Штраф за безбилетный проезд.

Всем привет! Расскажу я свою историю о том как я получил штраф за безбилетный проезд и постановление об административном правонарушении, так же буду благодарен за помощь людям которые подскажут как лучше обжаловать данный штраф.
27.03.2917 сел я в маршрутку от м.Новогиреево до г.Реутов - 579к, сел на переднее сиденье возле водителя, заплатил за проезд и залип в телефон. Заехали в г.Реутов, и на первой остановке в маршрутку зашло примерно 3-4 контроллера из Министерства транспорта Московской области. Один контроллер сразу засветил мне свое удостоверение и потребовал билет который должен был дать мне водитель. На что я ответил что у меня его нет, так как водитель не выдал мне билет. В ответ услышал, что я должен был потребовать у водителя билет. От чего я был немного в шоке. Так как первый раз услышал о том что пассажир должен требовать билет от водителя (в правилах пассажира я так же не нашел слов о том что пассажир должен требовать билет). Дабы не спорить очень долго с контроллером, решили выйти на моей остановке и оформить штраф (так как в любом случай хотел обжаловать его). Быстро заполнили бланк и распрощались с кондуктором. Но мне естественно не хочется платить штраф 1000 рублей, так как я проезд оплатил и не считаю себя виновным в том что водитель не выдал мне билет. Пока искал информацию о том как написать обжалование (так и не нашел инфу), увидел что данный кондуктор работает в Межмуниципальном управлении №1 по району Пушкино. По моему району работает №3. И тут у меня встает два вопроса, как мне правильно оформить обжалование своего штрафа? И имеет ли право работник из другого района работать вообще в другом районе? Заранее спасибо всем кто подскажет как лучше все сделать.

Штраф за безбилетный проезд. Штраф, Обжалование, Транспорт, Реутов, Текст