Штраф за несуществующее нарушение

Добрый день! Вчера поимел счастье стать виновником ДТП. На парковке случайно шоркнул чужой автомобиль. Но суть не в этом. Когда приехали в ГИБДД со вторым участником на оформление (бланков для европротокола ни у меня, ни у него не было), инспектор после проверки нас на штрафы сказал, что у меня неоплаченный штраф с июня прошлого года. Штраф я якобы получил за переход дороги в неположенном месте. Но! Этого не было. Инспектор дал мне номер протокола с датой нарушения и сказал оплатить сегодня же. Я попробовал поспорить, что не получал никаких штрафов, но как-то его не проняло. В общем уехал я домой. Да наверное нужно было остаться и выяснять до победного, но состояние у меня было не очень ( все-таки первое ДТП - переволновался), да и гаишники торопились на какое-то серьезное происшествие.
Дома начал искать этот штраф по базе приставов, на сайте ГИБДД, на госуслугах, и нигде этот штраф за мной не числится. Хотя пристава сейчас мигом карты арестовывают ( у знакомого был случай).
Так вот не могу понять, пытаются ли меня нае#ать или что это вообще такое? Может кто-то сталкивался?
После выходных пойду разбираться, просто сейчас как-то не спокойно. Решил посоветоваться.

Мой первый пост, сильно не пинайте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ничего не плати, за 2015 год насобирал штрафов на 35 тыс, к настоящему моменту осталось 7 тыс, остальное просто "сгорело")
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку