Шутка.

Учусь вдали от родителей. Снимаю квартиру с друзьями. И, наверно, у всех наступает так сказать кризисный период. Так вот. Сегодня звонит мама. Далее стандартные вопросы типа: "Как дела ?", "Как учеба?", но в конце решила поинтересоваться, что мы кушаем и что готовим. Ответил, что кушать нечего, готовить не из чего и вообще голодаем. Сказала, чтобы я так больше не шутил, а то мол переживает же, попращалась и положила трубку. А я то ведь и не шутил. 😐

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда жила в общаге, до последнего держалась, чтоб не просить денег у мамы. Когда оставалось пол-пакета риса и денег только на конверт и марку - тогда писала домой, что денег нет, помогите материально.
А что до советов: самый реальный совет - завести кучу друзей и ходить к ним в гости обедать и ужинать. Меня спасало часто))
А еще тема - супы: жменя крупы, пара картошин, луковица и кирпич хлеба - одному человеку можно есть два-три дня. И по деньгам дешево и сердито. Дешевле чем пельмени или макароны. Впрочем, если в суп закинуть пельменей - это вообще пир получится!))
Ну а если дружить не получается и руки из попы, то заведите девушку - девушки всегда сумеют приготовить из ничего обед из трех блюд. (А еще прическу, скандал и салатик, согласно поговорке) =)
раскрыть ветку (65)
73
Автор поста оценил этот комментарий
то заведите девушку

мне кажется когда у тебя не хватает денег на макароны то заводить девушку не лучшее решение))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые живут за чет девушек. Просто надо уметь выбирать и уметь нравиться людям.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

-_-

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тут должна быть ссылка на тот пост, где бывший жил на кухне у девушки, когда она уже с новым встречалась

4
Автор поста оценил этот комментарий

у толстых всегда есть че пожрать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты странный такой, надо специальную заводить, ей ничего от тебя не надо, она приходит во тьме ночной чтобы приготовить пожрать, потрахаться и исчезнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а когда ещё и дружить не получается и руки из попы (евпочя), вообще караул
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. По поводу друзей, они есть, но наглеть совесть не позволяет, а завести девушку - менталитет. А про суп на заметку взял )
раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сугубо женский взгляд. Вот тебе мужской. Гречка. Питательна, вкусна, здоровая пища, может заменить мясо. Когда не сможешь даже смотреть на неё, переходи на перловку. Питательна, менее вкусна, может заменить мясо. Мясо можно заменить свиной печенью. Гречка с печенкой - дешево и сердито. Да, можно замутить куриный бульон с кубиком, но лучше раскошелиться на суповые наборы. Дошики храни в пыльном темном углу. Рано или поздно может придти момент, когда переходишь и на эту дрянь.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе куриный суповой набор 800 гр. стоит меньше 100 рублей. И с ним можно и гречку, и перловку, и любую крупу - на ура. Еще и на супчик останется.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в гипермаркетах можно найти "собачьи наборы": говяжьи кости, на которых даже мясо можно найти, если долго вываривать. Было у меня сложное время, набрала несколько пакетиков по 50р/кг. Бульон с них отличный, еще и мясо перепало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал куриные головы за 150 тенге (30 рублей ) за кг , и делал бульон. Дёшево и сердито, хотя их обычно для собак берут :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, чем крупы заменят мясо? Тут углеводы, в мясе белки. Чо-то не сходится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы обратили внимание, мой совет носит полушутливый характер. Конечно, белок и некоторые аминокислоты углеводы не заменят. Именно поэтому предложением дальше я советую свиную печень и мясные наборы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я что-то серьезный как никогда.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, пардон, но как менталитет может мешать завести девушку? О_о

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может он вполне типичный "мужик должен содержать и баловать", а денег нет.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Баловать не знаю, а вот сдержать да. И как быть с девушкой, когда денег минимум.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда найди женщину постарше. Они не будут против товарно-денежных отношений. Ты ей натуру, она тебя кормит. Все честно. Каждый получает свою долю выгоды.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

фу, мерзкое предложение!


на женщину постарше еще и мозг нужен!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет мозгов, то и еда уже ни к чему
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не малое количество девушек самодостаточны и в ваших деньгах не нуждаются. Им нужен хороший собеседник, партнёр и т.п.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Появляется чувство неуверенности, из-за того что не можешь хотя бы по мелочи потратиться - кино, кафе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно и дальше идти. И никогда хватать не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык пока вы студенты, вы какбэ на равных условиях, не? Вот выучиться, тогда и будешь содержать, а пока можно и пожрать у нее)
5
Автор поста оценил этот комментарий

правильный менталитет, истинно мужской.


А не как у этих "заведи девушку" - типа обслугу заведи, "маму №...потому что сам ниче не магу"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если девушка сама себя обеспечивает?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

значит ты обязан улучшить это обеспечение, баловать, предлагать больше чем может она... ну или ты тогда альфонс\не по купцу - товар да  и вовсе недостойный!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять, это бред или сарказм.
18
Автор поста оценил этот комментарий
наглеть совесть не позволяет, а завести девушку - менталитет.

Всмысле "менталитет"?) "Девушку завести - нипопацански", так чтоли?:D
Ты не из "этих" я надеюсь...)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не из них конечно :D
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как объясните, что менталитет не позволяет? Вы с кавказских районов, где всё только по договорённости?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А менталитет здесь при чём?

В данном случае речь, скорее всего, идёт о принципах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за менталитет такой ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да был один мент, в горы ушел. Строгий.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время среди девушек часто рукожопы, которые рис только в роллах видели
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если дружить не получается и руки из попы, то заведите девушку - девушки всегда сумеют приготовить из ничего обед из трех блюд.

Не все.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Жменя крупы, луковица и пара картошин тянут на что-то супердиетическое, таким только чувство голода забить на часик-полтора. Мужики не могут как женщины супы без мяса есть, совсем тяжко если привык к нему. Кастрюля из 4 нормальных порций(литра на 2,5) супа тем более не больше, чем на день, если есть только его(это я про нормальный супчик с мяском и овощной поджаркой).
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот женщина, а овощные супы есть не могу. Мне нужно много мяса!
И нас таких много!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Если в еде нет хотя бы маленького кусочка мяса - и вскоре опять голодная.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня от мяса высыпания на коже. Нормально только на индейку реакция...)

Поэтому без мяса могу долго. И влечения не испытываю к нему.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заболевания не в счет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет их. Медкомиссию недавно проходила. Летом УЗИ внутренних органов, анализы. Всё в порядке.

Возможно, слишком мясо тяжёлое для моей пищеварительной системы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, без мяса очень тяжко 😂
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте суповой набор из костей (куриный или говяжий). Он очень не дорогой, а суп на нем выйдет наваристый, плюс чуток мясца перепадет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только предупредить надо, что варить бульон желательно около часа, а то зальют кипятком и будут ждать когда завариться)))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики не могут как женщины супы без мяса есть
Могут.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Жить без яиц можно. Но грустно" ©

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то парню борщ на косточке сварганила. Первый день он ел и просил добавки, мол нереально вкусно.
На второй день сказал: "Борщ? Вчерашний? Круто!"
На третий: "Опять борщ??"

Через неделю я слила бренные останки борща в унитаз ( не при голодных студентах будь сказано) и зареклась готовить больше чем литровую кастрюлю.

Кстати, да! Косточка! А точнее говяжий суповой набор! Варится, правда, зараза, долго. Но бульон выходит наваристый и даже с мясом. По деньгам также дешевле в разы.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю я слила бренные останки борща в унитаз ( не при голодных студентах будь сказано) и зареклась готовить больше чем литровую кастрюлю.

Борщ можно делать в 4-х литровой кастрюле и тогда он съедается двумя персонами за 3 дня. Есть борщ больше 3 дней - изврат, готовить в литровой - тоже. А вы небось 10 литров наварили?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, кроме ведра борща было и второе, которым перебивался аппетит. других причин держать борщ неделю не вижу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас был объем, если не секрет?) Мы с моей 50-килограммовой девушкой 2 литра вкусного супа схомячили за два подхода
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дольше двух дней кастрюля на 3.5 литра не держится. По расчётам выходит 10-12 литров. Ведро борща :-)

Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает,я часто именно такой суп ебашу.Правда ещё пару бёдер для нажористости кидаю.По деньгам хуйня и на целый день хватает.И что значит забить на часик полтора?Я что бы не съел,через 2 часа в любом случае есть хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

На ник оппонента посмотрите, а вы поди здоровенный мужичина))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так когда то парня бросила. Он слишком много жрал!.. то что я могла есть наделю в него помещалось за один присест.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нефиг его в принципе обслуживать было! Пусть бы сам готовил\покупал\убирал. А то нашел себе прислугу ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех) ну а че, жила я одна - он в гости приперался и тут же в холодос:/ меня хватило на 2 недели таких отношений, ну нафиг:/
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дельный совет - найти подработку и не страдать куйней. За 4 года ни разу не голодовала, как в прочему и все мои знакомые.
Хотя может вы учились в "голодные" 90-е, но как нынешние студенты умудряются ныть о голоде, я совсем не понимаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
девушки всегда сумеют приготовить из ничего обед из трех блюд

че там готовить, банкет из 3х блюд у хорошей девушки всегда при ней

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями и голодать легче. Помню, в кризис один бич-пакет на троих был. Зато все вместе наскребли.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и сейчас худенькая. Приезжай, накормлю от пуза. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку