Шутка ответка

В бытность командиром взвода лейтенантом был у меня сослуживец, назовем его  скажем Олег, был он командиром 2 взвода а я командиром 4. И очень он любил пошутить то перед строевым смотром мне в погоны лишнюю звезду вставит то просто звезды переставит местами шутка конечно тупая но звездюлей я мог получить знатных. и вот в какой то момент меня это достало. Перед очередным строевым смотром я пришел в роту пораньше проверил свою шинель привел звание на погонах в соответствие в очередной раз ну и так как шинели у нас все хранились в комнате командиров взводов (ККВ) взял шинель Олега линейку и пару пуговиц, отмерил расстояние по высоте между рядами пуговиц и расстояние между пуговицами в ряду и пришил к шинели еще один ряд пуговиц в низу. А дальше началась класика жанра. Ремень как правило все одевают по привычке пуговицы не считают. ну и на строевой смотр он вышел без всяких мыслей. И все бы ничего но как назло ком. дивизии (генерал майор) решил пройтись вдоль строя и как назло остановился возле Олега тот как положено предоставляется тов. Генерал майор, командир такого то взвода тавой то роты такого то батальона старший лейтенант Олег. а дальше начинается цирк генерал понимает что что то глаз цепляет а вто что не может определить с ходу и молча смотрит на Олега то не понимая что происходи повторяет представление еще раз. Молчание со стороны генерала затягивается Олег начинает нервничать генерал молча смотрит и тут взгляд генерала плано опускается на свою шинель после чего он поняв что же не так задает вопрос  "Что у вас с шинелью тов. ст. Лт?"  на что Олег искренне не понимая отвечает что ему такую выдали. генерал смотрит других офицеров после чего говорит сколько у вас пуговиц на шинели Олег уже в панике начинает считать "8 тов. генерал майор!" "а сколько у других офицеров на шинелях?" спрашивает  генерал Олег опять считает " 6!" на что генерал задает вопрос почему у него не по уставу? Олег уже в панике "подъебали меня тов. генерал" последняя фраза генерала развеселила и по факту спасла Олега от наказания. После этого шутки от Олега прекратились. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку