Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шутка из Австралии

Шутка из Австралии Австралия, Юмор, Коронавирус, Новости, Перевод, Мат

Вольный перевод:

«Судя по всему, в Сиднее из-за коронавируса умер первый человек.

В его доме было найдено 500 консервных банок с едой, 100 кг макарон,75 кг риса, 200 рулонов туалетной бумаги и 30 литров антисептика, которые он «на всякий случай» купил в приступе паники.

Всё это добро рухнуло и похоронило долбоёба заживо...»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, почему на пикабу посты про людей, которые чем-то запасаются, имеют в себе слово долбаеб?

Это типа если ты сознательный гражданин, который ожидает со дня на день месячный карантин, то ты обязательно долбаеб?

Кто заказал эти посты?

раскрыть ветку (44)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что карантин это не ядерная война, в магазин можно выйти раз в несколько дней. Покупая запас на несколько месяцев ты (вместе с другими долбоёбами) создаешь искусственный дефицит товаров, и из-за тебя кому-то не достанется, хотя в обычной ситуации хватило бы всем. Побочный эффект - дикая накрутка цен.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
в магазин можно выйти раз в несколько дней

О, так моя жизнь оказывается карантин просто ...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Карантин, из которого ты выходишь раз в несколько дней, это какая-то хуйня, честное слово.

В карантин закрывают и людей с подозрением на заражение, и откровенно болеющих, но не нуждающихся в больничном уходе. Так что пусть закупаются хоть на месяц, если этот месяц они будут сидеть дома и не шататься по публичным местам. Что бы ни брюзжали при этом уебаны в сети.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о рекомендации всем здоровым людям без необходимости не выходить из дома. Речь не о больничном карантине со 100% изоляцией. И ничего страшного нет в том, что один член семьи раз в несколько дней быстро выйдет в магазин, соблюдая все меры предосторожности. При таком подходе в маназинах не будет большого скопления людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера вечером я был в магазине и никакого дефицита я там не увидел. Смею предположить, что это самый обыкновенный Перекресток и такова ситуация в подавляющем большинстве всех магазинов страны. Банально листая горячее можно наткнуться на опровержение дефицита.

Прямо как с веганами - лично я ни одного не видел, зато зайдешь на пикабушку и ощущение, что за каждым углом они поджидают. Таким образом, не люди, покупающие продукты впрок, создают панику и слухи о дефиците товаров, а пиздеж об этих людях. Не извиняюсь за французский.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так, из праздного любопытства, а если либо другие люди скупят большую часть нужных продуктов, либо я в принципе не хочу ходить в магазин рискуя заболеть и сижу спокойно дома, то я то же буду долбоеб?
я так себе продукты закупил месяц назад, когда ещё движа не было. Сейчас выбираюсь в круглосуточный гипер и покупаю там мясо дней на 5 вперед.(живу не в РФ, а как раз где движуха уже началась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ мясо ежиков уже закончилось - жрем свинятину

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это китайцам и итальянцам, которым запрещен выход на улицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поход в магазин за продуктами не запрещен, в том то и дело.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А как назвать того, кто покупает полный джип туалетной бумаги? Её же на пару лет хватит.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а то что в советское время каждый старался сделать запас забывают, получается тогда все были долбоёбами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если спекулировать, то можно и в плюс выйти, заработать на недолбоебах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые вообще так живут, моя мама пережила 90-е. Теперь дома встроенный шкаф с консервами, мылом и крупами. А ещё кроме холодильника есть стратегическая морозилка 1,80 высотой. Да и я таким страдаю. Тоже шкафчик дома, но поменьше.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если переживу эту пандемию, заведу подобное.

Я все равно сразу много закупаю продуктов, чтобы не думать. Но бессистемно.

Поэтому на момент карантина у меня оказалось овер дофига зубной пасты и ванильного сахара, шампуня, гелей для душа, риса.

Ноль макарон, консервов, замороженного мяса, потому что в невоенное время почти их не ем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шопоголизм 1 стадии

7
Автор поста оценил этот комментарий

почему обязательно кто-то заказывает? просто те кто нихуя не запасаются хотят обосрать тех, кто запасается, и ищут поддержки у других таких же разпиздяев.

и находят эту поддержку в виде лойсов и плюсиков.

да и хуй с ними.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда заходишь в магазин у дома и в свою малогабаритную двушку покупаешь запас на три дня и видишь соседа снизу закупающего примерно в сто раз больше всего в том же НЕ ОПТОВОМ МАГАЗИНЕ У ДОМА, то слово "запасливый" звучит ровно как "долбоеб".

Если что то заказал комментарий лично коронавирус, который делает людей долбоебами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное сарказм был, что коронавирус делает людей долбоебами. А может и нет.

Но на самом деле коронавирус просто раскрывает сущность людей, которые нас окружают)

5
Автор поста оценил этот комментарий

долбОЁб
пишите правильно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

проверочное слово какое?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

проверочное слово SPORTLOTO
причём тут проверочное слово вообще? ты про соединительные О и Е слышал?


После основ на твердый согласный (кроме ж, ш и ц) пишется буква о, например: мировоззрение, вольнолюбивый.
В немногих сложных словах согласный звук первой основы отвердевает, поэтому пишется соединительная гласная о, например: баснописец, кровообращение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да это ясно. А слово-то проверочное какое?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))
титьки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я человек простой. Вижу титьки - ставлю плюс ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто заказывал посты где рекомендуют запасаться на месяц вперед?  Вас также можно подозревать в поддержке ашанов и шестерок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не видел 6и одного поста с советами запасаться в горячем, шуток про это и оскорбоений десятки

7
Автор поста оценил этот комментарий

На месячный карантин достаточно пару рулонов бумаги, не обязательно оптом скупать всю бумагу в городе

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня биде, мне пофиг :)


А вот несколько упаковок макарон, замороженное мясо, овощные консервы и одноразовые бумажные полотенца - это нормально.

Я и в обычное время много сразу закупаю, чтобы долго не думать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отключат воду....

Автор поста оценил этот комментарий

Так месячный же, не 5-летний.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эти долбоебы своей паникой побуждают закупаться других долбоебов и так по цепочке.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут паника? Вам понятен смысл слова карантин?


Он нацелен на минимизацию контактов с людьми. Пришли вы в магазин, подержались за ручку, которую до этого трогал зараженный человек, потом машинально почесали глаз или губу  - вуаля, есть шанс добавиться на карту зараженных. Как это минимизировать? Купить бОльший запас продуктов, чтобы не нужно было шататься в магазин каждый день.


Паника - если Вы купите 70 кг гречки, 100 кг сахара и пару говяжьих полноразмерных туш вдобавок. И будете потом это есть следующие два года. Купить за раз основной набор продуктов на длительное время, чтобы в следующий раз идти в магазин только через 2-3 недели - это здоровая предусмотрительность, но никак не паника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага особенно 200 рулонов бумаги на 2-3 недели или 100 кг риса как в посте да?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку