Шумахер — ЧЕМПИОН!

Мик Шумахер стал чемпионом европейской "Формулы-3"

Шумахер — ЧЕМПИОН! F3, Гонки, Шумахер, Длиннопост, Роберт Шварцман

ХОККЕНХАЙМ /Германия/, 13 октября. /ТАСС/. Немецкий пилот команды Prema, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Шумахер досрочно стал победителем сезона европейской гоночной серии "Формула-3".

Во второй гонке заключительного этапа, который проходит в немецком Хоккенхайме, Шумахер занял второе место, что позволило ему стать недосягаемым для ближайшего преследователя - британца Дэна Тиктума (Motopark), который финишировал седьмым. За гонку до конца чемпионата в активе 19-летнего Шумахера 347 очков, у Тиктума - 296.

Россиянин Роберт Шварцман (Prema), ранее гарантировавший себе победу в чемпионате в зачете новичков, финишировал пятым, Никита Троицкий (Carlin) - 10-м, Артем Петров (Van Amersfoort Racing) - 16-м.

Третья гонка этапа пройдет в воскресенье.

Российский гонщик Шварцман стал лучшим новичком сезона европейской "Формулы-3"

ХОККЕНХАЙМ /Германия/, 13 октября. /ТАСС/. Российский пилот команды Prema Роберт Шварцман досрочно стал победителем сезона европейской гоночной серии "Формула-3" в зачете новичков.

В первой гонке заключительного этапа, который проходит в немецком Хоккенхайме, 19-летний Шварцман занял второе место, что позволило ему стать недосягаемым для ближайшего преследователя - эстонца Юрия Випса (Motopark), который финишировал третьим. За две гонки до конца чемпионата в активе Шварцмана 448,5 очка, у Випса - 393.

Победу в гонке одержал китаец Гуаньюй Чжоу (Prema). Лидер чемпионата - сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Шумахер - финишировал 12-м, что позволило его главному преследователю в личном зачете британцу Дэну Тиктуму (Motopark), занявшему в гонке пятое место, сохранить теоретические шансы на победу в чемпионате - он отстает от Шумахера на 39 очков.

Россиянин Никита Троицкий (Carlin) занял в гонке восьмое место, Артем Петров (Van Amersfoort Racing) - 13-е.