Штрафы и взятки в Таиланде (меня тут спрашивали, а какие штрафы за езду пьяным, что будет за наркоту в Тае)

Живу в Тае около 10 лет, задавайте свои вопросы отвечу всем =)
Штрафы и взятки в Таиланде (меня тут спрашивали, а какие штрафы за езду пьяным, что будет за наркоту в Тае) Живу в Тае около 10 лет, задавайте свои вопросы отвечу всем =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1 бат это сколько?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
~ 1 российский рубль
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А ниче так, бюджетненько
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле:
а) нахер не надо брать там авто или мопед напрокат, ибо тук-тук (местная "маршрутка") стоит 10-20 бат, а движение пздц - правил нет никаких, сплошной сумбур на дороге (имел неудачный опыт аренды мопеда). Плюс ко всему, при возврате прокатного транспорта (в том числе и водного) вам учтут всё царапины, которые на нём были до вас, и отнекиваться бесполезно;
б) с тайцем подраться надо быть пздц самоуверенным - они друг за друга горой;
в) нахер нужна вся эта наркота? Там и без неё веселуха! =)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Все царапины и вмятины на арендуемой машине записываются. Если ты сам не удосужился проверить машину, перед тем, как взять- сам дурак.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про тайский прокат говоришь точно? В Тае прав всегда таец, турист - никто. Цену за ущерб тоже называет таец. Пример: в магазине сувениров 2 тёти из нашй группы задели, уронили и разбили высокохудожественную вазу. Цена что-то около 3 тыр. На просьбу продавца оплатить ущерб начали возмущаться, что проходы узкие, витрины шаткие и т.д. Вызвали полицию. Полицейский сказал чётко - или оплачиваете, или едем в участок. Уговорил. Те в кошелёк полезли, а продавец говорит "10 тысяч бат".
"Как 10? она 3 стоит?"
"3 она стоила 15 минут назад, пока вы возбухать не начали, теперь 10."
Пришлось дамам раскошелиться.
Полицейские в таких случаях на стороне тайцев, ибо имеют с этого процент.
Там народ до денег туристов охоч, и выжимают тебя по любому поводу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну разводят по всему миру, по закону если у тебя есть ВУ и ты прав то ты прав
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ВУ? Водительское удостоверение?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Высшее убразование
Автор поста оценил этот комментарий
да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут разбитая ваза и ВУ? Да и не о том я говорю. К примеру, взал человек мопед/машину в прокат, осмотрели все имеющиеся повреждения, оговорили всё. А при возврате тайцы говорят, что царапин раньше не было, и нужно платить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
значит человек баран извините за выражение, сейчас все фоткают как он пожрал, посрал и в инстаграм. А сфотографировать мотобайк в круг при тайце не додумывается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на пхукете тук тук 200 бат минимум
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда? Я ж не про аренду, а про маршрутку говорю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не аренда, одна поездка, маршруток нет на Пхукете. Есть сонгтео но ходят 2 раза в день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сор тогда - я про Паттайю говорил.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку