Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет.

В преддверии Нового года ГКУ «АМПП», видимо, решило выполнить план по штрафам и заработать денег. Город Москва.


Мой автомобиль припаркован вдоль дороги уже в течение некоторого времени, сразу после знака "Парковка". При этом парковка платной не является. За моей машиной в ряд обычно стоит еще более 20 автомобилей.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Глубокой ночью с прошлой пятницы на субботу я решил выглянуть в окно и увидел мужика, который копошится возле моей машины. Стал следить за ним. Он сфотографировал мой автомобиль, а затем начал обходить все автомобили, которые припаркованы возле дороги.

Я проводил его взглядом, а затем не поленился одеться и спустился посмотреть.

Взглянув на знаки, ещё раз убедился, что парковка НЕ перестала быть разрешенной и быть бесплатной.

Со спокойной душой я было направился назад домой и решил ещё на всякий случай проверить штрафы в приложении. И что же я вижу:

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Оказывается, он ходил и фотографировал каждую ночь!

Но почему?! Парковка то бесплатная!

Я стал посреди ночи гуглить, как можно обжаловать эти несправедливые штрафы, и в итоге оставил жалобы здесь:
https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

и здесь:

https://avtokod.mos.ru/Appeals/Ampp/Ruling

Естественно, приложил свои фотоматериалы, которые подтверждают, что платной парковки в этом месте нет. В приложении "Московский паркинг" и на их сайте платная парковка по этому адресу также отсутствует.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Для верности я ещё съездил оставить жалобу лично по адресу Москва, улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1. Там находится офис "Московского транспорта", где мне на словах подтвердили, что штрафы в моём случае некорректные, что я по этому адресу уже не первый, кто обращается, а также посоветовали у них написать письменное заявление, что я и сделал.

Рассмотреть жалобы должны в течение 10 рабочих дней.


Когда я приехал домой, мне уже "долетели" новые штрафы. Теперь у меня их целых 5.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Всё-таки машину я решил переставить. По новым штрафам также напишу жалобы.

Памятка по штрафам и тому как их обжаловать есть здесь:
http://parking.mos.ru/upload/docs/listovka_po_shtrafam.pdf


К сожалению, если мне откажут по этим жалобам, выход только один - обращаться в суд. Очень не хотелось бы портить себе этим праздники.


Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да, стоял на Пантелеевской в 16 году. Общий штраф 17к. Жалобы и разбирательства ни к чему не привели. Ибо педерасты. Блядь, это ебучий бизнес. Штраф не платил, пошли они на хуй. По идее, в 18 году, пройдет срок исковой давности.
раскрыть ветку (62)
42
Автор поста оценил этот комментарий

но заграницу, например, с такими штрафами, как я понимаю, не выпустят?


Просто бесит подобная несправедливость.

Интересно, этот чудак осознанно делает это, по указанию свыше или просто не умеет знаки читать?..

раскрыть ветку (35)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я их кухни не знаю, но создалось впечатление, что зарплата этих мудаков зависит просто от количества зафиксированных единиц. Есть знак, нет его, их не ебет. Кто-то будет разбираться, кого-то опрокинут, кто-то забьет, вот и прибыль.
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у эвакуаторщиков точно план есть. у моего знакомого машину пытались эвакуировать с платной парковки, которую он кстати оплатил. он был рядом, увидел, и успел подойти до того как они уехали, и спросить какого хуя собсно его машину забирают.

они сначала сказали "у вас не оплачено", он показал им смску об оплате. тогда ему сказали "ну ты пойми у нас план просто сделать надо" и вернули машину.

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За неоплату парковки эвакуации нет. Что-то базарит ваш друган.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Однако когда у них план горит - эвакуируют на прокатило. Им же ничего не будет за это.
Собсно я сам не раз видел как с парковок эвакуируют, не с инвалидных, возле вднх и в медведково.
И из дворов эвакуируют, хотя не имеют права
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты пойми

со словами "понимаю" пробить от души

7
Автор поста оценил этот комментарий

В чём-то Вы правы и их зарплата скорее всего действительно зависит от выписанных штрафов, точнее от выполнения плана по штрафам.

Нет плана - нет премии. Вот и все дела. Как по другому объяснить такое, что ищут даже малейшие косяки, даже там, где их попросту нет, не знаю...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривал с одним - план: 800 нарушений в день. Поэтому и извращаются как могут. И по дворам шастают, и, фоткая, знак инвалида в кадр не берут, и углы ставят такие, чтоб казалось, что заехал.....

По идиотски выстроенная система планов заставляет одних пытаться заработать на хлебушек, усложняя жизнь даже тем кто правильно паркуется. "Оспаривайте, чо!"

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не "по идиотски", а сознательная завышенная мотивация работника на создание незаконных снимков, в расчёте на то, что некоторые несправедливо оштрафованные не будут оспаривать, забьют и оплатят.
А платные парковки, особенно в спальных районах-это обыкновенное вымогательство на уровне муниципалитета.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они в мтс обучение проходят.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, почему инвалиды стали знаки везде, где можно на машине вешать. А я думаю - что за страдание фигнёй. Охренеть: каким же надо быть чмом, чтобы инвалидную машину увезти
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На знак всем похер(в москве), инвалид или нет по базе пробивают.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Петербурге обитаю. У нас тут городские службы на уровне развития XIX века остановились
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже хитрожопых поналетело. Ряд таких инвалидов впору вторым составом на олимпиаду заявлять
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня был в научном центре реабилитации инвалидов. Один инвалид припарковался на тротуаре. Даже среди инвалидов есть "инвалиды"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

800 на одного!? это или бред начальства или вранье этого кадра. Это что по 100 штрафов в час клепать? А по всей Москве не так уж чтоб и много.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не он один, работал рядом с их офисом на Скаковой
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он видит знак парковка, видит дальше надпись - кроме грузовиков, и думает, что кроме грузовиков, парковаться никому нельзя. Видит легковушку - о, нарушитель! И отправляет жалобу.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А разве их не проверяют на знание пдд?!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
если у них есть план, мистер Фикс? Конечно, у них есть план, мистер Фикс :)

тогда никакого пдд тебе не надо :)

Автор поста оценил этот комментарий
кроме грузовиков
А на заборе "хуй" пишут. Это вообще не знак.

Коль его работа связана с ПДД, то он обязан знать ПДД, а не ходить тупо фоткать. А то докатились, что сотрудников ГИБДД полно неграмотных в области ПДД, еще этих чепушил не хватало.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это сотрудник ЦОДД - то его лопатой перевоспитывать.

Если это мстительный водитель грузовика... Ну... тут не знаю...

Если это простой прохожий, решивший творить добро (по его мнению), то ему в зубы ПДД и учить до изнеможения, включая пункт поведения пешехода на проезжей части.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не мог быть никто иной, кроме сотрудника ЦОДДа. Штраф пришел как 8.14.2 - "Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке". Кто еще, кроме ЦОДД, мог выписать штраф за неоплату парковки? Никто. Это только они знают - оплачено или нет.

Ведь штраф не за стоянку якобы под запрещающим знаком, которую мог отправить в виде жалобы "левый" гражданин, а нерадивый сотрудник ГИБДД допустим не разобрался и выписал штраф - но тогда бы это был штраф по  статье КоАП РФ, а не за "неуплату" по КоАП г. Москва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, вопросов, по идентификации гражданина, у меня больше нет. Неопровержимая логика xD

Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще не знак.

Я в курсе, но суть предложения была немного не в этом, не вырывайте слова из контекста, пожалуйста :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что вы просто пытались объяснить возможную логику мышления данного чудика. Моё возмущение было в его сторону, а не в вашу. ) Даже если он так думал - не оправдывает его это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полна Россия чудиков, что поделаешь :)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо искать обиженного владельца грузовика)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, вариант :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не встретить ночью этого мастера фотографии, и не научить ПДД?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом можешь получить другой штраф или административку, смотря на сколько сильны будут твои доводы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, если тело найду и смогут опознать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде обязаны выпустить, если ты не ознакомлен письменно с исполлистом, если не выпустят можно в суд подать на возмещение убытков на ФССП. Хотя это не точно)
Автор поста оценил этот комментарий

за границу пускают вроде сейчас уже 20к лимит

Автор поста оценил этот комментарий
Дебильный миф про выезд за границу. Для того чтобы выезд запретили, нужно постановление суда, приставы сами по себе запретить не могут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За границу не выпускают с долгом свыше 30 к, и то - только если передано приставам. 10 к - если алименты или компенсации за нанесенный ущерб здоровью или имуществу
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы спишут со счета, когда им долг передадут.

Если счетов нет, будут искать имущество...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если поймают за рулем, а они поймают когда проверят штрафы, тебя могут посадить в обезьянник на хз сколько суток. ущти как бэ. поэтому если не хочешь платить штрафы, не садись за руль )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде на месте можно оплатить.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет. я тебе случай рассказал который имеет место быть.

штраф был не просрочен из-за обжалования, но гаишник посчитал что 1 неоплаченный штраф всё равно повод провести ночь в обезьяннике, чтобы утром доставить в суд.

а вот суд уже мог назначить заключение на хз сколько суток.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если штраф выписан гаишником тебе в руки, то да. В посте фиксация и последующий автоматический штраф. Автор мог вообще не знать о них, а  ты его сразу в обезьянник

Автор поста оценил этот комментарий

Я наверно про другое. Есть посты ДПС с сотрудниками налоговой. И те когда останавливают предлагают погасить штрафы которые уже переданы приставам. Либо задерживают ТС (если оно ваше), либо вас. По крайней мере я с таксистом однажды так столкнулся. А так, там проблемы могут быть по моему от 10.000 рублей, вроде с этой суммы вроде в налоговую передают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не налоговой, а ФССП. У нас начальник юротдела попал на такой. Победнел на 500 рублей, но самое интересное, что в ГИБДД штраф не списали :) на письменную претензию ответили, что пока приставы не переведут деньги к ним, штраф будет считаться неоплаченным
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся в зеленых дядях на фордах.

Причем реально у них с синхронизацией проблемы. Была как то машина в аресте после покупки. Так как наложить арест это пожалуйста, а как снять так это надо вручную бегать к приставам и давать документы что погасил. Брать документы что погасил и нести в гибдд. Короче мутят по полной. А режим работы отделения приставов (а если арест наложил конкретный то к нему и надо) очень интересный. Половина будней он на выезде, половина выходной и в промежуток 3 минуты в неделю ты должен успеть к нему попасть. Короче зеленый пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас уже не прокатит. Не оплатил через 60 суток - дело сливают приставам, а на тебя заводят дело по статье 20.25. И если ты не оплатил много штрафов - есть шанс заехать на 50 часов общественных работ (т.е. бери на своей работе отпуск за свой счет и 7 дней таскай мусор в новоебенёво). Если штрафов пара-тройка - заплати-ка ещё раз по их номиналу, и скажи спасибо ещё, что штраф получен с помощью автоматических средств фото-видеофиксации, а то могли бы и на 15 суток посадить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пристава судебного в тебе ощущаю я.
Посоветуй пожалуйста, в каком букваре почитать вот это вот все можно?
Как я понял, я нарвался сам, своим пешком, когда начал выступать насчет правомерности наложения на меня административного взыскания. Поскольку друг Коля, поставил свой автомобиль рядом с моим и, я так думаю, получил такие же штрафы, но мотивируя тем, что на руках постановления нет, дескать я не знаю, мне все похер, вообще не заморачивается. Может, на будущее, имеет смысл поступать так же, как друг Коля?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это личный опыт. Но мне повезло - доказал что квитанцию не получал, поэтому вовремя не оплатил (я должен был доказывать, что я не виноват, ага.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале месяца прилетел штраф, сделан сотрудником МАДИ.

Широкий дублёр Красноармейской улицы, запрещающих знаков нет, всю жизнь на нём паркуют машины.

Летом нарисовали жёлтую полосу от которой к осени не осталось следов.

МАДИшник сфотографировал машину после снегопада, когда разметку (а точнее её отсутствие) не идентифицировать.

После получения штрафа бомбило знатно, сочувствую автору с его пятью штрафами. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дико припекает и рвёт пукан от их аббревиатуры «МАДИ».


Я когда-то в МАДИ (вузе) учился и работал :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы МАДИ, как оказалось, достаточно легко оспорить в таком случае. Мне удалось: https://pikabu.ru/story/shtrafyi_za_neuplatu_parkovki_stali_brat_dazhe_tam_gde_eyo_net_5586130#comment_103230607

1
Автор поста оценил этот комментарий

По истечении срока давности исполнительное производство закроют по ст. 46 ч. 1 п. 3

Но по скольку решение судьи не отменено, то абсолютно все ограничения останутся. Если судебный пристав наложил(а он наложил) арест на счета и движимое/недвижиемое имущество, то они останутся. Машину уже не продаш, пока не отменишь решение судьи.

Автор поста оценил этот комментарий

с телефона снимут или с личного счета или карты.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя так по незнанке 15 тыщ набрал. Ездил в Мск по работе, не знал про платные парковки по всему городу. Ну то есть знак видит, машину поставил, вышел поискал по сторонам будку, где платить нужно или специально обученного человека (как обычно бывало у нас в провинции) не нашел, видимо убрали уже, а знаки остались — пошел дальше по делам. И так почти всю командировку, пока домой письма не начали сыпаться. В ПДД же не написано, что нужно скачивать приложение или искать специальный паркомат, да и батя с технологиями не особо, дальше вотсапа не заходит, да и карточку завел только вот недавно.  Не сиди я в интернете, тоже бы понятия не имел о данной системе.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На столбике ж написано как правило. Ну раз, ну два, но он, как понимаю, неделю не замечал ничего?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не всегда, как я понимаю. Бывают просто знаки. А так как он каждый день останавливался в одном месте — то и знак был один и тот же.. Короче это когда ты наслышан о этой платной парковке, ты заметишь и пойдешь искать правила оплаты и прочее. Но когда всю жизнь в твоем городе на трех имеющихся платных парковках к тебе подбегал кто-нибудь в оранжевой жилетке, либо на въезде стоял шлагбаум и будка со сторожем, ты вряд ли сразу додумаешься, что нужно куда-нибудь совать карточку, скачивать приложение на свою кнопочную нокию или отправлять смс-ки куда-нибудь.. если так сложно понять — представь например 70-летнего дедушку на своем стареньком москвиче, которому волею судьбы понадобилось припарковаться в пределах МКАДА. Как он должен поступить? Допустим он даже знает про эту систему, но карточки отродясь не было, приложения вообще не знает что такое, смс-ки писать не умеет, да и денег на телефоне 50 рублей — чисто бабке своей звонить на любимый номер. Вот он достает полтинник из кошелька, бросает в знак платной парковки, но ничего не происходит.. или таким уже не место в нашей жизни?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать. Надо пдд читать, там знак описан. Такие люди, которые "я 20 лет назад читал" тоже определенную опасность представляют.
Я в загранке изучаю правила местной парковки. На ломанном английском уточняю у местных, в отеле и т.д. где сомневаюсь - не паркуюсь. В 70 я обрету какие-то особые права?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально полез почитал.

8.8 "Платные услуги". Указывает, что услуги предоставляются только за плату.

Где тут хоть слово про смс-ки, карточки и паркоматы?

И не нужно сравнивать загранку и свою собственную страну. Вы если в Сызрань или Вологду поедете — тоже будете правила искать местные? Вот и никто не будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А где в магазине написано, что за продукты платить надо? По парковке: "Услуги предоставляются только за плату" и "неделю пользовался, как платить так и не понял, за что штрафы?". Т.е. здесь последовательное и осознанное желание нарушить налицо. И да, в Сызрани я уточню как оплачивать у местных. Это легче, чем в Берлине, не зная немецкого - отсутствует языковой барьер. По поводу законности отсутствия оплаты наличными... Мне как обывателю, такая позиция также не нравится. Но я знаю, что такой суд был, законность подтвердил. материалы при желании можно нагуглить. Если ваш знакомый имеет весомые аргументы, что неделю его штрафовали незаконно - может данное действо пройти лично.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все равно не понимаю наездов.. Я где-то писал, что это неправомерно и нужно отсуживать себе незаконные штрафы? Сказал, что это беспредел, мне все должны? Вроде бы нет. Где я хоть слово написал про "за что штрафы?", ты это сам выдумал в качестве довода, какого хрена?  Я просто описал ситуацию, как может произойти с человеком далеким от "интернетов". Возможно предостерег кого-нибудь. Никто потом не спорил, а тихо-молча оплатил свои штрафы. А насчет магазина пример — не в тему. Если магазин оборудован по последнему слову техники с кассами самообслуживания — там всегда есть инструкция, сотрудник всегда стоит, который может помочь в случае чего, на крайняк всегда есть классические кассы с живым продавцом. Но даже если так, то выйти с пакетом продуктов не расплатившись у тебя не получится, к тебе подойдет охранник и вежливо объяснит как нужно действовать в данной ситуации, а не подойдет только на десятый раз, что бы взыскать в пятикратном размере. Так что с аналогиями у тебя тоже хуйово, друг. Просто признай это.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рассказал ситуацию, не про человека, далекого от интернетов, а про человека, не включающего мозг. вот твои слова: "знак видит, машину поставил, вышел поискал по сторонам будку, где платить нужно.. не нашел... И так почти всю командировку". Знал что надо платить, не понял как и забил. И так неделю. За что и заплатил пятнаху.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять с темы съехал.. все, иди уже.. дальше.. спорить что ли еще тут с тобой? Делать больше нехер..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема одна: человек систематически нарушал закон и оштрафован за это. Можно сказать, купил знание. А разговоры "а как он должен был знать и платить" - сопли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку