-28

Шутка

Подруга познакомила со своим другом. Он достаточно самоуверенный, возможно слегка на понтах.
И этот парень сказал, что я ему нравлюсь, я, конечно, заподозрила шутка (ну, 1 день знакомства, а уже так), но потом он начал убеждать меня (достаточно правдоподобно). И в итоге, я купилась. Но чувства были невзаимные, и тогда я сдуру ляпнула имя того, кто мне нравится на самом деле..
На следующий день получаю признание от этой самой подруги (которая нас познакомила), что это была шутка, и об этом знают все мои друзья, его друзья и так далее. И самое главное - знает тот парень, который мне нравится, но я хотя бы сказала ему, что его имя - первое, что пришло мне в голову, когда меня спросили. Парень этот вроде и поверил, но вот остальные..

Во-первых, чувствую себя дурой, которую развели, а во-вторых, противно, что все теперь знают мои сокровенные чувства, даже если сам предмет обожания думает, что это не так. Все равно обидно. Не знаю, как забить на все это и жить дальше, как вообще после этого верить людям, если даже подруга так поступила?

Дубликаты не найдены

+6
Рофл это чё? Пиздец по вашему?
+4

Зачем использовать иностранную аббревиатуру для обозначения слов, которые есть в русском языке? Считаете, что русский язык настолько беден или есть другая причина?

раскрыть ветку 6
+2

Сказал Сверхчеловек1990...

раскрыть ветку 1
+3

Зачёт)))

-1

Окей, а почему бы и не использовать устоявшуюся иностранную аббревиатуру для обозначения слов, которые есть в русском языке?

раскрыть ветку 3
-3

Какая разница, какое слово я использую? Главное - суть

раскрыть ветку 2
+4

Тег «пиздострадашки»

+3
Это что, филиал дома-2? Шлак какой то
+3

ого, на Пикабу есть детишки

+2

Не нашел в тексте с чего можно было бы покататься по полу от смеха.

ROFL - rolling on the floor laughing

раскрыть ветку 1
-3

использовала то слово, которое использовали люди, о которых идет речь

+1
Мне бы ваши проблемы...
0

А тот, который поверил, что не про него - это не годичный ваш друг из предыдущего поста?

(все уже свои минусы поставили, можно и поговорить)

раскрыть ветку 2
0
Именно он
раскрыть ветку 1
0

Так, может, вас пытались вывести на чистую воду в свете событий, описанных ранее? Чтобы понять "третий лишний" ли вы?

А вы всё-таки "третий лишний" выходит.  Может, оно и к лучшему, что сказали имя? Поговорите уже откровенно с тем, кто нравится.

Да так да, нет так нет.

А вообще - лет через 20, даже если вы и вспомните эту ситуацию, ну подумаете про себя "вот же гады были", но какой-нибудь квартальный отчёт будет гораздо важнее, чем это.

+1
Ты карапуз
0

А в чём проблема-то? Ну так, по большому счёту?

раскрыть ветку 4
-1

Как закрыть глаза на то, что все вокруг считают меня дурочкой, которую развели, как дитё

раскрыть ветку 3
0

А зачем закрывать?

Есть теперь желание общаться с подобными? Сомневаюсь...

В сухом итоге?

Прекратить общение с теми, кто позволил себе этакое с вами проделать. Чего же проще?

раскрыть ветку 2
0
Это не подруга, и эта компания не друзья тебе.
раскрыть ветку 1
0

+1

Похожие посты
117

Внимание к себе

В основе психологического здоровья лежит один навык – внимание к себе.

Мы ужасно невнимательны. Я часто повторяю, что большинство людей живут с психологическими проблемами, но с годами мы притираемся к ним и перестаём замечать. Изменения начинаются тогда, когда проблема становится настолько явной, что её невозможно игнорировать. Это происходит в одном из двух случаев:

1. Если проблема становится всё больше, и игнорировать её не получается.

2. Если мы создаём здоровое окружение, на контрасте с которым замечаем свои проблемы.

Пару месяцев назад в комментариях под моим текстом женщина написала о том, что после 15 лет брака от неё ушёл муж. При этом во время разрыва оказалось, что уже 8 лет у него была любовница. Женщина задала интересный вопрос:

– Почему я не плачу? Я действительно переживаю из-за развода, но не могу выдавить из себя и слезинки.

На мой взгляд, причина в следующем. Измена сама по себе – не проблема, измена – это симптом, что в отношениях замалчивались потребности и желания. То есть как минимум 8 лет назад показался первый признак проблемы, которая скорее всего появилась ещё раньше. Причём я более чем уверен, что женщина подсознательно понимала это. Она понимала, что в отношениях что-то не так, но не замечала этого, а заметила тогда, когда проблема достигла апогея. Я уверен, что это не были 8 идеальных лет, скорее, наоборот, именно на это время пришлось больше всего ссор и непонимания с внутренними качелями со стороны мужчины «уйти или остаться».

И вот, когда правда открылась, «рациональное» сознание женщины говорило:

– Это ужасно! 15 лет брака, мы так сильно любили друг друга, я буду очень страдать.

В то время как более внимательное подсознание шептало:

– Ты знала, что к этому всё идёт. Какой смысл убиваться?

В итоге мозг прислушался к фактам, которые видел на протяжении почти десяти лет, и не стал обманывать себя. Он решил, что эта ситуация не стоит слёз, потому что они выплаканы за прошедшие годы.

При этом я не считаю, что женщина занималась самообманом. Я считаю, что она была просто невнимательна к себе, как и большинство из нас. Она не прислушивалась к своим чувствам и желаниям, не пыталась найти их источник, не пыталась рефлексировать на них, чтобы лучше разобраться. Она притёрлась к проблемам и позволила себе их не замечать.

Теперь я хочу рассказать другую историю.

Несколько месяцев я консультировал девушку, которая обратилась ко мне после череды сильных панических атак. После начала консультаций атаки больше не происходили, мы постепенно снижали уровень тревоги, работали с желаниями и образом жизни, который поддерживал психологическое здоровье.

И вот на одной из последних консультаций девушка сказала:

– Знаешь, я сейчас понимаю, что всегда была такой. Я всегда была тревожной, не понимала, что хочу и что чувствую. Сейчас это изменилось, но при этом в последние недели жизнь превратилась в эмоциональные качели: то у меня всё просто прекрасно, то очень плохо. Почему так происходит?

Девушку пугала такая тенденция, хотя это был настоящий признак прогресса. Как я сказал ранее, главный навык психологического здоровья – внимание к себе. Именно его развивает человек в процессе когнитивной терапии.

За месяцы консультаций девушка стала внимательнее к своим желаниям, отделяя то, что она хочет от того, что ей нужно. Она стала внимательнее относиться к чувствам: чтобы побороть физические реакции вроде дрожи во время панических атак, она научилась распознавать источники эмоций, и это успокаивало её. За эти месяцы она десятки раз присматривалась к ситуациям, когда жертвовала желаниями, когда пыталась подстроиться под окружение, прятала свои чувства и создавала тревогу. Она стала по-настоящему внимательна к себе и наконец заметила:

– Я всегда была такой.

Другими словами, она не «заработала» эти эмоциональные качели, она впервые в жизни их обнаружила. Они были у неё всегда, но только сейчас она стала присматриваться к ним и лучше контролировать. Это я и называю прогрессом.

Внимание к психологическому здоровью похоже на внимание к физической боли. Боль становится ярче, когда мы концентрируемся на её источнике. Хорошие педиатры, чтобы уменьшить боль от укола, разыгрывают перед ребёнком небольшую сценку, отвлекая его. Мы же всю жизнь отвлекаем себя, уходя в работу, социальные сети или алкоголь, чтобы не замечать источник боли. А она есть, и она всё ещё пульсирует под кожей.

Когнитивная психология учит важному навыку. Возможно, самому важному в жизни. Она учит быть внимательным и разделять себя и свои мысли. Помогает осознать, что это разные вещи. Если вы чувствуете себя плохо, чувствуете боль, не нужно искать этому оправдание, не нужно терпеть, нужно присмотреться к этой боли и найти её источник.

Нужно что-то сделать. Прямо сейчас.

Показать полностью
58

Разводы и карантин

Где-то вначале истории с коронавирусом я прочитал новость, что в китайском регионе, где был самый сильный карантин, после его снятия резко вырос процент разводов. Популярное объяснение – люди вплотную встретились с недостатками друг друга (и не приняли их). В психологии это называется «невроз выходного дня», ситуация, когда вы мирно живёте в течение рабочей недели, потому что видитесь только утром и вечером, а в выходные конфликтуете, потому что проводите много времени вместе.

Невроз выходного дня – признак того, что в отношениях не хватает откровенности, и вот пару недель назад одна моя подруга задаёт вопрос:

– Как думаешь, стоит ли людям задуматься о расставании, если они не могут жить вместе на карантине?

Сразу вспомнился упомянутый невроз и захотелось сказать, что отношения при таком раскладе скорее всего имеют неразрешимые проблемы. Но это не совсем так. Карантин если и можно назвать симуляцией совместной жизни, то очень извращённой. Люди в парах редко проводят рядом каждую минуту. Это больше похоже на зависимость, недостаток социальных навыков или увлечений, чем на любовь.

Я думаю, если во время карантина у людей возникли проблемы в отношениях, их можно рассмотреть двояко. С одной стороны, за месяцы изоляции вы могли узнать о таких потребностях человека, с которыми не готовы мириться. Например, человеку нужны объятия 24 на 7 или регулярные разговоры, а вам хочется побыть одному. В этом случае потребности можно обсудить, и если один из вас не готов их принять, то да, лучший выход – уходить. Напомню, насильно вы всё равно никого не переделаете, а пытаться подстроиться под человека через не хочу – это уже товарно-денежные отношения, а не романтические:

– Вот свеженькую часть я возьму, а испорченный кусочек отрежьте, пожалуйста.

Ты или принимаешь меня полностью, или полностью не принимаешь. Я же не кусок мяса.

С другой стороны, на консультациях я заметил, что карантин – это ужасный источник тревоги, который усиливает и без того сильную нервозность большинства людей (даже матёрых интровертов). Поэтому иногда проблемы в отношениях могут возникать из-за накопившегося стресса. В этом случае стоит для начала поговорить о проблемах. Хотя справедливости ради нужно всегда говорить о проблемах, просто в этом случае их будет проще решить.

Решение проблем состоит из простых шагов:

1. Понять, что именно не так, и захотеть это исправить.

2. Понять, откуда взялись проблемы.

3. Понять, чего же ты хочешь.

4. Начать что-то делать, чтобы это получить.

Ладно, я слукавил, когда сказал, что это простые шаги. В процессе терапии на них уходят месяцы месяц. Но путь из любых невротических отношений выглядит именно так.

Иногда нужно напоминать об очевидных вещах: в здоровых отношениях вам должно быть хорошо вместе. Не на расстоянии, не один раз в месяц, не по выходным, а большую часть времени.

Менее очевидная вещь: в отношениях двух уверенных в себе людей вы можете обойтись друг без друга, но… Вы всё равно хотите быть вместе.

Показать полностью
940

Почему так тяжело делать мелкие дела?

Ответ прост - да потому что они нихрена не мелкие!) Это прям ловушка какая-то.

Вот, например, дело - заменить люстру. Вроде два слова всего, и чего там люстра-то, как пятно у потолка. А некоторые откладывают дело годами.

А теперь давайте прикинем чего стоит это "мелкое" дело.

В магазин поедь, из двухсот разных выбери то что надо, лампочки подбери, в очереди на кассу постой, до дома довези. Хорошо если дома есть кому менять. И то. Стремянку надо найти, щиток отключить. Инструменты достань, отвертку там, кусачки, пассатижи. Люстру собери, подготовь для монтажа. Старую прикинь как снять. Потом окажется, что крепление к потолку для новой не подходит. Это значит надо у кого-то перфоратор просить. Потом топать в магазин за буром и дюбелями. Пришел значит, долбить начал - в арматуру попал. С матом переносишь все размеры чуть вбок. Так, вроде крепление нормально. А какие провода куда? А как их крепить между собой? Топаешь в магазин за клеммами. Сходил, пришел, подключил. Все горит! Отлично. Стремянку собери. Перфоратор надо отнести. Мусор прибрать. В итоге мелкое дело выливается в 1-2 дня сутолоки. И думает человек - дело пустяковое, а провозился столько. ТАК не пустяковое оно! Любое дело требует подготовки (это собраться надо с силами, выделить дохуа времени, чтобы никто не мешал), проведения самого процесса (среди которого появляется еще куча мини задач) и его завершения (все убери, подправь, и отдохни нормально)!

И за каждое такое дело хорошо бы испытать гордость за себя! Молодец я! Люстру повесил, а это вам не пальцем в носу ковырять.

Короче мелкие дела, это не мелкие. И кто отважился на их выполнение большой молодец. И труд его велИк))

Всем добра)

513

Тревожное творчество

Один парень, которого я консультирую, профессионально занимается музыкой. Недавно на консультации он сказал, что ему тяжело начинать писать новые треки. Он очень боится ошибиться и постоянно думает:

– Что писать дальше?

Такой «страх белого листа» часто встречается у писателей. Это наглядный пример тревоги – желания контролировать неопределённое будущее и сразу получить лучший результат. У меня тоже раньше бывало так. Самый простой способ преодолеть этот страх – закрепить убеждение:

– Ты должен (!) ошибаться.

Лучше спокойно написать 10 плохих текстов за день, но научиться чему-то, чем написать один хороший текст за месяц, страдая от тревоги и перфекционизма. Где-то я читал, что похожий метод использовали известные писатели Ильф и Петров. Когда они писали «12 стульев», то подолгу не могли начать главу. А в какой момент решили: начнём писать, как получается, а потом просто удалим первый абзац.

Больше всего тревога боится опыта. Любого опыта, хорошего или плохого. Он в любом случае окажется лучше, чем десяток тревожных вопросов в голове.

Кстати, я написал этот текст довольно быстро, но знали бы вы, как выглядел первый абзац в самом начале…

60

Перенос

В психотерапии есть понятие «перенос», когда человек переносит свой внутренний конфликт из одной сферы в другую.

Например, когда пациент влюбляется или, наоборот, начинает быть агрессивным с терапевтом. То есть вместо того, чтобы решать проблемы с женой или мужем, другом или начальником он начинает решать их с врачом. Если терапевт хороший, перенос проходит и человек с новыми навыками счастливый уходит решать свои проблемы.

Перенос встречается и в обычных отношениях. Например, когда друг огрызается на нас, хотя беспокоят его отношения с другим человеком.

Понимание природы переноса важно по двум причинам. С одной стороны, чтобы стать снисходительнее к негативным эмоциям других людей. С другой, чтобы понять, что беспричинный негатив в нашу сторону – часто признак чужих нерешенных проблем. Люди пишут злые комментарии, потому что в жизни их никто не слушает. Люди эпатируют публику, потому что считают, что по-другому внимание не получить.

Что с этим делать?

В случае с незнакомцами пройти дальше, ведь проблема не в вас. В случае с близкими – протянуть руку помощи. Путь к этому – внимание к чужим эмоциям. И их причинам.

222

Шпаргалка про тревогу

1. Страх – это реакция психики на текущую опасность. Если на нас бежит бешеная собака, мы испытываем страх.

2. Тревога – это реакция психики на будущую опасность, которая обусловлена неизвестностью.

– Я не знаю какое мороженное выбрать, потому что боюсь, что оно окажется (!) невкусным.

– Я боюсь выступать публично, потому что боюсь возможной (!) негативной реакции публики

– Я боюсь, что мой мужчина когда-нибудь (!) от меня уйдёт, поэтому буду стараться не проявлять свой характер.

3. Тревога – это нервозное состояние из-за попытки мозга предугадать последствия будущего. Это бесконечный внутренний диалог «а что, если?».

4. Тревога исчезает в одном случае – если мы сталкиваемся с реальным опытом, вместо переживаний у себя в голове.

5. На тревоге основаны большинство фобий. Мы боимся не темноты, а того, что может в ней скрываться. Мы боимся не толпы, а того, что может произойти в толпе.

6. Люди становятся тревожными по двум причинам:

Первая – мы долго жили в окружении стресса: в школе, в семье, с друзьями. Или внезапно попали в такое стрессовое окружение.

Вторая – нас учили контролировать будущее вместо того, чтобы принять его неопределённость. В основном родители, в основном показывая соответствующие примеры.

7. Борьба с тревогой состоит из двух частей. Первая часть – принятие следующего убеждения:

– Я не могу полностью контролировать будущее.

8. Мы не можем точно предсказать понравится ли нам мороженное, будет ли человек с нами до конца жизни, или как могут повести себя люди. Единственное событие в нашей жизни, которое однозначно произойдёт – смерть. Всё остальное имеет вероятность худшего и лучшего исхода. Это нужно принять.

9. Вторая часть – подкрепление этого убеждения. Тревога боится опыта, потому что в условиях опыта ты перестаёшь гадать, а сталкиваешься с результатом:

– Боишься негативной реакции публики? Ошибись намеренно и убедись, что ничего страшного не произойдёт.

– Боишься проявлять характер в отношениях? Попробуй проявить и убедись, что тебя будут любить и таким.

– Не знаешь какое мороженое взять? Возьми любое, в следующий раз у тебя будет опыт, чтобы точно сказать, какое вкусное.

10. Принятие опыта не про то, что вы меньше думаете, и меньше ошибаетесь. Наоборот, вы начинаете ошибаться и с ошибками приобретаете опыт, который вас учит.

11. Регулярная тревога влияет на работу организма. Если вы постоянно ждёте опасностей (даже у себя в голове), организм (вегетативная нервная система) будет реагировать. Как следствие:

– Учащённое сердцебиение

– Нарушение сна

– Панические атаки

– Навязчивое поведение

12. Тревожные люди пытаются контролировать всё вокруг (в основном у себя в голове). Нетревожные – только свои реакции.

13. Личный опыт. Тревога – краеугольный камень большинства психологических проблем. В первую очередь нужно разбираться с ней, и остальное отступит.

Показать полностью
34

Доказательство и убеждение

Есть два распространённых способа в диалоге изменить мнение другого человека: доказательство и убеждение.

Доказательство – это большое количество фактов, которые освещают разные точки зрения и говорят «убедись сам». Если я хочу помочь человеку бросить курить, я могу показать ему исследования о том, что курение имеет психологическую основу, а никотин сам по себе не вызывает привыкания, и работать нужно со стрессом, а не с сигаретой в зубах.

Убеждение – это наглядный пример, часто простой и связанный с эмоциональным откликом. Например:

– Антоха курил как паровоз и в 40 лет имеет рак лёгких.

Или, наоборот:

– Мой дед в свои 90 продолжает курить и гнуть подковы.

Большинство людей занимаются убеждением, потому что так быстрее. Ты запоминаешь один простой и эмоциональный пример и превращаешь его в оружие. Люди, которые занимаются доказательством вообще редко вступают в диалог, потому что факты требуют проверки и надёжных источников. И всё же у них больше шансов оказать влияние.

Если вы хотите изменить мнение другого человека ищите доказательств. Ни одно, ни два, а десять. Возможно, в процессе вы даже поймёте, что проще не закидывать человека фактами, а попробовать вместе разобраться в вопросе.

Главное – всегда оставляйте человеку право «убедиться самому». Уважайте это право.

7587

Случаи из практики 45

Женщина 37 лет:

— Я работаю женой на час, – начала она и тут же поспешила добавить. –Кризис, сами понимаете…

— А кто вы по основной специальности?

— Искусствовед, - хмыкнула женщина. – Отчим настоял чтобы я выучилась и начала помогать ему. Вот только никого из них уже давно нет – ни отчима, ни его галереи…

— Вы, наверное, хотели рассказать, как именно пришли к своему текущему занятию, - предложила я, заметив, что клиентка замкнулась в себе.

— Ничего сверхъестественного: просто подала несколько объявлений, и желающие сами начали звонить. Поначалу было страшно ходить по квартирам к неизвестным людям - мало ли что у них на уме. В первый раз, я почти все время держала в руке перцовый баллончик - боялась, что тот старик на меня нападет. Было тяжело, но потом привыкла, да и вызовов с каждым годом становилось все больше и больше. Появились даже постоянные клиенты – с ними я в основном и работаю.

— И что же вас беспокоит?

— Понимаете, обычно моими заказчиками являлись мужчины, недалеко за тридцать, холостые, с приличной работой и не имеющие времени на домашние дела. Будете смеяться, но путь к сердцу мужчины действительно лежит через желудок – спасибо матери что научила меня готовить. Так вот, за последние два года ситуация изменилась кардинально – мужчин почти поголовно вытеснили женщины. Из десяти постоянных клиентов у меня осталось всего два парня: программист с гастритом и адвокат, мотающийся по командировкам. И знаете, что самое интересное? С женщинами все по-другому – совсем иные запросы и пожелания. Их больше интересуют свободные уши и жилетка, куда можно поплакаться, чем тарелка котлет и выстиранное белье.

— Вы переживаете что не сможете соответствовать их требованиям?

— Вроде того - усмехнулась она. - Понимаете, когда моим клиенткам требуется выговориться, они обычно достают из холодильника бутылку - и в этот самый момент нашим рабочим отношениям приходит конец. Вот так, незаметно для себя самой, я превратилась из профессиональной домохозяйки в лучшую подругу – а ведь так и спиться недолго…

40

Чудодейственная программа

Настрой у Тани был не ахти с самого утра. Виной был внезапно разбитый фарфоровый чайник, который она очень любила. Но больше всего обидно было оттого, что разбит он был о голову Гриши, наставившего Тане рога.
— Почему рога-то? Их же только мужикам наставляют, — интересовалась она со слезами на глазах у Любы, своей подружки по офису.
— Ну, а нам тогда что наставляют? — спрашивала Люба набитым кексами ртом, от которых по всему столу валялись крошки. — Не знаю, может, хвосты?
— Чушь какая-то, — теперь уже Люба хлюпала холодным кофе, который заварила ещё полчаса назад и благополучно про него забыла. Таня тяжело вздыхала и без конца запускала руку в ящик стола, чтобы достать оттуда очередную горсть таблеток пустырника.
— Да что ты, в самом деле, себя этим козлом изводишь? Можно подумать, на свете больше мужиков нет. Послушай меня, дорогая, я знаю, как тебе помочь!
Люба считалась в офисе самопровозглашенным психологом. Дипломом ей служил богатый жизненный опыт, а послужным списком - кучка разведёнок в «Одноклассниках», где Люба организовала группу «скорой любовной помощи» и вела там свои вебинары сомнительной пользы.
— Ничего не хочу, — утёрла очередную проступившую слезу Таня, и продолжила удалять общие фото с личной странички. — Я этому козлу три года отдала, а он меня смешал с собачьим ...
— Но-но! — оборвала её Люба. — Тут некоторые, между прочим, завтракают! — сказала она и целиком проглотила шоколадный эклер.
— Я - неудачница! Завтра же уволюсь и уйду в монастырь!

Таня достала последнюю салфетку, в которую показательно высморкалась.

— Да погоди ты горбатого лепить! Говорю же тебе, есть у меня средство! — успокаивала её Люба, облизывая пальцы.
Наконец, разделавшись со своим «энергетически важным» завтраком и тяжело вздохнув от набитого живота, Люба расчесала волосы, протерла очки и, буркнув под нос что-то на понятном только ей языке, начала свой сеанс.
— У тебя только один шанс исправить ситуацию! — заявила она таинственным полушёпотом, словно это была секретная информация государственной важности.
— Главное - всё сделать так, как я тебе говорю, и не отступать от заданного курса ни на шаг. Ты меня поняла? — смотрела она исподлобья на зареванную подругу.
— Поняла, я спрашиваю?! — уже более напористо повторила Люба.
Таня неуверенно кивнула. Люба благодаря своей интонации и загадочному виду умела держать внимание.
— Значит так, отпросишься с работы пораньше. Скажешь, мол, вирус подхватила, и бегом домой. Смоешь слезы свои крокодильи, наденешь лучшие тряпки, какие есть, возьмешь все свои деньги, и встречаемся у меня.
— Это ещё зачем? — смотрела недоверчиво девушка на свою странную подругу, с которой, кроме офиса, нигде и никогда не встречалась.
— Будем выводить из тебя «дух неудачи» и лечить разбитое сердце! — хлопнула Люба ладонью по столу.
Таня подпрыгнула вместе со стулом, а затем отвернулась к компьютеру и пропала на своей ферме в «Одноклассниках».
Пересилившие здравый смысл гормоны сумели заглушить инстинкт самосохранения и, поддавшись дурному влиянию, Таня впервые в жизни соврала директору и отправилась домой, чтобы следовать указаниям своей новоиспеченной наставницы.
Кое-как впихнув в лучшее платье своё обрюзгшее от редких походов в спортзал и частых полуночных пельменей тело, Таня разбила фарфоровую копилку, которая была вторым и самым любимым предметом в её доме. Там лежали их с Гришей накопления за последний год. Посмотрев на единственный мятый полтинник, который Гриша кинул туда в первый же день открытия «вклада», Таня пересчитала свои тысячи и пятисотки и, в конечном итоге, получила сорок пять тысяч рублей. Этих денег практически хватало на путевку в Турцию, куда они собирались ехать в сентябре.
Таня навела лучший свой макияж, которому научил её «ютуб», и побрызгалась духами - единственный подарок Гриши, с которого и начались их отношения. Никаких романтических настроений у неё не было даже в наметках. И если Люба просто потащит её в какой-нибудь зачуханный караоке-бар, где надеется отгулять за счёт Тани, то та немедленно вызовет такси и поедет домой. Таня нашла адрес Любы не сразу. Та жила в съемной квартире в малосемейке, где-то на отшибе. Надо другое слово
— Алло-у! — раздался томный мужской голос в динамике домофона.
— Извините, я, кажется, ошиблась, — перепугавшись, сказала Таня и хотела повестить трубку, как вдруг раздался Любин голос:
— Заходи, родная, не стесняйся.
Дверь запиликала и отпрянула от магнитного фиксатора.
— Это та самая, про которую я тебе говорила: «полная безнадежность», — всё ещё слышался голос Любы.
— Слонёночек, могу я остаться? — выпрашивал мужской голос. — Ну, пожа-а-луйста.
— Не-е-е-т, нельзя, у меня дела, — хихикала Люба.
— Ну, пожалуйста, пожалуйста, — в динамике что-то непристойно хлюпало и чмокало.
— Ну, н-е-е-т, Эдичка, ну, перестань, ну, хватит! Так! Фу, я сказала! А, ну, пошёл! — рявкнула Люба, словно ругая собаку, которая драла диван.
Таня дослушала разговор до конца, еле сдерживая смех. Сзади кто-то кашлянул. Повернув голову, Таня поняла, что вместе с ней этот «концерт» слушали, по меньшей мере, ещё четыре человека.
Она стыдливо отвернулась и, не решаясь ехать с этими людьми в одном лифте, побежала на нужный этаж по лестнице. Нужным оказался этаж номер девять. По дороге Таня, кажется, скинула пару килограмм. По дороге ей попался смертельно напуганный, летящий вниз мужчина. Кучерявый блондин, словно сошедший с обложки журнала: мощный торс, волевой подбородок, неприкрытая волосатая грудь. Настоящий альфа-самец. Он бежал, стыдливо пряча глаза, следом за ним тянулись запахи пота, дешевого вина и эклеров.
«Неужели, тот самый Эдичка?» — удивленно подумала Таня. — «Быть того не может».
Квартиру Любы легко было найти даже без номерка. Из-за её двери на весь этаж разносились звуки тантрической музыки.
— Входи! — послышался знакомый голос, когда Лида была еще только на подходе.
Квартира Любы напоминала симбиоз кальянной и кабинета сельского психотерапевта. На стеклянном журнальном столике соседствовали «Психоанализ» Фрейда и «Теории страсти» некой Алисии Вандерлав. Сама Люба была облачена в нечто, похожее на кимоно, но весьма откровенное, от чего у Тани в голове стали возникать странные пугающие образы.
— Ну, что ты, как не родная? — по-хозяйски великодушно возмущалась женщина, держа в руках два пластиковых стаканчика, наполненных шаманским.
— Я-я-я… можно мне чаю? — скоромничала Таня, не желая находиться нетрезвой в обществе чудаковатой женщины.
— Пф-ф, ча-а-ю! В этой квартире чай пьют лишь за день перед зарплатой. На, не спорь. Так надо. Помнишь, что я тебе говорила о правилах?
Таня приняла «бокал» и под наблюдением Любы выпила половину.
— Итак, приступим, — сказала хозяйка дома и усадила подругу в кресло у столика, а сама села напротив. — Психология – это наука! — гордо заявила она и показательно подняла палец вверх.
После этого изречения она достала из-под подушки карты таро и начала раскладывать их на столе. Понимая, что вечер будет долгим, Таня допила первый стакан кислой шипучки и жестом попросила добавки.
— А ты не промах! — с ехидной улыбкой заметила Люба, но через секунду приняла деловой вид. — Гриша, — начала она и перевернула карту с изображением барана лицом кверху, — личность явно закомплексованная. Скорее всего, эти проблемы связаны с матерью. Смею предположить, что она была дамой рассеянной и слабохарактерной, а потому поддавалась влиянию сильного пола и наверняка тоже часто изменяла властному мужу. Отсюда и комплекс. Видишь связь?
Связи Таня не видела, но участливо кивала, изображая дикое любопытство. Между тем, она вспоминала старшего прапорщика Смирнову, маму Гриши, которая воспитывала свою семью, руководствуясь воинским уставом. У себя в части она гоняла всех: от солдат до полковников. И не было такого храбреца, который мог бы подкатить к Веронике Петровне с предложением вместе провести вечер. Потому что день в её обществе шёл за три.
— Да и ты хороша, — продолжала Люба, обличая новую карту, — вместо того, чтобы цену себе набивать, поощряла все его закидоны, тем самым, полностью лишив себя всякого уважения.
Впервые за вечер эта дама сказала что-то осмысленное и стоящее внимания, но через секунду реабилитировалась.
— Я считаю, что у нас тут целый комплекс проблем: пониженное либидо, венец безбрачия, ретроградный Меркурий и, возможно, не хочу тебя пугать, — перешла она на шепот, — лишний вес.
Таня немного обиженно взглянула на свои складки на животе, затем перевела взгляд на самоуверенную Любу, закусывающую шампанское балыком горбуши с бородинским хлебом. Собираясь встать и как можно вежливее слиться, Таня открыла рот, чтобы поблагодарить за шампанское, но тут Люба её опередила.
— Расслабься, у меня уже есть отработанная программа для таких случаев.
Понимая, что побег не удастся, Таня принялась слушать, попросив добавки шипучего анестетика. Но тут Люба заявила, что шампанское было первым шагом в её программе, и достала откуда-то бутылку коньяка.
— Коньяк помогает в настройке душевных вибраций и в раскрытии внутреннего «я», — констатировала она, снова подняв палец вверх.
Ошарашенная таким поворотом событий, Таня поинтересовалась, сколько всего шагов в программе Любы. На что та с гордостью ответила:
— Двенадцать, — и ловко откупорила бутылку.
Сопротивляться было бесполезно, тем более что разъевший губу алкоголь уже сам просился внутрь, чтобы заполнить образовавшуюся в сердце пустоту.
После первой рюмки Люба заявила, что душевные вибрации лучше всего настраиваются в джакузи, и при том только в определенном. Не спрашивая согласия подруги, она вызвала такси, и уже через пять минут они мчались через ночной город по направлению к чудодейственной сауне, с не внушающим доверия названием «Содом и Гоморра».
По прибытии, Таня открыла кошелек, чтобы расплатиться с водителем, и с тех пор его не закрывала.
Люба сказала, что на голодный желудок проблемы решать нецелесообразно и, более того, пагубно. А потому заказала пять килограмм морепродуктов, в которые входили: тигровые креветки, крабы, роллы моллюски и так далее.
На вопрос Тани: «зачем так много?» Люба ответила, что литр коньяка нужно обязательно хорошо заесть, иначе с утра придется снова пить. А завтра на работу.
Игнорируя парилку, Люба потащила подругу сразу в джакузи, объяснив это тем, что сильный жар плохо воздействует на лечебные свойства «армянского эликсира». Стаканчики Люба взяла из дома, сказав, что пить нужно обязательно из одной и той же посуды. «Примета такая».
Не прошло и пяти минут, как раздался стук. Поначалу это Таня стучала по спине подавившейся креветкой Любы, а уже после постучали в дверь. Накатив пятьдесят грамм, Люба открыла дверь и торжественно пригласила двоих мужчин в медицинской форме.
— Ты же по болезни отпросилась домой, вот и будем тебя лечить, — сказала она игриво и приказала мужчинам не тормозить.
Прибывшие медики оказались стриптизерами. Джакузи, коньяк и ритмично танцующие под музыку накаченные торсы сделали своё дело. Наконец, полностью расслабившись, Таня поддалась этому развратному влиянию и уже была готова на любые, самые авантюрные эксперименты, кроме тех, которые начались ближе к полуночи.
Размякшая от воды и коньяка Люба хлопнула в ладоши и приказала сворачивать балаган, утвердив своей «невидимой печатью» тот факт, что с четырьмя пунктами её программы покончено. И либидо полностью восстановлено. Таня подумала, что это конец и, несмотря на большие растраты и сильное опьянение, она сделала вывод, что вечер удался на славу. А значит, можно спокойно ехать домой и отсыпаться.
Но Люба в очередной раз удивила своей изобретательностью.
— Теперь мы едем снимать венец безбрачия, — заплетающимся языком заявила полуголая женщина.
Наказав расплатиться за шоу и за сауну, Люба вызвала такси. К ним приехал тот же водитель, который привез их сюда. Лицо его радужно засияло при виде двух изрядно поднабравших и распаренных в джакузи дам.
Люба была настоящим мастером эмоциональных потрясений. Улыбка таксиста была стёрта одним метким предложением:
— На городское кладбище!
Таня вместе с водителем широкими глазами посмотрели на явно подхватившую горячку женщину, но та была непреклонна. Через двадцать минут такси стояло у закрытых ворот кладбища. Водитель, целуя иконы, наклеенные на торпеду, уговаривал девушек вернуться в сауну и проплатить остаток ночи. Тогда Люба больно схватила его за нос и, потянув, сказала, чтобы тот был здесь через час, а там посмотрим.
Таксист ударил по газам и исчез в ночном тумане, оставив двух девушек наедине с могилами и крестами. Несмотря на повышенный градус, Таня понимала, что в данный момент происходит что-то из ряда вон выходящее. Но Люба «была сегодня у руля». А значит, Тане оставалось только следовать за своим «нетрезвым капитаном в кимоно».
Когда девушки подошли к воротам и увидели увесистых размеров навесной замок, Таня уже начала благодарить бога за удачу, но Люба даже бровью не повела. Плюнув на руки и выпив, как бывалый слесарь, прямо из горла бутылки, она подошла к железным прутьям и, издав утробный рык, раздвинула их руками. В этот момент Таня искренне пожалела нос таксиста, а заодно поняла, что мертвяки в могилах – это не так уж и страшно, в сравнении с «психологом-самоучкой». Ночь стояла лунная и прохладная.
— Идеальная для ритуала, — подчеркнула Люба, — нам нужна безымянная могила, — дала установку «нетрезвый психолог» и повела за собой вглубь кладбища.
Как только Тане становилось не по себе, и она начинала об этом говорить, Люба моментально открывала бутылку и давала ей тридцать капель «успокоительного». Вскоре Таня уже не беспокоилась ни о чем, кроме тех крестов, которые покосила по дороге.
Наконец, поиски были окончены. Выудив откуда-то корку бородинского хлеба и немалых размеров свечку, Люба налила стопку коньяка, накрыла её хлебом и поставила в изголовье могилы. Затем зажгла свечку и взяла Таню за дрожащую от холода руку.
Сделав глубокий вдох и подняв голову к полной луне, Люба загробным голосом начала произносить заговор, периодически икая и меняя местами слова при каждом повторении. Кроме её завываний и стрёкота сверчков, на кладбище было очень тихо, поэтому Таня сразу услышала приближающиеся шаги.
— Люба, — дергала она подругу, которая вошла во вкус, — кто-то идёт, Люба!
— Это твоё спасение идёт, дух нас услышал! — довольно распевала Люба.
Тут сзади что-то хрустнуло и, обернувшись, девушки увидели в тумане силуэт. Скорость, с которой протрезвела Таня, можно было фиксировать для книги рекордов.
— Ах, вы, сатанисты проклятые! — раздался хриплый голос, а следом за ним предупредительный выстрел, который разнес бутылку коньяка вдребезги.
— Отступаем, — командным голосом приказала Люба, и девушки пустились в бегство, совершенно потеряв ориентиры и сшибая на ходу кладбищенские атрибуты.
Люба, как командир похода, бежала впереди, прокладывая путь через лабиринты оград и мраморных обелисков. Развязавшееся кимоно развевалось при беге и создавало впечатление, что летел призрак.
В какой-то момент разгоряченные погоней женщины выбежали на поляну, где возле небольшого костерка грелись бомжи, распивая бутылку водки. Понимая, что без допинга далеко не убежать, Люба без лишних слов выхватила пузырь у очумевшего мужика и, сделав один продолжительный глоток, снова исчезла во тьме, мелькнув кимоно. Таня молча пробежала мимо ошарашенных бомжей, случайно раскидав горящие головешки.
Когда они, наконец, добрались до ворот, водитель, на удивление, уже ждал их. Было принято решение возвратиться к Любе в квартиру и там завершить программу. Доехав до места, водитель пообещал, что не возьмет денег за проезд, если его пригласят в дом. Люба дала согласие при условии, что таксист привезет им еще одну бутылку коньяка, а после будет два часа массировать ступни обеим девушкам, не привыкшим к изнуряющему бегу по пересеченной местности.
Через полчаса компания распивала коньяк и ставила галочки напротив воображаемого списка Любиной программы.
— Заговор – есть, внезапные знакомства – есть, фитнес – есть, — загибала она пальцы, и только хотела поставить точку на радость изнуренной Тане, как вдруг её осенило, что остался всего один невыполненный пункт — боязнь публичных выступлений.
Как всё это было между собой связано, казалось, не понимала даже сама Люба. Но, не желая выслушивать критику в отношении своей программы, она достала из серванта диск караоке и микрофон.
До пяти часов утра малосемейка и весь район наслаждались лучшими хитами «Ласкового мая», Аллегровой и Николаева в исполнении вечно бодрой Любы и еле стоявшей на ногах Тани. Иногда на бэк-вокале слышался голос таксиста Рудика, но после пяти рюмок он сдался и, отосланный спать в ванну, изредка всхрапывал невпопад.
После Любиной программы Таня ещё неделю отходила под предлогом сразившей её хвори. Но когда похмельный синдром, наконец, отступил, а в кошельке образовалась финансовая «дыра», она вышла на работу и почувствовала перемены во всём.
В офисе со всех сторон сыпались неожиданные комплименты об её отличном внешнем виде. Все, включая директора, интересовались состоянием её здоровья и хвалили проект, над которым она работала дома. Вся мужская половина офиса внезапно стала оказывать ей знаки внимания, даже «женатики». Она мечтала поделиться с Любой, но та взяла дни за свой счет.
Через два дня Таню на неделю отправили в командировку - налаживать отношения с новыми поставщиками. Воодушевленная таким доверием со стороны начальства и всеобщим вниманием Таня окончательно расцвела и теперь чувствовала себя настоящим победителем. Она блестяще заключила несколько сделок и была приглашена на свидание одним из руководителей крупного завода.
Вернувшись из командировки, она хотела отблагодарить Любу и её чудодейственную программу, которая вопреки всем законам и здравым смыслам сработала. Жизнь впервые за несколько лет стремительно шла в гору. Но Любы в офисе не оказалось.
Коллеги сказали, что она вышла замуж за какого-то таксиста и улетела жить в Таиланд.
Спустя неделю Тане пришло сообщение в «Одноклассниках»: «Таня, собирай вещи, у меня новая программа».
Автор в соц. сетях:
https://vk.com/alexrasskaz
https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz
Чудодейственная программа Авторский рассказ, Юмор, Психология, Женщина, Подруга, Коньяк, Гадание, Проклятие, Длиннопост
Показать полностью 1
1296

3 в 1 (Аренда жилья + Наглость + Сюрприз от лучшей подруги)

Была у меня лучшая подруга...

(длиннопост, примерное время прочтения 6 мин, для лиги лени: читайте предпоследний абзац)

Дружили мы с ней со школьных времен, как говорится прошли вместе огонь и воду. У каждой из нас были и белые полосы в жизни и черные, но какая бы ни была проблема, всегда можно было расчитывать друг на друга.

За 15 лет дружбы мы ни разу не поссорились, всегда искренне радовались успехам друг друга (хотя теперь я уже не уверена). Отец подруги мне помог с работой (несколько лет в разных компаниях с ним работала), а я в свою очередь периодически помогала подруге финансово, то на переезд какой-то суммы не хватает, то ребенку зимнюю куртку купить, а еще диван совсем не вовремя сломался...

Потом у нее появились хорошие заказы (она талантливый скульптор), персональные выставки в нашем городе, выставки зарубежом. А пару лет спустя опять наступила черная полоса, у нас обеих, у нее проблемы с работой, у меня развод с мужем и долги (для меня оказалось сюрпризом, что бывший муж несколько месяцев за квартиру не платил). Перед новогодними праздниками оказалось что у нас обеих в холодильниках мышь повесилась и денег в ближайшее время не предвидится. Спасло наше положение только то, что  у меня была коллекция банок с соленьями- лечо, борщ, грибочки, да пол мешка картошки - родители осенью с огорода передали. Все было поделено пополам.

В свою очередь подруга меня морально поддерживала и не давала раскисать после развода (а повод раскисать был- оказалось, что за все 8 лет брака "у нас ничего хорошего не было, а коллега стала моей отдушинкой"(с) в этом жестоком мире, хехе. В общем "отдушинкой" та была уже больше года и обидно мне было за потраченное зря мое время, могла бы я еще год назад развестись).

Прошел год, и вдруг мне подвернулась возможность поехать в Мексику на неопределенный срок, виза была на пол года, а там как пойдет- если работа и жилье будет, то останусь на пмж. В России оставалась двушка в хрущевке, собака, два кота и аквариум с рыбками.

Вот теперь мы плавно подошли ко второй части повествования.

Я конечно оптимист, и мне хотелось верить, что Мексика меня ждет с распростертыми объятиями, но мое второе я мне говорило, что может случиться все что угодно, поэтому не нужно сжигать все мосты, а наоборот, нужно подстелить соломку - т.е оставить все мои вещи в целости и сохранности на случай если я скоропостижно вернусь. Родители мои живут в другом городе и раз в пол года приезжают на неделю по делам, поэтому сложить все вещи в одну комнату, запереть на ключ и сдать квартиру как однокомнатную было невозможно.

У подруги к тому моменту как раз заканчивалась аренда однушки и не было куда переезжать. И тут мне приходит гениальная (как мне казалось тогда) идея!! А что если предложить пожить подруге какое-то время у меня в квартире? Будет присматривать за животными и платить только жкх, свет и газ. И, заметьте, никакой арендной платы. Т.е. вместо 23 тыс за однушку, получает двушку за 6-8 тыс (с учетом корма для животных).

Неплохо, да?

А теперь учтем, что в доме есть бытовая техника на все случаи жизни: стиральная машина с сушкой, моющий пылесос, соковыжималка, посудомоечная машина..., а еще велосипеды, гитары, скейты, ролики, коньки.. В общем чтобы жить- поживать и Добрана жевать.

В первый год от нечего делать подруга решила заняться ремонтом, заменила межкомнатные стены (в хрущевках они из опилок и штукатурки), полы постелила из ламината, поклеила обои. Сказала, что все равно деньги на аренде сэкономила.

Второй год прошел тихо, спокойно и без новостей. Родители приезжали на недельку, все было нормально. Только под конец второго года попросила подруга мою кредитку, были проблемы с деньгами. Не вопрос, бери конечно, только не забывай пополнять. Попользовалась кредиткой несколько месяцев, погасила часть денег, сказала что кредиткой пользоваться больше не будет и спросила сколько еще должна мне. Вообще должна была 10 тыс, но т.к в это время она ходила по собеседованиям и найти работу не получалось, я решила забить на эту 10ку, тем более что у меня дела пошли в гору, открыла свою фотостудию.

И тут я получаю сообщение "телефоном пользоваться не буду, из соцсетей удалилась, доступна буду в почте". Ну, ок.

раз в 3 месяца я ей писала на почту, мол как дела, ответы были краткими, видно было что общаться она со мной не хочет. К концу третьего года проживания ее в квартире, моим родителям нужно было приехать по делам на пару недель.

Приехав, они удивились тому, как просторно стало в квартире, часть вещей моих родителей которые хранились в квартире куда-то пропала, по любому это я дала разрешение подруге их выкинуть, подумали они, обиделись и даже не стали мне ничего комментировать. Маме после обследования дали направление на операцию, и 2 недели превратились в 2 месяца совместного проживания (про приезды моих родителей подруга была предупреждена еще до переезда). За 2 месяца моей маме надоел откровенный срач, и она высказала все что думает о квартирантке.

Конечно подруга обиделась, собрала вещи и втихую ушла. Ночью. Оставив ключи на столе и дверь на распашку. Квартира на первом этаже пятиэтажки, заходи кто хочешь, бери что хочешь, родители спят, соседи тоже ничего не услышат. При беседе с родителями оказалось, что когда они приехали уже не было посудомойки, пылесоса, велосипедов, части мебели (в квартире нет ни одного стула, сидеть на кухне не на чем), а швейную машину и моего кота (!) подруга прихватила с собой когда съехала. Конечно весь масштаб бедствия я смогу оценить уже когда приеду лично, ведь были еще проф машинки для стрижки, коллекция монет, антиквариат (да, пока на штамп на дне вазы не посмотришь, думаешь что это из  советского сервиза, которому место на даче), всякие электромясорубки, комбайны и пр.

Вы знаете, на пикабу уже столько было рассказов про обнаглевших родственников, про квартиросъемщиков которые все переломали а что уцелело вынесли и продали, про предательство самых близких людей. И каждый раз я читала и думала: "Как же мне повезло с подругой" Так было до вчерашнего дня

Показать полностью
331

Про бабские комплексы, "рабочую сторону" и отцовский характер

Есть такие люди, с которыми ты встречаешься только затем, чтобы поговорить обо всей фигне, которая происходит в твоей жизни, выложить душу на столик в кафе и собрать по кусочкам обратно. У меня это Маруся - с ней я вижусь редко, но "метко" - каждый раз запоминается решением многих психологических вопросов (хотя бы потому что она единственный нормальный психиатр, которого я знаю в реальной жизни). И у нас с ней есть две традиции, одна из которых - делать селфи на каждой встрече. Нет, не эти бабские фоточки с уточками, а обычные фотки на фронтальную камеру, где я улыбаюсь, а она недовольно морщится от ветра.

- Слушай, а почему ты всё время становишься справа? - внезапно спрашивает она меня, когда мы становимся "в позу".

- Рабочая сторона и всё такое, - отвечаю я, делая снимок.

- А, понятно. Если ещё скажешь, что у тебя нос кривой, будешь прям как моя подруга.

- Но он кривой!

- Да где он у тебя кривой?!

Делаю фотку с другого ракурса, увеличиваю, показываю ей разницу едва ли не ногтем вместо линейки. Слабенькие протесты Маруси отметаются моей твёрдой убеждённостью в кривизне моего носа.

- Я вас познакомлю, - шутливо сердится она. - Вы так похожи! Я уверена, ты даже подтвердишь, что у неё кривой нос, и она то же самое про твой скажет.

- Потому что мы, кривоносые, всегда понимаем друг друга, - шутливо обижаюсь я.

- А если серьёзно, откуда у тебя этот комплекс по поводу носа?

И тут я вспоминаю.

Мне было 11. Я просто шла с магазина домой. В руках - калач в целлофановом пакете, на глаза падает неровно стриженная чёлка. Навстречу мне движутся два пацана постарше, может быть, на пару лет.

Я даже не помню, что они сказали. Просто, не останавливаясь, один из них протянул руку и мне прилетело кулаком в нос. Просто вот так, посреди бела дня, на проспекте, идущие парни дали в нос девчонке с калачом в руках.

Я побежала домой, естественно, ревела, влетела в квартиру вся в соплях, слезах, крови, калач превратился в элитное мучное изделие с мясными добавками.

И тогда произошло самое страшное - выслушав мой рассказ, папа ответил: "Наверное, ты сама виновата, как-то не так на них посмотрела".

- Женщина, придерживающася развратного образа жизни, ни мужского полового органа себе, дефлорированный ты в ротовую полость, да как так-то?! - разоралась Маша, взрослая приличная женщина, 29 годиков, дипломированный психиатр. - Я бы на месте твоего отца вышла бы, нашла бы их и мордой в асфальт окунула! Как так, сказать такое своему ребёнку?

Я улыбаюсь. Отца своего я не то, чтобы люблю, но понимаю, и тот поступок не выходит за рамки его характера: во всём и всегда он старается сделать так, чтобы я искала бревно в своём глазу. Но теперь всегда, разглядывая свой дурацкий нос в зеркало, я вспоминаю ту историю. Не то, что я получила в нос, а то, что я дала повод для того, чтобы получить в него. По детским фото неясно, был ли мой нос нормальным до 11 лет, но с тех пор во мне навсегда заложено убеждение, что мой нос кому-то не понравился настолько, что его предпочли сломать. Сама история меня никак не трогает - ну побили и побили. Мало ли, что у гопоты в голове.

Сейчас я взрослый человек и понимаю, что парни просто были дебилами и нос-то у меня нормальный, но всё равно знаю: он кривой. Вот просто с правой стороны кажется ровнее. Ничего с этим не сделаешь - только пластику, или фоткаться с рабочей стороны.

Маруся идёт злая. Больше всего в своей работе она не любит бороться с комплексами, а я в очередной раз доказываю ей, что за комплексами стоят родители.

Показать полностью
513

Дружба и предательство

На волне постов про дружбу.
У нас была очень маленькая школа, и поэтому в новом учебном году три 9-х класса объединили в два. Я подружилась с одной девочкой, которая пришла в наш класс. Это была та самая дружба, как мне казалось, настоящая. Я могла положиться на неё в любой ситуации, друг друга во всем поддерживали. Почти все праздники вместе, делились всеми секретами друг с другом. Но однажды все изменилось. В 11 классе на первом уроке она не села со мной рядом, и на следующем тоже. Попытки поговорить с ней ни к чему не привели. Я не могла понять в чем дело, до понедельника все было отлично. А потом меня вызывают к директору. Оказывается, она пожаловалась учителям, что я заставляла её все эти годы дружить со мной, угрожая, что если она этого делать не будет, моя мама будет ставить ей двойки (!!!!!!) (мама учитель).

Дружба и предательство Дружба, Предательство, Тупость, Подруга

У меня был шок и ступор, было обидно до слез и противно. Как я раньше не заметила такую червоточину в этом человеке? Я пыталась объяснить, что мама даже мне поблажек не давала, не завышала оценки, а такое даже в голову прийти ни ей, ни мне не могло. Было больше обидно не за себя, за маму. В ситуации кое-как разобрались, она потом призналась, что выдумала все, но осадочек то остался.
Потом мне стало ясно, зачем было это все. Я не пользовалась популярностью в школе и меня постоянно дразнили "крутые" девчонки. Но я все терпела, никому не рассказывала. И они предложили ей присоединиться к их компании, но только если она перестанет дружить со мной. И она не смогла мне об этом прямо сказать, а решила придумать целый спектакль (догадываюсь, что не без посторонней помощи).
Сейчас вспоминаю, и осознаю, что такой тупости за все свои годы я ещё не видела.
15 лет прошло, а до сих пор не забыть.

3289

Дети уже не те

Вчера в ДДЮТ’е (дворец детского и юношеского творчества) жду друга, он там детей информационно-коммуникационным технологиям учит. Присел на лавочку у гардероба на первом этаже, залипаю в смартфон. Рядом не спеша одеваются (в верхнюю одежду!) и беседуют три девчонки, одной лет 11, двум другим 14-15.

– Меня так бесит друг мамы! Он теперь с нами жить собирается, а я не хочу. Он мне не нравится! – жалуется одиннадцатилетняя подругам.

– А ты маме скажи что он за тобой подглядывал пока ты моешься или трогал тебя, – сказала одна из тех что постарше, – твоя мамка его и выгонит!   

Это пиздец, господа!!!

933

Не верь глазам, ушам, подругам. Сказочного коварства пост.

Не верь глазам, ушам, подругам. Сказочного коварства пост. Предательство, Подруга, Длиннопост

Сразу хочу сказать, что в этой ничего не придумано,хотя кажется выдумкой.( я сама была в шоке). Все было со мной, девушка на фото похожа на героиню рассказа и я своим недалеким до козней и интриг умом восхищаюсь изяществу манипуляций и сама бы всего этого не провернула даже теоретически. И еще я не умею редактировать, если кто не осилил сплошной текст-пардоньте. Итак...  Студентками мы с Галькой снимали комнату пополам, делили один роллтон и она, отсидев сутки в ларьке с утра бежала ко мне, чтобы дать денег на дорогу до учебы. Я очень ей благодарна и теперь.  Прошло пару лет, я вышла замуж, родила ребенка, Галька исчезла из моей жизни, но раз зашла на чаёк и поведала грустную историю о том, что ее любимый парень стал наркоманом и его родители забрали в ближнее зарубежье на лечение, а она жить без него не может и хочет ехать к нему, билет уже купила на самолет, да вот родители и тетя не знают о том, что она уезжает, надо бы им соврать что-то, время потянуть, и жить до вылета ей негде.  Я поохала, конечно, оставила ее у себя,позвонила якобы тетке, наплела,как будто я дежурная сестра ,что у Гальки подозрение на туберкулез и она лежит в больнице за городом, и надо бы ей  денег на лекарства. Все это придумала Галька, а я пересказала слово в слово.  На следующий день я встретилась с теткой, (Галька ведь не может), взяла деньги, а вечером уже собралась провожать Гальку. Пока бегала, заходил мой брат, они попили с Галькой чаю, брат ушел. Я, вернувшись, не знаю зачем, полезла в коробочку с украшениями и недосчиталась одного кольца. Если бы меня убивали в тот момент, и говорили, что его взяла Галька, я бы умерла но не поверила. Психую, разыскиваю брата с четким намерением оторвать ему голову и расторгнуть родственные узы.  Брат в критической ситуации проявил дальновидность, не знаю, как он донес до меня свои слова, но как в тумане я поняла одно, что мне нужно забрать у Гальки из сумки билет на самолет и мое кольцо вернется в коробочку. Так я и сделала.  Только представьте мои чувства, когда Галька ушла и вернулась с кольцом. Потупив взор, положила его мне в ладошку. Сказать, что я была в а)(уе- ничего не сказать.  Но не выгнала, дождались вечера, отправила в аэропорт. Думала, что сериал о коварной подружке закончился, но ошибалась.  Утром в дверь позвонил какой-то парень, сообщил, что пришел за Галькиными вещами. Когда услышал, что она уехала за границу, стал сползать по стеночке и плакать. Был затащен в квартиру, умыт и расспрошен.  оказывается, она жила у него пару месяцев правах невесты, он ее любит, мама его тоже, да вот горе, Галька попала в больницу в тяжелом состоянии, медсестра из отделения маме звонила вчера, сказала, что к ней нельзя, деньги они передали, и надо бы забрать ее вещи, в том числе мамину золотую цепочку и сережки.  Конечно, ничего этого Галька не оставила.  

Сидели оба в шоке, кое-как приняли ситуацию, не могли поверить, что эта скромняжка (не курит, не пьет), так мастерски манипулировала людьми, провернула делюгу и смылась.  Где ты, хитрая скромница Галька, счастлива ли со своим наркоманом?

Показать полностью
284

О дружественной ревности.

Просто хочу поделится с вами.
На первом курсе в колледже, познакомилась с девушкой, назову ее Таня. Тане я как-то сразу начала доверять, она стала лучшей подругой. Тогда я думала, что это дружба на века. Три года колледжа, рука об руку. Многое было: и ссоры и обиды, но всегда мирились и никогда не бросали друг друга в беде. Парней у Тани было хоть отбавляй, все время по свиданиям, в кафе, в кино, в парки, да или просто во дворе на лавочке посидеть. я же если не полная противоположность, но сильно отличалась от нее. Были у меня два парня, но как то не заладилось с ними, отношения длились пол года, год. Да и расстались с обоими, как мне тогда казалось по непонятным мне причинам. Просто в один день, звонок, встреча и "извини, мы не можем быть больше вместе".
В такие моменты Таня всегда была рядом, поддерживала добрым словом, вытирала мои сопли и и слезы. Один раз даже заревела вместе со мной. Короче не подруга, а сестра, которой у меня никогда не было.
Где-то полгода назад, я встретила парня, точнее он меня встретил, если быть точнее поймал. Поймал когда в силу своей неуклюжести я выпала из троллейбуса. Это все как в романтических комедиях, да. Но только вот дальнейшая история совсем не со смешным сюжетом.
Отношения развивались быстро. Взял мой номер, после написал все ли со мной в порядке, не падала ли где больше, а потом романтика, гуляния вечером, романтические посиделки на лавочке возле моего подъезда, ну так мы и поняли, что суждено нам быть вместе.
Тане об отношениях я рассказала сразу после моего падения из троллейбуса. Она лишь тогда усмехнулась, обмолвившись, что это на серьезно, и что это лишь такой забавный случай, потому у меня столько впечатлений и эмоций. Таню со своими парнем, далее Сережа, я познакомила на одной из "вечеринок" у меня дома. Ну сами понимаете эти вечеринки. Пиво, пицца, кино. И как-то не заладилось у них сразу, в течении того вечера, я просто на просто наблюдала за Таниным допросом. После моего замечания, который я сделала Тане наедине, все вроде как то стало потише, но через некоторое время начались споры. Тане нравился один фильм, Сереже другой. Ну Сережа и не спорил вообще-то, в силу того, что Таня моя подруга, он старался относится с уважением к ней в тот вечер. Потом Таня принялась делить бутылки пива, кто сколько выпил, кто сколько пиццы и попкорна съел и тд. Вообщем задирала его весь вечер. Апогеем того вечера стало то, когда, начали мы ложиться спать. Я расстелила постель, на двухместной кровати нам с Сергеем, а в соседней комнате на полуторке Тане. У Тани был взгляд супер недоумения. Она так и сказала:
- Серёжа, какого х** ты ложишься на эту кровать с Аней!? Тут буду спать я с ней.
Кстати, Таня никогда не отличалась примерным поведением. Но в нашей с ним ночёвке, она увидела столько стыда и позора, что аж рассердилась. На мой немой вопрос что происходит, Таня сказала, что это блин не прилично, и типа кем я хочу себя показать, в первую же ночевку с парнем. Вообщем поступив как какая-то терпила, было принято решение гнать серегу спать в отдельную комнату. Это я сейчас так все в кратце рассказываю, на деле же была небольшая перепалка. После этого вечера, я поняла, что в принципе Таню и Серёжу, лучше не собирать вместе, только если на праздники или день рождения.
В течении всех отношений Таня как истинная подруга всегда расспрашивала меня, не обижает ли он, как себя ведет, нет ли чего подозрительного. Говорила если не гадости про него, то не самые прекрасные слова. Я как то отмачивалась всегда, я не из тех людей кто любит выносить ссор из избы, да и этот пост, я не совсем сразу собралась выложить. Таня ничего не знала про наши отношения, но очень хотела узнать, доходило даже до того, что я ловила ее за чтением моих переписок с сережей. На вопрос какого хрена, она говорила что беспокоится.
В один раз, я позвала Таню и еще пару моих знакомых девчонок, посидеть у меня попить вина, пообмывать кости всем нашим общим знакомым, эдакая бабская посиделка. В конце вечера изрядно прибухнув :D все девочки разбрелись по домам. Должен был приехать Сережа после работы, поэтому Тане я толсто намекнула, что ей пора бы тоже отправится в след за девчонками. Кстати тогда еще было не так поздно одиннадцать вечера. Так что, автобусы и такси в ее распоряжении. И вот тогда Толи белка приехала, толи Тане просто башню сорвало. Начался концерт, в стиле почему ты меня выгоняешь ради своего мужика. Я ей пыталась объяснить, что это же моя личная жизнь, я заранее предупредила всех, что сидим не всю ночь, а лишь до приезда Сережки. Слышать она ничего не хотела, лишь орала, рыдала и истерила, как так я променяла ее на этого козла. В лицо летели фразы, он тебя не достоин, он тебя бросит как и те предыдущие, я у тебя одна, а ты меня вот так выгоняешь. Если бы тогда не пришел Сережа, она бы меня ножом заколола, и это я прям уверенна. Успокоил ее звонок в дверь. Она как-то быстро пришла в себя, резко собралась и с огромной, нет ОГРОМНЕЙШЕЙ улыбкой, удалилась из моего дома, пожелав нам отлично провести время и ночь -_-
Что бы не портить настроение Серёже, об этом инциденте умолчала.
И вот мой читатель, наконец мы дошли до действия которые разворачиваются сейчас.
Серёга в последнее время отдалился, списывал все это на усталость от работы, и вообще на ее большой объем. Таня тоже как-то потерялась, сказала, что нашла нового парня, он ей там голову вскружил и она вся в любви и отстать они друг от друга ну прям не могут. Ну я радовалась за нее от всей души.
В понедельник мне позвонил Сережа, предложил встретиться у него, я приехала как только смогла, в дороге я чувствовала, что то неладное. Интуиция твердила, что, что-то не так. Так и оказалось.
В дверях меня встретил Сережа, а у него на кухне располагалась моя подруга Таня. Первая мысль была, что они мне решили устроить сюрприз, типа вот смотри мы нашли общий язык и теперь мы можем общаться все втроем, не имея ни каких проблем. Но как же я ошибалась. Нет, конечно они помирились. Помирились, несколько раз в постели.
Да, как ты уже понял, меня предали оба мне дорогих человека.
Не буду рассказывать, про мою реакцию, до меня не сразу дошло, что произошло, поэтому у меня было такое лицо типа ну ок. Накрыло уже дома, сильно накрыло.
Расскажу как все это началось и вообще что же произошло.
Таня около месяца назад попросила Сережу о встречи, под секретом естественно. Тот приехал, не долго думая. Разговор она начала, о том, что надо что-то делать, типа нельзя так, Аня у нас одна, и нам надо помериться в срочном порядке. Для закрепления союза предложила выпить. Увидев как Сережа нормально так набухался, она предложила ему провести ночь у нее, ну нельзя же в таком то виде, да домой и поздно уже. Поздно!? В нашем городе тебе предложены убер, Яндекс такси и гетт, чертвозьми! Опьяненный Сергей на предложение согласился и остался у Танечки ночевать. Ну, что произошло дальше, долго догадываться не пришлось. На утро моя Таня сообщила Сереже, если тот, не оставит меня и не уйдет по доброй воле, то она все расскажет мне. А это типа для меня будет гораздо больнее, чем обычный разрыв. И так они встречались еще несколько раз, то у него, то у неё. Как сказал Сережа, Таня его эксплуатировала в этих самых целях, а на отказ грозила все рассказать. Бедный Сережа был очень напуган, разбивать сердце ему не хотелось, поэтому они сошлись на том, что он будет отдаляться от меня постепенно. Но что же вынудило их рассказать все мне и при чем так официально. Об этом прознала старшая сестра Тани, Инна. Инна кстати очень мудрая и грамотная в людских отношениях. Тане был поставлен ультиматум. Точнее Тане не было никакого выбора, или она рассказывает все мне, все как было и просит прощения, или Инне такая сестра под крышей нафиг не нужна. К слову Таня живет и у Инны в доме, на птичьих правах. Конечно же из хорошего дома сваливать не хотелось, а я в принципе мягкотелая и обиды долго не держу. Но не в этот раз.

Причина того, что натворила Таня, объясняется обычный ревностью. Не хотелось ей делить меня с кем то еще.
В течении недели получаю СМС и розы курьером от Серёжи. Для меня будет очень низко простить его, но с другой стороны, он и правда глупый дурак, мог бы и сразу об ее промыслах рассказать мне, или просто прикидывается дурачком невинным.
Думаю, что дружба с Таней прекращена. Возобновлять общение, с таким человеком не имеет смысла. И неизвестно еще, может быть те два парня тоже ушли по инициативе ревнивой подруги. Знаю что она сидит на пикабу, поэтому передаю пламенный привет.
Спасибо, тем кто сейчас это прочитал, знаю, много букв и в одно и тоже время все как-то сумбурно, но вот так. И за ошибки тоже примите мои извинения.

Показать полностью
1207

Бон аппетит, бич!

Дело было буквально на днях.

Звонит близкий родственник, просит переконтоваться у меня на пару дней, отвечаю: «Мой дом - твой дом, пять звезд, конечно, не обещаю, но на койко-место + трехразовое питание можешь смело рассчитывать, а случилось-то чего?» Ответил, что проблемы семейные, договорились, что в конце рабочего дня ко мне подъедет и при встрече все объяснит. Живу в двушке с сыном и любимой женщиной, у отпрыска своя комната, там и решил родственника расквартировать, по сему зашел к старшине, выморщил у него раскладушку и спальник, не на голом же полу гостя укладывать, которого, кстати, Антоном зовут.

Родственник пришел, старается улыбаться, но на лице все написано. Засели на кухне, отправил домочадцев заниматься своими делами, закрыл дверь, налил чайку и сказал: «Излагай».

Антон уже взрослый семейный человек с нормальной работой и своей жилплощадью, оказался в весьма паршивой ситуации, а именно: шепнули ему надежные люди, что жена его ходит на сторону, как человек благоразумный рубить сгоряча он не стал, а решил как следует во всем разобраться. Пришел домой и устроил неблаговерной очную ставку, опыт в допросе, кстати, имеет колоссальный, поскольку уже много лет служит в МВД следователем по особо важным. Спрашиваю:

Я: Расколол?

А: Да какой там, так поспрашивал где была, что делала.

Я: Ну и?

А: Подозреваемый вину не свою так и не признал, но в показаниях изрядно путался, а когда я на несостыковки обратил внимание, да самую малость надавил, то она просто устроила истерику, и сбежала от разговора, закрывшись в ванной, прием всем известный. Короче, сомнений у меня больше нет, да и жены, выходит, теперь тоже. Посидел потом немного с детьми, позже принял коньяка, да спать лег. Утром на службе внезапно понял, что домой возвращаться не хочу - вообще, вот такое дело... Долго стеснять вас не стану, видишь ли, дома все вещи остались, да и все деньги тоже там, так что переконтуюсь у тебя до получки, а там что-нибудь придумаю.

Я: Худо. Очень худо. Насчет стеснения - не парься, но я вот только один момент понять никак не могу...

А: ?

Я: Дикий залет был не за тобой, так? Ну а почему тогда сегодня ночью на раскладушке будешь спать ТЫ, а не твоя супруга? Пусть садится на чемоданы и переезжает к своей маме на диван.

А: Да не хочу я шум-гам поднимать и трусы делить, просто уйду, сниму квартиру или комнату, позже разведемся, а они пусть там живут.

Я: Интересное кино! Я, если помнишь, через ровно то же самое прошел, и съехать со своей же жилплощади в съемный клоповник был предельно идиотский с моей стороны поступок. А когда у бывшей жены сына отсудил, то потом с ОГРОМНЫМ трудом выгнал эту дрянь из своей же квартиры. Самое смешное то, что она до последнего палки в колеса мне ставила, чтобы въезд и жизнь нам с сыном «облегчить», консультировалась с юристами, на тему: как еще можно резину потянуть по-дольше, да крови почерпать по-больше. Ее, в отличие от меня, совсем не волновало, что ребенку приходится за три-девять земель в школу и в кружки ходить. Так что мой тебе совет: гони ее в шею без промедления! Она, поди, прямо сейчас детям твоим яд в уши льет, типа какой ты негодяй и подлец, придумает причину, по которой они должны немедленно против тебя - упыря такого объединиться. Отпрыски твои уже, конечно, взрослые, но по-любому купятся, ведь мама - это Мама. Гениталии на наковальню, что так все и будет! Так что промедление в вашем, сударь, случае смерти подобно, так что завтра же седлайте коня и галопом мчитесь в родные пенаты порядок наводить, а то потом хлебнете горя огромной ложкой. Уж поверь мне - я знаю о чем говорю.

А: Ладно, подумаю, утро вечера мудренее.

Я: А что тут думать? Ты кругом невиноватый, тебя, блин, по-настоящему предали, а ты еще и все что непосильным трудом нажил отдать хочешь? Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: эта позиция половой тряпки, а ты, на минуточку, Мужчина, офицер, и с тобой просто нельзя так поступать, да и вообще ни с кем нельзя!

А: Подумаю...

Потом поговорили еще о жизни такой непростой, да и спать пошли. Как раз сегодня узнал, что Антоха правильный процесс все-таки запустил (на радостях от столь добрых вестей я пост и запилил), правда выгнать жену он так и не смог (сказал, что та буквально в косяки руками и ногами уперлась), но живет за то сейчас у себя дома со своими детьми и не позволяет жене им лажу всякую втирать, сам все объяснил, сказал, что наследники на его стороне. Впереди у них теперь развод и раздел совместно нажитого.

Лично мне очень хочется спросить его бывшую жену: «Стоил ли может даже самый страстный перепихон на стороне таких фатальных последствий?» - думаю, что нет, но поздно пить боржоми, остается только локти грызть. Приятного тебе, сука, аппетита!

Показать полностью
1260

Пара дельных советов о личной жизни. Потрать пару минут, вдруг пригодится.

Типа пролог:

Прикупил вчера кое-какую мебель домой. Отгрузку сделали со склада. Осмотрел товар, дал добро на погрузку. Магазин даже удостоил меня персональной доставкой до подъезда. Поручкался с водителем грузовой газели, подмахнул бумаги у кладовщика, и мы отчалили. Путь между домом и складом был не близкий. Водитель попался общительный, все рассказывал мне о том, об этом. Спросил меня: вместе ли с женой я выбирал мебель? Я ответил, что уже давно разведен, и тут парня просто прорвало.

Рассказал мне, что сам буквально на днях развелся. Был женат почти 10 лет, жили с супругой душа в душу: любили, помогали, поддерживали друг друга. Родилась дочь, после декретного отпуска супруга его решила получить высшее образование, причем очно, да бы стать толковым специалистом в своей области. Парню пришлось работать вдвое больше, чтобы за обоих обеспечивать семью, да и учебу жены вовремя оплачивать. Толк из этого вышел: супруга закончила институт с красным дипломом, устроилась в местную не бедную компанию и лихо взлетела по карьерной лестнице. Казалось бы вот оно счастье - вместе добились того, к чему шли несколько лет, да вот девушка отчего-то стала терять к своему супругу интерес. На работе задерживалась допоздна, работая с бумагами, все в командировки какие-то ездила, причем строго в выходные дни. Парень почуял неладное, немного пощипал коллег у супруги и узнал, что у любимой жены роман, при чем как в небезызвестных фильмах - с прямым ее начальником, самое забавное, что голубки уже ворковали, почти ни кого не стесняясь, и их связь была тайной лишь условно, только в дань уважения правилам служебного романа.

Дома в тот день, естественно, были, скандалы, интриги и расследования. Собрал вещи и съехал, далее развод и прочая судебная волокита. «Самое смешное - сказал он. - Что она ведет себя так, как будто бы это я с другой бабой развлекался и лично все между нами похерил. А ведь я любил семью, пахал как проклятый, чтобы ее поддержать, а она так со мной...»

Рассказывая мне свою историю, он смеялся и даже пытался острить, но я понял, что парню совсем хреново, раз уж он решил рассказать обо всем мне - абсолютно чужому ему человеку. Под конец рассказа, что-то, видимо, в нем надломилось, и он уже без улыбки произнес: «Как жить теперь - не знаю».

Пара вышеупомянутых дельных советов:

Камрад, все описанное ниже работает на 100% и лично проверено на себе. Самый верный способ пережить такой  жизненный сюрприз - это работа.

Загрузи себя работой так, чтобы головы поднять было некогда. Одной работы мало? Найди вторую! Можешь поспрашивать у друзей и близких нужна ли им помощь с работой, с ремонтом, со стройкой, подойдет все, что угодно. Лично я помогал родственнику строить дом, просто дневал и ночевал у него на стройке. Утром просыпался, умывался, отправлялся на службу, завтракая на ходу, там занимал себя всем чем только мог, на месте не сидел вообще, после ехал на стройку, там работал до седьмого пота, в конце дня сил хватало только сполоснуться и упасть на кушетку.

Не давай себе времени думать обо всем произошедшем говне! Волей-неволей начинаешь себя накручивать, жалеть, страдать. Тебе это не надо! Работа, работа и еще раз работа, все мысли в голове только об этом. Нет возможности найти вторую работу и у друзей все слава Богу? Займись спортом. По себе знаю, что когда тело интенсивно работает, мозг расслабляется.

Не бухай! Ну тут все понятно, такой путь ведет только к деградации. Не у всех хватает сил впоследствии из этого болота выбраться. Будь мудрее. Если твоя бывшая пассия увидит тебя раздавленным, а в добавок к тому и спившимся, то только убедиться в правильности своего поступка. Хочешь заставить ее пожалеть о содеянном? - покажи, что без нее твоя жизнь стала только лучше, причем намного, убеди себя в этом, если потребуется.

Построй себе новое счастье! Самый сложный период - первые несколько недель, месяц или пару месяцев, у кого как. Почувствовал, что стало легче, начинай налаживать личную жизнь, ни в коем разе не призываю тебя найти новую женщину и отыграться на ней за предательство другой, это низко и чувство облегчения не дает. Кто много работает - много зарабатывает, а деньги в этом деле - серьезное подспорье. 

Никогда больше не доверяй раскрывшим себя предателям! Не факт, но как правило, бывшая сделает на тебя повторный заход. Моя сделала, мол давай еще раз попробуем, а прошлое пусть останется в прошлом. Не ведись! Что бы там не говорили, предатели всегда остаются предателями.

Очень надеюсь, что ты, камрад - человек не глупый, сам все это знаешь, и Америку сейчас я для тебя не открыл. Здоровья и попутного тебе ветра!

Вместо эпилога:

Все вышенаписанное было изложено моему новому приятелю, тот покивал и даже при мне составил план дальнейших действий. Хороший у него получился план, скажу я тебе. Напоследок крепко пожал ему руку, хлопнул по плечу, еще раз призвал его быть стойким и строго придерживаться своего толкового плана, он улыбнулся, кивнул, сел в машину и укатил в закат. Хороший он парень, надеюсь, что скоро все у него наладится.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: