Шутка

Даже незатейливая шутка, сказанная к месту, поднимает настроение лучше, чем фонтан остроумия. Ехал я однажды домой на самой поздней маршрутке. Напротив меня сидел парень, который, как только занял своё место, начал пьянствовать газированные коктейли, которых тогда был большой выбор в каждом киоске. «Хууч», «Джин-тоник», «Сидор», — вместо золотого правила «алкоголь не мешать» у парня, похоже, было правило «смешивать, но не взбалтывать». Где-то после третьей или четвёртой банки он отрубился, что объяснимо — и время позднее, и в маршрутку он влез уже серьёзно «уставшим».

В дороге с нами случился неприятный и довольно редкий казус: у «Газели» кончился бензин! АЗС в Подмосковье полным-полно, но капитан нашего судна тянул к конкретной заправке, и не дотянул пару километров. Водитель достал пластиковую двухлитровую бутылку из-под пива и бодро потрусил в сторону АЗС. Поездка затягивалась. Мы покорно ждали в ночной тишине, поскольку выбора не было. Наконец, водитель вернулся, перелил топливо в бак, и мы поехали. И тут попутчик, который, вроде бы, уже представлял собой багажную кладь, ожил, и заплетающимся языком, но убедительно сказал в сторону водителя: «Слышишь, Шумахер! С такими пит-стопами мы эту гонку не выиграем!»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то встретила стайку алкоголиков, и один из них предлагал срезать путь. Звучало это так: Пошли наискось, по гипотенузе, патамушта квадрат гипотенузы меньше квадратов катетов (!)

Вот такой "Пифагор").

раскрыть ветку (20)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый может стать алкоголиком, но не каждый-математиком
раскрыть ветку (7)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не математик, квадрат гипотенузы равен ..катетам)

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты не учитываешь, что квадрат гипотенузы равен СУММЕ квадратов катетов. А алконафт красава, доказал свою правоту
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь странно. Гипотенуза меньше суммы катетов. А её квадрат почему-то равен сумме квадратов катетов. А куб чего, вообще больше будет? Точно без бутылки не разберёшься. Наливай!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не прав, говори уверенно и люди тебе поверят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
держи депутата
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не равен

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый алкоголик - математик, но каждый математик - алкоголик

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяные такую фигню говорят...
Ведь квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Он должен был сказать, что гипотенуза меньше суммы катетов
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, как смог).

Не могу вам пообещать, что разыщу его, чтоб поправить и вразумить).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутал, наверно. Обычно говорят "срежем по азимуту". ))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И пойдём галсами)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Семь футов пол килем, мореплаватели!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже математика пригождается - кратчайшее расстояние между двумя точками это прямая,- бормочу я, перелезая через ограды, ворота, секции(работаю на животноводческом комплексе, ходить много, поэтому где поднырнешь, где перелезешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это остроугольный треугольник.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чтО в нем гипотенуза?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если за неё посчитать самую длинную сторону и сумма квадратов катетов будет больше, чем она, то треугольник остроугольный. По теореме косинусов можно проверить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть шанс сделать революцию в геометрии).

Не сбавляйте темп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Революцию уже до меня сделали. Так можно определить больше, меньше или равен 90° противоположный угол от стороны треугольника. Пользуйтесь.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, можно допустить, что сказал он правильно, если угол не ровно 90 градусов, а 89, к примеру)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку