Шутка про медиков

Я трое суток дежурил...


Мне и жаловаться не на кого. Если заведующий не смог найти, убедить, решить проблему, то он сам должен дуплиться и пахать, а не оставлять на одного реаниматолога палату и анестезии. Поэтому так получилось и я отпахал по полной, одно радует- это было перед отпуском, поэтому последняя ночь была для меня довольно таки позитивной, чего не скажешь о поступающих пациентах.


Работы было не сказать чтобы много, но она была. Это и ребенок поступивший после аппендэктомии, получивший бронхоспазм, мы до ночи с ним возились, но с болезнью справились. И мужчина с расколотым напополам черепом, у которого убрали гематому размером с граненный стакан. И дедушка с тотальной двусторонней пневмонией. И мальчишка, что нажрался самогона и получивший хук в челюсть, от чего та развалилась на две части. И многое многое другое.


Я пришел домой в состоянии некого оглушения, хлопнул пару рюмок настойки на черемухе и хотел было отрубиться, но мне попалась заметка где Семен Слепаков сфотался в робе на фоне крутой тачки.

Шутка про медиков Врачи, Doktorbel, Реаниматолог, Семен Слепаков

Я просто вспоминаю свои чувства. Я прочитал комментарии своих коллег, много негатива вылили на эту фотографию. А я смотрел и ничего не чувствовал: ни злости, ни желания поржать, ни че го. Вообще. Я  иногда туплю вот с этими хохмами, может это была ирония, может что-то еще. В конце концов я не могу отрицать того, что есть куда более успешные врачи, они ездят на крутых тачках, проводят крутые операции, за которые отваливают кучу бабла. Есть же такие? Есть. Я же езжу на велике, но и нищебродом себя не считаю.


Мне многие предлагали после сорока сменить профессию, ибо с такой напряженностью долго не протянешь, предлагали административные должностя с хорошей заработной платой. Но мне уже кажется, что я на своем месте, я реализую себя в полной мере и двигаться куда-то в сторону желания нет.


А по поводу Семена, он прикольно хохмит, он тоже на своем месте, пусть юморит дальше.

(c) Doktorbel

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает. С одной стороны - вся стоянка перед моей поликлиникой заставлена иномарками(и таки да, это не больные ставят, у них там шлагбаум), с другой - я знаю, что моя участковая ходит пешком.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике не только врачи работают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там много пидарасов, которые не хотят платить нам деньги

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

участковая ходит пешком...остальные-родственники главврача.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иномарка иномарке рознь.

Часто слышу этот аргумент в защиту уровня жизни в РФ. Мол, посмотрите вокруг, кругом дорогие машины, значит деньги то есть и люди хорошо живут.
Только большинство этих иномарок - бу ценой до 200к или кредитные авто, за которые дети с внуками хозяина расплачиваться будут.

Ну и пара новеньких машин главврача и его жены)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку