Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет.

В преддверии Нового года ГКУ «АМПП», видимо, решило выполнить план по штрафам и заработать денег. Город Москва.


Мой автомобиль припаркован вдоль дороги уже в течение некоторого времени, сразу после знака "Парковка". При этом парковка платной не является. За моей машиной в ряд обычно стоит еще более 20 автомобилей.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Глубокой ночью с прошлой пятницы на субботу я решил выглянуть в окно и увидел мужика, который копошится возле моей машины. Стал следить за ним. Он сфотографировал мой автомобиль, а затем начал обходить все автомобили, которые припаркованы возле дороги.

Я проводил его взглядом, а затем не поленился одеться и спустился посмотреть.

Взглянув на знаки, ещё раз убедился, что парковка НЕ перестала быть разрешенной и быть бесплатной.

Со спокойной душой я было направился назад домой и решил ещё на всякий случай проверить штрафы в приложении. И что же я вижу:

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Оказывается, он ходил и фотографировал каждую ночь!

Но почему?! Парковка то бесплатная!

Я стал посреди ночи гуглить, как можно обжаловать эти несправедливые штрафы, и в итоге оставил жалобы здесь:
https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

и здесь:

https://avtokod.mos.ru/Appeals/Ampp/Ruling

Естественно, приложил свои фотоматериалы, которые подтверждают, что платной парковки в этом месте нет. В приложении "Московский паркинг" и на их сайте платная парковка по этому адресу также отсутствует.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Для верности я ещё съездил оставить жалобу лично по адресу Москва, улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1. Там находится офис "Московского транспорта", где мне на словах подтвердили, что штрафы в моём случае некорректные, что я по этому адресу уже не первый, кто обращается, а также посоветовали у них написать письменное заявление, что я и сделал.

Рассмотреть жалобы должны в течение 10 рабочих дней.


Когда я приехал домой, мне уже "долетели" новые штрафы. Теперь у меня их целых 5.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Всё-таки машину я решил переставить. По новым штрафам также напишу жалобы.

Памятка по штрафам и тому как их обжаловать есть здесь:
http://parking.mos.ru/upload/docs/listovka_po_shtrafam.pdf


К сожалению, если мне откажут по этим жалобам, выход только один - обращаться в суд. Очень не хотелось бы портить себе этим праздники.


Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру надо, а не только в суд. Коллективно и напирать на массовость и постоянство нарушений, собрать побольше "штрафов". Настаивать на мошенничестве организацией.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

поймать мудилу который фотографирует, и написать на него заяву в полицию, этож мошенничество, не?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По ебалу дать, если будет рыпаться угрожать судом xD

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ему весь еблет в кашу разнес бы, средство фотофиксации в анальное отверстие запихал и фотки от-туда заставил бы отправить туда куда он фото машин шлет, чтоб ему штраф выписали, за неправильное использование средств фотофиксации. Но на пикабу так не прянято, поэтому просто пишем заяву.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что чушь предлагаете. Штраф выписывает ответственное лицо, ему и все претензии за хуевую модерацию материала.

А чел с фотиком - он на то и чел с фотиком, что по факту он никто и звать его никак.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, заведомо зная о бесплатности этой парковки, предоставляет неверную информацию в целях наживы. Думаю есть за что его притянуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем его нажива?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В процентах со штрафа
Автор поста оценил этот комментарий

Расчёт на премию за достижение плановых показателей - уже за корыстные побуждения не канает?

Автор поста оценил этот комментарий
Типа того, но только хайп и коллективный иск сделают нормальную статью
3
Автор поста оценил этот комментарий

человек работает. С чего он мудила то ?

его работа фоткать, а там дальше сидят и модерируют его работу.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз его надо уебать об знак бесплатной парковки, чтоб он понял, что поступает неправильно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 678м дойдёт с гарантией. Любое значение меньше может провалить выработку рефлекса и объект не запомнит что данный знак даёт право бесплатно парковать траспортное средство.
2
Автор поста оценил этот комментарий
человек работает. С чего он мудила то ?
С того, что он занимается мошенничеством. "Модерировать" он должен сам себя в первую очередь. У него работа не машины фоткать, а нарушения. А в данном месте нарушений нет, нехуй тут фоткать было вообще.

Или вы думаете ему фотик в руки дали и сказали - "ну ты иди, фоткай все машины в городе, а мы потом отберем те, что с нарушением"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткающий вообще не при делах. Проблема в базе, почему-то улица занесена как платная. Жалобу рассмотрят, поправят(или знаки платной парковки повесят, лол)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткающий совсем слепой и в знаках не разбирается?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение о штрафе принимает не он, он может вообще не знать пдд, ему это не надо.


Это может быть вообще левый чувак с приложением "помощник москвы".


Проблема в том, что улица в базе отмечена как платная, вот и всё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в приложении платной парковки там нет тогда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в приложении нет, то это сотрудник, да.

Видимо приложение сотрудников не смотрит в базу где какая парковка, а проверяет по номеру оплачено или нет. А тот кто выписывает штрафы, тупо не проверил что платной парковки нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле ему это не надо? А медсестре не надо знать разницу между физраствором и антибиотиком? Сказали колоть - я и колю, так?

Желаю вам таких специалистов вокруг и побольше, чтобы им не надо было.

Ору, блэт.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На лицо небросовестное исполнение своих обязанностей
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или умысел группы лиц, мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку