Шумят соседи - а нести наказание мне?

Сижу, как обычно ночами делаю сайты.

А сосед сверху с 10 вечера начал бухать с пацанами (голоса жены не услышал)


к 12 ночи - не успокоились и, видимо, они там катают шары (двигают столы/диван хз)


Выхожу к ним, стучусь.

Долго стучусь.

Говорят иди отсюдова.

Все еще стучусь.

Дверь открывает мужик в шортах на голое тело. Я говорю - вы мешаете соседям спать (у меня дочь пытается заснуть).

- Ну как мы можем быть тише, видишь тут полный дом пьяных тел.

- Ок. - говорю, и иду к себе домой вызываю полицию.


Приезжают через полчаса (время уже к часу ночи). Они через мою приоткрытую дверь слышат шум сверху - специально это уточнил, слышат ли. Заполняю заявление, мол соседи мешают спать.


Что то там происходит. Но вот уже на часах 2 ночи. Час спустя после приезда полиции - а шум не умолкает. Кто то с кем то дерется, какой то мужик плачет, в целом - движуха сверху идет.


Вызываю полицию повторно, открываю им дверь через домофон.

Спустя несколько минут - полиция стучится ко мне и говорит: "Нам дверь не открыли, там тихо. Вы же знаете что за ложный вызов вам будет штраф? "


- ОК.

Т.е. соседи шумят. Когда к ним стучится полиция умолкают, дверь не открывают. А наказание светит мне?

Шумят соседи - а нести наказание мне? Соседи, Алкоголики, Полиция, Штраф

(к слову на момент написания поста уже 3:15 ночи - и соседи до сих как шумят, так и шумят)

Шумят - имею ввиду пьяный громкий базар, движение мебели по полу и пьяные выяснения отношений.



PS:

Закон о тишине в Якутске в 2020 году

Время запрета:

Будние дни: с 21:00 до 08:00

Выходные дни: с 22:00 до 10:00

Штраф для граждан (руб.):

от 1000 до 5000

Постановление:

Кодекс Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях от 14.10.2009 № 726-3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мной семья с 2 детьми мелкими. Постоянный топот, брошенные на пол вещи, грохот. Шумят до 22:30, укладываются до 23. После 23 начинают топать родители до 24.

Просыпаются каждый день в 6-6:30. Даже в выходные.

Недавно так устал и хотел поспать, что пошёл к родителям. Проспал 14 часов.

Живу в панельном.

Родители в кирпичном. У них вообще почти всегда тишина. Редко что вообще слышно. Хотя над ними тоже семья с детьми живёт.

Чё делать хз. Не думал что буду так ненавидеть чужих детей (как пел Слепаков 😂). Может ещё играет тот факт, что у родителей сверху линолеум постелен.

А надо мной ламинат (как я понял дёшевый, ещё и без шумоизоляции).

Просил постелить ковёр, показали, что уже постелили (маленький метр на полтора). На просьбу постелить большой, сказали, что над ними люди тоже шумят и слушают музыку постоянно. Мы терпим и вы терпите. 🤷

Стал устраивать для них концерты и снизу тоже. Надеюсь им нравится хардстайл.

раскрыть ветку (256)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи падарасы. У знакомой живёт семья сверху — всё было нормально до того, как соседи решили поменять пол. Шумоизоляцию убрали и не вернули. Я пришел и офигел как все слышно. Тем временем у меня наверху соседи любители мебель подвигать, но шум слабый и в принципе не мешает особо. А там любой шаг — армагеддон
раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жил как-то на съемной квартире такой. Верхние пидарасы походу дела сняли стяжку бетонную и так ламинат и кинули. Я блять ума от них сходил - просыпался от вибро будильника на мобиле ихней. Уу сука
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кто думает, что слышимость виброзвонка на телефоне - преувеличение, подтверждаю: слышно и ещё как. Соседи сверху ремонт делали, меняли полы, я наслушалась. А разговоры вообще как в одной комнате со мной. К счастью, они потом норм полы сделали. А некоторые прям на стяжку плитку кладут, твари-гореть-вам-в-аду.

14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сверху пидорасы стяжку сняли и плитку положили, стулья двигают когда по ощущениям как металлической трубой по бетону у меня дома возят, дети орут, пиздешь их, все слышно, телек на стене висит вибрации идут, слышно что смотрят, музыку врубают так, что я телек у себя не слышу. Ненавижу эту сраную квартиру, этот двор с орущими малолетками, соседей ублюдков кидающих свои машины хер пойми где.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже только уроды которые плитку по всей квартире укладывают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт ремонта 7 дней в неделю? Со всех сторон? И никто сука не признается падла что делает ремонт. Однако с утра до ночи ебаный перфоратор не затыкается. Даже в офис ездить пришлось, чтоб на дейлике хоть что-то слышать.
Ментов вызывать смысла нет. Соседи тупо дверь не откроют. Максимум что сотрудник сделает - посочувствует. Хоть копи бабки на дом в пригороде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я. Сам живу в новой бетонной многоэтажке с самого начала заселения. И обязательно найдется рядом сел который сука экономит на всем поэтому ремонт делает только сам и будет делать его лет 5, живя на цементных мешках все это время
24
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:20
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже самое, Гондурасы сверху поменяли полы, и теперь любой чих слышен, блчть я даже ночью слышу как они ссут, звук струи сука! У них был 2х летний он катался на пластмассовой машине с пластмассовыми колесами, шум как будто трактор ездит на голове, прошло 4 года, следующий родился и подрос и он катался на этой блчть машине!!! Ещё 2 года! Пока перестали ездить, но теперь их самый старший стал по выходным кампании собирать и они бесятся, ублюдки!
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите ему барабан и горн. Да, шума у вас прибавится тоже, но они охуеют

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се ты камикадзе
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это терпите только

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего не соседи виноваты, а рабочие, которые либо забили, либо забыли про подложку... Ну или скомуниздили)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вместо того чтобы выебать рабочих или исправить за отдельные деньги, сказали соседям терпеть)
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы выебать рабочих, надо знать как правильно нужно было делать, а нахера мне это знать если я и так нанимаю людей которые должны знать и уметь.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другой вопрос. Сейчас во всем надо разбираться чтобы не наебали и свои права отстоять. А тут соседи сверху решили, что им норм, а что внизу люди жить не могут из-за их пофигизма — это не их проблемы
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так делают соседи сверху? Просто живут в своей квартире и ходят по ней? А если уже пол постелен не правильно рабочими, людям начать летать по квартире?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, проверить работу рабочих из-за жалоб и исправить. Были бы у вас соседи сверху с полом из досок на голом бетоне — я бы посмотрел на ваше смирение и оправдывания соседей
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Снять весь ламинат, сломать не правильно сделанную стяжку, сделать всё заново правильно, переклеивать обои (потому что низ всё равно испортится во время работ) и это всё потому что чуваку снизу не нравится топот? Не дохрена ли дорого обойдется такой жест доброй воли?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж поверьте: там не просто топот, там любой упавший предмет как молотком по голове. Даже интересно можно ли как-то соседей привлечь за такое ибо как жить в таких условиях я не представляю, причем мои соседи далеко не тихони. Любая лажа при ремонте дорого обходится. Поэтому с рабочими надо договоры заключать и исправлять за счёт того, кто налажал, пусть даже через суд. С тем же успехом можно дыр в стене наделать и говорить потом "что мне обои переклеивать потому что вам там шумно?"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привлечь думаю не получится. Просто не за что. Это не нарушение закона о тишине. Они просто ходят и иногда роняют предметы как любые другие люди. Выхода на мой взгляд 2. 1 - оплатить им замену пола на пол с усиленной шумоизоляцией. 2 - съехать.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жест доброй воли? Ну нихрена себе. Пусть тогда не обижаются, если сосед снизу воспользуется виброколонкой.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вибро колонка это преднамеренное мудачество. А люди сверху просто живут в своей квартире без нарушения закона.
раскрыть ветку (6)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них тупо без подложки ламинат уложен, ударный шум передается, нет прослойки мягкой гасящей, это была экономия при ремонте с их стороны... хотя там затраты не велики

раскрыть ветку (53)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну брось ты без подложки вообще никто не кладёт, просто самая дешёвая подложка, не дает никакой шумки, хотя дорогая тоже не создает никакой защиты от ударного шума
раскрыть ветку (18)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно от ударного и создает, от акустического не поможет-т.е. от топота да, от ора нет

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на стяжке лежит сендвич из дорогущей итальянской битумно-минеральной звукоизоляции, звукоизолирующие "одеяло", гвл плиты кнауф, пробковая подложка и пробковый пол с замком. Всё это не касается стен. Соседи с низу перестали слышать наш шёпот, но любой топот и стук прекрасно слышно. Дом 9 этажка.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Шёпот? Т.е. когда начинаете нормально разговаривать вас все равно слышно? А зачем тогда весь этот бутерброд?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слышно всё равно. А делали в надежде жить спокойно. Сосед с низу просто редкосное мудило. Сейчас толи сдох падла, толи жена выгнала. А невроз мой остался.
Делали всё 11 лет назад. Весь пол в однушке 36 метров вышел около 200т.р. Поднялся на 5 см. Других вариантов особо и не было. Только выдалбливать стяжку.
Моя заветная мечта переехать в свой дом и продать квартиру многодетной цыганской семье музыкантов-чечёточников с медведем и попугаями.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто кому из вас мешал? Вы от них изолировались или вы топали и стучали так, что сосед приходил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В доме где звукоизоляция отсутствует как класс он хотел чтобы мы говорили шёпотом и вообще не ходили. Фильмы на ноутбуке очень громко и смотреть мы их должны были в наушниках и тд. Его бесил сам факт нашего существования. К слову, гости к нам не ходили и почти всегда мы были на работе. У самого у него была аудиосистема на 1.5 киловатта и ей он сотрясал весь дом, если слышал от нас чих. Полицию в итоге вызывали всегда мы. Мы потом ещё год с ним судились, когда его затопило в дождь через стену дома. Он сам видел что у меня протечек не было и ук признала свой косяк, но подал в суд на меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
5см это очень мало, когда делал у себя ремонт даже в голову не приходило задуматься о шумоизоляции (в квартире где жил до этого были сверх тихие соседи), но вот после переезда сто раз пожалел об этом, сейчас если бы делал зашил бы все стены и потолок звукопоглощающими панелями пол бы засыпал песком или ещё чем. В общем сделал бы все совсем по другому, хотя соседи не особо шумят, временно решил проблему наушниками с активным шумоподавлением и аквариумом шум компрессора создает фон и перекрывает другие шумы, сейчас уже выгоднее эту квартиру просто продать и купить другую без ремонта и там начать все с нуля
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про 5 см согласен. Но когда стяжка уже есть, то что ещё делать? Плавающая стяжка должна быть сантиметров 10 хотя-бы чтобы работала. Суперпол кнауф тоже от 10. На тот момент я уже год читал форумы по звукоизоляции и ничего лучше не нашёл.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что слышно в любом случае значительно меньше чем если этого всего не было. Когда просто бетон и тут же твердое покрытие, то там такой эффект будто по голове бегают слоны, а не дети с котами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтоб это работало, это должно лежать под стяжкой, а не над.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз из-за пробки. Пробка - ужасный материал для изоляции ударного шума, и даже ухудшает эту самую изоляцию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробка отличная вещь для маленького ребёнка, которого мы ждали. Тепло и падать не так больно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

звук по стене идёт чаще всего, т.к. она имеет высокую плотность.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Стена-то на полу стоит, а на этом пироге.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стены стоят на фундаменте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В одноэтажном доме - да.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в многоэтажном тоже. Только тссс, никому не говорите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

летом делал ремонт. при покупке ламината подложка шла в комплекте. покупал недорогой

55
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так вроде бы. Мы снимаем квартиру) ребенок маленький, ограничиваю игры на коврике толстом, вспененный чего-то там, он прям хорошо поглощает удары. Специально ничего бросать не разрешаю, понимаю что неприятно. Но блин, когда соседка снизу сказала что мы двигаем стулья на кухне, мне захотелось её послать. Стулья все с войлочными наклейками, двигаем их только чтобы встать/сесть, то есть не таскаем по квартире. Плюс это кухня, то есть явно не место, где спят после смены или что-то такое. Летать ещё не научились)

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня шумоизоляция по всей квартире, от 7 до 12 мм, реально (минвата+гипсокартон), только в санузлах нет. И это капец. Тк у меня кошка, дверь в туалет приоткрыта для посещения ею лотка. И по всей квартире эхо характерное, когда сосед идёт сморкаться. Как так, блять(((

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сосед сверху чихает так, что я его слышу - желаю быть здоровым ему, громко. Вс жду, когда спасибо в ответ прокричит, но за прошедшие два года не отвечает. Стесняется, наверное.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дом с ужасной звукоизоляцией, я когда переехала в первое время прям пугалась. Когда соседка приходит и к себе в прихожую заходит, особенно если еще и говорит, то такре ощущение, что к тебе пришли, звук вообще не гасится. До этогг тоже в панельке жили, там конечно слышно было, но не настолько реалистично. А еще под нами живет сосед-курильщик и много кашляет. Хорошо хоть просыпаемся примерно в одно время, а то очень громко
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже звукоизоляцию не делали в туалете, сейчас думаю как так, ну первый этаж, от соседей сбоку сделали, на потолке сделали, а туалет нет. Сэкономили, блеать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали, что кафель отвалится)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на потолке?) Сама не знаю, чем думала)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, потолок норм, сверху никого. Стены не шумоизолированы в туалетах( в плитке полы и стены

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот, сбоку никого) Только сверху стадо слонов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, это кошмар(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, бля.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может звук перекатывающихся шаров она слышит? Это напряжение в перекрытиях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен ее знает) тоже вариант конечно, но эти звуки тогда и до нас должны были быть. Хотя до нас тут вообще двое детей было😃

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно лучше поступать так, чтобы своя совесть была спокойна.
И как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и стараюсь, но есть и пределы тоже, я не буду ходить на цыпочках весь день. Не гремим, не бросаем ничего, ребенок не плачет, ночью спим. А претензии к стульям и пылесосу (в 9-10утра) как-то уже не оч

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто спит до 12, считают тех, кто начинает шуметь в 9-10 извергами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю) регулярно и не делаю так, типа можно шуметь и похрен на всех, но я бы не стала возмущаться. Всё-таки есть рамки "дозволенного" времени

Автор поста оценил этот комментарий
А у вас ребёнок ещё не ходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит, но не бегает по квартире) энергию выплёскивает на прогулке

12
Автор поста оценил этот комментарий

нет прослойки мягкой гасящей

________________________

Забавно, но раньше с шумом было проще, несмотря на отсутствие таких законов о тишине, как сейчас.

Поясню. Это не про "трава была зеленее".

Вот у нас дом. 80-го года постройки.

Паркет был у всех тогда тот самый "плавающий".

Который, как раз - офигенно гасит звуки.

Плюс - у всех висели ковры на стенах. Ковры тоже звуки гасят, разумеется.

Ну и стены дома - бетон был тяжёлый (его даже сверлить без перфоратора невозможно). Не только несущие стены - там даже межкомнатные стены хрен проковыряешь просто так.

Пока я не купил бошевский перф - малейшую дырочку просверлить - проблема была.

Это к тому, что и звук через такие стены, просто так - не проникал.


Вот у нас были за стенкой - реально проблемные соседи (двое погибло, один отсидел потом лет 15) - а особого шума от них и не было. Вот реально.


Сейчас же, в той же самой квартире - милейшая семья с детьми.

Но - паркет тот они извели, разумеется. Постелили ламинат. Не знаю, как соседям снизу, но сбоку - беготня слышна.

Ковров теперь нет, разумеется (так-то и слава богу, я их с детства ненавижу).

И, ещё. Они обшивали все стены плитами.

Ну, не они сами, бригаду нанимали.

Присверливали их насквозь на саморезы к бетонным стенам

(это отдельное веселье было, в течение полугода, но сейчас речь о другом).


Потом монтировали шкафы-купе на эти плиты.

И - получился охрененный "акустический мостик" - т.е., человек в той квартире кладёт ключи на полочку в купе - у нас это слышно.


Я к чему - в прежних условиях - адовых пьянок-гулянок практически не было слышно, а теперь слышно даже такие вот мелочи.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что акустика это целая наука и опять же, есть дешёвые подложки которые быстро сминаются и теряют свои свойства, они не пружинят, они просто сплющиваются под нагрузкой и все. А нагрузка всегда есть, хотя бы шкафы и там образуются мостики в первую очередь, потом уже и по всей квартире как по ней походят. Но и с дорогим материалом при несоблюдении технологий может не получиться результат. Твердые стены они наоборот звонкие, важна толщина и пористость, а еще желательно разнородность. У нас в жк разговоров особо не слышно, а вот как сверлят, то на пол дома по стенам передается. Стены очень прочные, тоже только перфоратор с сверлом по бетону и алмазные коронки его берут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что акустика это целая наука

___________

именно

я, кстати, тоже с этим накололся. Поэтому и сразу понял, от чего от них теперь такая акустика.


В квартире бывшей супруги - у её отца был кабинет. Он граничил с квартирой полоумной тётки, которая слушала ящик на полную громкость.

Ему это мешало работать, поэтому он сделал дивную звукоизоляцию - обшил стену гофрокартоном, напихал под него старых штанов и носков, а сверху обклеил пенопленом. Без саморезов обшил, в "плавающем виде".

Стало тихо.

Когда мы с супругой въехали в эту комнату - ну, понятно, что гофрокартон и старые носки под ним нужно было извести.

Извёл.

Тётка та (уже бабка) - была ещё жива, так же ящик и слушала. Нам это тоже нафиг не было нужно.

Я решил сделать типа культурнее - нашил обрешётку на стену, на саморезы, проложил её урсой, сверху - оргалит и обои.

Ну и, разумеется - такого эффекта, как от гофрокартона и носков - не получилось.

Я ведь тоже обрешётку крепил на саморезы. Получился тоже "акустический мостик".

Хотя и не такой, как у упомянутых соседей выше - я, хотя бы - с дюбелями это делал. А там саморезы тупо в бетон вкручивали.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть целые системы крепежа для таких дел с резинками и прочими хитростями и панели специальные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, и какие-то дюбеля со вставками звукоизолирующими. Потом прочитал про это.

Да и обрешётку жёстко крепить на стену было нельзя.

Но в моём случае - не от меня получился шум, просто моя работа вышла малоэффективной.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше плотность материала, тем лучше он передаёт звук) а вот когда у материала увеличивают рассеиваемую площадь, созадвая на нем неровности, например, тогда слышимость резко падает)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут подложка под ламинат? Подложка (дорогая ли, дешёвая ли) не равно шумоизоляция. Конструкция устройства пола не ограничивается одной подложкой. Должны быть ещё дополнительные шумоизоляционные материалы. Но это минус сантиметров 10 от высоты потолка. Многим эти 10 см важнее комфорта соседей снизу.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да при том, что дешевая расплющивается и становится-что она есть что ее нет. Еще раз- подложка от ударного шума, а не от акустического, от акустического пирог в 10см.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Всем на всех же похуй. Пора привыкнуть к этому и действовать более эффективными методами, чем заявления в импотентную полицию.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ситуация была хорошо показана в фильме "Ты у меня одна" с Збруевым в главной роли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ворошиловский стрелок - тоже наглядный фильм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть вариант что криво стяжка сделана без отступов от стен, соответственно все по стенам идёт вниз
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, должна быть демпферная лента по кругу, между стеной и стяжкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой случай 👍слышу шаги, бубнеж, кота, падение предметов практически 24х7
Автор поста оценил этот комментарий

Она же копейки стоит...

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сосед сверху долгое время топал специально, потому что наш ребенок ему шумит. Потом опытным путем мы с женой выяснили, что мы все ему шумим, даже когда нас нет дома. У него есть соседи сбоку, тоже с ребенком. Шум идёт от них. И, чтобы им отомстить, он топает в коридоре,примыкающем к их стене. Нам, естественно, этот шум слышен сильнее, чем им. После вызова полиции пару раз, то ли успокоился, то ли переехал.
и да, судя по всему, у него нет шумоизоляции в полу "потому что это дорого".
38
Автор поста оценил этот комментарий
Тема на злобу дня прям. Современная говнопанелька. Наш девятый этаж. Мы второй месяц с соседями снизу ругаемся из-за постоянного грохота. В частности, беготни и адских криков двух детей с 7 утра и до 23-24 часов еже-сука-дневно.
На днях в очередной раз написала (не люблю я с людьми лично говорить).И даже не нашлась, что ответить. Просто поняла, что тут не умеют в мозг :|

Их слышат соседи с пятого этажа. И тоже просят не шуметь, на что соседка отвечает, что я ненавижу их детей просто. Ну как бы. Блядь, да. Логично.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что если написать а соцопеку, типа слышишь шум, может над ребенком издеваются. Может такой ход подействует?

2
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, в современных говнопанельках все настолько плохо, что грохочут снизу, а слышно сверху? Обычно проблемы с грохотом таки соседи сверху доставляют. ЕСли только снизу не австралийцы живут, которые по потолку бегают

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно да, звук хорошо идет в пределах одной панели, но тут видать очень конструкцию удачную сделали. Вообще вселяясь в панельку эконом класса лучше сразу быть готовым к тому, что ты прекрасно будешь слышать соседей, даже шумоизоляция все шумы на 100% не уберет.
А уж ждать что соседи "войдут в положение" и станут себя вести у себя дома тихо - ну это примерно как ждать, что ваш банк про ваш кредит забудет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а чего вы ждёте, что родители скажут своим пиздюкам "не ори, не бегай" и они сядут и успокоятся?
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно к вечеру своих пиздюков перенаправлять на тихие игры и заниматься с ними?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а когда православные воспитательные пиздюли перестали работать?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить своих детей чтобы они не мешали соседям?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить своих детей чтобы они не мешали соседям?

Нет. Чтобы они слушались своих родителей и вели себя в рамках норм приличий и общежития. Бить необязательно, если педагогические меры не хуже.


Ибо если порядок и нормы им не объяснят это родители, то через годы им объяснят это на улице и это будет намного болезненнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в комментарии написано про пиздюли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашим пофиг. Они видите ли просто ходят, и после 23 они не могут перестать ходить

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это панелька. Ковры не помогут. Только шумоизоляция пола соседей. У нас сверху без детей, но мать с дочерью живут. Топают орут. Понимаю, сделать нихера нельзя. Сами выбрали такое жилье))) будут деньги купим в кирпиче или из более лучших материалов.

У нас ребёнок тоже, сосед снизу тоже говорил, что нас слышно, хотя мы почти не шумим. Ребёнок ложится в 21. Зато мы его слышим по стоякам отопления, наши батареи, как веревочный телефон.... тут даже комплексом мер сложно что-то решить, но да, вы будете включать концерты соседям) это самое логичное блять) посмотрите сюжеты про чувака, который ржание лошадей врубал.

Сам , когда жил с родителями в кирпичном, соседей тоже слышно, но не так, как в панельках. Еле еле приглушенно.

Нам остался ремонт в 2 комнатах и коридоре, постараемся сделать шумоизоляцию, проговорим с соседом снизу, если мы очень мешаем. Как я понял в нашей вторичке в данный момент тупо плита, а на ней линолеум.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпич - не панацея. Перекрытие-то все равно бетонное.

Жил я и в панельках, и в монолите, и в кирпиче, и в хрущах.


Самые тихие дома по моему рейтингу - блочные дома (белые 9-этажки), главное, чтоб стены с соседями по капитальным стенам проходили. Тихо как в гробу.


Далее - монолит. Если сделать шумку, то в принципе норм.


Затем - панельки. Главное - при ремонте содрать всё до бетона и заизолировать швы и розетки.


А вот кирпичные дома оказались самым отстойными. Бетонные перекрытия вибрируют при ходьбе. Звук же отлично распространяется через трещины в стенках. Споконо слышно негромкие разговоры соседей по телефону.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня совершенно противоположный опыт. Самый ужасный был панельный дом. Дрель было слышно с разницей в 4 этажа. то есть я жила на 6. и было слышно ВСЕ ремонты от 2 до 10. то есть постоянно кто то где то сверлил, на дневной сон ребёнка в доме можно было не расчитывать вообще. что с нашего подъезда, что с соседнего. + к этому было 2 сквозных стояка, которые плотно закрывать нельзя было по правилам дома. только съёмными панелями.

бежали с того дома со всех ног.

сейчас живём в доме из газоблоков. самое тихое, что было, из многоквартирок. по крайней мере о ребёнке на лестничной клетке я узнала по коляске у дверей соседей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, доводилось мне пожить пару недель в панельке хрущевских времен - вот там я охренел от слышимости, доносилось все и со всех сторон, и через стены, и через потолок, было слышно как в соседней квартире воду включают.
Сам сейчас живу в кирпичной хрущевке - соседей не слышу, если только они строительные работы не начнут проводить.
Мама живет в панельке 90-х годов, там в целом неплохо, но громкий телевизор или телефон через потолок замечательно слышно, а так же топот, крики и все прочие громкие звуки.
А самая лучшая шумоизоляция на моем опыте была в современном кирпичном доме с толстыми стенами. Реально за несколько месяцев ни разу соседей не услышал.
Так что по-моему панельки куда хуже кирпичных домов, особенно старые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Панелька хрущевских времен - это именно панелька, а не блочный дом.

Современные дома с кирпичными стенами - это что-то очень редкое. Обычно кирпич - просто внешняя декоративнаяв облицовка, а внутри всё пеноблоками выложено.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.rngs-nsk.ru/objects/baltiyskiy/
Написано кирпичные дома. Где-то даже пишут что элитные, хотя что там элитного кроме нормальных квартир с хорошей шумоизоляцией - хз. Благоустройство есть, но не супер, распложены, строго говоря, в ебенях.
Про блочные не знаю, не пробовал как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В характеристиках прямо так и написано: декоративный лицевой кирпич.

http://www.rngs-nsk.ru/objects/stages/189/

Ну то есть дом - обычный монолит, внутренние стены - пеноблоки (видно на фото), а внешние стены из кирпича несущую функцию не несут, только декоративную.


А вот соседний дом действительно кирпичный:

http://www.rngs-nsk.ru/objects/stages/348/

6
Автор поста оценил этот комментарий
От соседей зависит. У меня через стенку жила семья с ребенком, так я их очень редко слышал. Они продали квартиру такой же семье - их пиздюка я заебался слушать каждый день. Он по квартире перемещается исключительно с топотом и постоянно орет. Режима у него нет, ибо спать его укладывают когда придется. Частенько слушаю его вопли даже после 24.00. И это они еще сбоку живут. Представляю, как негодуют соседи под ними.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие соседи снизу и я вешаюсь уже. Сука.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такая жу фигня, выход один продавать хату и покупать только на ПОСЛЕДНЕМ этаже
раскрыть ветку (23)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно поменяться квартирами с соседями которые живут выше соседей которые топают. И купить тапочки из кирпичей.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угар! Как раз там скоро квартиру продавать будут насколько я знаю. У нас 2й а там 4й. У нас же лучше так что поменяются с удовольствием
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сними её на месяц, начни там с утра до ночи топать и двигать мебель, прикинь как они охуеют когда придут ругаться и увидят тебя? :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха))))))))) повеселил) спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот там можно будет развернуться в плане танц пола и спорт зала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже думал об этом на полном серьёзе. Настолько меня мои уроды сверху достали. А ещё думал дать денег, чтобы устроить факельные марши над головой моих соседей сверху
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только такие тут же побегут в полицию с заявлениями о шуме сверху и будут катать заяву за заявой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пусть бегут, участковому какая разница на каком этаже не работать.после объмена можно сожрать линолеум и положить ламинат. То то можно заняться аэробикой или прыжками со скакалкой.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть минусы: риски с лифтом, крыша может потечь, можешь затопить несколько этажей внизу при проблемах с сантех и т.п.
раскрыть ветку (3)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно покупать квартиру на последнем этаже одноэтажного дома. Сразу решает все вами перечисленные проблемы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

К последнему этажу относится только проблема с крышей (и то если нет тех. этажа).


Все остальные проблемы относятся ко всем этажам, кроме первых двух.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 9 этажей(я на последнем), по 4 кв на этаж. Два лифта. Даже в "час-пик" лифт практически не надо ждать. Тех этаж, как уже говорили. Ставишь краны с датчиками, которые перекрывают всё автоматически в случае протечки. Можно ещё сделать страховку гражданской ответственности.
Я теперь если новую куплю - только последний этаж.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не выход. У меня снизу живут бичи, каждый день алкотрэш и музыка на всю, меломаны хуевы. От баса в квартире все дрожит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 9 последнем этаже. Слышу соседей снизу и сбоку. И лифт тоже слышу, когда работает мотор. И как соседи трахаются как кошки тоже слышу, и временами как телефон жужжит, и как подросток сосет на гитаре играем тоже слышу. И как телик ночью у кого-то работает на фоне тоже слышу.
А про тех.этаж вообще молчу. Кароче. С светильника иногда падали опарыши на кровать. Через год решил заглянуть на тех.этаж. А там голубиная ферма. В основном над моей квартирой. Позвал деда, убрали мешков 5 голубиного навоза, мешок дохлых голубей включая новорожденных дохлых. Я потом прошёлся в костюме хим.защиты и обрызгал против блог и всякой нечисти с распылителя. Дед закрыл сеткой типа Рабицы дырки вентиляции в тех.этаже, и сеткой строительной к соседям через стену закрыл доступ голубей с других квартир. Год прошел - полет нормальный. Неделю назад залез - у меня дохлый лежал, совком перекинул к соседям.

Отака фигня
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не работает( Мы на последнем этаже живем, а под нами соседка, ей где-то лет 60 и она бухает по ночам, а еще у нее проблемы со слухом. Поэтому каждую ночь у нее очень громко работает телевизор, выключает его только утром. У нас в квартире и на лестничной клетке можно прекрасно слышать слова и адские басы.
Разговоры с ней не помогают, она уверена, что телевизор работает тихо, полиция разводит руками.
Так что выход один, жить в частном доме с очень хорошей звукоизоляцией.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понял, в частном доме с хорошей звукоизоляцией ? От кого ?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От соседей же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это которых нет ?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если дом в лесу, то нет.

А если в деревне/СНТ/коттеджном поселке, то, обычно, пять штук. Только не через стенку, а через забор. Но забор звук от газонокосилки в 6 утра или весёлой компании за мангалом в 11 вечера отлично пропускает :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть в том, что проблема только с одной стороны. А теперь представьте что ещё над вами живут долбоебы с двумя мелкими шумными утырками. Поэтому последний этаж благо
2
Автор поста оценил этот комментарий

В монолитом доме, где каркас жёсткий, не поможет вообще. Просто будет казаться, что дети бегают по чердаку. А ещё лифтовые двигатели нереально шумные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А снизу очевидно, будет жить ангел божий.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном доме лучше, где не слышно как соседи в туалет ходят

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, когда счетчики были у всех в подъездах , я своему любимому соседу просто свет отрубал. А он с братками был обычно настолько пьян, что не мог даже открыть входную дверь, один раз даже кто то у них разревелся, может темноты боялся, я хз.
А однажды этот мужик ударил свою жену сковородкой и вызвал сам себе ОМОН, сказал по телефону что жену убил, приезжайте за мной. Ну в итоге жена очухалась, но его все же скрутили и увезли) Самое смешное что он сам в ОМОН работал.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не советую брать виброколонку на али экспрессе.. Там ещё усилитель нужен будет. У меня сверху такая же ситуация. В случае, если балаган слишком силен, берется кусок бруса 40х40, упирается в потолок и по нему снизу вверх пару ударов внушительных молотком. Иногда посыл доходит..
раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а с натяжным потолком как быть?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать люк на такие случаи)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люк уже есть за люстрой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точечные, мелкие очень, колонка если чо не влезет(

Автор поста оценил этот комментарий
Тут конечно трудно сказать
Автор поста оценил этот комментарий
Есть батареи, пусть все этажи слушают))
Автор поста оценил этот комментарий
Если в квартире есть шкаф-купе, например, то навряд ли в нём натяжной потолок есть. Смекаешь?© ))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Есть купе, смекаю. Но мне чисто для любопытства. Я на последнем этаже живу))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, натяжного пола там точно нет.))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать над ним шумоизоляцию.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае, вы что ))

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую ни в коем случае не брать, а то соседи ругаться будут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а что это такое
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Противопехотная колонка, одна нога здесь, другая там.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А голова?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раз есть необходимость использовать такое, то головы там изначально не предусмотрено

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо виброколонка в сборе
1
Автор поста оценил этот комментарий

bass shaker

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я один раз блютус колонку положил в ванную, такой интересный эффект был, будто бы саб врубил. Но я не балуюсь, все соседи нормальные:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы изобрели акустику.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а мы по-старинке стучим по батарее. Над нами семья с темя детьми, которые почему-то укладываются спать всегда после полуночи. Можно часы сверять. 00:30 идут купаться. В час ночи топот копыт и крики матери в спальне

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пусть весь дом не спит вместе с вами. Я тоже так раньше стучала, потом перестала - ну нехорошо это

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не хорошо. Но они тоже часто не спят из-за этих криков.
Не было бы натяжных потолков, я бы попробовала стукнуть палкой.
Кстати, от топота копыт я слышу, как штукатурка/песок сыпется сверху прямо на полотно потолка.
Пробовали говорить... Бестолку.
У меня один вопрос : ну почему нельзя выравнять режим дня детям? Это же п*здец!!!
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я таких ,сталкивался. Там мамаша,скорее всего,не работает и любит спать по утрам. Вот и укладывает детей поздно,чтобы утром не будили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего! Потому что этих вроде не особо слышно, а в 11 все, ребенок побежал весело крича, взвизгивая и хохоча. И так до часику может продолжаться

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утром нужно не давать им спать с 8 утра. Единственное, соседей жалко. За неделю график им перестроите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, снизу это так не работает) Да я и сама сова😬

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колонка с баассами на шкаф сработает на отлично.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой же вопрос - видимо, нельзя ребенку обьяснить, что пора спать, и с 11 до часу он тупо убегает)) Но даже когда ребенок у них спит, а мы лежим спокойно смотрим кино, слышно, как они ходят. И непонятно, чего они ходят, ну легли бы полежали уже, посидели, ночь же на дворе. А они как будто чемоданы собирают, по всему дому перемещаются, чтобы все-все положить в свой чемодан.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я, например, заканчиваю работу в 21-00. Пока доберусь домой, пока зайду в ближайший магазин... Потом нужно приготовить на завтра, погладить, уроки у ребенка проверить вполглаза и прочая. Спать ложусь где-то в час ночи, пока все дела переделаю. Летать, увы, не научилась, хожу/топаю по-старинке(( Это конструктивные недостатки панельки и практически не устранимые.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не недостатки панельки, а желание положить дешевый ламинат без подложки и не желание купить себе мягкие тапки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня нет ламината - линолеум положенный на стяжку и лаги. Тапочек не ношу в принципе, хожу в носках, ковров-пылесборников не имею и не собираюсь, аллергик. Ко мне претензий особых никогда не было (ниже съёмная квартира). Но вот одни такие соседи очень удивились, узнав, что я владелица кошки, а не резво гарцуещего крупного пса а-ля доберман)) Зато прекрасно слышу чем занимаются мои два соседа сбоку, о чем конкретно они разговаривают. Так что это именно особенность конструкции и материалов + недостатки на этапе возведения дома. Говорю это со знанием дела, так выросла в семье, полностью состоящей из инженеров-проектировщиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если прям шаги слышно - то не тот дом ты выбрал для покупки жилья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, слышно именно глухой разносящийся звук, ударный)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих укладывать начинаю в 19, пока прибираться, сходят по своим делам, уже 20, еще час лежат перед сном мультики смотрят, хотя малая (4 года) уже к 21 спит во всю. Я сам иногда вырубаюсь в 20, но это редко, обычно в 22 уже засыпаю, а иногда могу до 2 ночи смотреть сериал, жена в 22 спит как по расписанию. Вот вчера так и было, 19:30 начали убираться, в ~20:00 уложил спать, малая быстро уснула, старшие до 21 смотрели телик, потом у них выключается инет до 8 утра. Выключили телик, а я где-то к 22 уснул под Ютуб с женой.
Да дом у нас не изолирован, но соседи вроде на данный период тихие, почти все квартиры по кругу сдаются. Но есть один дятел который постоянно стучит, я хз что он там делает, может ебётся, но начиная с 23 и заканчивая 1 ночи постоянные стуки как будто молотком постукивает, киянкой по дереву. Меня не напрягает, так как очень тихо, а жена его даже не слышала ни разу
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такой постукиватель, причем может в любое время и всегда один и тот же ритм тук тук тук тук один раз и звук брошенного молотка. При этом звукоизоляция такая, что если соседка кричит на ребенка, то слышно приглушенно и тихо, а если они же звонят по телефону, то гудки слышно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Секс с конем ?😂

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и живем. Сосед  говнит соседу. 


Как в анекдоте про ковбоев

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что делать если они нихуя не понимают по хорошему?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Едут два ковбоя по пустыне, видят — говно лежит. Первый — второму: "Спорим на 100 баксов, что ты это говно не съешь!"


Остановились, второй съел говно, получил 100 баксов, едут дальше. Обидно ему стало, тут видит — впереди ещё говно лежит. Ну второй и говорит: "А спорим на 100 баксов, что ты это говно не съешь!"


Остановились опять, первый съел говна, получил свои 100 баксов, едут дальше. Первый — второму: «Слушай, мне кажется, или мы только что бесплатно говна нажрались?»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это именно то, что я имел в виду

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте хорошие беруши, вот прям советую. Например, Молдекс. Смотрите в описании товара, сколько децибел они перекрывают. Совсем шум не уберут. Но с ними НАМНОГО комфортнее. Возьмите несколько разных фирм. У меня сверху ребенок-слоненок, который за полночь еще не спит. Слева - посуточно съемная квартира, траходром нон-стоп. Еще почему то именно после 23 ч приезжает под окна мусоровоз. Как же я бесилась, не могу спать под шум. Теперь под подушкой всегда держу коробочку с берушами. Начался загул у соседей - вставляю в уши и сплю, со второго применения не чувствую их в ушах совсем.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее, что нашел за 2 года.
От остальных толку нет.
Правда от топота(басса) никакие беруши не помогают. Мб электронные, но давольно дорого проверять)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Электронные — это наушники с шумодавом что ли?

Вообще жиза, обычные если спасают от шума печки отопления, то когда в 5 утра или час ночи приезжает во двор трактор чистить снег — усё, можно даже не пытаться :/

Зато соседей, как ни странно, не слышно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вот именно что беруши, функции классических наушников они не подразумевают. Да и наушники все же в первую очередь остаются наушниками, в которых из за конструкций не всегда удобно спать.
Но помагают они или нет, хз. Херь что на картинке стоит около 20к
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я так понял что взяли наушники и выкинули из них блютус со звуком. Сдаётся мне, шумы снаружи-то оно погасит, зато будет усиливать прям в ухо всякие "вших-вших" при трении ухом по подушке. Интересно, но слишком дорого чтоб рисковать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие - силиконовые.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы своего слонёнка терпели много лет. Ещё наш ходил в кандалах с цепью, а на цепи железный шар. И на наше счастье забрали его в армию. Год тишины-кайф. Перед новым годом возвращается. Не знаю научила его чему-то армия, посмотрим
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно научила! Маршировать)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь , что по пластунски научился передвигаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беруши от ударного шума не спасают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так и написала. Весь шум не уберут, но уснуть легче

Автор поста оценил этот комментарий

А будильник как услышать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вставляю беруши, только чтобы уснуть. Потом, в полусне, когда переворачиваюсь на другой бок, вынимаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если рядом телефон класть - да. Плюс, вибро включать или фитнес-браслет для гарантии.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виброколонка гугли, я себе 9аказал, обучаю свиней тупых сверху

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се ты учитель
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну как так-то??? Куча одинаковых историй (у меня абсолютно такая же квартира, как у вас) и ничего нельзя сделать??? Ну почему??? Импотенция МВД
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в новых кирпичных домах перекрытия между этажами такая же 14см панель, как и в панельных (а где и ещё тоньше). От структурного шума не спасёт даже подложка 20см из шумоизолятора. Ребёнок встал с дивана - упал ногами на пол - шум. Всё. Ничего не сделать. Шумку потолка Вам делать тоже смысла нет, шум ещё и по стенам идёт.


А вообще, Вашим соседям с Вами повезло очень. У меня аналогичная ситуация, только я сверху. Как только "тихое" время начинается у нас вся семья на нервах, боимся пукнуть. Чуть что, сразу прибегают неадекватные соседи снизу. То в дверь долбят и убегают, то звонок зажимают, то угрожают расправой. Невроз дошёл уже до того, что боимся унитаз смывать.


При этом я лично к ним спускался и какого-то адового шума не услышал. Ну слышно приглушённо "пум пум" как будто где-то через два-три этажа. Я вообще до этого момента думал, что надо мной нет соседей, а потом понял, что они есть, просто я так остро на их "пум пум" не реагирую.


Получается двоякая ситуация. Я им мешаю засыпать, они мне мешают жить. Согласно законам не правы они, т.к. мои действия нельзя расценить как шум и уж тем более нельзя расценить как "не случайный шум" (а это важно для суда, т.к. именно это решает кто из сторон является агрессором).

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вы пришли, послушали пум пум и ушли, а у них ваш пум пум постоянно. И это очень раздражает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и? какие дальше действия? не ходить? переезжать на 1ый этаж? другие люди не будут делать пум-пум?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо покупать квартиру с нормальными перекрытиями, если раздражает.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит ставить кастрюлю с водой на шкаф и подпирать книгами, чтоб плотно упёрлась в потолок. И после этого крайне не рекомендуется надевать на неё наушники с тяжёлой музыкой!

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Реально не стоит, хуйня потому что получается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, соседи сверху не услышат?

Автор поста оценил этот комментарий

А вода потолок не намочит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полкастрюли надо наливать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь им нравится хардстайл.
Если ты не на первом этаже, спустись к соседям под тобой, узнай ещё и их мнение о твоих музыкальных вкусах.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если так бесит, продай квартиру и купи на последнем этаже.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Накупили квартиры в муравейниках, где каждый чих слышен, а теперь жалуетесь, когда квартиры покупаете смотрите что берете? Одни на свалке купили потом президенту жалуются, вторы возле аэропорта и не могут собственность получить, третьи станки тонкие берут в пол пеноблока. Вы зачем такие дома покупаете?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, просто интересно - а как вы представляете себе звукоизоляцию под ламинат?
Под него кладётся довольно тонкая подложка(иначе от продавливания подложки, будет щель на стыках ламината). Сама подложка конечно бывает из пробки, но вибрации гасит только чуть лучше. А в квартирах как правило при покупке уже выставлены дверные проëмы и звукоизоляцию на пол ну никак не постелешь, ведь это минимум 8-10см.Тут либо звукоизоляцию на потолок(что не очень то эффективно) либо длинноворсовый ковролин. Но с двумя детьми я даже не представляю как его убирать...
Надо просто закон сделать - что в многоквартирных домах с детьми жить нельзя. Хотите детей? Переезжайте в частный дом за счёт государства. Офигенно же будет! Города для холостых и активных, пригород и село для семейных:)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в часном доме живу. У меня тоже есть соседи. Они любят громкую музыку. Ее очень хорошо слышно, особенно басы. Самый смак летом когда справа играет радио шансон, слева радио дача....
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Но с двумя детьми я даже не представляю как его убирать...


Никак. Ковролин - расходный материал. Через 2 года старый выбрасывается, новый кладётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, строить дома по интересам. Одним нужна парковка побольше, другим - двор с детские площадки, третьим - ни то, ни другое, лишь бы подешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям моя ситуация 1 в 1, тоже с двумя детьми и плевать хотели на соседей. Только некуда сходить выспаться, иногда спасаюсь берушами, но часто не могу, уши болят от них :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось отказаться от одной хорошей квартиры (по цене и планировке) только потому, что сверху продавалась такая же квартира и неизвестно какие слоны там будут жить.

Верхняя продавалась через агентство, поэтому я её не рассматривал

1
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем варианте могут беруши помочь, хотя к ним тоже надо долго привыкать. Хотя даже они не всегда гасят вибрацию, но в 90% случаев я не просыпаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Силиконовые беруши на али 1-2 бакса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху один. Жирдяй 5 лет. Сука, он не ходит вообще, а передвигается исключительно прыжками. Почему не похудел ещё? В детский сад не ходит, сходит с ума дома. А еще у них частенько гости с такими же детишками. Это вообще песец. Ругалась и не раз. Но если взрослые пьяные в умат, то, понятно, за часами никто не следит. А табун детишек отрабатывает у меня над головой рысь и галоп. При трезвых родителях прекращает орать и бегать ровно в 23.00, ни минутой раньше, хоть часы сверяй. Хоть так, иначе я бы с ума сошла... Приходишь с работы, А тут непрекращающийся грохот, в выходные вообще "сказочно"..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышимость сильно зависит от качества постройки дома. Живу в посёлке, где панельные дома строились в период 70-85 годов. Так вот дома, построенные раньше, просто отличные в плане тишины. А вот более поздние - как картонка. Когда жили в «новом» доме, то слышно было всё - разговоры соседей через вытяжку и батареи, как вибрировал телефон у соседей сверху, как они закрывали шторы по металлическому карнизу, звук телевизора. Соседи снизу говорили, что им громко слышно топот 2-летней дочери, хотя у нас был ковролин и сверху постелены специальные мягкие коврики, гасящие вибрацию. У меня было ощущение, что мы живем в коммуналке, бррр...

Потом мы переехали в более «старый» дом - небо и земля ) Над нами семья с 3 детьми - слышно, конечно, но не настолько уж сильно. Моя нервная система после переезда медленно, но верно восстанавливается )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот эта мода на ламинат - кошмар из кошмаров. Качественную подложку денег купить нет, а ламинат постелить нужно обязательно, ибо модно. Хотя хороший качественный линолеум в разы практичней и не передает все звуки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да простит меня сосед снизу, вначале показалось, что к этому коменту мы причастны
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Так это же даже не алкаши не тусовщики. Просто обычная семья. Не хотите слушать соседей - покупайте квартиры в дорогих домах. Это издержки жизни в городе. Ещё и мстят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

если рассчитываешь в данной квартире долго жить то проще звукоизолировать потолок хотя бы в одной комнате, и стены еще можно

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И на будущее заложить вибродинамики за звукоизоляцией.
Автор поста оценил этот комментарий

сколько читала про это, все пишут, что не помогает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное зависит от того чем изолировали. думаю в ютубе есть видяшки на эту тему

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если качественно изолировать - то это дорого и отжирает очень много пространства. Я хотела звукоизолировать спальню, когда переехала из старого кирпичного дома в панельку и офигела от звуков сверху - но поняла, что от спальни в 10.к кв. метров и с потолками 2.5 либо после звукоизоляции останется коридор, либо эта изоляция ничерта не поможет. Но через пару лет привыкла - бешусь, только когда соседи топают как слоны или внезапно начинают чем-то тяжелым от пол фигачить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня такое с 6:50 утра по будням, а потом днем, и еще много-много вечером. пристрелить хочется

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От вибрационных звуков в панельках помогает слабо, они и через стены идут, но эффект все равно есть. Однако, ничего лучше в любом случае нет. Можно еще тапочки соседям подарить, но не стоит особо рассчитывать, что кто-от станет на носочках ходить, потому что у вас перекрытия неудачные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ламинат и дети там неудачные. до въезда этого семейства всегда было тихо...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мужик. Я тот самый сосед сверху с 2-мя маленькими детьми. Заманали они меня, Бесятся перед сном, встают, зараза, с петухами . Я тоже хочу выспаться! Можно я тоже к твоим родителям на пару дней?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ушатать их на прогулке днём не получается, чтобы вечером силы только на тихие игры оставались?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них восстановление как у россамахи, 5 минут отдыха и снова скачут))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно - понятие тихих игр по вечерам нужно прививать, а то пиздец не только Вам, но и соседям. Да и засыпать проще им будет в тихом режиме.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бируши купи. Я использую, когда вся семья еще не спит, а я хочу. Нормально помогают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О прям как у нас, этот ламинат на всю хату у соседей сверху и 2 дитя. Ходил просил бегать на носочках, мы бегали когда маленькие были, а эти говорят для стопы типо плохо, да с чего блин, у меня и сестры все норм, балет вообще весь на носках. А вот шум в ответ не эффективен, шум иногда у них такойх, что они просто не слышат, а вот нормальным соседям дискомфорт. Спасает только, что другие соседи, норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Подари им ковры на новый год
Автор поста оценил этот комментарий

хардстайл надо соседям снизу устраивать, смысл в нем для соседей сверху немного теряется

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В панельках с проводимостью звука почти всегда жесть жесткая. У меня в кирпичной хрущевке шумоизоляция лучше, чем у родителей в панельном доме. Я бы рекомендовал подумать о возможности шумоизоляции над навесным потолком, такое вроде делают и не слишком-то оно сложно даже. Правда часть шумов, которые идут по конструкции все равно доносится будет, в том числе топот и удары по полу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну дети есть дети, они и будут топать и швырять на пол из кроватки кубики, шарики и пр., а когда колики или зубки они могут плакать часами. Пока свои дети не появятся, чужие так и будут раздражать.
Автор поста оценил этот комментарий

И как, помогают концерты?

Автор поста оценил этот комментарий

Что за песня Слепакова?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука-сосед

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

>живу в панельном



Достаточно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку