6324

Штраф за объявление

А вам не кажется,что пора принять закон и штрафовать работадателя за вымышленную зарплату в объявлении об устройстве на работу! Пишет он 35000-40000,а на деле в разы меньше. Пускай несёт ответственность за враньё.

Дубликаты не найдены

+442

Ооо, как знакомо! Недавно, буквально месяц назад, искал работу. В объявлении 35000-45000, приходишь на собеседование... Первый месяц вообще без оплаты или в лучшем случае 12000-15000. Вроде как испытательный срок, обучение и вообще у нас крутейшая фирмА и должен быть благодарен что на тебя вообще обратили внимание. Потом посмотрим насчёт увеличения денежного вознаграждения. Хотя работу по специальности искал, и опыт уже более 15 лет. А то и вообще - "Мы официально оформляем только после работы у нас не менее 2 х лет и все работают неофициально а то оформишь вас официально, потом увольнять замучаешься (не шучу, так и было сказано).

раскрыть ветку 57
+244
В официальном увольнении только одна сложность - трудно уволить без окончательного рассчета.
раскрыть ветку 24
+108

Без причины тоже трудно уволить. И с сезонными объемами тоже проблема - профукал срок и у тебя уже работник на постоянной основе.

Так что разница между оф. устройством и черной зп существенная. Не говоря про отчисления всякие.

раскрыть ветку 8
+23
Блин у нас на работе человека поймали на воровстве с поличным. Даже видеосъемка была. Так он через три месяца через суд востановился и до сих пор работает. Так что уволить по статье очень и очень сложно. Легче сделать так что бы сам ушёл.
раскрыть ветку 9
+2
Нет, сложность в том, что если он не хочет уходить, он не уйдет. Уволить человека насильно почти невозможно. По сокращению можно, оплатив ему сверху 3 месячных зарплаты (полных, а не оклада). Но это так себе. Если работник оказался плохим, ты ничего с ним не сделаешь или много потеряешь.
раскрыть ветку 2
0

Не скажи. Нам кадры не дают уволить человека с подписаным и проёбаным полностью планом испытательного срока, т.к. в суде это оказывается не доказательство.

-1
Наш умудрился без расчёта))
+17

У меня самый первый опыт общения с работодателем был таким: решил подработать летом на каникулах в техникуме.  Увидел объявление о грузчиках в оптовый магазин. Пришел туда спрашиваю сколько платите то - на что мне ответили: - Поработай две недели, а там видно будет. Я говорю: -Ну все же сколько ? На что мне: -Проработаешь 2 недели, а там посмотрим. Я говорю: -Ну серьезно без шуток, мне нужно знать на что я подписываюсь ?  Не помню уже что он мне именно ответил, сумму зарплаты он так и не сказал. Помню долго я еще охеревал с произошедшего...

+11

Обычно все вакаесии указывают сумму  "до...." Поэтому формально никто не обманывает.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Текучка большая
раскрыть ветку 1
+1

Текучка большая только в говноконторах типа яндекс такси и всяких ритейлов где в принципе нет никакой позиции, есть тупо раб и раб должен и грузить и полы мыть и на кассе сидеть и снег чистить.

+9

таких по телефону уже можно разглядеть и по переписке.

+14

Может скажу непопулярное и закидайте меня минусами, но Логично штрафовать и за вранье в резюме... А то , чтоб отобрать нормального работника - нужно иметь еще штат работников - всяких HRов тесты и проч... Хуже всего, когда по прошествии 2-х месяцев человек оказывается дубом, да еще и вороватым...  Хорошего сотрудника - никогда не отпустят в плаванье, предложат долю, повысят зп , льготу. Ведь работодатель не захочет отпускать такое золото конкурентам... Работайте, повышайте свои навыки.  Хороших сотрудников - уводят конкуренты - это факт....

раскрыть ветку 15
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+13
Ну, вообще-то для этого и есть испытательный срок, по истечении которого работодатель может отказать сотруднику и не понести никаких убытков. Или вы думаете за месяц не будет видно, что человек тупой, не компетентный и явно наврал в резюме.
раскрыть ветку 6
+4

Хороший сотрудник может просто уйти сам.

Если начальство с придурями, это и большими деньгами часто не компенсируется.

-2

"Хорошего сотрудника - никогда не отпустят в плаванье, предложат долю, повысят зп , льготу. Ведь работодатель не захочет отпускать такое золото конкурентам.."

???пхахахахахах))))))))))))))))))))

+4
А в чем проблема написать в Трудовую после такого разговора? Ну, нагадить им, предварительно всё записав
раскрыть ветку 8
+14
На Пикабу пост легче написать) Если бы люди боролись за свои права хотя бы жалобами, в президентах не Володя сидел бы)
раскрыть ветку 6
+1
Проблема в том, что запись не доказательство на 100%. А если это не тот человек? Так можно любую фирму подставить.
0
Суды вполне легко задним числом оформляют официально. Достаточно доказать постоянность получения зарплаты и всё
+25

Появятся приписки типа:"Не является публичной офертой"

раскрыть ветку 18
+11
Оно и так не является
раскрыть ветку 15
+6

В смысле? Признаки оферты "если вы сделаете то-то(поступите на работу) мы вам обещаем  (собсна оферта) то-то". Не?

раскрыть ветку 14
+1

или напишут "до 45000" или около "45000"

раскрыть ветку 1
+1
Многие так и пишут.
+656
А давай те государство тоже штрафовать, оно считает что у нас тоже средняя зарплата 35 тыр
раскрыть ветку 215
+279
Ещё можно штрафовать тех, у кого зп меньше 35к. А то чё это они показатели портят, пусть вон стараются, ищут работу получше
раскрыть ветку 6
+37
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+51

Принимаем инициативу гражданина! 100000 голосов набирать не надо.

0

Тогда размер штрафа должен быть отрицательным, чтобы догнать до 35k

+13
а у нас в Казахстане сам президент сказал что зарплата 500.000 тенге на двоих)) ~90к рублей на ваши
раскрыть ветку 17
+32

Кто эти двое?

раскрыть ветку 1
+29
У вас там позавчера опять всё правительство в отставку разогнали. Назар не доволен. Хоть какая то иллюзия на светлую жизнь создаётся. Наши же словно прикепели к своим местам. Одни и те же лица и обещания про светлое будущее каждый год.
раскрыть ветку 6
+1
Ну, если до вычета налогов, то можно наскрести. Но не везде и не факт. Я вот ездил в Караганду на вахту, 15/15 дней, з/п обещали 220 000 на руки. А так по вахтам ну в среднем 170 000 (на руки) за 15 дней. А в городах мало.
раскрыть ветку 3
+1
Ну и чем вы не довольны?
раскрыть ветку 3
+85

Среднюю медианную зп можно увидеть на сайте росстата.

Ее по отчётам организаций высчитывают.

Например, в Новосибирске около 28к средняя по этой статистике.

А если вспомнить, что многие работают в черную или в серую, то можно сказать, что средняя занижена.

раскрыть ветку 82
+89

У нас в Ростовской области  з/п начисляется так: работаешь неофициально - получаешь минималку,работаешь официально - получаешь минималку -13%. минимальная 11280.00 руб. Так что при  любом раскладе на самом деле меньше в разы,чем написано в росстате.

раскрыть ветку 74
+4
А если вспомнить, что есть те, кто получает по 1кк, то можно сказать, что средняя зп сильно завышена
раскрыть ветку 3
0
Жырно. По росстате у нас иканомика пережывает невиданный всему миру рост. Правла не говорят что вниз.
0

и конечно же их можно перепроверить и всё пересчитать

нет?

ну так с хуя ли у них заниженные цифры?

раскрыть ветку 1
+13
А вы из тех, кто думает, что она меньше или больше? Оба типа присутствуют среди интернетов
раскрыть ветку 11
-4

Я считаю. что среднеаримфметическая зарплата - это не показатель, надо считать медианную.

Она где-то на треть меньше, но это официальная, белая. А с учетом популярности серой зарплаты думаю, что медиана будет около 40тр: в провинции около 30, в Москве около 80.

Опросом трех кругов общения это мое предположение подтверждается.

раскрыть ветку 10
+4

а за невыполнение предвыборных обещаний?

раскрыть ветку 1
+3

тогда и обещать не будут, а как жить людям без надежды на светлое будущее? :)

+3
37000 пишут... По Астраханской области... А вооружённое подразделение секретных обьектов получает 12400....Вот и думайте об охране...Хозяин в Москве, сказал что вы больше чем мы в Москве получаете!.А Родину мать её кто защищать будет?. Простите накипело!!!!!
раскрыть ветку 1
+3

Вот вот. И врачи, и учителя и т. Д. Найти зп 35 чистыми не такое простое дело

+2

Давайте!

Собираемся завтра в 12:00 на площади и начинаем штрафовать

0
Средняя может так и выйдет. Один ест мясо, другой капусту, в среднем мы питаемся голубцами.
раскрыть ветку 4
0

а если один ест голубцы, то второй сосёт ?

раскрыть ветку 3
0

Но ведь средняя ЗП реально может быть 35 т.р. Это же не значит что это минимальная зп, так?

0
Ужас какой, у меня ипотека больше этой средней "зп"
0
Средняя и медианная разные вещи
-1

Извините, что под топом, но у меня бомбит!!!!

Когда 2 недели назад выложил пост про нашу вакансию, на которую не было откликов, мне все писали: ЗП маленькая, всего 25к! Я отвечал, что это 100% оклад, а остальное - как наработает сотрудник. А писать иное было бы нечестно. И мне все отвечали: тогда так и надо писать: 25-50-60к (сколько там среднее у вас).

Где ваша логика???

раскрыть ветку 3
+1

логика ?
логика как раз есть

премию тебе ни кто платить не обязан и спокойно кинут

вакансия твоя за 25к требует слишком много

раскрыть ветку 2
-1
Это ещё что. В Москве средняя 90 считается. СРЕДНЯЯ. Девяносто. Или даже чуть за сто. Я, когда первый раз это враньё по радио услышал, просто напросто не поверил своим ушам. Но это так, потом неоднократно из разных источников слышал схожие цифры
раскрыть ветку 6
+4

Ну правильно.Один получает 120,второй 20.Средняя - 70.А потом отчитываются и гордятся,что пмздато то живем,ребята.

+2

Вообще не 90, а 80. Ну и на своей работе я вижу, что в принципе средняя на примерно таком уровне и есть. Среди знакомых практически все в Москве получают больше. Но это от круга общения зависит - если у тебя среди знакомых одни кассирши в пятерочках - то тогда и удивляться нечему.

раскрыть ветку 1
0

Вполне возможно. 70000 наверное точно средняя зп.

-3

ну если вы в москве не смогли найти нормальную работу за 90, то кто виноват?

-3

Бред какой-то, либо вы прослушали о какой сфере речь шла. В IT по Москве как раз 100к это примерно медиана

-2
Да не, бред какой то.
-5

а 35 тысяч это тысяча долларов!!! А тысяча долларов это уже уровень!

раскрыть ветку 3
+6

в мае 2014 года

+1
Ну так то это половина от тысячи долларов. Эх( мои накопленные 3 тыщи, могли что то раньше значить, а щас так...куйня
раскрыть ветку 1
-5
Росстат берет "среднюю" з/п из объявлений с вакансиями. Так что там всё норм.
раскрыть ветку 2
+5

Да они нанимают десятки тысяч людей, которые ходят по автобусным остановкам, читают газеты с обьявлениями и выписывают все вакансии. А еще нанимают штат программистов что бы парсить сайты с вакансиями.

Они же дебилы, да? Один запрос в налоговую слишком сложно.

раскрыть ветку 1
-9
Надо заставить писать, сколько на руки и сколько отчисления, а
то 35 можно тремя способами разложить. Кстати, очень распространенная ошибка отечественных хомяков при сравнении наших зарплат с европейскими.
-19
35? Расскажите, как прожить на эту сумму.
раскрыть ветку 24
+37

35 тысяч для большей части России хорошая зп.

раскрыть ветку 1
+13

У нас о такой зп только  мечтать остается.

+6

Ну, коммунальные платежи и еда в эту сумму укладываются. Так что именно прожить - вполне можно. Я даже ипотеку брал три года назад (немного, около 600 тысяч) при совокупном доходе около 50.

+15

Смотря где, в каком жилье, какие траты на проезд, и с семьёй или одному)

Мне этой суммы за глаза хватает чтобы ни в чем себе не отказывать и ещё на отпуск остаётся откладывать.

раскрыть ветку 9
+8

В Н. Новгороде, если живёшь один например, то это нормальная зарплата, даже раз в год в съездить получится на не очень дорогой курорт. Большинство получает около 18-25.

+10
Да вы ахренели) у меня 20 тысяч зп. Причем в гос больнице. Если бы мне повысили ее до 35 хотя бы. Я бы рад был бы неимоверно
раскрыть ветку 5
+1
Не могут рассказать, как прожить на 35к. А минусов накидали, как за личное оскорбление)))
0
Квартира 15-20к, коммуналка 5, остальное еда. У нас большая часть живёт на ЗП, меньше 35
0

35 на одного человка или на семью?

-49

Дальше что? Вполне себе средняя зп.

раскрыть ветку 36
+7

Для Москвы.  

раскрыть ветку 26