Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет.

В преддверии Нового года ГКУ «АМПП», видимо, решило выполнить план по штрафам и заработать денег. Город Москва.


Мой автомобиль припаркован вдоль дороги уже в течение некоторого времени, сразу после знака "Парковка". При этом парковка платной не является. За моей машиной в ряд обычно стоит еще более 20 автомобилей.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Глубокой ночью с прошлой пятницы на субботу я решил выглянуть в окно и увидел мужика, который копошится возле моей машины. Стал следить за ним. Он сфотографировал мой автомобиль, а затем начал обходить все автомобили, которые припаркованы возле дороги.

Я проводил его взглядом, а затем не поленился одеться и спустился посмотреть.

Взглянув на знаки, ещё раз убедился, что парковка НЕ перестала быть разрешенной и быть бесплатной.

Со спокойной душой я было направился назад домой и решил ещё на всякий случай проверить штрафы в приложении. И что же я вижу:

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Оказывается, он ходил и фотографировал каждую ночь!

Но почему?! Парковка то бесплатная!

Я стал посреди ночи гуглить, как можно обжаловать эти несправедливые штрафы, и в итоге оставил жалобы здесь:
https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

и здесь:

https://avtokod.mos.ru/Appeals/Ampp/Ruling

Естественно, приложил свои фотоматериалы, которые подтверждают, что платной парковки в этом месте нет. В приложении "Московский паркинг" и на их сайте платная парковка по этому адресу также отсутствует.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Для верности я ещё съездил оставить жалобу лично по адресу Москва, улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1. Там находится офис "Московского транспорта", где мне на словах подтвердили, что штрафы в моём случае некорректные, что я по этому адресу уже не первый, кто обращается, а также посоветовали у них написать письменное заявление, что я и сделал.

Рассмотреть жалобы должны в течение 10 рабочих дней.


Когда я приехал домой, мне уже "долетели" новые штрафы. Теперь у меня их целых 5.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Всё-таки машину я решил переставить. По новым штрафам также напишу жалобы.

Памятка по штрафам и тому как их обжаловать есть здесь:
http://parking.mos.ru/upload/docs/listovka_po_shtrafam.pdf


К сожалению, если мне откажут по этим жалобам, выход только один - обращаться в суд. Очень не хотелось бы портить себе этим праздники.


Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Автомобильное сообщество

26.1K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
452
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мне кажется что данный сотрудник цодд своей смертью не помрёт.

раскрыть ветку (170)
145
Автор поста оценил этот комментарий

А как хорошо Ликсутов рассказывал когда-то. Мол платная парковка только в центре и только на тех улицах, где проехать нельзя из-за запаркованых.

А сейчас иногда вижу в километре до мкада в пердях, где только волки воют - знак платной парковки стоит.

раскрыть ветку (14)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Так тож по настоятельным просьбам жителей.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Единым голосованием местных депутатов (тоже пост был про подделку таких голосуваниев, где бесплатную в итоге переделали в платную)
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорил, что у нас достаточно только ввести какую-либо меру оплаты, хоть за одну копеечку. А потом уже можно бесконечно повышать стоимость. Также произошло и с платными дорогами - главное продавить саму инициативу.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И с ОСАГО та же хуйня, и с Платоном, и с Капремонтом.

Кормушки блядь, для депутатских птенцов. Хоть поубивали бы друг друга что ли, а то плодятся в геометрической прогрессии, а народ нищает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Осаго - хорошая инициатива, но делается через жопу. Хотя и лучше стало, чем без нее. Те кто скажут, что без осаго лучше - бегом идут в то место, где никогда не светит солнце. Ибо анекдоты про мерен и запор нихуя не вымысел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас ниче не поменяется, въехал в ренж на шестерке-продал почку, тк осаго все не покроет
37
Автор поста оценил этот комментарий
Например в Тушино -спальный район, окраина Москвы, и уже год платные парковки. Перед их введением, знаками "парковка запрещена" искусственно сократили половину бесплатных парковочных мест, а оставшиеся сделали платными. Тем самым, вынуждая местных жителей, ставить на платную парковку. И да это все "по просьбе местных жителей"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - социальное государство 7 ст.Конституции.
Значит эти решения, которые ущемляют права социально незащищенных слоев населения - антиконституционные.
Вот бы еще найти того кто это сможет объяснить государству ;-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее,в 300 метрах от ТТК,на ул. Верхняя масловка-бесплатная парковка)
Зато у мкад на востоке и западн в спальных р-нах-плати)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, мне из подольска штраф прилетел (какой интересный центр москвы). Только машина уже больше года не моя, и да ее точно переоформлял покупатель, а точнее 2 раза переоформляли, так как в начале лета он продал ее другому человеку, и на мне она никак не висит, но ампп считает, что на мне она, бред блин.

ещё комментарий
361
Автор поста оценил этот комментарий

я с мужиками поговорил, которые там же ставят машины, судя по их настроению, это похоже на правду :)

раскрыть ветку (117)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Соберите все данные и киньте в Москва24. Там по их костям пройдутся с удовольствием.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное предложение, спасибо. Подумаю над этим
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Вас уже подумали! Время действовать!
И спасать бюджет семьи. ;)
306
Автор поста оценил этот комментарий

прям вижу это, ночь, улица фонарь, парковка, цоддовец с компом, и дикий крик в ночи "пизда тебе шакалёнышь!", и дальше как в роликах "RUN! ТУ туу-у, ту туу-у"

раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига кричать раньше времени, когда можно тихо зайти с двух сторон и так-же тихо и вдумчиво отпинать...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем??? Чтобы RUN! ТУ туу-у, ту туу-

3
Автор поста оценил этот комментарий
В четыре руки...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги же
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Руками для воспитания. Ногами для наказания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
" И, кулаками покарав И оскорбив меня ногами, Мне присудили крупный штраф, Как будто я нахулиганил." В. Высоцкий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
В голове почему то имперский марш заиграл.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что должно было заиграть: http://coub.com/view/y738m

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня это был Джон Сина
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, убил))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
После крика должна быть раскатистая очередь противотанкого пулемёта и тишина.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Противотанковый пулемет, ммм...)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Противотанковый пулемет Владимирова КПВ-44 достаточно старенькая штука-но человеку хватить должно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А КПВ на зенитном станке, корабельной установке - тоже противотанковый?)
В самом названии этого пулемета нигде не сказано, что он противотанковый
Легкую БТ возьмёт, да, но плодить лишние сущности не стоит, на мой взгляд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы его против человека небронированного. максимум стену кирпичную построит если такой волосы на голове всколыхнёт)

Автор поста оценил этот комментарий
Шакалёныш...
Он не ветошь и не мышь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом как в кино про будущих полицейских: Ту-тУру ту ту тууу...
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту: штраф словил где нет знака платной парковки, жалоба не помогла, пошёл в суд, решение в одно заседание. Так же 4 дня 4 штрафа. С иском могу помочь.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А какую-то компенсацию сверх штрафа получить удалось?
Меня бомбит с того, что в этой стране всегда приходится доказывать, что не верблюд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсация возможно но соотношение энерго/время затрат и выхлопа, делает процесс бессмысленным.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы очень признателен.
Хотя бы информация, куда конкретно обращаться и какое заявление писать.
Если не затруднит, напишите на freeman495@mail.ru
Спасибо.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гордон, когда 3 часть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам жду :D но верю всё меньше
Автор поста оценил этот комментарий
Написал на почту.
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация возникла, Дорогомиловский район. Поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом, шаблоном искового заявления, e.tsepeleva@gmail.com

117
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь понял. Недавно парковался у девушки рядом с домом - сам я припарковался во дворе, были места, но поблизости были еще места для парковки (машины стоят никому не мешают, знаков нет). И вот вижу стоит эвакуатор на аварийке, а вокруг рыщет сотрудник с телефоном и фоткает все машины. Подошел, очень вежливо спросил, мол, а что, тут у нас платная парковка появилась или что. Этот быдлоган начал очень высокомерно отвечать, мол, тут вообще-то тротуар, и вы вообще-то сами по нему идете, им все штрафы прилетят. Ну я удивился, так как мест было очень много, да и всегда там парковались, никому не мешают машины, места для прохода очень много (метра 3-4). Я тогда удивился, почему он сразу так начал агрессивно, а теперь понял - видимо реально перед НГ план выполняют. 

раскрыть ветку (49)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что там есть кармашки для парковки специальные, а не просто тротуар.
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том месте, о котором я говорю, кармашки нормальные - с разметкой и прочим, и ни на какой газон заезжать не надо.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, деанонимировать дом девушки не особо хочу. Сегодня вечером буду, нафоткаю. На гуглмапс, кстати, там, где сейчас кармашек, почему-то стоит магазин какой-то :D

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это прямо на газоне, как дауниты ставят. Я бы реально застремал там тачку свою оставлять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы парковаться на тротуаре, должен иметься знак 8.6.3, 8.6.8, 8.6.9, не? И не важно сколько там места. Знаки 8.6.1-8.6.9 ставятся вместе со знаком "Парковка".

20
Автор поста оценил этот комментарий
Про тротуар. Есть такой адрес: Мск, Пришвина 7. Напротив алкогольного магазина огромный тротуар, на нем 2 машины поперёк поставить можно и ещё место для пешеходов останется. Местные жители и работники ближайших офисов ставили там машины перпендикулярно улицы, до поры до времени. В итоге приехали сотрудники ЦОДД и решили этот вопрос с помощью эвакуатора.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эти собяноиды понатыкали своих знаков там где они вообще не нужны и тротуары эти по 15 метров в ширину. Вот нахуя?
Что там у этого оленевода за влажные анальные фантазии по поводу тротуаров
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это минусует? Откуда тут собянинские хуесосы? А ну брысь отсюда!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фантазии, а исполнение запланированных бюджетных показателей, можете убедиться http://budget.mos.ru/income_2018_2020 . Штрафы - плановый показатель, а с автомобилистов просто проще всего брать, если по какой-то причине они избавятся от машин, ну что ж, придется во имя исполнения бюджета срочно открывать охоту на другие категории граждан.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно знаков что бы понимать что нельзя ставииь ТС на тротуаре, достаточно здравогл смысла.
69
Автор поста оценил этот комментарий

даже если места для прохода много остается - это не повод втиснуть свой тарантас на тротуар. так что похоже эвакуаторщик весьма прав.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Без фоток мы можем только голословно рассуждать, зачем?..
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну автор комментария же зачем-то рассказал эту историю со своей колокольни? Почему бы не продемонстрировать ему, что он может быть неправ даже в рамках изложенного?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буду сегодня проезжать - сфоткаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати часто бывает непонятно, можно ставить машину или нет. Например, у некоторых магазинов (как на картинке, извиняйте за кривой спутник, нет возможности сходить сделать фото самостоятельно). По всем правилам - тротуар, знаков парковки нет. Но широченный, около магазина и с заасфальтированным заездом. Вот как быть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут газона нет, но если отделен от проезжей части поребриком (не видно) и нет знака парковки - то тротуар, и вполне законно можно дёргать стоящих там.

можно написать руководству магазина или в местную администрацию чтоб там организовали парковку - может и подсуетятся. но до того - скорее всего тротуар.


заасфальтированный заезд может для машин, привозящих товары (хотя по идее обычно с черного хода привозят) или для коммунальных служб.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идёт о парковке рядом с домом, то как понять, что широкий тротуар, а что придомовая территория, где можно парковаться? Мне действительно интересно, в нашем городе все паркуют рядом с домом и ещё ни разу никого не штрафовали, разве что если прямо на газоне запаркуются.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В ПДД немного написано как понять. Но только понималка у всех своя, в хорошем смысле. В этом и проблема, что нет четкого обозначения.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял там широкая дорога и не разделена бордюром на проезжую часть и тротуар. Если это так, то я тоже хз как разобраться где какая часть, тем более во дворе обычно достаточно просто головой подумать и поставить машину никому не мешая)хорошо что у меня зоны четко поделены

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"все паркуют рядом с домом и ещё ни разу никого не штрафовали" - а когда таких увозит на эвакуаторе они вопят:
-Да я всю жизнь тут ставлю!
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и спрашиваю, что по ПДД рядом с домом не запрещено парковаться, если проход/проезд не перекрываешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По пдд запрещено парковаться на тротуаре. Как определить где тротуар, указано там же
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что там так написано, что фиг поймёшь. Если 'тротуатр' шириной в 30метров и с одной стороны забор, то это вообще на парковку больше похоже. А таких 'тротуаров' в новостройках пруд приди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. ... Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками. То есть если данное место ничем от дороги не отделенно это место доступно для парковки, если отделено(газон, забор, бордюр) и нет знака парковка, то нельзя
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на тротуаре парковка запрещена, не? Неважно какой он ширины.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что?! Он же никому не мешает!!!!111
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А может он отец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кормящий

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да она не кусается!!!111
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в полицию звонить - им бы помог план выполнить)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если машина на тротуаре стоит то это скорее всего только с позиции автолюбителя "она никому не мешает".
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
А там именно сотрудник, униформа, планшет?
Подойдите к нему и спросите какого черта он делает...
Возможно, какое-то указание чтобы премию получить побольше перед НГ? Хотя странно все равно...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в униформе или нет не разглядел. С планшетом был. Но тут пишут, что это обычный человек может быть, используя приложение Помощник Москвы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что приложение помощник Москвы не канает для проверки оплачена парковка, или нет. Это именно для всяких тротуаров и прочих нарушений. Но могу и ошибаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

оказывается, что ошибались) пишу новый пост с продолжением истории.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро все решилось, без Санта Барбары. Мне вот как разработчику крайне интересно, почему все вот эти вот сервисы парковок, госуслуг и прочего реализованы через жопу и сделаны нифига не для людей? Больше всего у меня бомбит с приложения для оплаты парковок...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что задача сделать для людей - только на бумаге. Я думаю, денег выделяется куча, но из них на создание приложений идёт кропаль и кое-как создаётся приложение. А основная часть денег идёт, сами знаете, куда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все так, мысли вслух, вещь то очевидная, к сожалению...

Автор поста оценил этот комментарий

13-ю зарплату выбивают, у нас так Горсеть решили резко все счетчики в районе проверить

24
Автор поста оценил этот комментарий

забей хер на штрафы и лови этого пидрилу с мужиками, вежливо объясни ему правила, только без рук, думаю дойдет

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще и обоссать для профилактики
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не геолог...
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Главное без рук
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно ногами, нефиг руки пачкать.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом маленьком водиле, после штрафа, есть по 200 грамм геолога или даже по кило.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда нельзя быть до конца уверенным...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лазо? Вроде только Плеханова умудрились платной сделать.

Долгое время жил в этих краях :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плеханова платная, да. Лазо бесплатная, но штрафуют все равно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.gibdd.ru/
претензию сюда
у меня товарищ не отрывая попы от стула оспаривает штрафы просто туда написав

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы разными организациями выписываются: ГИБДД, МАДИ, АМПП.

В моем случае это АМПП, поэтому им написал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.driver-helper.ru/shtrafy-gibdd/proverit
тут вводишь постановление и номер своего авто и можно увидеть фото нарушения которого у тебя нет

Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда и мне подскажите? Пришел штраф за парковку 3000, хотя адреса не указан, где якобы была нарушена парковка. Посмотрев на число, вспомнила, что в этот день ездила только за сыном в школу. Но я его ждала в машине и там разрешено стоять. Машины фиксирующая нарушения не проезжала, человека с планшетом тем более, камер там тоже нет. Я заплатить то, заплатила. Но вот откуда он вообще взялся, Я так и не поняла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попал в аналогичную ситуацию. Ты правильно сделал, что съездил лично и оставил обращение. Через электронное обращение ничего не работает. Я ждал 30 дней и в итоге результата не было. А когда приехал (спустя 30 дней) и оставил обращение, дней через 15-21 пришло письмо на почту с решением о отмене штрафа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вводите в заблуждение.Все работает.4 штрафа на сумму 12000 отменены.Может было что то с ошибкой заполнено ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно давность лет. Тогда это все запустили и не про пол года)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень интересно, как настроен и как именно функционирует софт устройства, которое фоткает и в последствии выносит вердикт о правомерности штрафа... Ведь данные устройства привязаны к глонасс. А ежели в базе эта улица не включена в "поборы", то как выносится постановление?.. один наеб вокруг
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может это кто-то через помощника Москвы отправляет?
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

из помощника Москвы, насколько я знаю, можно отправить только за неправильную парковку - тротуар, газон и т.д., а не за неоплату парковки.


Тем более в постановлении написано ГКУ "АМПП"

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сделали. Только что проверил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как понять, что человек не оплатил, например, через мобильник?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При фиксации в Помощнике будет пуш, что данный автомобиль парковку оплатил.

Автор поста оценил этот комментарий
Он просто сообщает, что машина с таким-то номером стоит на парковке с таким-то номером, а ЦОДД фиксирует и смотрит была ли оплата
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не уже сделали, а это было с самого начала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от соседей. Висит уже 4й штраф за эту парковку, заявления написаны. Но на всякий машину переставили.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если жалобы не помогут, надо бы собрать пострадавших и проработать вопрос на счёт коллективного иска с возмещением морального ущерба...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Можете написать мне на почту tanya.dudenkova@bk.ru
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал конечно такой способ обжалования через цодд или порталы какие-либо. Если это работает, то хорошо. Но, как юрист, скажу что любой штраф это постановление уполномоченного органа об административном правонарушении. Отсюда открываем КоАП РФ где сказано, что такие вещи надо обжаловать в тех органах которые это постановленте выносили, туда писать жалобу с приложением пруфов и ножками нести в окно канцелярии (можно почтой). Вобщем за свою небольшую практику постановлений 4-5 обжаловал таким образом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, помогите советом по процессу!

я вот обжаловала штраф за парковку в районном суде, потом апелляцию в мосгорсуд подала. Мосгорсуд отправил мне повестку на чужой почтовый адрес, я не знала о заседании и его пропустила, заочно решение не в мою пользу.

Что дельше делать? Ходатайство чтобы отменили решение и прозаседали в моем присутствии? Сразу апелляцию? В мосгорсуд или куда-то еще?

Суть вопроса - парковка оплачена, был неверный слот парковки. Тарифы совпадают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно только через апелляцию. А как основание - уведомление вас по неверному адресу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в «Помощнике Москвы» первое, что ввели и на чём его тестировали — это как раз контроль оплаты парковки. И по сей день это одно из нарушений, которое можно снимать Помощником.

ГКУ «АМПП» в постановлении написано, потому что решение о штрафах по неоплаченной парковке выносят они, по нарушениям в зоне действия знаков «Стоянка/остановка запрещена» выносят МАДИ, по нарушениям на тротуарах и пешеходных переходах ГИБДД.


В постановлении должно быть указано, каким комплексом автоматической фото и видеофиксации зафиксировано нарушение. Если там ПАК ПМ, то это «Помощник Москвы».

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то читал что там добавили проверку платных парковок. Вот может что-то плохо настроили там)
Автор поста оценил этот комментарий
За неуплату парковки можно штрафовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Наоборот: только за неоплату парковки через него и штрафуют.


Описывал свою историю в комментах к другому посту: машина на тротуаре в зоне платной парковки, завёл на неё сразу два нарушения в приложении (тротуар и неоплата), прицепил абсолютно одинаковые фотки, тщательно снятые по шаблону на экране.


За неоплату штраф сразу влепили. А что машина на тротуаре стоит, что задний бампер у неё с бордюрного камня свисает, а передние колёса почти на газоне — ну не увидели на снимках, что ж ты будешь делать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее может сильно пострадать ))
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Угу точно помрет от перитонита в следствии перфорации прямой кишки предметом 49,5 см длинной.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

какой длинный у него фотоаппарат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб без мушки был) не как у шарика из простоквашино)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве что, сотрудники центров обработки данных сами по улицам ходят и нарушителей ищут?
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

не первом уровне, ходят с планшетами и фоткают номера. Потом приносит определённую выручку, набирается опыта, происходит левелап и ему дают солярис. И так дальше.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потом Элантру что ли?

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуатор.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потом эвакуатор паркуется в запрещенном месте, его фотают, отправляют жалобу.
Круг замкнулся
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Убивший Дракона, сам становится Драконом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про эвакуатор для тяжёлой техники ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуантру)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,написал выше и потом увидел таой комент))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакулантру
Автор поста оценил этот комментарий
До этого уровня доживают не многие
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЦОДД - не есть центр обработки данных. ЦОДД - центр организации дорожного движения.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел по ссылке и узнал о смерти композитора Шаинского. Ещё один хороший человек умер... :(
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже в посте все ждалось, что должен быть момент, когда его ТС подкараулит и, хотя-бы, словесно одолеет могучим, а получилось как-то интеллихентно..
Автор поста оценил этот комментарий
Сломать ноги ему надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку