384

Шумные соседи, или колдовство во благо.

На волне постов про соседей захотелось поделиться историей, рассказаной моей женой. Может кому и пригодится.
Итак. Снимала она квартиру в новом панельном доме. Дом состоял исключительно из "однушек", многие из которых сдавались. Все ей там нравилось - и район новый, и этаж высокий, и вид из окна/с балкона радует глаз. Казалось бы, живи и радуйся, но не тут-то было! В соседней квартире поселились шумные соседи. Гулянки чуть не через день практически до утра. Причем гулянки со всеми возможными атрибутами, как то орание песен, музыка на полную громкость, выяснение отношений, и так далее. И все это до 3-4 часов ночи! Напомню, дом панельный, то есть слышимость на грани фантастики, при этом не всегда понятно откуда именно шум, благодаря чему соседи снизу не раз высказывали свое возмущение мощными ударами по батарее.
Пытаясь в очередной раз заснуть под пьяные вопли из-за стены, в голове Ольги начал формироваться план. Так как разговоры с соседями ни к чему не привели, а в полицию обращаться не хотелось (ну мало надежды, что они как-то смогут повлиять на ситуацию), было решено действовать следующим образом. Пол перед соседской квартирой был щедро посыпан солью, при этом на соли были нарисованы символы, типа магических. А к двери было прикреплено нечто, похожее на куклу вуду из старых ниток, да еще и проткнутая ржавой булавкой.
И с тех пор соседи вдруг присмирели! Ни звука не доносилось из-за стены! И так продолжалось несколько месяцев, потом она переехала жить ко мне)))
P.S. Отдельно хочу заметить, что жена не имеет отношения к магии от слова совсем! Все действия носили исключительно бутафорский характер!
Жена моя, потому тэг "мое".

Дубликаты не найдены

+42

Не имела отношения к магии, но случайно точно все сделала и они передохли)

раскрыть ветку 9
+6

Ну магия, работает на вере, так что вполне могли подумать что их прокляли и загнуться.

ещё комментарии
+10

А если эта инсталляция пришлась на период похмелья,то эффект в разы усилился)

раскрыть ветку 3
+3
Скорее всего так и было!)))
раскрыть ветку 2
0

Вы ошибаетесь ! Это и есть настоящая магия !!! Изобретательность называется ) и её плодов вокруг докуя )

0
Иллюстрация к комментарию
+6

Отдельно хочу заметить, что жена не имеет отношения к магии от слова совсем!

И всё таки, ты лучше её не зли!

+3

Реально хороший способ! Можем поможет с моими "животными" за стеной!

раскрыть ветку 2
+3
Потом только рассказать не забудь.
раскрыть ветку 1
0

Обязательно!

+9

«P.S. Отдельно хочу заметить, что жена не имеет отношения к магии от слова совсем» - да бля, никто не имеет отношения к магии, от слова совсем!

раскрыть ветку 2
+1
А как же 30-летние девственники?
+1
Да уж, эта последняя фраза убила.
+2

Так и живем - магические символы под дверью пугают сильнее, чем наряд полицаев.

Думаю, если бы полиция сменила форму на что-то подобное, преступников вообще бы не было ))

раскрыть ветку 1
0

А шо есть наряд полицаев ? Магия в чистом виде !

+1

А могли бы накупить текилы и лайма к соли...

+1

Что это интересно за дом такой, из однушек? Общага чтоли? Так там такая херня не работает, проверено.

раскрыть ветку 9
+3

Это малосемейка. От общаги не сильно чем отличается.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81...

раскрыть ветку 5
+2
Немного не так. Дом коридорного типа из одинаковых однокомнатных квартир площадью 33 квадрата.
раскрыть ветку 2
-1

Спасибо, я очень хоршо знаю что такое малосемейка. Даже слишком хорошо. Но этож блин прошлый век, какие нахер новостройки-малосемейки.

раскрыть ветку 1
0

есть такие дома с одно комнатными квартирами малосемейками прозываются

0

Некоторые новые дома так строят, даже бизнес-класса. В моем доме точно есть парочка подъездов, состоящие только из однушек

раскрыть ветку 1
0

Да вы зажрались)

как вам домики в 25 и выше этажиков,где большинство хаток студии?Вот это муравейничек)

+1
Классный способ, берём на вооружение)
раскрыть ветку 2
0

если алкаши могли  и не заметить у них вся жизнь в тумане

раскрыть ветку 1
0

У меня такое было вызвал милицию  они свет вырубили в квартире у шумных соседей и пропесочили  тихо потом стало

0

Лет тому -адцать назад в Узбекистане мой друг попал в вытрезвитель - по молодости, по стечению обстоятельств и для выполнения ментовского плана. В вытрезвителе, как положено, с него сняли шнурки и ремень. Наутро его отпускают. Стал друг собираться, шнурки ему вернули, а нового дорогого и блатного ремня нет. Менты сказали ему, что никакого ремня на нем не было, и что наверное где бухал -там и потерял. Ну, друг мой в сердцах начал произносить проклятия: "Пусть у взявшего ремень тяжело заболеют жена, дети и вся родня. Пусть вся зарплата на их лечение будет уходить". И что-то еще в том же духе. Менты стали шикать, просить перестать проклинать. Надо сказать, что узбеки - в массе своей народ суеверный. Особенно в том, что касается здоровья их детей. Друг: "А вам-то чё? Не вы же взяли мой ремень." И продолжает проклинать. Через пару минут ремень "нашелся" и с просьбой "отменить" проклятия был возвращен моему другу. Друг во всеуслышание "взял" все произнесенные проклятия назад к видимому удовольствию сотрудников вытрезвителя.

раскрыть ветку 3
0

Зачастил твой друг в вытрезвитель. Я уже по пятому разу это читаю.

раскрыть ветку 2
0

Пруфы? С датами публикации, если можно. Я ни в какой соцсети не сижу, и ни я, ни герой рассказа нигде эту историю не публиковали. Эту историю я привел сначала здесь в этом комментарии, а потом я же вынес ее в отдельный, свой первый в жизни пост. Ну а внизу под постом видно, сколько человек поделились этим в сети.

раскрыть ветку 1
0
Как не имеет, тебя приворожила наверняка :-)
0
К магии никто не имеет отношения. Ну кроме Дэвида Блейна.
0

Сохранила в папке лайфхаков

0

Помню, как-то на отдыхе в Абхазии у мальчика из нашей компании после мирных посиделок с местными пчеловодами пропал нож или кинжал. Вроде как дорогой сердцу и памятный. Парень оч расстроился, при этом уговорить воришек вернуть чужую вещь не смог. Хз, какая моча меня в голову ударила, фыркнула и сказала, что кинжал проклят и принесёт несчастье новому владельцу. Пока собирались домой кинжал вернули в машину, типа так и было. Сейчас с бы, конечно, так рисковать не стала, но попытка оказалось удачной.

0
Хороший способ, надо будет взять на заметку)
0

Сработало!

Все склеили ласты О_о

0

Никто не умер?

раскрыть ветку 1
0
Если только от похмелья)))
-1

К текиле хорошо бы зашло)

-7

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко...

-9

А что значит фраза «на соли нарисованы символы, типо магических» солью нарисованы или вы на каждой гранули рисовали?:)

раскрыть ветку 2
+7
Конечно же на каждой грануле. Именно это так и впечатлило соседей.
+1
Я думаю автор имел ввиду что-то такое
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: