Штраф в Таиланде.

Отдыхаю в Паттайе. Поехал в Теско Лотус и на обратном пути попал в массовую облаву полиции. Гребли всех, и местных и приезжих. Интернациональный коп (американец вроде) попросил мои права, у меня с собой были только русские на категорию В. После разговоров о том что они не интернациональные он вернул мне их. Записал госномер байка, марку и причину штрафа и отправил с этим черновичком к офицерам за стол. Там я им объяснил что денег с собой нет. Надо ехать домой. Сказали подойди к другому и он выпишет штрафную квитанцию. Подошел. Он выписал и я поехал в кондо брать деньги.

Так вот вопрос, с меня никаких данных не брали, ни паспорт, ни серия/номер прав. Конец аренды моего байка был 1 февраля, как и дата выписки штрафа, копию заграна и прав что оставлял в залог я забрал с проката. Русскоговорящий таец сказал что если ничего не фотали или записывали то в принципе ничего страшного, но если да то потом могут на границе при выезде быть проблемы, типа украл деньги у государства. Мера пресечения максимальная - 1000 бат.

До этого заплатил 200 бат за тоже самое, но права забрали в залог, пока ездил оплачивать.


Хочу спросить, сталкивался ли кто с такрц ситуацией? Деньги терять не хочется, деньги немалые.

Фото штрафной квитанции приложил.

Штраф в Таиланде. Таиланд, Штраф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался. Заплатить лучше, если есть деньги. Спокойнее будешь на границе, при вылете, когда пробивать будут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда мне ехать с этой бумажкой? В головное на бич роуд где централ фестиваль?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо на Патонг. Мне еще кажется, что полицаи отправят инфо по штрафу в рент-контору, а те, в свою очередь- в отель. Отель уже может и в иммиграцию данные подать, Если не спишет долг с вашей кредитки. Стоит ли так заморачиваться из-За 500 бат? А в след раз на границе при прилете- очковать при пересечении тайской границы. Конечно, Если больше не планируете в Тай- Можно и забить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Патонг на пхукете. Я сам отдыхаю, не в отеле. 1000 бат штраф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил, сорри

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку