Шутка.

Учусь вдали от родителей. Снимаю квартиру с друзьями. И, наверно, у всех наступает так сказать кризисный период. Так вот. Сегодня звонит мама. Далее стандартные вопросы типа: "Как дела ?", "Как учеба?", но в конце решила поинтересоваться, что мы кушаем и что готовим. Ответил, что кушать нечего, готовить не из чего и вообще голодаем. Сказала, чтобы я так больше не шутил, а то мол переживает же, попращалась и положила трубку. А я то ведь и не шутил. 😐

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому жить студентам лучше в общаге! С голоду сложнее помереть и работу проще найти. Я учился в ДВГУ жил в общаге тройке (N3). Когда срвсем туго было - можно было: напроситься к соседям покушать (чаще к нам приходили), занять какой нибудь еды (того-же хлеба, масла), мы как-то с голодухи даже стырили (стыдно до сих-пор) авоську из "зимнего холодильника" - на гвозде за окном - там было сало. А еще мы много работали - "шАры" наше все! В общаге было несколько бригад грузчиков/разнорабочих. Кто сильно хотел и нормально себя зарекомендовал тот ходил на шары. Разгружали фуры, вагоны, некоторые даже умудрялись поработать в порту - но там платили мало а работы больше. Было у нас несколько постоянных работодателей. Разгружали: строительные леса/сантехнику/метапол, гипсокартон, детское питание/коляски/кроватки, корейские соки/майонез/доширак/кетчуп/чипсы, алкоголь, рыбу замороженную/мясо замороженное, приправы, работали на стройках местного авторитета Карпа (пока не его убили). Иногда работы было столько, что не оставалось времени на учебу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

общага общаге рознь. У нас напроситься к соседям можно было только первые два месяца, зато когда готовка у нас была - появлялись неизвестные знакомые товарищей по комнате и всё съедалось в один присест. В результате все припасы, привезённые шестью студентами из дома, улетали за неделю. Учёба в меде - с 8 до 5 плюс куча заданий на дом, потому или учишься, или работаешь. Весь первый курс, прожитый в общаге - это голод, холод и недосып. Зато когда снимаешь комнату, то даже оплачивая её всей стипендией, один фиг точно знаешь, что притащив из дома пару баулов с продуктами они никуда не исчезнут через пару дней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй да, многое зависит от общаги. После школы в 1993 г., с другом одноклассником пытались поступить в Хабаровскую банковскую школу (колледж) и на период подготовительных курсов поселились в общагу этого колледжа. Общага - жесть!!! Даже теперь с высоты моих 40 лет и 10 летней учебы, в различных учебных заведениях. Заехали в комнату номер 16, 2 этаж, нас 4 пацана: мы с другом распиздяи, Дима - парниша качок с пос. Аяна Хаб.края и еще один субтильный хлопчик Валера который все время нашего не долгого проживания еаходился под чем-то (пивом, вином и может еще чем-то). Первая ночь: наша закрытая дверь открывается с ноги и в комнату вваливаются человек 5 "лосей" в возрасте под 20 (мы месяц после школы), ростом все под 2 метра и начинают искать "закусь".. на наши попытки возмутиться творящимся беспределом мы были слегка избиты, из комнаты забрали всю еду котрую можно было съесть прям сразу. Но этого им оказалось мало (они бухали где-то дальше по коридору - отмечали ?"дембель?"), вобщем через пару минут они вернулись и начали "просить денег", а не получив их и просто изгаляться. Один орал все укрылись с головами под одеяло, в это время шарили у нас по сумкам, а другой ходил и херачил руками ногами через одеяла. Заходит еще один в комнату и говорит вы что под одеялами - нука вылезли, мы раскрываемся, а в это время первый рробивает за то, что раскрылись без его команды.. Диму качка пробивали по прессу (у него такие нехилые были кубики и вот эти дегроты пытались пробить его пресс, он конечно делал вид что больно). Вобщем по итогу: из комнаты вынесли все продукты даже макароны не варенные. У друга украли калькулятор, у Димы украли сколько-то денег, у Валеры очки. Причем самое занимательное что Валера весь кипиж проспал в алкагольном отрубе, но на утро проснуля с охренненым фингалом, когда сказпли укрыться он укрылся или укрыли, но когда сказали раскрыться он спал, его стукнули 1 раз через одеяло но для него неудачно. Далее пока мы были на учебе нашу комнату вставляли еще пару раз перерывали все вещи (искали деньги), приходим с учебы врезной замок лежит на кровати, все вещи, тубочки в куче на полу. Если бы не моя смекалка по оборудованию тайника с деньнами в нашей практически пустой комнате, то денег бы мы лишились. Потом к нам приходили типа "местные" (гопстоп из политена вроде), шарашка человек 10 требовали денег, мы им собрали все копейки принесли жменю сказали что нас обокрали и денег нет, нам предложили работать с ними )) ходить по общагам (мы отказались). Покатались по району и сняли комнату у бабульки которая очень любила Рабыню Изауру.. хорошо что не поступили..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мед общага не лучше шараги в плане дедовщины. похоже, те общаги, что показывают по тв, существуют лишь в воображении их создателей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку