Штрафные санкции в одном из кафе

Увидел пост про штрафные санкции https://pikabu.ru/story/nashi_shtrafnyie_sanktsii_na_rabote_6571889 и решил поделится штрафами, которые действуют в одном кафе под названием "N" и на которые я сам чуть не попал.

Почти год назад подрабатывал в кафе, там для курьеров и закупщиков продуктов работает вот такая система штрафов. В целом она логична и понятна, но не всегда.


Чтобы вы понимали, работают там все строго на своих личных авто.


К примеру, за "не выход в смену" накладывается штраф в 3000 рублей, даже если у вас сломался автомобиль или вы попали в аварию. Проблемы с авто? Приезжайте работать хоть на такси, велосипеде, вообще делайте что угодно. Получается, что вам и авто чинить, и штрафчик еще сверху заплатить нужно.


Поработал я там всего 2 месяца, до этого и сейчас также работаю только фрилансером. Не понимаю, как люди терпят такое отношение к себе. Название кафе писать не буду, кто там работает увидят знакомую им табличку.


Переломный момент настал, когда у меня сломался автомобиль и мне сказали, что на первый раз подменят, а в следующий раз точно накажут рублем. Ждать следующего раза я не стал и уволился, потому что автомобиль вещь не предсказуемая, особенно когда ты его часто эксплуатируешь.


Считаю, что любые виды штрафов, особенно если они не до конца продуманы убивают весь рабочий настрой.

Штрафные санкции в одном из кафе Официанты, Кафе, Военная кафедра, Штраф, Фотография, Курьер, Курьерская доставка

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А система поощрений была?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зарплата называется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку