Шутка акушерки

Медики у нас, как известно, народ весёлый. Главные шутники по общепринятому мнению - патологоанатомы и другие работники танатологических отделений.


Но и другой конец - акушерство и неонатология - не отстаёт от коллег.


В недавний День матери мама вдруг вспомнила, как рожала меня. Анамнез у неё был невеселый - дед военный, и мамина юность прошла вблизи Семипалатинского полигона. Нахваталась там, похоже, миллибэр, или в чем там радиация измеряется. Первый ребёнок умер от лейкоза. И от второй беременности её сильно отговаривали в женской консультации. Но родители все же решились на второго - меня.


И вот радостный момент настаёт - на свет появляюсь я. Тогда с посещениями рожениц в роддомах все было строго - общение только через записки. И то, только когда нянечка соблаговолит их все оптом забрать и в приёмный покой папашам отнести. Поэтому как-то раз мама быстро что-то писала на вырванном из тетради листочке в клеточку, а нянечка поторапливала: "Давай быстрее, мамаша! Что копаешься? "Войну и мир" что ли пишешь?"


"Да вот, с мужем имя ребёнку выбираем. Хочу ещё пару своих вариантов приписать", - простодушно поделилась мама.


На что нянечка прямолинейно ей советует:


"Вы это... Мамаша... Ребёночка-то пока лучше никак не называйте. Деточка у вас очень уж слабая родилась. Не жилец. А без имени хоронить проще будет, уж ты поверь опыту".


Поддержала в общем:)

Шутка акушерки Медицина, Длиннопост, Черный юмор, Роддом, Дети

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Я из врачебного только маразм помню. Родила в 35, ребенок первый. Так будучи на 7-8 месяце отправили по врачам, терапевт, окулист, стоматолог. Терапевт был на замене и глядя на меня, живот, год рождения начал читать мне лекцию. Смысл был в том, что куда это я  в преклонном возрасте рожать собралась, да ещё первого ребенка, уже в моем возрасте бабушками становятся, а я глупостями занимаюсь. Мужику лет 60-65 вроде и не старый и тут такое.

раскрыть ветку (79)
81
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отделении был врач с ПГМ. мол, че, больно тебе? Схватки? Это потому, что невенчанная, во грехе зачала, по грехам и расплата. Ну и в таком духе всё. (рожала в 32 первого).
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ПГМ, это долбанутый. Был бы ПГМ читал бы что всем рожать в муках положено. А должен был анестезию сделать. Надо было после жалобу на него накатать

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, женщина в родах очень беззащитна, у неё в этот период мозг совсем под другое заточен. Это потом она задним умом, вспоминая подобное, думает - раскатала бы скотину. А в роддоме сосредоточена на том, что там у тебя внутри происходит, обижаться - это всё потом, потом.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они и борзеют от безнаказанности. Есть люди, которым самую маленькую власть нельзя давать. Нахрен, камеры, запись и партнерские роды.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Роды принимал не он, он дежурил в дородовом. А врач, принимающа, уже, сказала, что у меня высокий болевой порог, раз я столько выдержала, значит, выдержу и ещё немножко без анестезии. Я и выдержала.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, я  даже не удивлюсь если она сама  не замужем, да и детей у нее нет. Как писали где-то в комментариях, что самой большой моралисткой деревни была бабуля, которая в молодости ещё той секс активисткой была.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Врач мужыг. Большой - большой, поперёк себя шире и очень громогласный. Меня уже в родовое спустили, лежу на КТГ, а он ходит орёт на весь коридор, мол, нежная, больно ей, кандидат на второй этаж (на кесарево).
А до этого он меня очень больно смотрел на кресле (может они специально так делают, для раскрытия, я хз), а у меня схватки уже часов 8 были и болючие (давали таблетку для стимуляции), нервы уже были ни к хренам и слёзы полились. Так он там на все отделением орал, что как делать детей, так все бегом, а как рожать так ноют, и про грехи итп.
Первый раз про грешницу он мне в предыдущую его смену говорил, на вечернем осмотре.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ограниченый какой-то.  Есть женщины, которые рожают почти без боли, но таких единицы, для других это тяжёлый труд. Вот не понимаю я, ну не хочешь у грешниц роды принимать, учился бы на инженера например, работать можно даже не с людьми. Да и вообще не понимаю критики такой, каждый сам своей судьбой управляет. Есть женщины состоявшейся в работе но у них не сложилось с личной жизнью, но такая женщина захотела ребенка, так блин это ее решение и никто не в праве ее критиковать. Такие супер врачи наверное считают что жертва изнасилования сама виновата.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сучара! Мужики бы не выдержали роды. Еще и вякать посмел, и это врач!
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому нужны партнерские роды, при муже или при матери, да с камерой такие резко становятся вежливыми

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно. А не потому, чтоб муж посмотрел и проникся как жена страдает. Мой муж был со мной, дак я прям видела, как врачам и хочется сказануть, а он то рядом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а выступать будешь попрут из операционной

2
Автор поста оценил этот комментарий

они себя чувствуют хозяевами в операционной  и потому ведут себя грубо изучение медицины некоторых делает циниками

1
Автор поста оценил этот комментарий

к старости люди часто меняют взгляды на противоположные

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подходящее время выбрал, для чтения своих моралей.
8
Автор поста оценил этот комментарий
ПМГ это паралич головного мозга да?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она наверно имела ввиду православие головного мозга)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а есть разница, если ни в том, ни в другом случае, наличе мозга у аппонента, не замечено
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я так, просто подметила)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он что совсем?! Главврача что не позвали?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в 29 лет и 80 кг веса (при росте 170) к гинекологу пришла с молочницей. Там мне заявили, что мне надо срочно худеть и рожать, потому что я уже старая и слишком толстая для этого. А то, что я пришла, потому что у меня молочница, так это нормально, молочницу лечить не надо, но надо срочно за пол года похудеть (килограмм 30 сбросить с его слов) и срочно рожать, потому что предпенсионный возраст. Послала его нахуй.

11
Автор поста оценил этот комментарий
у меня жене 32 было когда беременная ходила, тоже называли старорожающей, пиздец короче
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них по докУментам так прописано. Они не сами придумали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

обыкновенный профессиональный медицинский  слэнг  попахивает цинизмом но это так помогает понять примерный возраст пациентки

1
Автор поста оценил этот комментарий

врачи тоже люди а они тоже разные бывают не смотря на клятву Гиппократа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лера Кудрявцева его бы по полной отху*сосила! Что он тут бабки зарабатывать на благо себе и Родины, а не морали бабам читать приглашён. Дебил, бля! Лера в 45-46 родила, вроде.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в вы откуда знаете что она Кудрявцева Лера увлекается минетом  странно как то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам мерещится минет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лера Кудрявцева - стрекоза, или просто - коза. Молодость прое****ла, а на старости решила завести игрушку. А то, что игрушка может быть с генетическими дефектами, больной и ослабленной ей, пока нас****ть. А если начнутся проблемы, то будут виноваты все вокруг, только не она, хотя люди с мозгами знают, что рождение ребёнка после 40 можно считать боооольшим счастьем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вероятность генетических проблем выше, но и диагностика Тоже не стоит на месте.

Если уж смотреть на наших бабушек/прабабушек, то они рожали до климакса.


Финансовая сторона вопроса тоже остро стоит. Да, в 20 рожать лучше, с точки зрения природы, но откуда звать деньги на ребёнка, образования не получила, а потом неизвестно будет, сможешь ли с ребёнком его получить. Или предлагаете на шее у родителей сидеть? И жить где? Опять же, с родителями? Общежитие получить?

Государство подднржит? А потом будете орать «яжмать!», «общество вам не должно!» «думать надо было, прежде чем рожать!». Ведь лужайка вместе с ребёнком не рождается.


В окружении моего мужа жены друзей в возрасте 35-40, шестеро из них только родили третьего. Все отлично. Семьи благополучные. У одной был «косячок» - двойня. Многоплодная беременность тоже с возрастом вероятнее.


Так что всякое случается:

И первородка в 40 умерла,

И генетические отклонения у молодых

И..... жизнь разная.

И у каждого вопроса много сторон для обсуждения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

счастье бывает с некоторыми минусами

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку