Шумовая ловушка для воров

Приехал я как-то к родителям в деревню на отдых.

А они мне говорят: "Беспокоимся за капусту. У некоторых в деревне уже срезали все кочаны. Воры орудуют по ночам. Не знаем, что делать, хоть не спи и охраняй".

Я такой: "Зачем не спи? Сейчас всё сделаем". И соорудил из подручных средств шумовую ловушку.

Шумовая ловушка для воров Кража, Система безопасности, Охранная система, Огород, Капуста, Ловушка, Очумелые ручки

Для неё понадобилась леска, четыре гвоздя (один без шляпки), старое ведро, камни. Работает так: злодей входит, задевает ногами натянутую ниже колена леску, петля соскакивает с гвоздика (который без шляпки), ведро падает на камни и производит много шума, вор пугается и убегает.

Через пару недель, уже после моего отъезда, так и случилось. На месте преступления злоумышленник выронил от страха нож, которым собирался срезать кочаны. Хорошо, если штаны не обделал. После этого к нам в огород не лазали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
420
Автор поста оценил этот комментарий

лучше такое, поэффективнее будет. Гранату можно взять свето-шумовую:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
514
Автор поста оценил этот комментарий
Инструктор по йоге показала нам растяжку и предупредила, что нужно быть осторожными: вьетконговцы могут появиться откуда угодно.
раскрыть ветку (12)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разыграл Утер Хеминга , а на самом деле это был чертов гук!Эти сукины сыны научились прятаться даже там! Я позвал ребят и мы н ачали палить что есть силы по этому чёртовому полю, мне даже прострелили каску, Джонни, это был просто ад, а не перестрелка! Нашего сержанта ранили, мы оттащили его в окоп и перевязали там же.
- Ребята, передайте моей матери... - начал сержант Лейнисон.
- Ты сам ей всё передашь, чёртов камикадзе!
И тогда мы вызвали наших ребят, наших славных соколов, которые сбросили на этих гуков напалм. Ты бы видел это, парень! Когда я приходил на это поле, оно было то зелёное, то золотое, а теперь оно ещё долго будет золотым и лишь потом почернеет, поглотив своей чернотой гуков.
Я люблю запах напалма поутру.Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.
ещё комментарий
69
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовы гуки!
раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В медицинской академии идут выпускные экзамены.
Профессор говорит:
- В мешке человеческие органы! Кто на ощупь назовёт орган и достанет его, тот сдал!
Один говорит:
- Сердце! - достаёт сердце. Сдал.
Другой:
- Лёгкое! - достаёт лёгкое. Сдал.
Девушка суёт руку в мешок и говорит:
- Гук.
Ей говорят:
- Это человеческие органы, вы хорошо подумали?
Она:
- Да!
И оказалось, что, мать твою, Джонни, там сидел чёртов гук! Эти сукины сыны научились прятаться даже там! Я позвал ребят и мы начали палить что есть силы по этому чёртовому мешку, мне даже прострелили каску, Джонни, это был просто ад, а не перестрелка! Нашего сержанта ранили, мы оттащили его в окоп и перевязали там же.
- Ребята, передайте моей матери... - начал сержант Лейнисон.
- Ты сам ей всё передашь, чёртов камикадзе!
И тогда мы вызвали наших ребят, наших славных соколов, которые сбросили на этих гуков напалм. Ты бы видел это, парень! Когда я подходил к этому мешку, он был то серым, то золотым, а теперь он ещё долго будет золотым и лишь потом почернеет, поглотив своей чернотой гуков.
Я люблю запах напалма поутру. Вся палата была им пропитана. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Я представил, как они пояаляются оттуда... Из.. Из.. Из женщины! Сразу с автоматами!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило один старый анекдот:


"Штирлиц послал Мюллера в задницу. На следующий день в задницу нагрянуло гестапо"

Автор поста оценил этот комментарий
Не фак что из женщины.
98
Автор поста оценил этот комментарий
Страйкбольную мину, которая при детонации брызгает водой; но вместо воды накачать в нее сок борщевика. Нехуй по чужим огородам лазить.
раскрыть ветку (48)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Сок борщевика кто добывать будет, ранее плененные воры?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сам. Ручки в резиновые перчатки, оделся поплотнее и вперед.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Доить.

113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

получится сраный гуль

16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто борщ.
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сок борщевика не опасен сам по себе, это не щелочь и не кислота. Опасно только попадать под действие ультрафиолета, облившись соком.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда замаскировать ультрафиолетовые лампы у него за спиной, чтобы ломанулся и почувствовал тяжкую долю упырей. А если захочет через твои грядки, то поставить там волчьи ямы глубиной в полметра.
А вообще вместо борщевика проще использовать самодельную мину из баллона перцовки/монтажной пены. После пены его будет легко вычислить, потому как эта херня особо не отмывается
раскрыть ветку (15)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а круче, если после опрыскивания соком упадет в яму глубиной метра 2-3, стены и пол которой - ультрафиолетовые лампы
мухахахаха во славу сатаны

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И колья на дне ямы. Для надёжности.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В одной яме колья точёные, а из второй вылазить стыдно
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не очень хочется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты предлагаешь там сидеть пока не найдёт хто нибудь с телефоном?
2
Автор поста оценил этот комментарий

железные, под напряжением

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И колья гавном обмазать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отравленным!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мазать, если после того как упадет, все и так в говне будет? К чему этот лишний перфоманс на инсталяции?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Астанавитесь

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но их уже было не остановить

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не огород,а форд Боярд получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще посадить Фура, который с пенсии закажет вору киллера

5
Автор поста оценил этот комментарий

Его даже если смыть, лучше под одеждой прятать кожу. Так что так и убить можно, смотря на сколько сильно попадет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно был пост про борщевик и там сказали что борщевик не только фототоксичен, но и вызывает нарушение хромосом и угнетает деление клеток. А при попадании в глаза, я думаю и в тёмной комнате без окон можно попортить зрение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит утром воришку ждет зуд и жжение; это уж куда сок пропадет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там не зуд и жжение, а ожоги нихеровые будут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно только попадать под действие ультрафиолета, облившись соком.

Ну ну, я ожог получил когда на кожу солнце попало. С момента попадания сока на кожу 3 дня сука прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, несколько дней
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только вор после этого может и заяву накатать за причинение вреда здоровью
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На борщевика? В минсельхоз?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это уже совсем другая статья
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так мол и так, пришёл к соседушке копустки спиздить, а этот ирод окоянный мин там понаставил. По данному факту прошу произвести проверку и наказать виновных...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкая кража и химический ожог это две большие разницы. По-моему даже колючку на забор вешать незаконно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С какого буя? Мой огород, че хочу то и делаю. Хочу огурцы сажаю, хочу мины страйкбольные ставлю. Хобби у меня такое. На моей территории, огороженной забором; так что "случайно" забрести на огород не получится.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой огород, че хочу то и делаю.
увы, но нет. неоднократно были разборы, что если покалечится в огороде вор, то вина владельца участка. то же и с капканами, и с отравленной водкой на столе
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Опять же, как обставить. Как говорил Чапаев: "Есть нюансы"
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на твоем огороде ты можешь и людей убивать и ловушками и битой? Закон действует и на твоей территории.

Он будет виноват в проникновении, ты в ущербе или убийстве.

Лучше не травмирующее, а окрашивающие что б не смывалось. Можно найти будет и решить всё.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти будет и решить всё.

Как решить? В индивидуальном порядке? Опять же заява за то, что тронул ни в чем неповинного человека; может быть даже не у себя дома. "А то, что нога в краске, так это он сам вымазался. Докажи, что на твоем огороде? Ну и что, что цвета совпадают. Кто его там видел? Не видел? Так что гуляй отсюда."  - примерно такой ответ будет.

Хер знает. Походу уже и собаку заводить себе дороже. Того гляди травмирую психику какого-нибудь долбоеба из-за слишком внезапного и громкого лая моей собаки ночью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А то, что нога в краске, так это он сам вымазался. Докажи, что на твоем огороде? Ну и что, что цвета совпадают. Кто его там видел? Не видел? Так что гуляй отсюда." - примерно такой ответ будет.

Ну да, конечно, вот прям такой ответ будет. Иначе не бывает, ага.

Опять же заява за то, что тронул ни в чем неповинного человека

Ну т.к. он не в банку краски угодил случайно сам, ну максимум хулиганство.


А решится это тем, что все в округе будут знать кто капусту пиздит. Даже если ему ничего не будет и с другими случаями не свяжут, повторять свой подвиг будет сложнее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно, вот прям такой ответ будет. Иначе не бывает, ага.

Точно так же, как и не все такие страдальцы потом идут в милицию жаловаться, что получили пизды при попытке присвоить чужое имущество. Что само по себе уже дикость для деревенского участкового.Раз у таких гондонов хватает наглости еще что-то вякать, у них хватит наглости послать тебя в пешее эротическое, когда ты придешь с претензией.


Ну т.к. он не в банку краски угодил случайно сам, ну максимум хулиганство

ээ, уважаемый, что мне твоя краска несчастная. Я вообще то имел ввиду твое


Можно найти будет и решить всё.

Как ты собрался "решать" ?


И коли уж начали друг другу ситуации подкидывать...

С утреца встал пораньше "до ветра", заодно и закладку глянул. Видишь, что сработала. Выкопал и закинул за сарай. Даже если кто-то придет с претензиями, ну и что? "Где, говоришь, наступил? Здесь? А что здесь? Земля свежевскопанная? Это огород, дурачок. Тут везде земля вскопанная. Хуль тебе вообще надо? Скажи лучше, что ты делал у меня в огороде ночью"


Но это из области фантастики какой-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же, как и не все такие страдальцы потом идут в милицию жаловаться, что получили пизды при попытке присвоить чужое имущество. Что само по себе уже дикость для деревенского участкового.Раз у таких гондонов хватает наглости еще что-то вякать, у них хватит наглости послать тебя в пешее эротическое, когда ты придешь с претензией.

Они то как раз самые частые жалобщики.

Зачем к ним идти с претензией?

ээ, уважаемый, что мне твоя краска несчастная. Я вообще то имел ввиду твое

Чего?

Как ты собрался "решать" ?

Полиция, банально всем рассказать.

Но это из области фантастики какой-то.

Так может и хватит фантазировать? Ожоги он получит от твоего сока и лечить тебе его потом, или сидеть. А не фантазировать что ничего не будет. От сока он точно куда-то обратиться, ну или те кто его труп найдёт.

А от краски, без увечий, максимум хулиганка будет, за то все будут знать вора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но пускай докажет, что он покалечился на моем огороде, как я уже писал выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает, для того что бы получить ожоги от сока борщевика нужен солнечный свет а в темноте его хоть дои хоть жуй ничего не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где вы видели страйкбольные мины с водой?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, не видел таких. Только кажется мне в страйкболе они не очень эффективны будут)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на эту тему можно долго рассуждать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смертельно опасно. Хотя ночью и если догадается смыть.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Или достать банковской краски (или другой плохосмваемой субстанции :) ) - так можно будет ещё и опознать, если это кто-то из соседей

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

зелёнку)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
забыть поутру, что леска натянута, пройти и самому попасть в эту ловушку с зеленкой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так написаться до изумления накануне не надо.... а то и ночью самому можно вот так угреметь.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Накопил, значит, сталкер денег. Купил себе домик у речки. Обмыл это дело. Утром с бодуна заходит в сарай…

Бьется о косяк. Наступает на грабли. Отскакивает. Подскользается на коровьей какашке. Падает в свиное корыто… В это время лопата со стены срывается И бьет его по горбу.

Оклемался сталкер в сарае и шепчет:

— И пусть мне после этого… Кто-то еще расскажет, что аномалии только в зоне существуют!


В хлам пьяный сталкер в 3 часа ночи возвращается домой.

Ну, а жена, значит, — со сковородкой поджидает.

Сталкер на карачках ВПОЛЗ в квартиру. Достал гайку, МЕТНУЛ в сторону туалета.

Повтыкал. Пополз туда.

Жена это дело так молча наблюдает.

Сталкер проблевался, выполз из туалета. Достал гайку, МЕТНУЛ в сторону спальни.

Повтыкал. Пополз.

Тут его жена со всей дури по голове. ХРЯСЬ!

Сталкер. РАЗ — отрубился.

Потом в сознание пришел… Карту достал — место новой аномалии отмечает — и бормочет:

— Вот это фартанулооо, так фартанулооо (хриплым пришибленным голосом)…

5
Автор поста оценил этот комментарий
Краска для струйного принтера тоже довольно плохо смывается, даже водорастворимая, не говоря уже о пигментной.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего ее искать, обычное вещество. Родамин вроде и так купить можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас без проблем можно купить химловушки с этой краской(родамин) любых: выстреливающие, замаскированные под предметы типа кошелька, просто мазь. Хорошая штука, пользовались, жулики ловились
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/WI-o35aFqD4 где то так и поступили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

осколачными

Автор поста оценил этот комментарий

а, уже ...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за хрень? Как она сработает, если рычаг прижат?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Граната без чеки, засунута в банку. К гранате привязана веревка.задел веревку - граната выпала из банки,рычаг отскочил, капсюль разбит. Профит!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, тока без профита. Убыток один. Гранаты нынче не дешевы, да и забор потом отмывать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему эти полумеры?
МОНку надо ставить. А лучше несколько
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку