Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет.

В преддверии Нового года ГКУ «АМПП», видимо, решило выполнить план по штрафам и заработать денег. Город Москва.


Мой автомобиль припаркован вдоль дороги уже в течение некоторого времени, сразу после знака "Парковка". При этом парковка платной не является. За моей машиной в ряд обычно стоит еще более 20 автомобилей.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Глубокой ночью с прошлой пятницы на субботу я решил выглянуть в окно и увидел мужика, который копошится возле моей машины. Стал следить за ним. Он сфотографировал мой автомобиль, а затем начал обходить все автомобили, которые припаркованы возле дороги.

Я проводил его взглядом, а затем не поленился одеться и спустился посмотреть.

Взглянув на знаки, ещё раз убедился, что парковка НЕ перестала быть разрешенной и быть бесплатной.

Со спокойной душой я было направился назад домой и решил ещё на всякий случай проверить штрафы в приложении. И что же я вижу:

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Оказывается, он ходил и фотографировал каждую ночь!

Но почему?! Парковка то бесплатная!

Я стал посреди ночи гуглить, как можно обжаловать эти несправедливые штрафы, и в итоге оставил жалобы здесь:
https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

и здесь:

https://avtokod.mos.ru/Appeals/Ampp/Ruling

Естественно, приложил свои фотоматериалы, которые подтверждают, что платной парковки в этом месте нет. В приложении "Московский паркинг" и на их сайте платная парковка по этому адресу также отсутствует.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Для верности я ещё съездил оставить жалобу лично по адресу Москва, улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1. Там находится офис "Московского транспорта", где мне на словах подтвердили, что штрафы в моём случае некорректные, что я по этому адресу уже не первый, кто обращается, а также посоветовали у них написать письменное заявление, что я и сделал.

Рассмотреть жалобы должны в течение 10 рабочих дней.


Когда я приехал домой, мне уже "долетели" новые штрафы. Теперь у меня их целых 5.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, Ампп, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Всё-таки машину я решил переставить. По новым штрафам также напишу жалобы.

Памятка по штрафам и тому как их обжаловать есть здесь:
http://parking.mos.ru/upload/docs/listovka_po_shtrafam.pdf


К сожалению, если мне откажут по этим жалобам, выход только один - обращаться в суд. Очень не хотелось бы портить себе этим праздники.


Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

452
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мне кажется что данный сотрудник цодд своей смертью не помрёт.

раскрыть ветку (1)
361
Автор поста оценил этот комментарий

я с мужиками поговорил, которые там же ставят машины, судя по их настроению, это похоже на правду :)

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да, стоял на Пантелеевской в 16 году. Общий штраф 17к. Жалобы и разбирательства ни к чему не привели. Ибо педерасты. Блядь, это ебучий бизнес. Штраф не платил, пошли они на хуй. По идее, в 18 году, пройдет срок исковой давности.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

но заграницу, например, с такими штрафами, как я понимаю, не выпустят?


Просто бесит подобная несправедливость.

Интересно, этот чудак осознанно делает это, по указанию свыше или просто не умеет знаки читать?..

показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий
Соберите все данные и киньте в Москва24. Там по их костям пройдутся с удовольствием.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное предложение, спасибо. Подумаю над этим
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гордон, когда 3 часть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам жду :D но верю всё меньше
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от соседей. Висит уже 4й штраф за эту парковку, заявления написаны. Но на всякий машину переставили.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если жалобы не помогут, надо бы собрать пострадавших и проработать вопрос на счёт коллективного иска с возмещением морального ущерба...
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту: штраф словил где нет знака платной парковки, жалоба не помогла, пошёл в суд, решение в одно заседание. Так же 4 дня 4 штрафа. С иском могу помочь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы очень признателен.
Хотя бы информация, куда конкретно обращаться и какое заявление писать.
Если не затруднит, напишите на freeman495@mail.ru
Спасибо.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может это кто-то через помощника Москвы отправляет?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

из помощника Москвы, насколько я знаю, можно отправить только за неправильную парковку - тротуар, газон и т.д., а не за неоплату парковки.


Тем более в постановлении написано ГКУ "АМПП"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не хотелось бы портить себе этим праздники.

ктож заседания будет назначать на праздники? ) после праздников и разберетесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ожидание всего этого тоже как бы не очень))

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А поговорить с мужиком не вариант? Не, без мордобоя и прочей уголовщины. Во-первых, пусть предъявит официальный документ, к какой организации он относится, имеет ли право на свои действия, как ФИО. По этим данным можно уже конкретную жалобу на непровомерные действия сотрудника подавать. Если заартачится, вызывайте сотрудников полиции, пусть они мужика оприходуют. Предлог? Странный тип ночью копошится возле моей машины.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже думал об этом :) если удастся опять его заметить, так и сделаю.
Но по идее сотрудники разные могут ходить, не один и тот же
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

очень тебя прошу, запили пост по результатам, хотя бы промежуточным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже пилю :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
человек работает. С чего он мудила то ?
С того, что он занимается мошенничеством. "Модерировать" он должен сам себя в первую очередь. У него работа не машины фоткать, а нарушения. А в данном месте нарушений нет, нехуй тут фоткать было вообще.

Или вы думаете ему фотик в руки дали и сказали - "ну ты иди, фоткай все машины в городе, а мы потом отберем те, что с нарушением"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
Автор поста оценил этот комментарий

Решение о штрафе принимает не он, он может вообще не знать пдд, ему это не надо.


Это может быть вообще левый чувак с приложением "помощник москвы".


Проблема в том, что улица в базе отмечена как платная, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в приложении платной парковки там нет тогда?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автору дикий респект от меня. Вот так должны выглядеть посты на Пикабу. Проблема->поиск решения->попытка решения->промежуточный результат->пост на Пикабу с описанием и рекоммендациями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) надеюсь, всё закончится хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот сраный АМПП вообще ничего не е*ёт. Скорее всего тебе придется идти в суд, и то не факт, что решение вынесут в твою пользу. Сам сталкивался. Вот реально, при виде этих упырей с планшетами хочется монтировкой им втащить.


Но в любом случае желаю удачи. Обязательно потом напиши, чем дело завершилось. +1 подписон )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, отпишу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.gibdd.ru/
претензию сюда
у меня товарищ не отрывая попы от стула оспаривает штрафы просто туда написав

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы разными организациями выписываются: ГИБДД, МАДИ, АМПП.

В моем случае это АМПП, поэтому им написал
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А там именно сотрудник, униформа, планшет?
Подойдите к нему и спросите какого черта он делает...
Возможно, какое-то указание чтобы премию получить побольше перед НГ? Хотя странно все равно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в униформе или нет не разглядел. С планшетом был. Но тут пишут, что это обычный человек может быть, используя приложение Помощник Москвы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро все решилось, без Санта Барбары. Мне вот как разработчику крайне интересно, почему все вот эти вот сервисы парковок, госуслуг и прочего реализованы через жопу и сделаны нифига не для людей? Больше всего у меня бомбит с приложения для оплаты парковок...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что задача сделать для людей - только на бумаге. Я думаю, денег выделяется куча, но из них на создание приложений идёт кропаль и кое-как создаётся приложение. А основная часть денег идёт, сами знаете, куда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что приложение помощник Москвы не канает для проверки оплачена парковка, или нет. Это именно для всяких тротуаров и прочих нарушений. Но могу и ошибаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оказывается, что ошибались) пишу новый пост с продолжением истории.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать бумажку поможет только в том случае если автомобиль стоит в неположенном месте. Тогда ты можешь убрать листочек с номера и сообщить о правонарушении. Ты не можешь сообщить о неоплаченной парковке потому, что ты не знаешь какой автомобиль оплатил а какой нет. Фиксация таких правонарушений возможна только средствами ЦОДД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, что это не так. Пишу новый пост-продолжение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, дальше по ул. Лазо, кусочек улицы между Перовской и Зеленого Проспекта был платный, а потом из приложения исчез номер парковки, позвонив по телефону на табличке, сказали что у них в базе парковка эта есть, а стоимость не прописана, и что она якобы бесплатная, хотя знак платной парковки по-прежнему висит. Вот и думай, парковаться там или нет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это я тоже заметил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот моя почта, для связи: flankersu2733@gmail.com Готов участвовать в любой движухе, нацеленной против этих беспредельщиков;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам тоже штраф прилетел? Или вы за компанию просто?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была проблема с цодд. Есть резидентское разрешение, но все равно приходили штрафы. Обжаловать нужно каждый штраф, три месяца раз в неделю ездил на басманную. Пытался записаться на прием к руководству, но в июле была запись только на сентябрь. Написал на телеканал Москва 24 через неделю уже вышел репортаж. Еще через неделю решили проблему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал письмо тоже на телеканал Москва 24
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот якобы только так это и работает. А через Автокод велика вероятность отписки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только я сейчас проверяю свои обращения, что-то там нет вложенного скана того заявления, которое я у них написал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машина так не на ходу стояла в 13 году(когда платные парковки не везде еще были) за один день парковку сделали платной, итого: 52500 сумма штрафов. Оспорить не удалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как оспорить пытались?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался. Пришли аналогичные штрафы на 2 машины, припаркованные в одном месте на разрешённой бесплатной парковке. Сфотал место парковки, знаки, скачал бланк обращения, заполнил от руки, отсканировал и отправил через сайт вместе с фотками. Штрафы отменили в течении 3-х суток, еще недели через 2 пришло письмо с подтверждением отмены штрафов. Никуда не ездил. Вам удачи в обжаловании!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обнадеживает, спасибо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня дважды оштрафовали вот за это. Инспектор фоткал из зоны действия знака (морду машины), чтобы его планшет имел привязку к адресу. И на все обжалования мне писали - адрес, указанный в фотофиксации входит в зону действия платной парковки. А то, что я паркуюсь до знака без нарушения ПДД всем было наплевать. Поэтому с тех пор усвоил только то, что обжаловать через интернет бесмыссленно. Надо ехать в офис АМПП, там как в МФЦ - садишься и объясняешь суть. Даже в разговоре с другими инспекторами они говорили - обжалования сервис-менеджеры обрабатывают, им наплевать на ваши доводы, они не вчитываются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приехал к ним лично, оператор сказала, что это не она рассматривает жалобы. И я просто оставил заявление
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, ул Лазо. Сегодня третий штраф получил. Буду сегодня писать третью жалобу на автокоде. Бомбит знатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не помогут жалобы, я думаю, надо проработать вопрос коллективного иска, собрав всех пострадавших. И тут ещё писали, что можно на Москву24 сообщить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написал в Телеграмм чат Помощника Москвы твои фиксации с фотографиями машины из постановления. Разберутся.


На будущее: если ты выкладываешь номера постановлений, то номер автомобиля на фото замазывать уже нет смысла, по номеру постановления можно официально получить всю информацию, включая фотографии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лазо? Вроде только Плеханова умудрились платной сделать.

Долгое время жил в этих краях :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плеханова платная, да. Лазо бесплатная, но штрафуют все равно.
Автор поста оценил этот комментарий

да брось, это не сложно. никто скорее всего даже не явится со стороны ответчика, т.е. все закончится для тебя в 2 заседания. а сверху бонус за расходы и моральный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто никогда ни с кем не судился, и не знаю, с чего начать и куда обращаться и вообще какие-либо подробности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве любой человек с телефона может фоткать через специальное приложение, называется помощник Москвы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там штрафы за стоянку на тротуарах и газонах, а не за неуплату платной парковки 

показать ответы