383

Шумные соседи, или колдовство во благо.

На волне постов про соседей захотелось поделиться историей, рассказаной моей женой. Может кому и пригодится.
Итак. Снимала она квартиру в новом панельном доме. Дом состоял исключительно из "однушек", многие из которых сдавались. Все ей там нравилось - и район новый, и этаж высокий, и вид из окна/с балкона радует глаз. Казалось бы, живи и радуйся, но не тут-то было! В соседней квартире поселились шумные соседи. Гулянки чуть не через день практически до утра. Причем гулянки со всеми возможными атрибутами, как то орание песен, музыка на полную громкость, выяснение отношений, и так далее. И все это до 3-4 часов ночи! Напомню, дом панельный, то есть слышимость на грани фантастики, при этом не всегда понятно откуда именно шум, благодаря чему соседи снизу не раз высказывали свое возмущение мощными ударами по батарее.
Пытаясь в очередной раз заснуть под пьяные вопли из-за стены, в голове Ольги начал формироваться план. Так как разговоры с соседями ни к чему не привели, а в полицию обращаться не хотелось (ну мало надежды, что они как-то смогут повлиять на ситуацию), было решено действовать следующим образом. Пол перед соседской квартирой был щедро посыпан солью, при этом на соли были нарисованы символы, типа магических. А к двери было прикреплено нечто, похожее на куклу вуду из старых ниток, да еще и проткнутая ржавой булавкой.
И с тех пор соседи вдруг присмирели! Ни звука не доносилось из-за стены! И так продолжалось несколько месяцев, потом она переехала жить ко мне)))
P.S. Отдельно хочу заметить, что жена не имеет отношения к магии от слова совсем! Все действия носили исключительно бутафорский характер!
Жена моя, потому тэг "мое".

Дубликаты не найдены

+42

Не имела отношения к магии, но случайно точно все сделала и они передохли)

раскрыть ветку 9
+6

Ну магия, работает на вере, так что вполне могли подумать что их прокляли и загнуться.

ещё комментарии
+6

Отдельно хочу заметить, что жена не имеет отношения к магии от слова совсем!

И всё таки, ты лучше её не зли!

+10

А если эта инсталляция пришлась на период похмелья,то эффект в разы усилился)

раскрыть ветку 3
+3
Скорее всего так и было!)))
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

Вы ошибаетесь ! Это и есть настоящая магия !!! Изобретательность называется ) и её плодов вокруг докуя )

+9

«P.S. Отдельно хочу заметить, что жена не имеет отношения к магии от слова совсем» - да бля, никто не имеет отношения к магии, от слова совсем!

раскрыть ветку 2
+1
А как же 30-летние девственники?
+1
Да уж, эта последняя фраза убила.
+3

Реально хороший способ! Можем поможет с моими "животными" за стеной!

раскрыть ветку 2
+3
Потом только рассказать не забудь.
раскрыть ветку 1
0

Обязательно!

+2

Так и живем - магические символы под дверью пугают сильнее, чем наряд полицаев.

Думаю, если бы полиция сменила форму на что-то подобное, преступников вообще бы не было ))

раскрыть ветку 1
0

А шо есть наряд полицаев ? Магия в чистом виде !

+1

А могли бы накупить текилы и лайма к соли...

+1

Что это интересно за дом такой, из однушек? Общага чтоли? Так там такая херня не работает, проверено.

раскрыть ветку 9
+3

Это малосемейка. От общаги не сильно чем отличается.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81...

раскрыть ветку 5
+2
Немного не так. Дом коридорного типа из одинаковых однокомнатных квартир площадью 33 квадрата.
раскрыть ветку 2
-1

Спасибо, я очень хоршо знаю что такое малосемейка. Даже слишком хорошо. Но этож блин прошлый век, какие нахер новостройки-малосемейки.

раскрыть ветку 1
0

есть такие дома с одно комнатными квартирами малосемейками прозываются

0

Некоторые новые дома так строят, даже бизнес-класса. В моем доме точно есть парочка подъездов, состоящие только из однушек

раскрыть ветку 1
0

Да вы зажрались)

как вам домики в 25 и выше этажиков,где большинство хаток студии?Вот это муравейничек)

0
К магии никто не имеет отношения. Ну кроме Дэвида Блейна.
0
Как не имеет, тебя приворожила наверняка :-)
0

Лет тому -адцать назад в Узбекистане мой друг попал в вытрезвитель - по молодости, по стечению обстоятельств и для выполнения ментовского плана. В вытрезвителе, как положено, с него сняли шнурки и ремень. Наутро его отпускают. Стал друг собираться, шнурки ему вернули, а нового дорогого и блатного ремня нет. Менты сказали ему, что никакого ремня на нем не было, и что наверное где бухал -там и потерял. Ну, друг мой в сердцах начал произносить проклятия: "Пусть у взявшего ремень тяжело заболеют жена, дети и вся родня. Пусть вся зарплата на их лечение будет уходить". И что-то еще в том же духе. Менты стали шикать, просить перестать проклинать. Надо сказать, что узбеки - в массе своей народ суеверный. Особенно в том, что касается здоровья их детей. Друг: "А вам-то чё? Не вы же взяли мой ремень." И продолжает проклинать. Через пару минут ремень "нашелся" и с просьбой "отменить" проклятия был возвращен моему другу. Друг во всеуслышание "взял" все произнесенные проклятия назад к видимому удовольствию сотрудников вытрезвителя.

раскрыть ветку 3
0

Зачастил твой друг в вытрезвитель. Я уже по пятому разу это читаю.

раскрыть ветку 2
0

Пруфы? С датами публикации, если можно. Я ни в какой соцсети не сижу, и ни я, ни герой рассказа нигде эту историю не публиковали. Эту историю я привел сначала здесь в этом комментарии, а потом я же вынес ее в отдельный, свой первый в жизни пост. Ну а внизу под постом видно, сколько человек поделились этим в сети.

раскрыть ветку 1
0

Сохранила в папке лайфхаков

0

Помню, как-то на отдыхе в Абхазии у мальчика из нашей компании после мирных посиделок с местными пчеловодами пропал нож или кинжал. Вроде как дорогой сердцу и памятный. Парень оч расстроился, при этом уговорить воришек вернуть чужую вещь не смог. Хз, какая моча меня в голову ударила, фыркнула и сказала, что кинжал проклят и принесёт несчастье новому владельцу. Пока собирались домой кинжал вернули в машину, типа так и было. Сейчас с бы, конечно, так рисковать не стала, но попытка оказалось удачной.

0
Хороший способ, надо будет взять на заметку)
+1
Классный способ, берём на вооружение)
раскрыть ветку 2
0

если алкаши могли  и не заметить у них вся жизнь в тумане

раскрыть ветку 1
0

У меня такое было вызвал милицию  они свет вырубили в квартире у шумных соседей и пропесочили  тихо потом стало

0

Сработало!

Все склеили ласты О_о

0

Никто не умер?

раскрыть ветку 1
0
Если только от похмелья)))
-7

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко...

-9

А что значит фраза «на соли нарисованы символы, типо магических» солью нарисованы или вы на каждой гранули рисовали?:)

раскрыть ветку 2
+7
Конечно же на каждой грануле. Именно это так и впечатлило соседей.
+1
Я думаю автор имел ввиду что-то такое
ещё комментарии
-1

К текиле хорошо бы зашло)

Похожие посты
354

Правовые методы борьбы с соседями

Всем привет!

Проклятье соседей меня не отпускает. Наверно, надо на необитаемый остров или в частный дом. В дом в глухом лесу. Тогда будет мне счастье. Но сейчас не об этом.

Я всегда выступаю за решение конфликтов в правовом поле, адекватно и по-человечески.

Увы, с моим соседом сверху такое не прокатывает.

Товарищ 25-ти лет пьет и гулеванит третий месяц. Мы, соответственно, не спим ночами.

Чего уже только не было - тусы с топотом и плясками, караоке, караоке пьяных десантников на день ВДВ, обдолбанный дружок, с которым сосед подрался  и этот товарищ потом с ноги выбивал нам дверь, перепутав по синьке этажи.

Вроде наступило какое-то затишье - но тут вернулась ОНА... Его бывшая, из-за которой начался запой в июле. Вернулась со своей бабской шоблой. И теперь пьянки по ночам проходят в сопровождении задорного, громкого женского хохота.

После замечания сегодня ночью пришел разбираться, весь обиженный - как это вы опять позвонили маме? Что значит я не могу гулять по ночам? Можете хоть ментам звонить, мне все равно, я даже назло буду вам все делать.

Потом специально последовали музыка, прыжки, ор выше гор до 7 утра.

Мы плотно общаемся с мамой соседа, которая и хозяйка квартиры. Иногда есть результат, но чаще нет. Вроде и отвечает, что да, да, поговорим, но не очень-то, видимо, получается.

Следующая проблема - бездействие участкового. Уже пять протоколов в администрации, хулиганка в подъезде была, постоянные вызовы нарядов. От него тишина.

Пост не за тем, чтобы поныть, а чтобы узнать какие-то реально работающие механизмы решения этого вопроса.

П.С. Идеальной тишины никто не требует, по бытовым шумам тоже претензий нет, но очень хочется начать высыпаться по ночам.

119

Добрый вечер и "Добрый вечер"

И у всех нас сейчас наступает добрый вечер. Рабочий день или окончен, или подходит к закономерному финалу, тяжелый день – понедельник, отступает, истончаются его злые пальцы когтистые, в коих он нас держал – вечер: диван, телевизор, небольшой праздник живота под мирное бурчание широкоформатного друга – телека. Мир и покой.

На прошлой неделе у меня в понедельник приключился «добрый вечер» именно в кавычках. Пришел с работы, согнал с мекки – с дивана напротив телевизора, детишек, вручил им гаджеты, врубил телек, и стал наслаждаться тишиной и покоем, как вдруг…

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, - из-за стены вбуровился в мозг визг сверла. Пара секунд тишины и снова, - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!

И ощущение, будто не за стеной сверлят, а прямо тут, прямо у нас в квартире. Но счастье было бы не полным, и к соло бура перфоратора присоединился ритмичный ударник молотка, и тоже по смежной стене. Терплю, а за стеной надрывается:

ВЖЖЖЖ-Бух-бам-ВЖЖЖЖ-Бух-бам, - пришла в себя, отошла от нервного припадка, визгливая собачонка соседей снизу, и в какофонию «инструментов» этаким нежным позвякиванием треугольника вплелся ее визгливый лай: ВЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-ВЖЖЖ.

Сознательная бабулька, проживающая за другой стеной, решила, что оркестр будет не полным, без стаккато по чугунным трубам, и понесся звонкий отстук по подъездному водопроводу, и тут же не выдержал младенец – святое дитя, что этажом выше – в дело вступил солист всей этой адской группы:

ВЖЖЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-тюк-тюк-тюк-ВАААААААААААА-ВЖЖЖЖЖЖ!!!!

Гляжу на часы, время без минуты одиннадцать, секундная стрелка добегает – завершая круг, я поглядываю в сторону прихожки. Если не прекратят концерт – пойду выяснять отношения. И вдруг – разом тишина, дирижер бессильно опустил руки, утих оркестр, и даже солист – младенец, разом оборвал свою партию на наивысшей ноте.

Блаженство тишины, пир беззвучия, нега немоты.

И тут под окнами взрыкивает басами чья-то «Чисто-пацанская-тачила», слышен из-за открытого окна звук распахивающейся балконной двери и звонкий, до бесконечности приятный душе всплеск воды внизу. Вылетаю на балкон и вижу – «Чисто-пацанская-тачила» облита, блестит влажно, и рядом с нею стайка «чисто-конкретных-пацанов» - с ног до головы – мокрые.

Крики-шум, ругань. Пацаны верещат, тачила бахает басами, где-то в отдалении визжит сиреной полицейская машина – всюду жизнь, всюду движуха – красота!

Водрузил подушку на голову и уснул.

Желаю вам Доброго вечера, а не как у меня – в кавычках. Всем приятных снов.

1678

И вот когда полиция окончательно задолбается выезжать на вызовы...

И вот когда полиция окончательно задолбается выезжать на вызовы... Актеры и актрисы, Дубляж, Работа, Соседи, Объявление, Беспокойство, Шум, Полиция

Всем привет!

Прежде всего, прошу вас не беспокоиться. Я работаю актером дубляжа и из-за коронавируса вынужден постоянно работать из дома. В некоторых ролях от меня по сценарию требуется кричать, плакать и даже изображать, что меня убивают!

Прошу прощения за шум и благодарю вас за понимание. Для меня очень много значит возможность работать в эти трудные времена... и если издаваемые мной звуки вас тревожат, значит, возможно, я достойно справляюсь со своей работой.

Благодарю вас за беспокойство!

1810

Холодная война соседей

Вчера вернулся с торжества - дня рождения дочери друга (Д) моего отца. Но интересно не это, а отношения Д с его соседом (С).

Около трёх лет назад между друзьями-соседями сектора дач (или как ещё называется место, где стоят одни дачи и огороды?) случился конфликт: Д решил подкормить пса С одной из куриц, которых он потрошил, ведь пёсик надо жалобно просил, что тот не удержался и одну из куриц отдал ему. Естественно общипывать не стал. Пёс с такого подгона обалдел, обрадовался и на радостях затаскал бедный труп бывшего динозавра по всему участку, засыпав всё перьями. (Тут, кстати, стоит сделать отступление. В то время С уехал с семьёй на отдых, оставив псу гору харча). Д не подумал, что соседям придется потом это убирать и время от времени подкармливал пса курицей, коей у него было даже больше, чем нужно, не забывая сетовать на нерадивого С, который забыл, как он считал, оставить еды пёселю. Сырую, не общипаную курицу. Отличная идея.
Через неделю приехал С и сказать, что он охуел, это ничего не сказать. По всему маленькому участку разбросаны перья и куски курицы, которые пёсиль посчитал не вкусными. Перепугавшись, что пёс стырил кур у Д, честный С напугал пса, взял деньги и пошел извиняться перед Д. Но там его ждала страшная правда. В итоге они рассорились и уходя С проклял пообещал страшную месть. Общие знакомые свели их ссору на нет и всё думали, что настал мир. Но месть это блюдо, которое подают холодным. С развязал холодную войну, подарив три самые шумные игрушки, что смог найти в местном магазине, на день рождения маленькой дочери Д и ушел восвояси. Естественно следующие две недели были пыткой для домочадов Д и тот решил отомстить. Ради мести он поехал в город (!) и заказал (!!) несколько игрушечных автоматов на батарейках, а когда их получил - разобрал и кустарно усилил их громкость (!!!), естественно питание от батареек больше не тянуло такую мощь и он засунул туда аккумуляторы помощнее. Может и не долго продержится оружие массового поражения, но эти мгновения для С будут длится вечность. На день рождения сыновей-близнецов подарок передали с улыбкой победителя.
С явно не ожидая такого поворота событий (хотя не ясно, на что он тогда надеялся) решил отомстить за месть и купил водяные пистолетики. На день рождения дочери Д он раздал их детишкам и по секрету сказал, что если кто-то из них соберёт комбо из всех взрослых, то получит гигантский тортик, пачку М&Мs и колу. А так как все это детишкам запрещали есть из-за вредности, то те охотно согласились. И да, С слинял, а всем гостям пришлось сушить одежду и покупать немного вредностей детишкам, дабы те не рыдали, что их жестоко кинули.
На это Д специально смастерил два пеномёта, в которые заливалось любое средство для мытья полов и вода, всболтав можно было нажать на курок и ожидать пенную вечеринку. Выдавало такое устройство не так много пены за раз, из-за чего приходилось деткам часто перезаряжаться. Итог дня: два месячных запаса моющего средства иссякли, дети довольны, родители в ярости.
2:2
Вчера должен был быть ход соседа, поэтому гостей было даже больше. Все следили за ходом холодной войны. В начале, естественно, их пытались примерить, но те делали вид, что друзья, дабы от них отъебались общие знакомые, а как только они, общие знакомые, отворачивались - тыкали ножами в спину друг другу. Это я образно, кончено же. После этого все просто забили и стали просто наблюдать.
Он превзошел самого себя. Он уехал в Турцию не оставив подарков.
Грустный Д убрал обратно картофельную пушку и заскучал. Без врага и жизнь не в радость.

7715

Я тут тебя перекрыл маленько...

Только что.
Выхожу из дома. Подхожу к машине. Вижу, что сосед по этажу паркуется перекрывая мою машину. Выходит из машины, далее диалог:
Сосед: О, сосед, привет! А я как раз тебе пишу, что мол тебя перекрыл, маленько, что бы ты не ругался.
Я: Привет! А чем тебе место рядом не нравится? Свободно же!
Сосед: Так если я туда свою поставлю, то меня другие перекроют, а я это НЕНАВИЖУ.

Я тут тебя перекрыл маленько... Парковка, Соседи, Диалог, Истории из жизни, Находчивость

Тебя никто не перекроет, если перекроешь ты!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: