Шутки в сторону! Системы "Контейнер", "Подсолнух" и "Воронеж" сведут на нет все вражеские ракеты

Шутки в сторону! Системы "Контейнер", "Подсолнух" и "Воронеж" сведут на нет все вражеские ракеты Рлс, Рлс Контейнер, Спрн, Видео

События прошлых десятилетий показали: скрытая внезапная атака обеспечивала агрессору значительное преимущество. Для предотвращение подобных сценариев, сначала СССР, а затем уже Россия разрабатывала систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН).


Она состоит из спутников слежения, а также загоризонтных и надгоризонтных радиолокационных станций, которые, в случае обнаружения, автоматически передают сигнал системам ПВО и ПРО для нейтрализации вражеских объектов.


Требований к системам становилось всё больше: обнаружение малозаметных целей, одновременное отслеживание нескольких сотен летательных объектов, в том числе и гиперзвуковых.


Для этого, в помощь основной надгоризонтной системе "Воронеж" (дальность обнаружения целей до 6000 км; американский конкурент AN/FPS-132  с дальностью 5000 км) размещаются на территории России новейшие загоризонтные РЛС "Контейнер" (2000 км) и всепогодный "Подсолнух", которые не имеют аналогов в мире. Подробнее смотрите в ролике:

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку