Штрафы за нарушение ПДД.

На днях меня пассажир обозвал плохим водителем. Из-за того, что я почти не нарушаю скоростной режим, а ему надо быстро...

Примерный диалог.

- Я опаздываю, прибавьте.

-Здесь ограничение.

-Да и ладно, камер же нет.

Ну вот извините. Я не готова по вашим хотелкам гонять с нарушениями.

Личная статистика. За 25 лет вождения - 4 штрафа. Парковка не там, разворот под запрещающий знак, 2 за скорость по камерам в населенках с трассы за превышение 20-40. "На месте" не договариваюсь, на разводы не поддаюсь. Пару раз прощали, последний описан ранее.

Ещё один кадр гордо высказался, ну ни х... ты не водитель. Я с трассы не меньше десятка штрафов привожу.

Так это ваши трудности.

Я каждую смену проезжаю не менее 250 км, если нарушать, то что я кушать буду? Письма счастья, протоколы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально стараюсь не нарушать, даже если можно и очень хочется. Нет, я не праведник, просто смотрю сборники аварий и постоянно анализирую причины. Так вот абсолютный лидер причин аварий, это нарушение ПДД (особенно скоростного режима). И потом пришло озарение - ПДД написаны кровью и жизнями других людей.

А потом серия чудесных спасений из очень неприятных ситуаций и именно из-за того, что просто соблюдал скоростной режим. И понеслось и поехало.

------------------------------------------------------------------------

Периодически подвозил одну бабёнку с работы до дома и она постоянно учила как ездить. Однажды задолбала конкретно и предложил ей пересесть на автобус. С тех пор молчит

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после просмотра этих видео понял, что скоростной режим зависит не только от ограничения скорости знаками, но и от состояния дороги. Очень часто в этих подборках люди едут фактически не нарушая пдд, но по мокрому льду затормозить не позволят никакие самые крутые шины. Только снижение скорости ниже разрешённой и увеличение дистанции до едущей впереди машины.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдение пункта ПДД 10.1 меня часто спасал от страшного. Если сколькзко, значит едь с той скоростью, с которой сможешь среагировать. Мне всегда казалось. держи дистанцию, не смотря на то, что кто-то втискивается.

Да поймите, жизнь и здоровье дороже этих мелочей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но этих втискивателей пукан знатно пригорает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я когда вижу, что летит слева на обгоне, а встречка уже рядом, сразу на 3-4 корпуса отстаю (это по трассе) от впереди идущего. Мысль одна - ну его нафиг, пущай втискивается

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, по ПДД ты не имеешь права препятствовать возврату обгоняющего обратно, поэтому фраза "пущай втискивается" здесь не к месту совершенно.

Во-вторых, в таких случаях желательно держать ту же скорость, ибо обгоняющий не знает, ускоришься ты или оттормозишься, может тоже пытаться тормознуть и вернуться, главное - это предсказуемость на дороге.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это задача обгоняющего определить, хватит ли у него дистанции и скорости для совершения обгона и возврата в полосу движения. А то некоторые долбоёбы любят не глядя вылететь, а потом судорожно пытаются встроиться обратно перед приближающейся машиной, завершением прерывистой разметки и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Именно поэтому всё делаю очень плавно, анализируя скорость обгоняющего. Просто некоторые наоборот делают всё, что бы не впустить обгоняльщика в свою полосу, так вот я наоборот не сторонник подобных поведений

4
Автор поста оценил этот комментарий
И потом пришло озарение - ПДД написаны кровью и жизнями других людей.
Жди следующего озарения - этими ПДД крутят как хотят, злоупотребляют и применяют там, где надо и не надо. Пешеходники каждые 50 метров, знаки "40" в чистом поле, "подкрученные" камеры...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я получал нормальное образование, поэтому на подобные жалкие выпады не ведусь никогда. А если такой умный, то велкам на КЭФ и предложи хоть что-то стоящее. Там как раз такие утыкаются в тряпочку и голоса не подают, либо на карачках сбегают.

Просто за свой вод.стаж я точно убедился, что злые полицаи обманывают только тех, кто урод по жизни и только и нарушает на каждом шагу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, и тех, кто только вызубрил правила для сдачи теории, только получили права и ПДД ф топпку!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку