

А сама я, несмотря на осведомленность о всяких маркетинговых ходах, недавно попалась на уловку в FixPrice. На некоторых товарах у них указана стоимость за 2-3-4 штук, чтобы цена была кратна «фиксу» в 55₽. Я почему-то сама додумала, что цена действует только при покупке тех самых 4 штук, а оказалось, что это как бы сделано просто для удобства покупателей, чтобы не считать в уме.

А вы замечали подобное в магазинах?

Показать полностью 3
348

Салат из свежевыжатых демонов, с щепоткой тертого ануса ангела и чайной ложечкой слюней самого Анубиса!

Именно такой должен быть салат, за такую стоимость.

Подхожу на кассу в супермаркете, занимаю очередь. Жду, злюсь, потею, улыбаюсь, разочаровываюсь, в общем все как обычно.

Вот наконец то я уже вижу свет, еще один человек и моя очередь. Вот я уже приветствую кассира заурядным "добрый день". Она пикает мой маленький салатик и банку пюрешки. А я стою и думаю, оплатить наличными или картой. С последним пиком раздается вопрос "картой или наличными?", я говорю - Наличными! Далее смотрю на экран, потому считать я не умею, а там:

Пам пам:

Салат из свежевыжатых демонов, с щепоткой тертого ануса ангела и чайной ложечкой слюней самого Анубиса! Магазин, Салат, Ошибка, Цены, Юмор

Далее (К) кассир, (я) я:

Я - Как жаль, у меня не хватает 99 копеек, вы можете сделать мне скидку?

К - Зачем вы покупаете товар если у вас нету денег?

Я- У меня нету столько наличных

К- Ну дак надо было сказать что платите картой!!!

Я - У меня нету таких денег на карте:(

К - Зачем вы тогда это купили?

Я - Погодите, оказывается в другом отделе кошелька есть деньги, извините, сразу не заметил. У вас сдача с 12 миллионов будет?

Попросил её посмотреть на цену, потом еще ждал минут 10 пока они найдут Галю. Кассир посмеялась, все посмеялись, я посмеялся.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: