Штраф за глупость

Во время путешествий за границу я люблю пообщаться с местными жителями о том, как обстоят дела с медициной в их стране: про отношение к докторам, стоимость медицинских услуг, объем бесплатных услуг и медикаментов, обеспечиваемых государством и так далее. В этот раз привез из Туниса потрясающий факт.


В Тунисе повсеместно растет кактус, плоды которого съедобны, их называют «фрукт бедняков». Они вкусные и доступны всем желающим. Но, есть у сочных и сладких плодов одна коварная особенность: в больших количествах они вызывают запор. Об этом известно всем местным жителям, так же как россияне в курсе о противоположном эффекте от свеклы, например.


Так вот, если тунисец обращается к врачу с жалобой на запор, вызванный съеденными плодами кактуса, то его ждет штраф за глупость! Небольшой, около 250рублей в наше валюте, но весьма обидный) И я считаю, что это гениально!  

Штраф за глупость Медицина, Кактус, Тунис, Опунция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

тэк-с, вот этот цивилизованный  штраф как-то выпал из копилки идей, с которых надо брать пример и нам.
мы же стремимся быть цивилизованными.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо где-то раздобыть бесплатной общедоступной еды, пусть и побочками, за проявление которых брать штраф.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть бесплатный общедоступный вызов скорой, за бестолковый вызов которой, можно было бы и штрафовать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охренеть теперь! Идём мы с лыжной прогулки, проходим гаражами, а там старичок на дороге лежит. Одет прилично, в пакете живой карп, алкоголем не пахнет. Мне теперь думать вызвать ли скорую? Так чтоб на штраф не попасть? История реальная, тогда вызвал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее негодуют про заведомо ложные случаи - если бы дедуля не лежал, а вызов был бы на пустырь, или для использования скорой вместо такси (был тут где-то пост, но не нашла, когда бабулька с покупками неоднократно после рынка симулировала присуп, ее с сумками везли, а потом она отказывалась от госпитализации и чапала в дом напротив).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не про это ж говорят. Чего сразу передёргивать начинаете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про что? Есть какие-то критерии, для не знающих медицину, чтоб было ясно - тут вызываю, а тут штраф?

1
Автор поста оценил этот комментарий

За подледную ловлю при околонулевой температуре давно пора ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы. Некоторые сами по себе не ядовиты, но со спиртным их есть нельзя. И вообще не все нормально переваривают большое количество грибов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут, кстати, соглашусь. Про отравления Вы уже сказали, но ведь они не платят ещё и за прочесывание лесов и тонны керосина при их поисках. Ментам, опять-таки, по весне головняк с опознаванием этих погрызеных скелетов. Что-то надо бы думать в этом направлении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку