Шутка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

- Ты Серёга, когда шутишь, подпрыгивай что ли, а то по твоему лицу не понятно, серьезно ты говоришь или нет – говорил мне мой армейский дружок.

Что поделать если у меня манера такая. Вот от этой манеры и происходит непонимание.


Отслужив полгода, попал я с бронхитом в санчасть. А там уже находится на лечении дедушка, который очень обрадовался появлению нескольких молодых солдат. Так обрадовался, что стал в красках и с южным акцентом рассказывать, как он нас всех будет иметь и ему за это ничего не будет. Шутил наверно. Дедушка из соседней части, мне с ним после выписки не встречаться, решил и я пошутить. Подхожу к нему показываю на графин с водой, что стоит на прикроватной тумбочке и шучу:


- Вот ты сильный и смелый как ваш «Витязь в тигровой шкуре», нас молодых одной левой в бараний рог согнуть можешь. В честном поединке нам с тобой не справиться. Но ты человек и тебе тоже надо спать. Уснешь ты, а я возьму вот этот графин и со всего размаха тебе по башке. Как думаешь, что с твоей головой будет?


Не смеется дедушка, не понимает юмора, кричит, что за него земляки всех закопают. Соглашаюсь - закопают, и спрашиваю:

- А ты на то как нас закапывать будут, с этого света или с того смотреть будешь? (Что не скажешь в шутейном разговоре)

А что бы ему стало понятно, что шучу - я смеяться начал. Правда, о том, что я всегда смеюсь, когда мне страшно до чертиков, я говорить не стал, не настолько мы близки.


Пошумел дедушка еще немного, да и успокоился. Видимо юмор растопил лед непонимания. Мы через несколько дней с ним даже нормально общаться стали, в шахматы играть, оказался нормальным парнем. А перед самой его выпиской он как-то спросил: - Неужели действительно графином долбанул бы?

- Нет, конечно, - ответил я, - что я псих что ли?


Сказал и засмеялся, а он так посмотрел на меня, словно я пошутил.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в 7-м классе, на перемене подошел ко мне пацан с параллельного и такой весело, с улыбкой:
- будешь со мной драться?
- буду - весело ответил я, считая, что парень так прикалывается...

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, это для вот таких вот историй тут популярна концовка "10 лет счастливы в браке, двое детей"?
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

счастливы БГ с ним, но дети... как Холмс?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Приснился сон, в котором Д. был Холмсом, а я - Ватсоном. Мы расследовали странную смерть гражданина Финляндии, обнаруженного с резиновым сапогом в горле. Хуже всего, что это была опера. И мы пели следущее:


Х.: - Так, Ватсон, подведем итог. Он был мудак. Он съел сапог!

В.: - Не понимаю, Холмс, но как?!

Х.: - На моск Вам нужен сервиспак!

В.: - Я оскорблен!

Х.:- Вы - идиот.

Хор: - Ебаться в рот! Ебаться в рот!" © баш

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая наркомания. А ещё есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мне отсыпьте!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, в комиксе схематичная модель.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда диалог бы начинался не с "будешь со мной драться", а "будешь со мной писюнами бодаться?".

Автор поста оценил этот комментарий
что?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто победил?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А хз. Он меня хорошо побил, быстрый и верткий, я тогда больше 90 весил. Но разнимать нас стали только когда я его поймал и головой об пол бить начал. Где-то на пикабу гифка была, как два чернокожих подростка дерутся, толстый и худой. Вот один-в-один было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку