Штурмовая бабушка.

Штурмовая бабушка. Косплей, Русский косплей, Ориджинал, Бабушка, Длиннопост, Eduard Nabiullin
Штурмовая бабушка. Косплей, Русский косплей, Ориджинал, Бабушка, Длиннопост, Eduard Nabiullin
Штурмовая бабушка. Косплей, Русский косплей, Ориджинал, Бабушка, Длиннопост, Eduard Nabiullin
Штурмовая бабушка. Косплей, Русский косплей, Ориджинал, Бабушка, Длиннопост, Eduard Nabiullin
Штурмовая бабушка. Косплей, Русский косплей, Ориджинал, Бабушка, Длиннопост, Eduard Nabiullin
Штурмовая бабушка. Косплей, Русский косплей, Ориджинал, Бабушка, Длиннопост, Eduard Nabiullin

Косплеер: Ольга Хаку.

Фотограф: 412 art.
Образ создан по мотивам рисунков Эдуарда Набиуллина.

Косплей

9.3K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а каким раком тут косплеер?

раскрыть ветку (27)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там в глубине, за слоями фш есть косплеер и грим и, скорее всего, крафт.

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал этого- зачем смешивать говно со сметаной? Должен быть или фотошопер или косплеер. Отдельно.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пофиг на то, что тут есть аутентичный костюм со всеми деталями, сделанный вручную? Что есть здоровенный крафт? Хороший грим на все лицо?


Пофиг на это все, а-за-за, фон сменили и с цветами поигрались, все, фотошоп! А проделанную работу над образом ты тут под этими «слоями» не видишь, да? Не видишь костюм и пуху, не видишь грим? О, рли?


Тот же вопрос и @login.zanyat и @NoisePanzer.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока прокручивал пост был убеждён, что это вообще 3d графика. Без подписи тут даже не понятно, что это косплей.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думала точно так же, особенно третья картинка. хотелось бы взглянуть на оригинал без обработок

2
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что ты был убеждён, что это 3d - никак не уменьшается работа над костюмом. Грим, крафт и костюм куда-то пропал? Нет. Он сделан вручную и над ним прилично поработали? Да.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не вижу тут работы над костюмом. Я вижу кучу фотошопа. С таким количеством обработки модель может быть в мини-бикини или костюме Спанч-Боба, а на выходе мы все увидим бабку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, я помогу тебе его увидеть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала сравните фото из ВАШИХ постов, а потом то что тянетет сюда ТС. И распишитесь за получение Ордена Шакалов за качество фото, где всё так прекрасно и замечательно не видно:

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это скрин из видео с телефона, нашел тоже, к чему придраться. Если тебе лень спорить - не спорь. Если не лень - перейди в инстаграм Хаку, открой видео (в актуальных сториз) и посмотри бекстейдж с той съемки, а заодно процесс создания костюмов. https://www.instagram.com/frau_haku/

Только вот что толку? Ты там ничего нового не увидишь. Там тоже будет маска, тоже будет сделанный вручную костюм и крафт. Все тоже, что мы видим и на фото тут - только без цветокоррекции и замены фона.

Автор поста оценил этот комментарий

Можете назвать, что конкретно тут изменено в фотошопе? Какие фильтры/эффекты применены?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не вижу. Если косплей не работает без графики - косплей хуита
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но это немного не так работает.
Между просто фоточками косплеера и непосредственно живым косплеером перед вами чисто по впечатлениям - огромная пропасть. Именно просто фотка не способна передать мимику, динамику движения, эмоции (даже видео не всегда способно на это), живой косплеер в этом выигрывает (или катастрофически проигрывает, бывает  и так).
Поэтому авторы забили на то, чего достичь неспособны, и реализуют художественные образы на фотографии при помощи доступных средств. Да, при помощи фоторедакции - но фото редактировали для получения нужных впечатлений и до изобретения фотошопа. Тут фотошоп - как инструмент, среди грима, крафта, шитья, света, прочего. Да, трудно понять, где заканчивается собственно фото и начинается чистый цифровой арт. Четкой грани провести невозможно, боюсь.
(фото для примера, на них один и тот же человек, студийная съемка и фото с феста)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И толку тогда от косплея этого который на столько говно, что не может передать. Ну и рисовали бы тогда сразу в редакторах своих графики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди хотят получить фото максимально "в атмосфере" первоисточника. Люди их получают. Для "живых" косплееров есть фото с фестивалей (и сами фестивали, на которые можно сходить и убедится лично).

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что же тут «не работает» без графики?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читать не умеешь? там же написано

косплей не работает без графики - косплей хуита
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на вопрос ты, тем временем, так и не ответил.


Что тут не работает без графики?

Костюм куда-то пропал?

Грим/маска и пуха тоже куда-то пропали?

Над ними не была проделана внушительная работа?


Это очень простые вопросы. Прикрываться расхожим «ой, все нарисовано, все фотошоп, азаза» очень легко, только вот сути это не меняет и работы над образом не преуменьшает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По фото из поста - непонятно, проделана ли "внушительная работа" или это просто нарисовано. А то что сейчас можно черта лысого нарисовать - это всем известно, половина фильмов такие.

Спасла бы просто пара фоточек без обработки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю, я крайне удивляюсь словам о том, что «это нарисовано» и «где работа косплеера». По-моему, на таких фотосетах абсолютно четко видно, где реальный костюм, а где замена фона и спецэффекты вроде огня, искр, молний или магии.


Но, окей, допустим человек может предположить, что это такой качественный рендер или рисунок в гипер-реализме. Но тут сразу же мешается описание, в посте же сказано, что это косплей. А раз это косплей - значит костюм и крафт создан человеком и реально существует. Уже на этом моменте, как по мне, дико включать категорическое неверие и продолжать настаивать «нет, это не реальный косплей, это нарисовано». Вот зачем? Зачем автору вас обманывать? Зачем не верить, при том, что косплееры сейчас делают вообще всяко-разные сложные костюмы?


Окей, я не поленилась, зашла в инстаграм Хаку и нашла видео с этого фотосета. Хоть это и видео с телефона, там, тем не менее, отчётливо видно, что весь образ реален и создан вручную, даже есть частично фото процесса создания. Присылаю скриншот из видео - нет, все равно продолжают утверждать про «все написано, как рисунок, из-за обработки не видно работы косплеера».


Но как же это так - не видно? Мы же все видим тут эту здоровенную пуху. Видим костюм бабки и то, из чего и как он сделан. Вон искусственный мех на плечах, вон пояс из кожзама, вон вышивка большими стежками на перчатках - можно разглядеть текстуры материалов, швы и прочие детали. Маска/грим тоже наглядно видна крупным планом. Так что просто повторю вопрос, на который мне так никто и не ответил - где же тут не видно работы косплеера? Вот же оно все, на переднем плане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, образ штурм-бабки офигенный, хоть и не имеет под собой никакой истории, кроме нескольких артов.

Долго соображал что за "пуха" (пуховик?), потом понял что это ружье имеется в виду. Тоже работа видна, да. Кто-то строгал, гнул жесть.

А работа косплеера плохо видна именно в конкретных фото, потому что поверх и позади нее слишком много нарисовано. Ну блин, как обрисованная фотография. Получается и не фотография и не картина - и то и другое плохо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже ответили в принципе ниже, я тоже отвечу- мне не пофиг на костюм, мне косплей нравится, я все посты с косплеями до конца смотрю и против фотошопа ничего не имею если надо улучшить плохую фотографию, яркости добавить и т.д., но тут перебор- косплея не видно, грима не видно. Т.е. получается человек зря заморачивался с крафтом, гримом и т.д., если все это можно нарисовать, да все и подумали (и я в том числе), что это рисунок+фотошоп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«но тут перебор- косплея не видно, грима не видно»

Не видно костюма? Серьёзно?


Из того, что вижу я - на костюм только добавили блики на очки, ну и синева от фильтра. И - все.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грим вряд ли. Скорее маску на заказ сделали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пластичный грим на все лицо или твёрдая маска - не суть большая разница, вопрос лишь в процессе изготовления. Факт есть - работа проделана, маска или грим есть. И нет, не на заказ - Хаку сама делает свои костюмы.


Так что я повторюсь - тут есть костюм, грим/маска, большой крафт, проделана внушительная - что не так?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку