Шумовая ловушка для воров

Приехал я как-то к родителям в деревню на отдых.

А они мне говорят: "Беспокоимся за капусту. У некоторых в деревне уже срезали все кочаны. Воры орудуют по ночам. Не знаем, что делать, хоть не спи и охраняй".

Я такой: "Зачем не спи? Сейчас всё сделаем". И соорудил из подручных средств шумовую ловушку.

Шумовая ловушка для воров Кража, Система безопасности, Охранная система, Огород, Капуста, Ловушка, Очумелые ручки

Для неё понадобилась леска, четыре гвоздя (один без шляпки), старое ведро, камни. Работает так: злодей входит, задевает ногами натянутую ниже колена леску, петля соскакивает с гвоздика (который без шляпки), ведро падает на камни и производит много шума, вор пугается и убегает.

Через пару недель, уже после моего отъезда, так и случилось. На месте преступления злоумышленник выронил от страха нож, которым собирался срезать кочаны. Хорошо, если штаны не обделал. После этого к нам в огород не лазали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такая шумовая ловушка, тут правда источником шума является сам вор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если я реально зайца луплю, заебал овощи портить? А тут какой-то мудила забрел?
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

С медвежьим капканом на зайца? Без ушей косого решил оставить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше заяц тебя бесит, тем больше капкан.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль законы у нас дурацкие, за такое посадить могут.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это если узнают

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если вор припрется в травмпункт с капканом на ноге, естественно узнают.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так на капкане специально для ограничения мобильности вора цепь предусмотрена же.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Начнёт кричать. Нужно нейротоксин нанести на лезвия капкана, чтобы вор не шумел и не мешал крови покидать смертную оболочку.

(боже, что за бесчеловечную идею я написал и откуда во мне столько ненависти...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное экологически чистый, на воре еще помидоры ростить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так от хомяков же (и это не те, которых дома в клетке держат), или от крыс. И можно заранее соседям жаловаться на этих гадов, чтобы соседи (если, конечно, не они воруют, на этот случай надо нажаловаться как можно большему числу народа), если что, на суде подтвердили что, мол, да, было дело, говорил Такойто Такойтович что грызуны его достали. А что капкан волчий или медвежий... на всякий случай взял капкан побольше и понадежнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В теории всё гладко, а на практике — привлекут. Очень уж у нашего государства гуманное отношение к преступникам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка. Только с "неумышленными" делами проблем вроде меньше и больше шансов развалить дело. Но я не юрист, надо уточнять у специалистов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и, а ты то причем? Ты что капкан, что этот организм первый раз в жизни видишь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Rust напомнило )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суд
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде некоторые можно "настроить",что бы он ногу не откусывал,а очень крепко зажимал не ломая кость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку