Шутка акушерки

Медики у нас, как известно, народ весёлый. Главные шутники по общепринятому мнению - патологоанатомы и другие работники танатологических отделений.


Но и другой конец - акушерство и неонатология - не отстаёт от коллег.


В недавний День матери мама вдруг вспомнила, как рожала меня. Анамнез у неё был невеселый - дед военный, и мамина юность прошла вблизи Семипалатинского полигона. Нахваталась там, похоже, миллибэр, или в чем там радиация измеряется. Первый ребёнок умер от лейкоза. И от второй беременности её сильно отговаривали в женской консультации. Но родители все же решились на второго - меня.


И вот радостный момент настаёт - на свет появляюсь я. Тогда с посещениями рожениц в роддомах все было строго - общение только через записки. И то, только когда нянечка соблаговолит их все оптом забрать и в приёмный покой папашам отнести. Поэтому как-то раз мама быстро что-то писала на вырванном из тетради листочке в клеточку, а нянечка поторапливала: "Давай быстрее, мамаша! Что копаешься? "Войну и мир" что ли пишешь?"


"Да вот, с мужем имя ребёнку выбираем. Хочу ещё пару своих вариантов приписать", - простодушно поделилась мама.


На что нянечка прямолинейно ей советует:


"Вы это... Мамаша... Ребёночка-то пока лучше никак не называйте. Деточка у вас очень уж слабая родилась. Не жилец. А без имени хоронить проще будет, уж ты поверь опыту".


Поддержала в общем:)

Шутка акушерки Медицина, Длиннопост, Черный юмор, Роддом, Дети

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает цинизм некоторых врачей. У мамы был перелом шейки бедра, готовят к операции и тут хирург, который будет делать операцию, заявляет - она у вас старая, кости точно не срастутся. Хирург опытный, свою работу сделал хорошо, всё срослось, мама ходит, но что это было?! Зачем такое говорить? Уж лучше бы просто промолчал.
раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это раньше врачи старались беречь больных и их родственников от страшной правды, а сейчас другая тенденция- сказать о всех осложнениях и возможных последствиях лечения, чтоб были морально готовы, если будет неудачный исход лечения. У вас прошло хорошо- врач молодец, не сраслось бы- врач молодец,  предупредил заранее.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то чтобы говорили правду, но важно, как это было сказано, с такой злобой, что он не понимает, зачем таким старым (а ей 73 было) делать операцию. Можно было сказать, что есть вероятность, что ничего не выйдет, тем более, я объяснила, что в курсе всех последствий.
Сначала медики грубо относятся к пациентам, а потом удивляются, почему их никто не поддерживает, не выходят на улицы, не протестует против развала медицины и т.д. Жаль, что этику общения не преподают в институтах.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Жаль, что этику общения не преподают в институтах." - преподают на первых курсах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выйдите на улицу, посмотрите вокруг - мир полон долбоебов. Часть из них работает врачами.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз из тех пациентов, кто предпочитают знать всю правду о диагнозе. А кто-то боится услышать страшное и согласен на эвфемизмы или откровенную, но приятную ложь. Думаю, врачам все же стоит сначала узнать, из какого "клана" этот пациент, и только тогда рубить с плеча или утешать, что "все будет хорошо"

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Врач обязан предупредить обо всех осложнениях, а хотите вы это знать или нет-законом не предусмотрено.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это было утверждение, а не предупреждение, но ведь в итоге он был не прав к счастью, т.е.шанс был. И я не пытаюсь в чем-то его винить, он очень хороший хирург, просто грубость от медиков, это уже как традиция, как будто их проблемы, это моя вина, я только за, чтобы врачи жили хорошо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот подстроится врач под представителя "клана слабонервных", промолчит и обнадёжит, а родные потом по судам затаскают после того как "почти здоровый родственник" умрёт от метастаз. "А ведь знааал, паршивец! Почему промолчал? Не врач ты, а пидарасссс!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в любой профессии первый закон - "не обнадёживать". Иначе ты же потом будешь и виноват.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо Никтополион,либо Анемаиса,
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда видишь смерти и мучения каждую секунду своей работы, когда больные, к которым ты привязался просто умирают....ну откладывает отпечаток.
Вы думаете работа врача это постоянные громкие победы, а на самом деле это постоянная скорбь.

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно гинеголок сказанула - "токсикоза нет?? Оо, детка, может у тебя замерзшая беременность. Ты бы это, проверилась. Хотя.. сиси болят? А ну тогда норм все. " Говорить такое беременной на раннем сроке, первородящей, которая прибежала к тебе в 5 недель, потому что ппц как хочет что б все было хорошо и переживает? Да конечно, почему нет. В жопу врачебный этикет

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
гинеголок. Такого написания я ещё не встречал. Чаще встречается гениколог. Вы побили все рекорды по написанию ненавистной Вами профессии.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слово  гинеколог  gynaikos - женщина  как то так по гречески

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. В Греции. В России для этой профессии принято написание:гинеколог. Вторая часть слова образована от слова Логос-наука. Гинеколог, сурдолог, оториноларинголог.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гинекологи в ЖК те ещё ....нецензурное слово.... Я когда беременная старшей дочерью была, то каждый раз от нее в слезах выходила. ...и после этого решила, что ходить надо пореже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не было токсикоза и грудь не болела. Я разрушила все стереотипы. Поверьте, что в детской поликлинике, если видят что ты не лвганье, а ещё и метательная, то очень хотят срубить бабла. Массажист, чтобы заработать на мне , сказал что у моего ребенка впереди искривление костей черепа и лица. Ладно бы мальчик!!!!!! А у вас же девочка, некрасивая будет. Я не спала сутки, не ела, чуть не упала в обморок, не знаю как молоко не пропало. Потащили ребенка в клинику где лечат разные отклонения, где мне сказали что все, все мать его, хорошо, просто ребенку удобнее на одной стороне спать, чтобы приучить на двух используйте полотенце или валик. Все прошло за неделю, ну может за 1.5. Не призналась мужу как выглядит чудо массажист, да и сама боялась что порешу гаденыша.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие идиоты не только среди врачей есть, мы однажды их Кронштадта на ракете плыли (или шли?), так капитан всю дорогу ныл, что перегруз и мы потонем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паникёры довольно часто встречаются в этой жизни

3
Автор поста оценил этот комментарий

язык наш мал а сколько судеб он сломал

9
Автор поста оценил этот комментарий

И ладно бы интерн какой малоопытный или терапевт из соседнего отделения мимо проходил. А то хирург, который сам же и будет делать операцию...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестре 4 года назад когда дочку рожала так же сказала медсестра. Типо не жилец. Ищите быстрее батюшку пусть придет срочно покрестит. Хоть крещенная умрёт... и племяшка моей уже 4 года, красавица и умница!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный врач должен предупредить обо всех возможных последствиях

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку