62

Штурмовое решение проблем и новые новинки ГВ

Примерно год назад законверсил примариса с пилошашкой и щитом, а тут ВГ анонсировало 9 редакцию с классными миниатюрами, и тут я вспомнил этого товарища.

Штурмовое решение проблем и новые новинки ГВ Wh Miniatures, Imperial Fists, Alpha-Legion, Космодесант, Wh News, Длиннопост, Warhammer 40k
Штурмовое решение проблем и новые новинки ГВ Wh Miniatures, Imperial Fists, Alpha-Legion, Космодесант, Wh News, Длиннопост, Warhammer 40k

Конечно мне до профессионального покрасса очень далеко но будем учиться.

Очень колоритные ветераны получились но капитан с братиком на щите получился еще круче.

P.S. И помните только одно - Гидра Доминатус!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Godsergey55 1 месяц назад
+4

если в переполненом метро крикнуть ГИДРА ДОМИНАТУС! сколько перекатится?

0
Перепилить чейнсворд на павер и будет готов новый ветеран )
0
Новые новинки?
раскрыть ветку 5
+1
Они "the best of the best of the best!"
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Ага, новые моряки и некроны

раскрыть ветку 1
0

А старые новинки. Или новые старинки

0
Да, стали более лучше одеваться
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
51

Бебенячьи человечки. Отряд орбитальных камикадзе

Доброго дня, собратья по несч..хобби. Последнее время совсем стало туго с покрасом. Но, возьмем себя в лапки, нанесем акрилловый камуфляж, сделаем 10 подходов по 10 фрихендов (:smile) и...за работу! Недавно завершил отряд веселых ребят, опустошающих своей боезапас на поле боя просто с космической скоростью. По ощущениям следующее:

Рисовать доспех МК 10 Гравис - то еще удовольствие..Столько углов нет нигде. И на каждый выступ нужно обратить внимание. А впереди еще тройка Агрессоров и, в перспективе, Эрадикаторы.

И по традиции: буду рад ответить на вопросы, поделиться и перенять опыт художников, выслушать советы и пообсуждать интересующие вопросы.

Бебенячьи человечки. Отряд орбитальных камикадзе Бебенячьи Человечки, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Длиннопост
Бебенячьи человечки. Отряд орбитальных камикадзе Бебенячьи Человечки, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Длиннопост
Показать полностью 4
69

Tau Empire Killteam

Новый Killteam. В виду некоторых причин пришлось ускориться и схалтурить чутка, от чего хайлайтов явно недостаточно - делал только там, где было совсем плоско. А те что сделал подсожрал лак, от чего на фото практически не видно.

Tau Empire Killteam Wh Miniatures, Warhammer 40k, Империя тау
46

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Necron Deathmarks

В свое время, в мире Warhammer 40 000 мне нравилось несколько армий:
- Темные Ангелы, которых я собираю сейчас;
- Инквизиция, которых я обязательно еще куплю;
- Сестры Битвы, одна коробочка которых у меня уже есть;
- Адептус Механикус;
- Некроны, о которых и пойдет речь.

Расписывать что-то одно со временем устаешь: надоедают однотипные базы, одинаковые цветовые схемы.

У меня сейчас такая ситуация с Темными Ангелами. Поэтому решил поразвлекаться с армией Некрон, благо половину коробки Forgebane с другом в свое время купили напополам (хотя стоило брать всю целиком).

Изначально хотел всем сделать подставки с эффектом воды и развалинами в стиле далекого будущего из первого Терминатора.
Однако работать с водой оказалось сложно и трудозатратно. Я еще буду пытаться, но первый блин, на мой взгляд вышел комом.

Как мне кажется, просто вода от Vallejo не предназначена для создания глубокой воды. Ради интереса купил смолу от АртЭко. Она дает меньше усадки и нет такого количества пузырей. Но это планы, а пока получилось вот так.

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Necron Deathmarks Warhammer 40k, Necrons, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Миниатюра, Длиннопост
Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Necron Deathmarks Warhammer 40k, Necrons, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Миниатюра, Длиннопост
Показать полностью 11
65

Разбирая завалы

Скоро выходит 9я редакция и я решил разобрать завалы пластика на полках, а возможно даже докрасить нурглитскую часть стартера Dark imperium. На момент разбора завалов выяснилось, что мне осталось покрасить лорда, звонаря и 8 поксволкеров.

Начал я с лорда.

Разбирая завалы Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост

Очень хотелось сделать мягкие переходы на плаще и накидке, но не вышло, хотя итоговый результат мне понравился.

После лорда надо бы было взяться за звонаря, но мне хотелось чего-нибудь нового и в работу пошел терминатор из нового набора хаоса.

Конечно я и раньше отвлекался от покраски нурглитов на разную мелочь типа культистов и имперской гвардии, но этот парень прямо запал в душу и я решил покрасить хоть один отряд Несущих слово, но...

Красная краска на жаре превратилась в непонятную массу и пришло время для экспериментов с цветовой схемой. Появилось это чудо.

Рецепт лакированного хаосита прост:

1. Металлик из баллона в качестве грунта и основного цвета;

2. Пролить Nuln Oil. Хорошо так пролить. Если по предыдущему опыту кажется что пролили достаточно, то стоит пролить еще раз после высыхания;

3. Драйбраш Necron Compound, потом еще раз более светлым металликом (у меня Runefang Steel);

4. Mephiston Red в качестве подложки под основной цвет брони;

5. Вся броня красного цвета покрывается Spritstone Red.

И вот моя команда в сборе:

Запасы серого пластика сильно не уменьшились, зато я добрался до своих плагмаринов, на которых очень хорошо видно как изменялся мой покрас со временем.

Верхняя семерка - сразу после покупки стартера, вторая и третья группы уже по новой схеме покраски, 2я полностью готова, а 3я еще ждет высветлений.

А вот так я красил когда только начинал:

Небольшой бонус с дальней части полки:

Показать полностью 5
67

Орк #4

На это раз от Games Workshop.
На этой модели я хотел отработать парочку покрасочных рецептов, но достаточно быстро все свелось в типичное для меня бездумное тыканье кисточкой в модельку.
Что касается оформления подставки, то я жду когда меня посетит вдохновение и соберу/докуплю необходимые материалы.
Кстати, если у вас есть знания или идеи по оформлению подставок под индустриальные руины, вэлкам в комментарии.

Орк #4 Warhammer 40k, Wh painting, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Орки, Хобби, Длиннопост
Орк #4 Warhammer 40k, Wh painting, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Орки, Хобби, Длиннопост
Показать полностью 3
107

Возвращение Фабия Байла

Возвращение Фабия Байла Wh News, Wh Back, Wh Art, Wh Miniatures, Fabius bile, Chaos Space Marines, Длиннопост, Warhammer 40k

Тут должен был быть пост с аналитикой Жилимана во всех его настольных ипостасях, но [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Так что давайте по быстрому пробежимся по главному персонажу грядущего кампейна, представляю вам нового Фабия Байла!

Возвращение Фабия Байла Wh News, Wh Back, Wh Art, Wh Miniatures, Fabius bile, Chaos Space Marines, Длиннопост, Warhammer 40k

Арт как очередное доказательство бредовости криков а-ля "гримдорк умир!"

Собственно новую модель многие наверное уже видели, т.к. её показывали ООООЧЕНЬ давно, но вы наверняка ещё не видели его новые правила! А перед этим, давайте вспомним,

Кто он такой?

Имя Фабия Байла проклинали по всей галактике на протяжении десяти тысяч лет. Байл был апотекарием в легионе Детей Императора, когда те впали в Хаос и присоединились к Хорусу, в его ереси, против Императора. Уже тогда он начал свои извращённые эксперименты с попытками улучшить космодесантников, заявляя о недальновидности Императора.

С тех пор, на протяжении тысячелетий, он пробивался через охваченный войной Империум стремясь усовершенствовать своих так называемых Новых Людей. Он даже провёл некоторое время в компании Гемункулов Камморага для улучшения своих навыков.

В Войне Паука выясняется, что Фабия преследует Гвардия Смерти, из-за похищения у них древнего устройства. В то же время, на его след вышли Агенты Империума, но когда они все входят в сети Паука, охотник вскоре может стать жертвой.

Собственно, а теперь и сам Байл, а вернее часть его листа(Хотя скорее почти весь)

Его статы несколько претерпели отрицательные изменения, что на самом деле не сильно страшно, если прочитать далее. В остальном наш старый, добрый Фабий.

Сила уменьшелась, но по факту не изменилась т.к. его трость приобрела ровно такой бонус к силе, который потерял Байл. Бил раньше 5ой силой и оружие ничего не давало, теперь 4ая и +1 за оружие. Всё тут осталось по прежнему.

Ушедшие атаки из профиля появились в его "лапках" на паке. И даже в большем количестве, компенсируя меньшую силу и урон не только количеством, но и хар-кой пробития брони. -2, вместо -1 и 3 дополнительных атаки вместо потеряных 2х.

Со временем Фибий Байл научился не только залечивать свои раны, но и вовремя вводить обезболивающее:) Его способность Хирургион дополнилась 33%(5+) шансом игнорировать ранение. В довесок к старому лечению на д3 раны в начале своего хода.

А вот это что-то совсем новенькое! Теперь доброму доктору помогает Аколит, который даёт бонус к способности Улучшенные Воины. Таким образом, если Аколит помогает Байлу, при броске д3 на результат улучшения, вы можете добавить или вычесть 1 из результата броска. Т.е. при живом Аколите бросая 2 на д3, можно выбрать любое из 3х улучшений на ваш выбор.

Так же смерть Аколита не учитывается для прохождения тестов на Мораль.

Ну и собственно табличка улучшений для наглядности.

Всем хорошего вечера, берегите себя, ходите к проверенным докторам и не попадайтесь в сети!

Показать полностью 12
52

Учимся (чертить, рисовать) руны Некронов. Warhammer 40 000

Рисуем сетку. Я использовал программу rhinoceros 6 ( но получится и в paint я думаю)))

Учимся (чертить, рисовать) руны Некронов.  Warhammer 40 000 Warhammer 40k, Руны, Космодесант, Длиннопост

Рисуем будущие символы.

Учимся (чертить, рисовать) руны Некронов.  Warhammer 40 000 Warhammer 40k, Руны, Космодесант, Длиннопост

Располагаем их рандомно по нашей созданной сетке ( но уже представляем примерную картинку)

Начинаем удалять все ненужное. И параллельно что нибудь добавляем.

Проверяем все ли лишнее удалили.

Красим в зеленый цвет. И все готово.)))

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: