8262

Шутка.

Учусь вдали от родителей. Снимаю квартиру с друзьями. И, наверно, у всех наступает так сказать кризисный период. Так вот. Сегодня звонит мама. Далее стандартные вопросы типа: "Как дела ?", "Как учеба?", но в конце решила поинтересоваться, что мы кушаем и что готовим. Ответил, что кушать нечего, готовить не из чего и вообще голодаем. Сказала, чтобы я так больше не шутил, а то мол переживает же, попращалась и положила трубку. А я то ведь и не шутил. 😐

Дубликаты не найдены

364 комментария

по актуальности
+462
"Сынок, посылаю тебе сто рублей, как ты и просил. И запомни, сто пишется с двумя нулями, а не с четырьмя".
раскрыть ветку 14
+436

"P.S. Хотела еще с письмом отправить тебе денег, но уже запечатала конверт"

раскрыть ветку 9
+2
"Вышли сало. Здравствуй мама".
Хорошая отмазка кстати: Ой! Ты так больше не шути. И главное тут же положить трубку.
-211
Как это она дописала?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+49

спасибо, мама. Живем мы хорошо, еды много, вот только иголки у нас нету.

Мама, вышли пожалуйства иголочку, а чтобы она не заржавела в дороге, воткни её в кусок сала

раскрыть ветку 2
+18
в кусок сала

С килограмм.

А еще обложи вокруг банками с тушенкой и сгущенкой. Чтоб иголочку защитить.

раскрыть ветку 1
+5

пятидесятирублируйте

+645
Надо взять прием твоей Мамы на заметку, когда отправлю своих детей получать образование.
раскрыть ветку 95
+296

Кхм, ты только это поаккуратнее там). Иначе зайдешь как нибудь в интернет, а там - реклама "бонгакамс", с твоей дочкой на превьюшке))

раскрыть ветку 41
+229
С дочерью не так страшно, вот если с сыном.
раскрыть ветку 36
+9
Что такое Бонгакамс?
+1
Кстати, спасибо, что напомнили. Давно на бонгу не заходил.
0
Иллюстрация к комментарию
0
Так говоришь как будто что то плохое )
+96

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ:
1. Рассол с закаток сливаешь и назад закрываешь, когда деньги кончаются, то можно хлеб в них макать.
2. Лед с морозильника пососать перед сном.
3. Еще можно подорожник есть и одуванчики.

раскрыть ветку 50
+172
Это вредные советы для студента. Перед сном не лед, а теплой воды пару стаканов выпить. Холодная жидкость наоборот обостряет чувство голода, чем не медлят пользоваться сети фастфуда.
раскрыть ветку 25
+29

еще можно покопаться в углах, шкафах, там иногда можно добыть мяса

раскрыть ветку 7
+34

да херня все это. Нечего есть? Всего 1 день разнорабочим/грузчиком и у тебя тыща рублей. А на нее неделю жить можно. Короче, проще заработать чем извращаться)

раскрыть ветку 10
+14
Вариант с работой не рассматривается? Или я чего-то недопонял....
раскрыть ветку 3
-1
Когда я учился, живя в общаге, имея определённую долю наглости и общительности, на еду можно было не тратиться в принципе. А от алкоголя вообще приходилось убегать, ибо он сам тебя находил.
+6

- Мам, пап, смотрите, я все доел!

- Вот поэтому сынок мы и хотим чтобы ты жил отдельно!

-2

А будут эти недоучки ныть, что нечего жрать, пусть идут подрабатывать, как все нормальные студенты.

+187
Поможем голодающим студентам плюсами, товарищи!
раскрыть ветку 6
+162

помогаем студентам, а плюсики достаются тебе

раскрыть ветку 4
+115
+9

Таки гешефт

+6
Так и работают все эти благотворительные организации, которые с коробочками ходят
+6

Это доля

0
Где помощь то
+77

Сынок! Твоё письмо, в котором ты просишь денег, мы не получили...

+111
Дай знать,когда потрапезничаешь,переживаю за тебя.
раскрыть ветку 11
+19

Меня тоже так пометь =(

раскрыть ветку 7
+18

А меня "Зажрался". Если что, это не имя, а кредо.

+5

Да и меня с котами заодно =(

раскрыть ветку 4
0

Прочитал...поИметь

+3
Надо выслать парню пачку печенек-пикабушек и кексиков :-)
+4
Твой телефон тоже голодает, накорми его))
+3

Телефон заряди, я переживаю

+91

Хех, а родному бы сразу поверила. ;-)

раскрыть ветку 7
+17
Думаешь он приёмный?
раскрыть ветку 6
+11

Нет, но я тот ещё злодей.

ТС, извини, если задел.

раскрыть ветку 5
+158

Сын: Пап, я голоден!

Папа: Привет, Голоден!

Сын: Пап, я серьезно!

Папа: А я думал ты Голоден

Сын: Ты издеваешься?

Папа: Нет, я папа

раскрыть ветку 1
+6
Бляяя! Меня мама все детство так тролила. И не только с едой. Так бесило))
+198
Жалко тебя стало, говори адрес привезу еду
раскрыть ветку 44
+43
Сомневаюсь, что мы даже в одном регионе 😂 D. но все равно спасибо ))
раскрыть ветку 33
+13

А в каком вы регионе?

раскрыть ветку 31
+3

Онлайн переводы никто не отменял.

+161
Да че вы плюсуете то? Я серьезно
раскрыть ветку 9
+143

а че, минусить нужно?

+103

Так и запишем

раскрыть ветку 7
+13
раскрыть ветку 2
+7
0
Ты нам не Димон
+22
У меня у мужа брат уехал учиться в другой город, дома всегда мама кормила. Первый отъезд, взял кучу шмоток, не взял ничего из еды, второй отъезд после первых каникул, взял кучу жареных котлеток от бабушки и мамы, бутеры, вообще все что предлагали, третий отъезд, взял с собой 3 упаковки тушенки, чемодан овощей и закруток))) научился готовить, на первых фото был худой-худой, теперь уже жирок наел, видно) опыт выживания растёт))
раскрыть ветку 2
+11
Первый отъезд, взял кучу шмоток

ну это логично. Если проголодается, наденет эти шмотки и сможет быстренько заработать. А купить шмотки за однодневную зарплату не получится.

раскрыть ветку 1
-2
А он и не работает пока) стипендия и родители помогают)
+34
Я когда жила в общаге, до последнего держалась, чтоб не просить денег у мамы. Когда оставалось пол-пакета риса и денег только на конверт и марку - тогда писала домой, что денег нет, помогите материально.
А что до советов: самый реальный совет - завести кучу друзей и ходить к ним в гости обедать и ужинать. Меня спасало часто))
А еще тема - супы: жменя крупы, пара картошин, луковица и кирпич хлеба - одному человеку можно есть два-три дня. И по деньгам дешево и сердито. Дешевле чем пельмени или макароны. Впрочем, если в суп закинуть пельменей - это вообще пир получится!))
Ну а если дружить не получается и руки из попы, то заведите девушку - девушки всегда сумеют приготовить из ничего обед из трех блюд. (А еще прическу, скандал и салатик, согласно поговорке) =)
раскрыть ветку 65
+73
то заведите девушку

мне кажется когда у тебя не хватает денег на макароны то заводить девушку не лучшее решение))

раскрыть ветку 6
+12

Некоторые живут за чет девушек. Просто надо уметь выбирать и уметь нравиться людям.

раскрыть ветку 3
+3

ну ты странный такой, надо специальную заводить, ей ничего от тебя не надо, она приходит во тьме ночной чтобы приготовить пожрать, потрахаться и исчезнуть.

+1
а когда ещё и дружить не получается и руки из попы (евпочя), вообще караул
+19
Спасибо за совет. По поводу друзей, они есть, но наглеть совесть не позволяет, а завести девушку - менталитет. А про суп на заметку взял )
раскрыть ветку 28
+27

Сугубо женский взгляд. Вот тебе мужской. Гречка. Питательна, вкусна, здоровая пища, может заменить мясо. Когда не сможешь даже смотреть на неё, переходи на перловку. Питательна, менее вкусна, может заменить мясо. Мясо можно заменить свиной печенью. Гречка с печенкой - дешево и сердито. Да, можно замутить куриный бульон с кубиком, но лучше раскошелиться на суповые наборы. Дошики храни в пыльном темном углу. Рано или поздно может придти момент, когда переходишь и на эту дрянь.

раскрыть ветку 6
+10

Камрад, пардон, но как менталитет может мешать завести девушку? О_о

раскрыть ветку 13
+10
наглеть совесть не позволяет, а завести девушку - менталитет.

Всмысле "менталитет"?) "Девушку завести - нипопацански", так чтоли?:D
Ты не из "этих" я надеюсь...)

раскрыть ветку 4
+1
Что за менталитет такой ?
раскрыть ветку 1
+7
В последнее время среди девушек часто рукожопы, которые рис только в роллах видели
+15
Жменя крупы, луковица и пара картошин тянут на что-то супердиетическое, таким только чувство голода забить на часик-полтора. Мужики не могут как женщины супы без мяса есть, совсем тяжко если привык к нему. Кастрюля из 4 нормальных порций(литра на 2,5) супа тем более не больше, чем на день, если есть только его(это я про нормальный супчик с мяском и овощной поджаркой).
раскрыть ветку 18
+38
Я вот женщина, а овощные супы есть не могу. Мне нужно много мяса!
И нас таких много!
раскрыть ветку 5
+11
Во во, без мяса очень тяжко 😂
раскрыть ветку 2
+15
Мужики не могут как женщины супы без мяса есть
Могут.
раскрыть ветку 1
+1
Я как-то парню борщ на косточке сварганила. Первый день он ел и просил добавки, мол нереально вкусно.
На второй день сказал: "Борщ? Вчерашний? Круто!"
На третий: "Опять борщ??"

Через неделю я слила бренные останки борща в унитаз ( не при голодных студентах будь сказано) и зареклась готовить больше чем литровую кастрюлю.

Кстати, да! Косточка! А точнее говяжий суповой набор! Варится, правда, зараза, долго. Но бульон выходит наваристый и даже с мясом. По деньгам также дешевле в разы.
раскрыть ветку 4
0

хуй знает,я часто именно такой суп ебашу.Правда ещё пару бёдер для нажористости кидаю.По деньгам хуйня и на целый день хватает.И что значит забить на часик полтора?Я что бы не съел,через 2 часа в любом случае есть хочется.

0

На ник оппонента посмотрите, а вы поди здоровенный мужичина))

+6
Ну а если дружить не получается и руки из попы, то заведите девушку - девушки всегда сумеют приготовить из ничего обед из трех блюд.

Не все.

+1
Я так когда то парня бросила. Он слишком много жрал!.. то что я могла есть наделю в него помещалось за один присест.
раскрыть ветку 2
+1

а нефиг его в принципе обслуживать было! Пусть бы сам готовил\покупал\убирал. А то нашел себе прислугу ..

раскрыть ветку 1
+1
Самый дельный совет - найти подработку и не страдать куйней. За 4 года ни разу не голодовала, как в прочему и все мои знакомые.
Хотя может вы учились в "голодные" 90-е, но как нынешние студенты умудряются ныть о голоде, я совсем не понимаю.
0
девушки всегда сумеют приготовить из ничего обед из трех блюд

че там готовить, банкет из 3х блюд у хорошей девушки всегда при ней

0
Вот такие шкуры всегда бесили: придет, все сожрет, уйдёт.
0

С друзьями и голодать легче. Помню, в кризис один бич-пакет на троих был. Зато все вместе наскребли.

0
Да ты и сейчас худенькая. Приезжай, накормлю от пуза. :)
+4

Собрались однажды с другом на рыбалку с ночевкой, я тогда классе в 8 учился. Мама моя работала продавцом в магазине. Прихожу я к ней и прошу дать еды на рыбалку, всё-таки уезжали мы на "Минске" почти за 60 км от дома, в глубь тайги почти на место слияния рек Ия и Ангара.

По какой-то причине мама решила что я шучу и поэтому дала на полутора суток нам на двоих бутылку газировки 1,5 литра, 2 кусочка хлеба и 2 яблока. Но мы особо не растерялись, наловили футболкой мальков в "лягушатнике", зажарили их на какой-то найденной в болоте железке и отлично провели время, наловив по ведру карасей и окуней.

раскрыть ветку 1
+2

Так это ж самый кайф на рыбалку без еды выезжать, особенно когда на небольшой срок (день-два), невероятно мотивирует ловить хорошо, а потом свеженькую рыбку тут же и приготовить, м-м-м...

Мы специально с собой ничего не брали, кроме приправ, термоса с чаем и хлеба.) Ну и овощей немного.) Бывали правда времена, когда одним хлебом и питались пару дне, но редко.)))

+4

Бабушке надо такие вещи говорить, та шуток не понимает, прибежит и накормит до отвала

+15
Нежнее, ласковее с мамой нужно и думай наперед что говорить. Позвони и сам объясни что это не шутка,мама поможет,поверь. Но только сам звони,не жди её звонка.
раскрыть ветку 5
+23
Да просто привыкла, что сын - шутник. А так пусть лучше так и думает. Все равно осталось немного потерпеть )
раскрыть ветку 4
+12

звучит суицидненько

-30

Маме немного осталось?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Вот поэтому жить студентам лучше в общаге! С голоду сложнее помереть и работу проще найти. Я учился в ДВГУ жил в общаге тройке (N3). Когда срвсем туго было - можно было: напроситься к соседям покушать (чаще к нам приходили), занять какой нибудь еды (того-же хлеба, масла), мы как-то с голодухи даже стырили (стыдно до сих-пор) авоську из "зимнего холодильника" - на гвозде за окном - там было сало. А еще мы много работали - "шАры" наше все! В общаге было несколько бригад грузчиков/разнорабочих. Кто сильно хотел и нормально себя зарекомендовал тот ходил на шары. Разгружали фуры, вагоны, некоторые даже умудрялись поработать в порту - но там платили мало а работы больше. Было у нас несколько постоянных работодателей. Разгружали: строительные леса/сантехнику/метапол, гипсокартон, детское питание/коляски/кроватки, корейские соки/майонез/доширак/кетчуп/чипсы, алкоголь, рыбу замороженную/мясо замороженное, приправы, работали на стройках местного авторитета Карпа (пока не его убили). Иногда работы было столько, что не оставалось времени на учебу.
раскрыть ветку 3
+4

общага общаге рознь. У нас напроситься к соседям можно было только первые два месяца, зато когда готовка у нас была - появлялись неизвестные знакомые товарищей по комнате и всё съедалось в один присест. В результате все припасы, привезённые шестью студентами из дома, улетали за неделю. Учёба в меде - с 8 до 5 плюс куча заданий на дом, потому или учишься, или работаешь. Весь первый курс, прожитый в общаге - это голод, холод и недосып. Зато когда снимаешь комнату, то даже оплачивая её всей стипендией, один фиг точно знаешь, что притащив из дома пару баулов с продуктами они никуда не исчезнут через пару дней.

раскрыть ветку 2
+1
Пожалуй да, многое зависит от общаги. После школы в 1993 г., с другом одноклассником пытались поступить в Хабаровскую банковскую школу (колледж) и на период подготовительных курсов поселились в общагу этого колледжа. Общага - жесть!!! Даже теперь с высоты моих 40 лет и 10 летней учебы, в различных учебных заведениях. Заехали в комнату номер 16, 2 этаж, нас 4 пацана: мы с другом распиздяи, Дима - парниша качок с пос. Аяна Хаб.края и еще один субтильный хлопчик Валера который все время нашего не долгого проживания еаходился под чем-то (пивом, вином и может еще чем-то). Первая ночь: наша закрытая дверь открывается с ноги и в комнату вваливаются человек 5 "лосей" в возрасте под 20 (мы месяц после школы), ростом все под 2 метра и начинают искать "закусь".. на наши попытки возмутиться творящимся беспределом мы были слегка избиты, из комнаты забрали всю еду котрую можно было съесть прям сразу. Но этого им оказалось мало (они бухали где-то дальше по коридору - отмечали ?"дембель?"), вобщем через пару минут они вернулись и начали "просить денег", а не получив их и просто изгаляться. Один орал все укрылись с головами под одеяло, в это время шарили у нас по сумкам, а другой ходил и херачил руками ногами через одеяла. Заходит еще один в комнату и говорит вы что под одеялами - нука вылезли, мы раскрываемся, а в это время первый рробивает за то, что раскрылись без его команды.. Диму качка пробивали по прессу (у него такие нехилые были кубики и вот эти дегроты пытались пробить его пресс, он конечно делал вид что больно). Вобщем по итогу: из комнаты вынесли все продукты даже макароны не варенные. У друга украли калькулятор, у Димы украли сколько-то денег, у Валеры очки. Причем самое занимательное что Валера весь кипиж проспал в алкагольном отрубе, но на утро проснуля с охренненым фингалом, когда сказпли укрыться он укрылся или укрыли, но когда сказали раскрыться он спал, его стукнули 1 раз через одеяло но для него неудачно. Далее пока мы были на учебе нашу комнату вставляли еще пару раз перерывали все вещи (искали деньги), приходим с учебы врезной замок лежит на кровати, все вещи, тубочки в куче на полу. Если бы не моя смекалка по оборудованию тайника с деньнами в нашей практически пустой комнате, то денег бы мы лишились. Потом к нам приходили типа "местные" (гопстоп из политена вроде), шарашка человек 10 требовали денег, мы им собрали все копейки принесли жменю сказали что нас обокрали и денег нет, нам предложили работать с ними )) ходить по общагам (мы отказались). Покатались по району и сняли комнату у бабульки которая очень любила Рабыню Изауру.. хорошо что не поступили..
раскрыть ветку 1