Штурмовик в минутку отдыха

И прочие пейзажи No Man's Sky после последнего дополнения.

Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars
Штурмовик в минутку отдыха No Man`s Sky, Игры, Компьютерные игры, Скриншот, Красота, Процедурная генерация, Длиннопост, Штурмовик Star Wars

Все миры в игре процедурно генерируемые.

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли возвращаться в игру? Есть на что "теперь" посмотреть?

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На что посмотреть - видно из самих скриншотов.


Основная критика игры (кроме проблем с оптимизацией для некоторых игроков) - в ней до сих пор слишком много грайнда и слишком мало интересных квестов (кроме как пойди-найди-принеси-скрафть).


Если в игре для вас главное - сюжет, или вы хотите новый Mass Effect или Freelancer - игра не для вас. Если же вы любите свободные бродилки, песочницы, и апгрейды как самоцель - игра самое то. Игра для тех, кому процесс важнее результата.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю, что в последнем дополнении (довольно неожиданно) добавили фрегаты и механику управления флотом и отправки их на задания. Чуток напомнило X3: Terran Conflict, или Starpoint Gemini: Warlords. Учитывая это, есть возможность, что игра будет двигаться в сторону X4 стратегий. Но это пока в зачаточной стадии.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот когда мне на седьмом часу игры, при прыжке в другую систему, просто так фрегат задарили - я знатно прихуел! Думал буду копить на него овердохуя времени, а тут:

-Помоги нам отбиться от пятерых пиратов! О, спасибо. А не заберешь ли мой фрегат?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это особый квест-туториал, теперь первый флагман - бесплатный. Но только первый, дальше такой халявы не будет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Человек в теме. А тогда подскажите где найти ученого для базы? Построил научный стол, квест обновился до: "Найдите ученого для вашей базы. Научитесь делать микропроцессоры".

По старой памяти, до обновы, помню что это вроде был вай'кин. Но квест висит, а отметки не появилось. Придется что-ли рандомно летать по системам?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Рандомно летаете по космическим станциям и ищете NPC, в конце концов один Вайкин предложить вам быть вашим ученым. Это долго не займет, они часто бывают на станциях. По крайней мере так было в прошлых патчах, не знаю изменилось ли это в NEXT.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Короче надо летать, и приставать ко всем с разговорами ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по моему он в соседней системе сидит всегда, ну на консоле так. Там же можно посмотреть на галактической карте куда ведет квест.

Автор поста оценил этот комментарий

не уверен, нужно ли это сейчас, но мой зануда начинает рвать на себе волосы
Ученого по квесту нужно найти на станции корваксов. я просто подошел к первому попавшемуся и он согласился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ученого нашел. Но теперь застопарился квест у смотрителя базы. Он просит узнать рецепт платы у ученого, но тот не желает мне его выдавать. Два квеста с ним сделал - выдал другие рецепты. Понятно что плату можно просто купить, но я особо не тороплюсь прыгать в дальние системы, а в тех системах где я обитаю, плат в продаже нет ((

Ну и еще "шикарный" квест с починкой фрегатов они так и не починили ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие там квесты вообще? Сквозного сюжета нет, как я понял. Можете описать хотя бы парочку типовых квестов? И как они достаются? Сами по себе всплывают рандомно, или их какое-то кол-во на планету, или приходит сигнал из тугого космоса, или на вашу базу нападают мобы, или случайно находятся в обломках какой-то древней цивилизации, или как вообще?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основной квест есть - добраться через серию квестовых чекпоинтов до центра галактики. Дается на старте. Просто он не очень увлекательный - вы просто следуете за голограммой дающей вам указания. Сюжетная линия есть, но имхо довольно слабая.


Построив базу, можно пригласить 5 NPC, каждый из которых дает цепочку квестов, позволяющих грейдить способности. Например механик учит вас строить автомобили, оружейник - грейдить оружие, итд.


И есть рандомные боковые квесты, дающие валюты на апгрейды разных вещей в инвентаре. Можно взять в любой космической станции, или получив рандомный сигнал бедствия, например, на который вы прилетели (а можно и не лететь - никаких последствий от этого не будет).


Проблема в том, что в все эти квесты - "прилети", "собери", "убей". Нет ничего увлекательного в стиле Mass Effect. Квесты есть, сюжета особенно нет. Ивентов и случайных встреч тоже нет - все квесты вы должны брать сами.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тратят дохера времени на описание этой игры, хотя по-моему всё легко умещается в "Starbound 3D, только скучнее, чем Starbound 2D".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старбач уже давно имеет сюжет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил, что старбач не имеет сюжет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да чорт с ними, квестами, контент то есть?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы понимаете под "контентом", если не квесты:


- Планеты бесконечные и рандомные, пейзажи очень разнообразные, включая флору и фауну.

- Звездолеты есть, всевозможных классов и размеров.

- Постройка баз есть, в любых количествах и с огромным количеством структур и дизайнов.

- Прогрессия есть (апгрейд оружия, костюма, звездолетов, автомобилей)

- Мультиплеер есть.


Единственно чего нет - цели для чего все это делается. То есть сам процесс игры, брождения по мирам, постройке баз, улучшения инвентаря, или игры с друзьями - должен быть для вас самоцелью. Если нет - игра будет скучной.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возьмем factorization, цель ... а нет. Но составление сложных цепочек в этом весь смак.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в своё время она мне нравилась как просто игра для разрядки. красивые пейзажи, новые миры, иногда нарывался на неприятности. бездумная бродилка для отвлечения ума. но я гамал на релизе, и после 50-ой планеты понял, что ничего нового игра мне не покажет, так как стали повторятся как элементы флоры, так и фауны. сейчас вот завезли разнообразие?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь хватит на 100 планет а не 50, а так все то же.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку