Шутка без последствий

Работал я как-то в организации с большой территорией. По этой причине те, кто с машиной, на своих машинах по территории и ездили. Я на тот момент ещё не вступил в ряды автолюбителей, ходил пешком. И вот иду как-то на обед, меня неспешно обгоняет на своём авто директор Василий - а дело было в смутные 90-е, машины у всех б/у-шные. Едет он, а него свистит ремень генератора. Притормаживает около меня поздороваться, я ему и говорю - что у тебя ремень-то свистит? А он спрашивает - а что надо сделать, чтобы не свистел? Ну я и говорю - да маслом смажь, свистеть перестанет. Пошутил и пошёл дальше.

Возвращаюсь с обеда - опять он попадается. Подъезжает и спрашивает - слушай, а моторное от УАЗика подойдёт, а то у меня никакого другого масла сейчас нету? Бли-и-ин... Вася, я же пошутил!!! Свистеть-то действительно перестанет только вот помпа с генератором крутиться не будут... У меня и мысли не было, что он всерьёз воспримет - на машине на тот момент уже не первый год ездил, да и машина у него уже не первая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спрашивает у тебя человек, нахера язвить, выебнуться?
Тебе смешно, а человеку незнающему потом с последствиями твоих смехуечков разбираться.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь человек-то - знающий, в том-то и дело. Если-бы было малейшее опасение, что не поймёт - я бы так и не шутил. Это же 90-е годы, машины старые, уже стали появляться автосервисы, но уровень их был в основном гаражный - то есть все, кто ездил, вынуждены были, как минимум, ориентироваться в автотехнике.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во все времена были люди, не умеющие в ремонт. Сервисов ее было, зато были знакомые, которые чинили машину, и к которым у случае чего обращались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

другой человек может абсолютно не знать вещей, которые для вас являются очевидными и элементарными.
Многим гораздо проще заплатить соседу с гаражным автосервисом, чем тратить свое время. Тем более - начальник, у него полно других дел, чтобы еще и в автомобиле ковыряться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо его знал, в то-то и дело, что он не такой вот закинутый начальник. Во всяком случае за запчастями для машины в магазин ездил сам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "закинутый"? человек, который не хочет вникать в детали, которые не приносят ему доход или же просто не интересны ему - закинутый?
Тем более, если человек несколько в теме, и спрашивает у вас совета на полном серьезе - нужно сказать хуйню с умным лицом, а потом удивляться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас с чувством юмора? :)))


"Закинутый" - это (чисто в контексте текущей темы) означает далёкий от обсуждаемого вопроса. Извините, что приходится объяснять. Не будьте таким серьёзным, смотрите проще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по ситуации, которую мы с вами обсуждаем, это не мне нужно быть проще, а вам - несколько серьезнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё... :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку