Штрафы и взятки в Таиланде (меня тут спрашивали, а какие штрафы за езду пьяным, что будет за наркоту в Тае)

Живу в Тае около 10 лет, задавайте свои вопросы отвечу всем =)
Штрафы и взятки в Таиланде (меня тут спрашивали, а какие штрафы за езду пьяным, что будет за наркоту в Тае) Живу в Тае около 10 лет, задавайте свои вопросы отвечу всем =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в тае запрещен кодеин, у нас же в свободной продаже...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это где? В РФ его поместили в список-2 пару лет назад, в Москве без рецепта купить нереально. Мне при зубной боли или травмах больше ничего не помогает, а купить стало абсолютно невозможно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и DXM-содержащие сиропы от кашля запретили. Видимо ИЮПАКовское название, кончающиеся на "морфинан" они тоже за опиат посчитали. Хотя опиатом является левозакрученный изомер, а не сам DXM. Но химия для лохов, легче запретить, чем разбираться что как.

В итоге, при простуде, от кашля не осталось ни одного хорошего лекарства, которое реально бы действовало, а не только смягчало горло. А иногда меня такие приступы накрывают, что остановиться почти невозможно.
Так что либо стой в очереди несколько часов, чтобы выпросить рецепт на небольшое количество нормального средства (которое кончается намного быстрее, чем сам кашель), либо покупай бесполезные экстракты солодки и чабреца.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не верю обоим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во что ты поверить не можешь?
В то, что опиаты и DXM теперь только по рецепту продаются?
Или в то, что не все симптомы можно вылечить горчичниками с аспирином и нужны психоактивные препараты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку