Дубликаты не найдены

+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+32
раскрыть ветку 3
+8
Это следующая открытка :D
раскрыть ветку 2
+20
Этого "чувака из Футурамы" зовут Филип Дж
Фрай.
ещё комментарии
+1

Остался у тебя исходник? Неохота деньги вырезать фотошопом

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+1
+1

Спасибо, уже сделал на обычный сгиб А4, без шевелящейся руки

+1

я сама рисовала такую подруге на ДР)

+1

и тебе привет

+1

круто

0

Хороший 3Д рисунок =))

-2

100р на мороженку брату ? Видимо брат так себе.

раскрыть ветку 1
+5
Брат славный. Мороженка за стольник - отличное дополнение к экшн-камере (:
0

(в качестве дополнения к основному подарку)

-11
100 р.? Ну ты и жадина, хорошо хоть мелочи не насыпала.
раскрыть ветку 5
+8

Во первых, мы не знаем возраста ни автора, ни его брата ( Может брату лет 6, ему и 100р будет очень приятно )
Во вторых, сказано, не основной подарок, а просто внимание, зачем оскорблять автора?

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо (:
А брату на тот момент исполнилось 32 и он получил свой желанный основной подарок и сотэн на мороженку (:
-6
Шестилетнему ребенку открытку "Заткнись и возьми мои деньги"?) Не грубовато?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Мелочь в коробке, в подарочной упаковке.
ещё комментарии
Похожие посты
45

Когда свадьба в стиле Стимпанк

Открытка, она же конверт для денег, чтоб порадовать молодожёнов.

Скрап-бумага, чипборд, металлическое украшение "сердце", стрелка от настоящих часов, глиттер, воск с металликом Prima. Видео для демонстрации "хамелеонистых" эффектов.

Когда свадьба в стиле Стимпанк Рукоделие без процесса, Рукоделие, Открытка, Скрапбукинг, Стимпанк, Свадьба, Своими руками, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Когда свадьба в стиле Стимпанк Рукоделие без процесса, Рукоделие, Открытка, Скрапбукинг, Стимпанк, Свадьба, Своими руками, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
64

Лучший подарок*

*по версии одной пословицы

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

В общем, есть у нас в отделе традиция - скидываться по 100р. на дни рождения, а потом из этой суммы дарить цветы, воздушные шары и открытку с оставшейся денежкой имениннику. Иногда именинник предпочитает деньгам в открытке сюрприз (почти как в "Поле Чудес"), и его товарищи (по группе/сектору и проч.) подбирают подарок на вкус одариваемого.
Так вышло, что моё подразделение состоит всего из двух людей, и моя любимая коллега Иринвалерьна выбрала деньги.
Времена не лёгкие, я восприняла пожелание коллеги с пониманием и решила сэкономить тотальным образом - сделать своими руками и цветы, и шары, и открытку.

Шары обычно покупались с гелием и привязывались к стулу именинника. Я решила попробовать иначе, и принялась вспоминать школьные годы, а именно украшение актового зала в преддверии утренников.
Потребовалось:
- 2 упаковки клея ПВХ
- метров тридцать разной пряжи и бечёвки
- пакеты для защиты батареи и стола
- тряпки для вытирания рук/стола/дивана/пола/кота от клея
- отсутствие брезгливости (консистенция у клея весьма мерзкая, шерудить рукой в миске с клеем не очень приятно)
- полкило терпения
- воздушные шарики

Процесс проще парной репы:
1. В миску льем клей, кидаем туда нитки, жмякаем их, чтоб хорошо пропитались.
2. Надуваем шарик желаемого размера, завязываем ниткой на бантик, чтоб не сдувался, но можно было развязать
3. Обматываем шарики ниткой (хаотично)
4. Кладём сушиться на батарею часов на 8.
5. Сдуваем шарик, вынимаем из нитяного каркаса.
6. Вы великолепны. Осталось только привязать это дело ниточкой к скрепке и закрепить на потолке.

Процесс сушки (фото обмотки нет, потому что обожемойвсёнахренвпвх):

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

Итог:

Смотрелось не так убого, как на фото (чесна-чесна), но изменить ракурс, чтобы охватить все, что нужно, и не захватить, что не нужно, не удалось.

Осталась мелочь - открытка и цветы (процессы описывать не буду, т. к. все, думаю, и так видно):

Коллега осталась довольна и с денежкой)

P. S. На звание мастера клея и ниток не претендую, понимаю, что даже детки могут сделать более красиво, но, так как все сделано на безвозмездной основе и от чистого сердца, надеюсь, тапками не закидаете))

Показать полностью 10
905

Philip J. Fry 2

Всем привет. В прошлом посте я рассказывал как сшить небольшой кошелек на молнии.
Мне такая модель очень понравилась и я взял и сделал себе такой же...с Фраем))

Philip J. Fry 2 Кожа, Кошелек, Футурама, Фрай, Своими руками, Длиннопост

В кошелек вместилось всё, чем я пользуюсь: 8 карт, порядка 10 купюр, мелочь на разные случаи и даже складной нож-визитка (очень удобен при распаковке посылок, на фото его нет). В общем я очень доволен тем, что у меня получилось.

Спасибо всем, кто читает и смотрит мои посты, с удовольствием выслушаю ваше мнение, вопросы, критику.

Показать полностью 5
161

Птица счастья)))

А мы счастье все ждем… Долго ждем и надеемся… Ожидания, порою, нас сводят с ума… А за Птицею Счастья не нужно охотиться, эта птица людей выбирает сама!

Пряничная открытка -размер 12/14 см

Птица счастья))) Птица счастья, Открытка, Подарки, Своими руками
4720

Philip J. Fry

Всем привет. Закончил очередной кошелек, идея которого давненько сидела у меня в голове.

Philip J. Fry Футурама, Фрай, Ручная работа, Кожа, Краски, Кошелек, Опыт, Длиннопост, Своими руками
Philip J. Fry Футурама, Фрай, Ручная работа, Кожа, Краски, Кошелек, Опыт, Длиннопост, Своими руками

С удовольствием почитаю советы и критику, особенно по внутреннему наполнению.

К слову о внутреннем наполнении, изначально фон и все, что есть внутри, было цвета аквамарин, как на фото ниже.

Но когда я начал наносить финишное покрытие, в тех местах, где происходил контакт, краска начинала исчезать. После такого неожиданного поворота я протестировал еще несколько финишей разных производителей, результат везде был примерно одинаков. Тогда я решил обратиться к гуглу, химии и технологии производства пигментов для красок.

И вот что я понял (не вдаваясь в формулы реакций):
1.Пигмент производят путем термической обработки сырья, к которому предъявляются высокие требования. Т.К. при взаимодействии одни компоненты могут образовать токсичные соединения, а другие разложиться.
2.Термическая обработка происходит в 2 стадии и занимает 50 часов.
3.В результате обжига получается полуфабрикатный пигмент, который еще необходимо очистить от посторонних водорастворимых включений, просушить и тщательно измельчить.
4.В итоге из 100 частей загружаемого сырья выходит 50 частей пигмента.
5. Два образца краски одного и того же оттенка довольно существенно отличаются по составу. Доказано многочисленными наблюдениями, что при работе в совершенно одинаковых условиях и с одним и тем же сырьем нередко получается краска различного качества.

В общем, аквамарин (и ультрамарин) весьма непростые краски, будьте с ними внимательны!

А теперь возвращаемся к кошельку. Финиш я все же нанес, но предварительно обработал все детали копытным маслом и выдержал несколько суток. После таких операций цвет изменился и приобрел более зеленоватый оттенок. Часть внутренних деталей пострадала во время тестов, и я сделал новые, решил оставить их неокрашенными, подумал, что сочетание разных цветов и оттенков будет интересно смотреться.

По окончанию работы над этим кошельком я получил новый опыт работы с красками и собственно кошелек, который был подарен другу.

Спасибо всем, кто дочитал до конца и не уснул.

Показать полностью 3
92

Ростомер в детскую

Всё началось с того, что появилась необходимость в ростомере. И имея некоторые мысли в голове и прямые руки решил сделать сам. Выбрал технологию УФ печать (чтобы экологично и не воняло) на матовой плёнке Every.

Ростомер в детскую Длиннопост, Дизайн, Своими руками, Футурама, Ремонт, Пленка, Рукожоп
Ростомер в детскую Длиннопост, Дизайн, Своими руками, Футурама, Ремонт, Пленка, Рукожоп

Перед порезкой и оклейкой провёл эксперименты по качеству приклеивания плёнки к стене. Выбрал 2 типа обоев: с небольшой шероховатостью и с сильной шероховатостью, 2 типа плёнок: с ламинацией и без и 2 технологии приклеивания плёнки к стене: с феном и без.

Выждал месяц,  результаты: ламинированная плёнка отпадает, так как она на сильно бугристых поверхностях отклеилась самопроизвольно. Экземпляры без использования фена на бугристых обоях, отклеивались легко, на слабобугристых приходилась подковыривать ногтем пару секунд. Экземпляры с профениванием подковыривались очень тяжело, а отрывались вместе с обоями.

Результат

Автор и источник https://vk.com/clubkirillus1

Показать полностью 7
108

Как я делала открытки

Как я делала открытки Открытка, Новогодняя открытка, Дизайн, Собака, Новый Год, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Решили мы с сестрёнкой сделать открытки к Новому году, да только в голову ничего не лезло. И тут она предлагает идею двигающейся открытки. Немножко улучшила её макет и решила что идея то супер!

Как я делала открытки Открытка, Новогодняя открытка, Дизайн, Собака, Новый Год, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После чего были нарисованы и оцифрованы пара собак.

Потом было много дел с рисованием собак (уже в программе) и созданием открыток разных видов. Так как открытка сборная, то в типографию отдавалось всё тоже частями. Первая распечатанная партия вышла бракованная из-за несовпадений цвета.

Вторая была уже лучше, но собака двигающаяся не всегда совпадала с недвижимой собакой (неровно сделанная в типографии биговка).

Поэтому мои ночи были жутко увлекательными) И развлекалась я подбором недвижимой и движимой собаки. Иногда шлифовала края баффом для ногтей, что бы выглядело всё аккуратнее и глаже.

После чего оставалось только склеить двигающуюся собаку и "надеть" её на недвижимую, приклеить последнюю (только очень аккуратно, так как от клея краска слазит и из-за недостаточной аккуратности пара штук ушли в утиль) и открытка готова!

Чудная ссылка что бы показать как открытка двигается.

https://vk.com/doc18419969_455249861?hash=5473a28335fe8a752d...

Ну и взяв за идею первоначальных собак, сделала малышек А6 формата.

Надеюсь что кому-нибудь это было хоть немножко познавательно.)

Если есть вопросы можете написать мне сюда https://vk.com/id386835222

Показать полностью 7
249

Еще одна открытка

Еще одна открытка Открытка, Своими руками, Подарки, Gravity Falls, Цветные карандаши
Еще одна открытка Открытка, Своими руками, Подарки, Gravity Falls, Цветные карандаши

Поскольку вчерашний пост http://pikabu.ru/story/otkryitka_dlya_mladshego_brata_500191... с открыткой хорошо зашел, решила выложить вторую открытку по мотивам Гравити Фолз уже для подруги (тоже любительницы этого сериальчика). К сожалению фотографии не очень качественные.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: