Шумовая ловушка для воров

Приехал я как-то к родителям в деревню на отдых.

А они мне говорят: "Беспокоимся за капусту. У некоторых в деревне уже срезали все кочаны. Воры орудуют по ночам. Не знаем, что делать, хоть не спи и охраняй".

Я такой: "Зачем не спи? Сейчас всё сделаем". И соорудил из подручных средств шумовую ловушку.

Шумовая ловушка для воров Кража, Система безопасности, Охранная система, Огород, Капуста, Ловушка, Очумелые ручки

Для неё понадобилась леска, четыре гвоздя (один без шляпки), старое ведро, камни. Работает так: злодей входит, задевает ногами натянутую ниже колена леску, петля соскакивает с гвоздика (который без шляпки), ведро падает на камни и производит много шума, вор пугается и убегает.

Через пару недель, уже после моего отъезда, так и случилось. На месте преступления злоумышленник выронил от страха нож, которым собирался срезать кочаны. Хорошо, если штаны не обделал. После этого к нам в огород не лазали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
На московских дачах растяжки с гранатами ставят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм. вспомнились такие ловушки.

если убрать поражающие элементы, понизить количество пороха, получатся неплохие обосравшиеся штаны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А это конструкция работает?использовалась ли в какой нибудь войне?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнамцы придумали, если не ошибаюсь. Они и использовали. Работает по тому же принципу что и пугачи с капсюлями.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во Вьетнаме использовали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , отлично выводит из строя одного и добавляет забот другим
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. Масса бравых янки напарывались на такое , а потом им распидорасило стопы и они становились грузом для отряда
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что всего своего боевого потенциала патрон не раскроет, но вот сильно повредить вполне сможет. Только в наше время такие заморочки вообще в хуй не впёрлись, еще и весь взвод насторожит, будут дальше идти крайне осторожно. Проще взять ту же самую иголку со дна схемы, обмазать медленодействующим токсином и начать получать через несколько часов стабильные фраги в полной тишине.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой патрон... если закопать 14.5мм , то ногу оторвет по самое ебало
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
такто и простой дробовой патрон превратит ступню и промежность в фарш)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но 14.5мм брутальней!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сработает такая конструкция, капсюль удар требует. Только если жулик не ходит, как все, а прыгает. Против парашютного десанта может сработать....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это реальная конструкция, которая использовалась во въетнаме. не особо эффективная, но крайне дешевая, за счет того, что можно было использовать абсолютно любые патроны, а в качестве корпуса выступал банальный бамбук (которого во въетнаме - хоть попой ешь), гвозди тоже дефицитом не являлись. т.е можно было чуть ли не из дерьма и палок соорудить конструкцию, которая не только ранит врага, но еще и предупреждает о его приближении.

Причем малоэффективность отдельной ловушки можно было компенсировать массовым ее использованием.

Впрочем из говна и палок они ловушки тоже делали. в прямом смысле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению за это посадят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку