Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками.

Всем здрасте! Перепал мне заяц. И захотелось его приготовить как-то необычно.
Посмотрев рецепты нашел шулюм с яблоками. Но так как мы принципиально не делаем по рецептам взяли его лишь за основу. Что вышло:
Сутки заяц стоял вымачивался в воде с лимоном . Потом слили.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Так как я решил не загонять его всего, а оставить половину на чебуреки, пришлось добавить свиные рульки.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Ингредиенты :
зайчатина-1.5кг.
свиные рульки -1.5кг.
яблоки-4шт
баклажаны -3шт
кабачки-2шт
перец болгарский-5шт
лук-3крупные головки
грибы вешенка-1кг
перец Чили -4шт
картошка-2кг
зелень
специи По вкусу. Я брал лавр, соль, перец, куркума, перец горошек, хмелли-сунелли.

Первым делом обжариваем зайца До золотистого цвета.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Как заяц чутка позолотел добавляем Лук.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Лук готов-грибы.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Как только грибы дойдут заливаем водой, добавляем рульки, доводим До кипения.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Закипело, солим, перчик горошек, специи и накрыв крышкой оставляем на пару часов.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Через пару часов вытаскиваем мясо для остывания, добавляем овощи. Так как у меня двое маленьких детей и они овощи не очень любят я варил их крупными кусками или целиком. Чтоб потом их достать. Ставлю их на тарелке На стол отдельно.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Овощи готовы - настало время картошки. На шулюм только крупно.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Ну и когда картофель будет готов кладем мясо. Его я разобрал От всех костей. (Дети)

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Минут 30 На маленьком жару, снимаем, кладем зелень, даем постоять.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Шулюм готов!
На авторство я не претендую и к шулюму отношусь как к охотнечьему супу. С малых лет бывал с дедом на охоте и там мне привили то, что готовят его из дичи и всего что нашлось в рюкзаке .
Получилось очень вкусно. Будет возможность - советую попробовать.

Всем приятного аппетита! Побольше вкуснятины.

Шулюм из зайчатины,свиных рулек с грибами и яблоками. Шулюм, Казан, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

К пьянству не призываю, но без рюмочки такое никак.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень аппетитно, а в какой момент в блюдо добавлялся скителс из первой фотки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку