Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет.

В преддверии Нового года ГКУ «АМПП», видимо, решило выполнить план по штрафам и заработать денег. Город Москва.


Мой автомобиль припаркован вдоль дороги уже в течение некоторого времени, сразу после знака "Парковка". При этом парковка платной не является. За моей машиной в ряд обычно стоит еще более 20 автомобилей.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Глубокой ночью с прошлой пятницы на субботу я решил выглянуть в окно и увидел мужика, который копошится возле моей машины. Стал следить за ним. Он сфотографировал мой автомобиль, а затем начал обходить все автомобили, которые припаркованы возле дороги.

Я проводил его взглядом, а затем не поленился одеться и спустился посмотреть.

Взглянув на знаки, ещё раз убедился, что парковка НЕ перестала быть разрешенной и быть бесплатной.

Со спокойной душой я было направился назад домой и решил ещё на всякий случай проверить штрафы в приложении. И что же я вижу:

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Оказывается, он ходил и фотографировал каждую ночь!

Но почему?! Парковка то бесплатная!

Я стал посреди ночи гуглить, как можно обжаловать эти несправедливые штрафы, и в итоге оставил жалобы здесь:
https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

и здесь:

https://avtokod.mos.ru/Appeals/Ampp/Ruling

Естественно, приложил свои фотоматериалы, которые подтверждают, что платной парковки в этом месте нет. В приложении "Московский паркинг" и на их сайте платная парковка по этому адресу также отсутствует.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Для верности я ещё съездил оставить жалобу лично по адресу Москва, улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1. Там находится офис "Московского транспорта", где мне на словах подтвердили, что штрафы в моём случае некорректные, что я по этому адресу уже не первый, кто обращается, а также посоветовали у них написать письменное заявление, что я и сделал.

Рассмотреть жалобы должны в течение 10 рабочих дней.


Когда я приехал домой, мне уже "долетели" новые штрафы. Теперь у меня их целых 5.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Всё-таки машину я решил переставить. По новым штрафам также напишу жалобы.

Памятка по штрафам и тому как их обжаловать есть здесь:
http://parking.mos.ru/upload/docs/listovka_po_shtrafam.pdf


К сожалению, если мне откажут по этим жалобам, выход только один - обращаться в суд. Очень не хотелось бы портить себе этим праздники.


Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё в прокуратуру написать с требованием отмены ВСЕХ штрафов, пришедших от данного гражданина, т.к. есть подтверждение необоснованно выписываемых постановлений
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичный случай был, крутили даже в сми. лексутов сказал тогда "мы отменим все штрафы на этой улице, на которые были написаны жалобы. без жалобы пострадавшего не отменим".

в прокуратуру тоже вроде бы тогда обращались, внятного ответа не последовало.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу бы он себе эти жалобы писал. Бюрократ куев
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куденеев (прокурор москвы ) выявил нарушения в действительности АМПП на 1 миллиард. http://mosday.ru/news/item.php?507976=

Выявили,  и Путин его тут же и уволил 30 сентября по выслуге лет(тот даже из отпуска не вышел). Причем получилось сперва уволили,потом через день все всплыло. Хотя причина было якобы в деле Волкова


Так кто, говорите, должен кого наказать и кому что вернуть?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что на него мгновенно нашелся компромат.

Видать у АМПП крыша оказалась посерьёзней.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АМПП - руководит кандидат психологических наук, личный друг ликсутова,которого на пост приняли после того,как он собянина и путина в своей электричке прокатил (а она реально его - он собственник и управляющий аэроэкспресса. был. Но все отдал партнерам и жена,с которой через несколько дней ... развелся)


вот такой миллиардер-бессребреник. еще и от гражданства ЕС (он иностранец до 2012г. был) отказался. Лишь в мэрии на благо москвичей поработать за зарплату

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё из интересного: никто не может разобраться, куда на самом деле уходят деньги, которые получает АМПП, всё теряется в оффшорах.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же прям теряется. если б терялось  - ликсутов ходил не довольный. а вы на его лицо посмотрите - можно ночью фонари не включать

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на действия сотрудника, который отправлял штрафы. Потому что действовал он незаконно. Служебный подлог вряд ли получится доказать, но как минимум подобное прекратиться после проверки прокуратуры.

Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратура надо писать с фоткой штрафа а не со своей личной. может там машина не так стояла.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен совет. На днях остановились с мужем там, где разрешена только остановка (стоянка запрещена). Остановились максимум на две минуты (на самом деле меньше) . Потому что помнили, что остановка до 5минут разрешена. В итоге к нам быстро подбежал дяденька и сказал уезжать. на наши слова про правила и 5 минут он молча сфотографировал машину (сзади, с номером, естественно).
ждем штрафов теперь. Что делать? Как доказывать? Регистратора нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сделал так: если штраф появится, пройти в ГИБДД, получить постановление с фотографией. Дальше на основании постановления в течении 10 дней в суд с жалобой. В жалобе указываем: правонарушения не было, доказательства отсутствуют, т.к. фото стороннего лица не могут быть доказательством, отсутствует состав правонарушения, есть 4 свидетеля, сидевших в машине... Только грамотно конечно надо написать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! А то мы в таком «предвкушении». Не особо грамотные в таких делах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку