3493

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет.

В преддверии Нового года ГКУ «АМПП», видимо, решило выполнить план по штрафам и заработать денег. Город Москва.

Мой автомобиль припаркован вдоль дороги уже в течение некоторого времени, сразу после знака "Парковка". При этом парковка платной не является. За моей машиной в ряд обычно стоит еще более 20 автомобилей.

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, АМПП, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Глубокой ночью с прошлой пятницы на субботу я решил выглянуть в окно и увидел мужика, который копошится возле моей машины. Стал следить за ним. Он сфотографировал мой автомобиль, а затем начал обходить все автомобили, которые припаркованы возле дороги.

Я проводил его взглядом, а затем не поленился одеться и спустился посмотреть.

Взглянув на знаки, ещё раз убедился, что парковка НЕ перестала быть разрешенной и быть бесплатной.

Со спокойной душой я было направился назад домой и решил ещё на всякий случай проверить штрафы в приложении. И что же я вижу:

Штрафы за неуплату парковки стали брать даже там, где её нет. Парковка, Штраф, Несправедливость, АМПП, Бесплатная парковка, Длиннопост, ЦОДД

Оказывается, он ходил и фотографировал каждую ночь!

Но почему?! Парковка то бесплатная!

Я стал посреди ночи гуглить, как можно обжаловать эти несправедливые штрафы, и в итоге оставил жалобы здесь:
https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

и здесь:

https://avtokod.mos.ru/Appeals/Ampp/Ruling

Естественно, приложил свои фотоматериалы, которые подтверждают, что платной парковки в этом месте нет. В приложении "Московский паркинг" и на их сайте платная парковка по этому адресу также отсутствует.

Для верности я ещё съездил оставить жалобу лично по адресу Москва, улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1. Там находится офис "Московского транспорта", где мне на словах подтвердили, что штрафы в моём случае некорректные, что я по этому адресу уже не первый, кто обращается, а также посоветовали у них написать письменное заявление, что я и сделал.

Рассмотреть жалобы должны в течение 10 рабочих дней.

Когда я приехал домой, мне уже "долетели" новые штрафы. Теперь у меня их целых 5.

Всё-таки машину я решил переставить. По новым штрафам также напишу жалобы.

Памятка по штрафам и тому как их обжаловать есть здесь:
http://parking.mos.ru/upload/docs/listovka_po_shtrafam.pdf

К сожалению, если мне откажут по этим жалобам, выход только один - обращаться в суд. Очень не хотелось бы портить себе этим праздники.

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Найдены дубликаты

+449

Чёт мне кажется что данный сотрудник цодд своей смертью не помрёт.

раскрыть ветку 170
+360

я с мужиками поговорил, которые там же ставят машины, судя по их настроению, это похоже на правду :)

раскрыть ветку 117
+303

прям вижу это, ночь, улица фонарь, парковка, цоддовец с компом, и дикий крик в ночи "пизда тебе шакалёнышь!", и дальше как в роликах "RUN! ТУ туу-у, ту туу-у"

раскрыть ветку 25
+125
Соберите все данные и киньте в Москва24. Там по их костям пройдутся с удовольствием.
раскрыть ветку 2
+46
По своему опыту: штраф словил где нет знака платной парковки, жалоба не помогла, пошёл в суд, решение в одно заседание. Так же 4 дня 4 штрафа. С иском могу помочь.
раскрыть ветку 7
+94

Я теперь понял. Недавно парковался у девушки рядом с домом - сам я припарковался во дворе, были места, но поблизости были еще места для парковки (машины стоят никому не мешают, знаков нет). И вот вижу стоит эвакуатор на аварийке, а вокруг рыщет сотрудник с телефоном и фоткает все машины. Подошел, очень вежливо спросил, мол, а что, тут у нас платная парковка появилась или что. Этот быдлоган начал очень высокомерно отвечать, мол, тут вообще-то тротуар, и вы вообще-то сами по нему идете, им все штрафы прилетят. Ну я удивился, так как мест было очень много, да и всегда там парковались, никому не мешают машины, места для прохода очень много (метра 3-4). Я тогда удивился, почему он сразу так начал агрессивно, а теперь понял - видимо реально перед НГ план выполняют. 

раскрыть ветку 49
+4
А там именно сотрудник, униформа, планшет?
Подойдите к нему и спросите какого черта он делает...
Возможно, какое-то указание чтобы премию получить побольше перед НГ? Хотя странно все равно...
раскрыть ветку 7
+14

забей хер на штрафы и лови этого пидрилу с мужиками, вежливо объясни ему правила, только без рук, думаю дойдет

раскрыть ветку 7
+1
Мне очень интересно, как настроен и как именно функционирует софт устройства, которое фоткает и в последствии выносит вердикт о правомерности штрафа... Ведь данные устройства привязаны к глонасс. А ежели в базе эта улица не включена в "поборы", то как выносится постановление?.. один наеб вокруг
+1
Попал в аналогичную ситуацию. Ты правильно сделал, что съездил лично и оставил обращение. Через электронное обращение ничего не работает. Я ждал 30 дней и в итоге результата не было. А когда приехал (спустя 30 дней) и оставил обращение, дней через 15-21 пришло письмо на почту с решением о отмене штрафа.
раскрыть ветку 2
+1

http://www.gibdd.ru/
претензию сюда
у меня товарищ не отрывая попы от стула оспаривает штрафы просто туда написав

раскрыть ветку 3
+1

Лазо? Вроде только Плеханова умудрились платной сделать.

Долгое время жил в этих краях :)

раскрыть ветку 1
-8
Не факт, что каждую ночь ходит один и тот же, по ТК ночные смены не могут идти подряд в большом количестве, а значит это начальство выполняет план, а не рядовые сотрудники.
раскрыть ветку 1
-12
Не знаю как вы, но мой муж ни разу за всю свою жизнь не оплатил ни один штраф, а ему уже 34 года. Всегда на машине. Вчера глянули штрафы на него и его права висят только прошлогодние 😄
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+142

А как хорошо Ликсутов рассказывал когда-то. Мол платная парковка только в центре и только на тех улицах, где проехать нельзя из-за запаркованых.

А сейчас иногда вижу в километре до мкада в пердях, где только волки воют - знак платной парковки стоит.

раскрыть ветку 14
+82
Так тож по настоятельным просьбам жителей.
раскрыть ветку 4
+22
Я всегда говорил, что у нас достаточно только ввести какую-либо меру оплаты, хоть за одну копеечку. А потом уже можно бесконечно повышать стоимость. Также произошло и с платными дорогами - главное продавить саму инициативу.
раскрыть ветку 3
+36
Например в Тушино -спальный район, окраина Москвы, и уже год платные парковки. Перед их введением, знаками "парковка запрещена" искусственно сократили половину бесплатных парковочных мест, а оставшиеся сделали платными. Тем самым, вынуждая местных жителей, ставить на платную парковку. И да это все "по просьбе местных жителей"
+2
Россия - социальное государство 7 ст.Конституции.
Значит эти решения, которые ущемляют права социально незащищенных слоев населения - антиконституционные.
Вот бы еще найти того кто это сможет объяснить государству ;-)
+1
Тем не менее,в 300 метрах от ТТК,на ул. Верхняя масловка-бесплатная парковка)
Зато у мкад на востоке и западн в спальных р-нах-плати)
0

угу, мне из подольска штраф прилетел (какой интересный центр москвы). Только машина уже больше года не моя, и да ее точно переоформлял покупатель, а точнее 2 раза переоформляли, так как в начале лета он продал ее другому человеку, и на мне она никак не висит, но ампп считает, что на мне она, бред блин.

-6

Всё он правильно делает, не должно быть бесплатной парковки в принципе.

ещё комментарий
+10
А может это кто-то через помощника Москвы отправляет?
раскрыть ветку 16
+7

из помощника Москвы, насколько я знаю, можно отправить только за неправильную парковку - тротуар, газон и т.д., а не за неоплату парковки.

Тем более в постановлении написано ГКУ "АМПП"

раскрыть ветку 15
+7
Скорее может сильно пострадать ))
Иллюстрация к комментарию
+10

Угу точно помрет от перитонита в следствии перфорации прямой кишки предметом 49,5 см длинной.

раскрыть ветку 2
+14

какой длинный у него фотоаппарат

раскрыть ветку 1
+1
А в Москве что, сотрудники центров обработки данных сами по улицам ходят и нарушителей ищут?
раскрыть ветку 11
+38

не первом уровне, ходят с планшетами и фоткают номера. Потом приносит определённую выручку, набирается опыта, происходит левелап и ему дают солярис. И так дальше.

раскрыть ветку 9
+1

ЦОДД - не есть центр обработки данных. ЦОДД - центр организации дорожного движения.

0
раскрыть ветку 1
0
Прошел по ссылке и узнал о смерти композитора Шаинского. Ещё один хороший человек умер... :(
0
Вам тоже в посте все ждалось, что должен быть момент, когда его ТС подкараулит и, хотя-бы, словесно одолеет могучим, а получилось как-то интеллихентно..
-1
Сломать ноги ему надо
+93
Можно ещё в прокуратуру написать с требованием отмены ВСЕХ штрафов, пришедших от данного гражданина, т.к. есть подтверждение необоснованно выписываемых постановлений
раскрыть ветку 12
+40

аналогичный случай был, крутили даже в сми. лексутов сказал тогда "мы отменим все штрафы на этой улице, на которые были написаны жалобы. без жалобы пострадавшего не отменим".

в прокуратуру тоже вроде бы тогда обращались, внятного ответа не последовало.

раскрыть ветку 1
+34
В жопу бы он себе эти жалобы писал. Бюрократ куев
+8

Куденеев (прокурор москвы ) выявил нарушения в действительности АМПП на 1 миллиард. http://mosday.ru/news/item.php?507976

Выявили,  и Путин его тут же и уволил 30 сентября по выслуге лет(тот даже из отпуска не вышел). Причем получилось сперва уволили,потом через день все всплыло. Хотя причина было якобы в деле Волкова

Так кто, говорите, должен кого наказать и кому что вернуть?

раскрыть ветку 4
+2

Забавно, что на него мгновенно нашелся компромат.

Видать у АМПП крыша оказалась посерьёзней.

раскрыть ветку 1
0

Ещё из интересного: никто не может разобраться, куда на самом деле уходят деньги, которые получает АМПП, всё теряется в оффшорах.

раскрыть ветку 1
0
Мне нужен совет. На днях остановились с мужем там, где разрешена только остановка (стоянка запрещена). Остановились максимум на две минуты (на самом деле меньше) . Потому что помнили, что остановка до 5минут разрешена. В итоге к нам быстро подбежал дяденька и сказал уезжать. на наши слова про правила и 5 минут он молча сфотографировал машину (сзади, с номером, естественно).
ждем штрафов теперь. Что делать? Как доказывать? Регистратора нет.
раскрыть ветку 2
+1
Я бы сделал так: если штраф появится, пройти в ГИБДД, получить постановление с фотографией. Дальше на основании постановления в течении 10 дней в суд с жалобой. В жалобе указываем: правонарушения не было, доказательства отсутствуют, т.к. фото стороннего лица не могут быть доказательством, отсутствует состав правонарушения, есть 4 свидетеля, сидевших в машине... Только грамотно конечно надо написать.
раскрыть ветку 1
0

А еще на действия сотрудника, который отправлял штрафы. Потому что действовал он незаконно. Служебный подлог вряд ли получится доказать, но как минимум подобное прекратиться после проверки прокуратуры.

0

В прокуратура надо писать с фоткой штрафа а не со своей личной. может там машина не так стояла.

+66
В прокуратуру надо, а не только в суд. Коллективно и напирать на массовость и постоянство нарушений, собрать побольше "штрафов". Настаивать на мошенничестве организацией.
раскрыть ветку 22
+10

поймать мудилу который фотографирует, и написать на него заяву в полицию, этож мошенничество, не?

раскрыть ветку 19
+1

По ебалу дать, если будет рыпаться угрожать судом xD

раскрыть ветку 6
0
Типа того, но только хайп и коллективный иск сделают нормальную статью
-2

Фоткающий вообще не при делах. Проблема в базе, почему-то улица занесена как платная. Жалобу рассмотрят, поправят(или знаки платной парковки повесят, лол)

раскрыть ветку 5
-2

человек работает. С чего он мудила то ?

его работа фоткать, а там дальше сидят и модерируют его работу.

раскрыть ветку 4
+3
На лицо небросовестное исполнение своих обязанностей
раскрыть ветку 1
+8
Или умысел группы лиц, мошенничество
+51
Да, стоял на Пантелеевской в 16 году. Общий штраф 17к. Жалобы и разбирательства ни к чему не привели. Ибо педерасты. Блядь, это ебучий бизнес. Штраф не платил, пошли они на хуй. По идее, в 18 году, пройдет срок исковой давности.
раскрыть ветку 62
+41

но заграницу, например, с такими штрафами, как я понимаю, не выпустят?

Просто бесит подобная несправедливость.

Интересно, этот чудак осознанно делает это, по указанию свыше или просто не умеет знаки читать?..

раскрыть ветку 35
+49
Я их кухни не знаю, но создалось впечатление, что зарплата этих мудаков зависит просто от количества зафиксированных единиц. Есть знак, нет его, их не ебет. Кто-то будет разбираться, кого-то опрокинут, кто-то забьет, вот и прибыль.
раскрыть ветку 15
+10

Ну, он видит знак парковка, видит дальше надпись - кроме грузовиков, и думает, что кроме грузовиков, парковаться никому нельзя. Видит легковушку - о, нарушитель! И отправляет жалобу.

раскрыть ветку 11
+4
Почему бы не встретить ночью этого мастера фотографии, и не научить ПДД?
раскрыть ветку 2
+1
Вроде обязаны выпустить, если ты не ознакомлен письменно с исполлистом, если не выпустят можно в суд подать на возмещение убытков на ФССП. Хотя это не точно)
0
Дебильный миф про выезд за границу. Для того чтобы выезд запретили, нужно постановление суда, приставы сами по себе запретить не могут.
0

за границу пускают вроде сейчас уже 20к лимит

0
За границу не выпускают с долгом свыше 30 к, и то - только если передано приставам. 10 к - если алименты или компенсации за нанесенный ущерб здоровью или имуществу
+5

Приставы спишут со счета, когда им долг передадут.

Если счетов нет, будут искать имущество...

+3
если поймают за рулем, а они поймают когда проверят штрафы, тебя могут посадить в обезьянник на хз сколько суток. ущти как бэ. поэтому если не хочешь платить штрафы, не садись за руль )
раскрыть ветку 6
0

Там вроде на месте можно оплатить.

раскрыть ветку 5
+1

В начале месяца прилетел штраф, сделан сотрудником МАДИ.

Широкий дублёр Красноармейской улицы, запрещающих знаков нет, всю жизнь на нём паркуют машины.

Летом нарисовали жёлтую полосу от которой к осени не осталось следов.

МАДИшник сфотографировал машину после снегопада, когда разметку (а точнее её отсутствие) не идентифицировать.

После получения штрафа бомбило знатно, сочувствую автору с его пятью штрафами. 

раскрыть ветку 2
+2

У меня дико припекает и рвёт пукан от их аббревиатуры «МАДИ».

Я когда-то в МАДИ (вузе) учился и работал :(

+1

Штрафы МАДИ, как оказалось, достаточно легко оспорить в таком случае. Мне удалось: https://pikabu.ru/story/shtrafyi_za_neuplatu_parkovki_stali_brat_dazhe_tam_gde_eyo_net_5586130#comment_103230607

+1
Щас уже не прокатит. Не оплатил через 60 суток - дело сливают приставам, а на тебя заводят дело по статье 20.25. И если ты не оплатил много штрафов - есть шанс заехать на 50 часов общественных работ (т.е. бери на своей работе отпуск за свой счет и 7 дней таскай мусор в новоебенёво). Если штрафов пара-тройка - заплати-ка ещё раз по их номиналу, и скажи спасибо ещё, что штраф получен с помощью автоматических средств фото-видеофиксации, а то могли бы и на 15 суток посадить.
раскрыть ветку 2
0
Пристава судебного в тебе ощущаю я.
Посоветуй пожалуйста, в каком букваре почитать вот это вот все можно?
Как я понял, я нарвался сам, своим пешком, когда начал выступать насчет правомерности наложения на меня административного взыскания. Поскольку друг Коля, поставил свой автомобиль рядом с моим и, я так думаю, получил такие же штрафы, но мотивируя тем, что на руках постановления нет, дескать я не знаю, мне все похер, вообще не заморачивается. Может, на будущее, имеет смысл поступать так же, как друг Коля?
раскрыть ветку 1
+1

По истечении срока давности исполнительное производство закроют по ст. 46 ч. 1 п. 3

Но по скольку решение судьи не отменено, то абсолютно все ограничения останутся. Если судебный пристав наложил(а он наложил) арест на счета и движимое/недвижиемое имущество, то они останутся. Машину уже не продаш, пока не отменишь решение судьи.

0

с телефона снимут или с личного счета или карты.

-1

У меня батя так по незнанке 15 тыщ набрал. Ездил в Мск по работе, не знал про платные парковки по всему городу. Ну то есть знак видит, машину поставил, вышел поискал по сторонам будку, где платить нужно или специально обученного человека (как обычно бывало у нас в провинции) не нашел, видимо убрали уже, а знаки остались — пошел дальше по делам. И так почти всю командировку, пока домой письма не начали сыпаться. В ПДД же не написано, что нужно скачивать приложение или искать специальный паркомат, да и батя с технологиями не особо, дальше вотсапа не заходит, да и карточку завел только вот недавно.  Не сиди я в интернете, тоже бы понятия не имел о данной системе.

раскрыть ветку 9
-3
На столбике ж написано как правило. Ну раз, ну два, но он, как понимаю, неделю не замечал ничего?
раскрыть ветку 8