3054

Шутка

Даже незатейливая шутка, сказанная к месту, поднимает настроение лучше, чем фонтан остроумия. Ехал я однажды домой на самой поздней маршрутке. Напротив меня сидел парень, который, как только занял своё место, начал пьянствовать газированные коктейли, которых тогда был большой выбор в каждом киоске. «Хууч», «Джин-тоник», «Сидор», — вместо золотого правила «алкоголь не мешать» у парня, похоже, было правило «смешивать, но не взбалтывать». Где-то после третьей или четвёртой банки он отрубился, что объяснимо — и время позднее, и в маршрутку он влез уже серьёзно «уставшим».

В дороге с нами случился неприятный и довольно редкий казус: у «Газели» кончился бензин! АЗС в Подмосковье полным-полно, но капитан нашего судна тянул к конкретной заправке, и не дотянул пару километров. Водитель достал пластиковую двухлитровую бутылку из-под пива и бодро потрусил в сторону АЗС. Поездка затягивалась. Мы покорно ждали в ночной тишине, поскольку выбора не было. Наконец, водитель вернулся, перелил топливо в бак, и мы поехали. И тут попутчик, который, вроде бы, уже представлял собой багажную кладь, ожил, и заплетающимся языком, но убедительно сказал в сторону водителя: «Слышишь, Шумахер! С такими пит-стопами мы эту гонку не выиграем!»

Дубликаты не найдены

+241

Я как-то встретила стайку алкоголиков, и один из них предлагал срезать путь. Звучало это так: Пошли наискось, по гипотенузе, патамушта квадрат гипотенузы меньше квадратов катетов (!)

Вот такой "Пифагор").

раскрыть ветку 20
+133
Каждый может стать алкоголиком, но не каждый-математиком
раскрыть ветку 7
+26

Так он и не математик, квадрат гипотенузы равен ..катетам)

раскрыть ветку 5
+2

Не каждый алкоголик - математик, но каждый математик - алкоголик

+9
Пьяные такую фигню говорят...
Ведь квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Он должен был сказать, что гипотенуза меньше суммы катетов
раскрыть ветку 1
+5

Сказал, как смог).

Не могу вам пообещать, что разыщу его, чтоб поправить и вразумить).

+10

Перепутал, наверно. Обычно говорят "срежем по азимуту". ))

раскрыть ветку 3
+12
И пойдём галсами)
раскрыть ветку 1
+2
Мне тоже математика пригождается - кратчайшее расстояние между двумя точками это прямая,- бормочу я, перелезая через ограды, ворота, секции(работаю на животноводческом комплексе, ходить много, поэтому где поднырнешь, где перелезешь)
0
Может это остроугольный треугольник.
раскрыть ветку 5
+5

Тогда чтО в нем гипотенуза?)

раскрыть ветку 4
+27
Иллюстрация к комментарию
+28
«Сидор»

Улыбнуло.

раскрыть ветку 10
+17
А может ты сидор?
раскрыть ветку 3
+13
раскрыть ветку 2
0
Недавно в перекрёстке видел.
-2
часто в книгах по сталкеру так рюкзак называют. не знаю зачем. че им слово рюкзак или вещмешок не нравится?
раскрыть ветку 4
+9
"Сидором" называли и называют полотняный или брезентовый мешок с двумя плечевыми ремнями и с горловиной, которая завязывалась веревкой или шнурком. В этот мешок складывались личные вещи солдата или заключенного.
0

Вот за что минуса?

раскрыть ветку 1
0
На фене(жаргон уголовников) сидором называли любой мешок.
+9
Автору респект! И предупредил что шутка не ах и атмосферу описал! Кароч оч смешной анекдотец вышел.
+9
Лежала вся маршрутка?
раскрыть ветку 8
+9

Кроме нищего дедушки, яжматери с тугосерей и бабки, которой дуло.

раскрыть ветку 3
0

Дуло под люком

раскрыть ветку 2
+6

И хрюкали как сучары.

раскрыть ветку 3
+6
А пару человек аж обосрались. Один от страха, другой от смеха.
раскрыть ветку 2
+4
Хорошая шутка!)
+3

я один раз и на большом автобусе на заправку заезжал) тоже бензин кончился

раскрыть ветку 2
0
Водителем работал?
раскрыть ветку 1
0
Не. Пассажиром)
+2
+1

Вспомнилось. В начале 90-х работал в бригаде электриков, сломалась "летучка", а объект надо было доделывать. У Николая был "ушастый", на нём все пятеро мы и поехали. На обратном пути "запор" начал чихать и ехали мы на трёх цилиндрах 20км. приблизительно час. За пару километров до города мотор ожил. На КП нас остановили. Когда Николай после разборок с ГАИшником садился за руль, был сильно озадачен "Как же так, мало того за превышение оштрафовал, так ещё и сеном обозвал". Остальные долго не могли проржаться.

раскрыть ветку 3
+6

Я чёт нихуя не понял, но очень интересно

раскрыть ветку 2
+1

Нам тогда было смешно что мужика на запорожце, всю дорогу ехавшего максимум 25 км/ч, ГАИшник оштрафовал за превышение скорости, да ещё и с чемпионом мира по формуле-1 сравнил.

раскрыть ветку 1
+1

Смешно:)

+1

Сцать, наверное, хотел сильно, вот и проснулся

раскрыть ветку 1
+1

Ссал он во время отключки. Потом просто холодно стало

+1
по студенческому опыту скажу - в дороге/перед дорогой лучше не принимать эти молодежные энергетики)) код коричневый дело такое. даже если дотерпишь - пожалеешь что пил накануне ) а студенты обычно жрут ой какую «полезную» еду
+1
Скажи "спасибо", что не Найджел Мэнселл, тот вообще редко до финиша доезжал, столько болидов убил... )))
раскрыть ветку 5
+2

Зато в его честь был назван самый лучший (на мой взгляд) симулятор гонок Ф1 на Денди с просто охуенным саундом великолепным музыкальным сопровождением!

раскрыть ветку 1
0
Это да... ))
+1

или что не Ники Лауда :)))

раскрыть ветку 2
-1
Ооо, да Вы, батенька, эстет... ))
раскрыть ветку 1
0

А что там с Шумахером? Говорят очнулся.

0
Хааа, прикол! Пасиба!XDD
0

Дежурная шутка, на переговорах с заказчиками. "У нас, джентельменов принято верить на слово. И тут мне карта как пошла".

0
"СидОр" ))) Не в укор автору, помню-помню, одно время очаковские маркетологи именно так и писа́ли )))
раскрыть ветку 2
+4

Так правильно написано.Там от Сидра ничего и нет)))

раскрыть ветку 1
+1
А пузырьки?
-1

А что если шутку от шутника?

-4
Прочитал хуч, как хуюч.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: