Штраф за глупость

Во время путешествий за границу я люблю пообщаться с местными жителями о том, как обстоят дела с медициной в их стране: про отношение к докторам, стоимость медицинских услуг, объем бесплатных услуг и медикаментов, обеспечиваемых государством и так далее. В этот раз привез из Туниса потрясающий факт.


В Тунисе повсеместно растет кактус, плоды которого съедобны, их называют «фрукт бедняков». Они вкусные и доступны всем желающим. Но, есть у сочных и сладких плодов одна коварная особенность: в больших количествах они вызывают запор. Об этом известно всем местным жителям, так же как россияне в курсе о противоположном эффекте от свеклы, например.


Так вот, если тунисец обращается к врачу с жалобой на запор, вызванный съеденными плодами кактуса, то его ждет штраф за глупость! Небольшой, около 250рублей в наше валюте, но весьма обидный) И я считаю, что это гениально!  

Штраф за глупость Медицина, Кактус, Тунис, Опунция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так

Сейчас я у бати всё узнаю и вам скажу

Он, внезапно, тунисец

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, мой коллега из Туниса. Я спросил его правда ли это. Он мне сказал что кактус не называют фруктом бедняков и то что нет такого штрафа. Такая себе история

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

Эта фигню вообще называют "царём фруктов"

Автор поста оценил этот комментарий

Ждём.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт  ramzesssvu  долго помалкивает. Может, его батя гостинцами с родины угостил. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы в разных странах живём, это не с кухни крикнуть

И пост - хуета, буду писать свой

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Когда примерно ждать? Я свой авторский пост около недели делал - я тормоз. А ты как думаешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра, наверное

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Как раз выходной.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра ж поневольник, какой выходной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща работаю инженером в областном УМВД. График ебанут как и всё в ментовке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку