-16

Штраф ГИБДД за сплошную.

Штраф ГИБДД за сплошную. ГИБДД, Штраф, Выделенка, Сплошная
Штраф ГИБДД за сплошную. ГИБДД, Штраф, Выделенка, Сплошная

Выходной день, разрешено движение по выделенке, но она отделена сплошной и выехать на неё нельзя-получаешь штраф.

Дубликаты не найдены

+10

А что смущает то ??? Нарушили , движение по выделенные на запрещено в выходной день , собственно штраф то и не за это ведь , а за сплошную и въехать на нее можно , но только не где захочешь , а вместе разрыва или перед поворотом , собственно пруф на скрине

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

Есть съезды перед поворотом, но если полоса пригодна к использованию на всем протяжении, доступ к ней должен быть на всем протяжении, но вам это сложно воспринять.

раскрыть ветку 2
0

Хуй с ним мое восприятие )))) Вот вы попробуйте это в гаи доказать или в суде ))) Почему то все могут получить доступ к ней , а вы нет ))) Возглавьте митинг для тех у кого нет доступа к этой полосе )))

0

Ты живёшь в Москве и ни разу не ездил в Лефортовском тоннеле? Тебя ждёт ещё много удивительных открытий в жизни, мой друг

+5

Да в выходные тоже нельзя пересекать сплошную, так же как в будни и  свой день рожденья.

раскрыть ветку 2
-2

Может объясните смысл сплошной, когда по выделенной полосе разрешено движение.

раскрыть ветку 1
0

А в автошколе тебе смысл сплошной не объясняли? Ну, когда ты теоретический экзамен на право вождения готовился сдавать. Ведь ты же сдавал экзамены?

+5

Штраф то за разметку небось, сплошную пересекать никто не разрешал даже если движение разрешено.

+3

в смысле? они же разьясняли что выезд на пунктире

+3

А что Вас удивляет?

раскрыть ветку 3
+3

ПДД

раскрыть ветку 2
+3

Понапридумывали тут

раскрыть ветку 1
+2

Я сперва подумал, что чувак попал между прерывистыми и камера подумала, что он пересекает штрафную.

А тут банальщина какая-то.

0
Ну мы же на джипе,он не пересекал,он перепрыгнул...
раскрыть ветку 1
-1

Не джип ни разу, семья мобиль, 7 мест.

-1

По вашей логике если я выехал в разрешенный день на выделенуку, то должен хуячить по маршруту автобуса т.к. съезды никто не предусмотрел.

раскрыть ветку 1
0

Поищи повнимательнее. Они там есть. После каждого перекрестка, как вариант. Или ты собрался не на перекрестке куда-то съезжать?

-2

Выделенка отделена сплошной, чтобы на неё в будни не выезжали, но самокатчикам наверно это сложно воспринять.

раскрыть ветку 2
0

Сплошную линии разметки пересекать запрещено. Считаешь это неправильным - нужно не ехать там, где удобно тебе, а писать в ГИБДД, чтобы изменили разметку. А нарушать ПДД, потому что тебе так логично - так себе метод. Это как рассуждать, типа, зачем обочину делают, если по ней ехать нельзя.

раскрыть ветку 1
0

Вы не внимательны, в посте о разрешении пересечения сплошной ни слова, но вам сложно это восприять. В ГИБДД написал, надеюсь вы там не работаете.

-4
Так и живём
раскрыть ветку 4
+1

Как?

раскрыть ветку 3
+4
Некомпетентными болванами.
0
Так что линию пересекать нельзя , даже в выходной
0

так

Похожие посты
565

Схема развода сотрудниками ГИБДД

Недавно видел пост про то как сотрудники ГИБДД вменяли гражданину пересечение сплошной при обгоне, своё видео они показать отказались, а когда он показал им видео со своего регистратора, пожелали ему доброго пути.
Я подумал ну всякое бывает.

На днях мне позвонил клиент, и поведал следующую историю( далее от лица рассказчика:

Еду домой по федеральной трассе,никого не трогаю, обогнал пару машин и тут за поворотом меня останавливают сотрудники. Попросили открыть багажник и предъявить документы. После осмотра, сообщили, что я при обгоне якобы пересёк сплошную, видео отказались показать, а на моем регистраторе как на зло посмотреть не получилось. Сказали либо 3000 сейчас, либо 5000 штраф и лишение прав. Взятку я давать отказался.
Составили протокол, где понятыми выступали сами сотрудники и отпустили.

Я попросил скинуть протокол и видео с регистратора.
На видео видно, что при обгоне он использовал вторую полосу попутного направления, пересекая только прерывистую линию что при обгоне, что при возврате на полосу изначального движения.

С протоколом он к сожалению согласился, как пояснил не знал что можно не согласиться и был под давлением.
Так как рассмотрение было назначено на следующий день, а позвонил он мне вечером реальной возможности предоставить свои возражения возможности не было, как и обеспечить явку (рассматривали в отделении за 100 км от города),

В протоколе есть ходатайство о передаче для рассмотрения в управление гибдд, в городе котором он проживает.
Уже 3 дня не могу дозвониться до отделения и уточнить рассмотрели они или передали в управление.
Приехать к ним на буднях возможности нет, а в выходные они отдыхают.

Пока план такой: завтра направить письмо с просьбой рассказать судьбу данного протокола.
Если сообщат, что рассмотрено обжаловать, если нет и передали в управление, то бороться на месте. На основании имеющегося видео и нарушений при составлении протокола.
Видимо данная схема у сотрудников довольно распространённая в разных регионах страны.
В связи с этим, если вы не уверены в своём правонарушении, НИКОГДА не соглашайтесь с протоколом. В протоколе есть графа "Замечание к протоколу" в ней и описывайте все замечания и своё несогласие.

1009

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости

Николай Васильевич Гоголь в "Мёртвых душах" задался вопросом: "Какой русский не любит быстрой езды?". Оказалось, тот, что потом не хочет платить штраф 😁

Всего за 2019 год было выписано более 142 миллионов штрафов. Более 122 миллионов выписали с помощью камер видеофиксации, а по сравнению с 2018 годом их общее количество выросло на 11%.

В тройку самых популярных нарушений года вошли:

1) Превышение скорости — 101,8 миллиона нарушений;

2) Несоблюдение знаков и разметки — 12 миллионов нарушений;

3) Проезд на запрещающий сигнал светофора — 5,1 миллиона нарушений.

Друзья, осторожнее за рулём!

3153

«Если хотел помочь, он должен был развернуться». В Стерлитамаке водителю, спасшему бабушку, придется выплатить крупный штраф

«Если хотел помочь, он должен был развернуться». В Стерлитамаке водителю, спасшему бабушку, придется выплатить крупный штраф Стерлитамак, ПДД, Видео, ГИБДД, Штраф, Помощь, Несправедливость, Негатив

Житель города Стерлитамак увидел, как на бабушку с крыши нефункционирующего остановочного павильона рухнул снег. Тут же на землю упала и бабушка. Водитель действовал быстро и решительно. Он свернул со своей полосы и остановился на встречке возле остановки, чтобы помочь бабушке.

И в этот момент рядом оказались сотрудники ГИБДД и выписали жителю Стерлитамака штраф в размере 5000 рублей.

«Да, факт нарушения на лицо, но ведь в такой ситуации дорога каждая минута. Не всегда есть возможность доехать до ближайшего перекрёстка, где закончится сплошная полоса», — пишут в постах к этому видео.
В управлении ГИБДД Стерлитамака прокомментировали произошедшее:

«Да, водитель нарушил ПДД. Горожанин совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ст. 12.15 ч. 4). За данное нарушение мужчине грозит штраф в размере 5000 рублей либо лишение прав. Если водитель хотел помочь, он должен был развернуться».

Ссылка: https://cityopen.ru/esli-hotel-pomoch-on-dolzhen-byl-razvernutsya-v-sterlitamake-voditelyu-spasshemu-babushku-pridetsya-vyplatit-krupnyj-shtraf/?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=searchapp

Показать полностью 1
253

Попытка развода от инспектора ГАИ

В студенческие годы, подрабатывал частным извозом. В основном, по выходным. Возвращался домой обычно около 3 часов ночи.

И вот однажды в пятницу, буквально в одном перекрёстке от дома, меня останавливает сотрудник ГАИ. Судя по всему, у них был пятничный рейд по отлову пьяных водителей. А надо сказать, что я человек мало пьющий, ну а за рулём, тем более, не пью.

Началось все как обычно:

- инспектор такой-то, ваши документы...

С документами был полный порядок. Но сотрудник не спешил мне их возвращать. Он внимательно всматривался в меня и, наконец, воодушевился:

- Тааак, а почему это у вас глаза красные? Ну-ка пройдёмте к нам в машину...

Тут надо сказать, что водитель я был не самый опытный, особенно в плане общения с сотрудниками (всего пару лет за рулём), да и права качать я не умел. В общем, прошел к ним, сел.

Инспектор уже перешел на "ты":

- Ну давай рассказывай, что употреблял?

- ??? Ничего. С работы еду.

- Но у тебя глаза красные!

- Не удивительно. Сейчас 3 ночи, я спать хочу, еду домой...

- Но у меня же не красные! А у тебя явный признак опьянения!

Инспектор достает фонарик и светит мне в глаза. После чего начинается цирк:

- Ооо... Так у тебя зрачки на свет не реагируют! Это уже серьезно! Чем баловался?

Я хоть и был юн и неопытен, но от подобного выступа мне уже стало откровенно смешно.

А он явно ждал от меня какой-то испуганной реакции. Видя, что его слова должного эффекта не произвели, он решил продолжить наступление:

- Ну что, поедем на экспертизу?

- Как скажете.

- Ну ты же понимаешь, что анализ всё покажет!

Тут я, судя по всему, должен был начать просить его никуда не ехать, и предложить денег... Но я уже устал спорить и оправдываться. Просто ждал развития событий.

- Анализ всё-всё покажет!

Снова повторил инспектор, становясь все больше похожим на суфлера, ожидающего, что я, наконец, скажу нужную реплику, которую он мне подсказывает. Но я молчал как партизан и разговор зашёл в тупик. Я не понимал, что я должен сказать, чтобы он от меня отвязался, а инспектор явно не хотел меня отпускать просто так. Наконец, я сообразил. Говорю:

- Ну давайте тогда протокол составлять?

Подумав ещё пару секунд, он молча протянул мне документы и я уехал.

Самое забавное, что на следующий вечер у истории случилось продолжение. Вообще, я ни разу не видел, чтобы гаишники устраивали рейд два раза подряд в одном и том же месте, но мне "повезло" дважды.

На следующую ночь, уже в субботу, я снова возращался домой и они снова стояли на том же перекрёстке. Тот же наряд! С тем же инспектором! И его угораздило снова меня остановить!

На второй раз все разрешилось гораздо быстрее. Увидев меня за рулём, он сразу сказал "проезжай".

Даже обидно стало. А я уже начал мысленно готовиться ко второму раунду веселых переговоров, на тему моих не реагирующих на свет зрачков.

Показать полностью
1468

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли 51-летнего водителя Toyota Land Cruiser к административной ответственности за стоянку на тротуаре (часть 3 статьи 12.19 КоАП РФ). Автомобилисту назначили штраф в размере 1 тыс рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Очевидно, речь идет о батюшке, про которого ранее писал «Блокнот Воронеж». Священнослужитель 10 января 2020 года около 13:15 остановился на тротуаре у дома №5 по улице Героев Сибиряков. В момент нарушения ПДД его снял на видео местный житель, после чего ролик попал в Сеть.

Тогда издание спросило у горожан, кто же должен наказать батюшку: Бог или ГИБДД. Большинство читателей проголосовало за второй вариант ответа.

Как видно, стражи порядка действительно опередили Творца в наказании, штраф тому подтверждение.

Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/politseyskie-operedili-boga...

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser Россия, Общество, Государство, Новости, Церковь, РПЦ, ГИБДД, Штраф
Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser Россия, Общество, Государство, Новости, Церковь, РПЦ, ГИБДД, Штраф
Показать полностью 1
1596

Наказание для автохама

Не так давно, да вы уже его видели, я сфотографировал вот это корыто на тротуаре

Наказание для автохама ГИБДД, Штраф, Неправильная парковка, Наказание

А 4 дня назад, мне на почту упало письмо! Водитель наказан.

Наказание для автохама ГИБДД, Штраф, Неправильная парковка, Наказание

Друзья, видите автохамство — фотографируйте и отправляйте в ГИБДД, это не займёт много времени.

1822

Преступление и наказание работает!

Дано: чувак припарковал свой рыдван через весь тротуар возле подъезда жилого дома

Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Преступление и наказание, Длиннопост
Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Преступление и наказание, Длиннопост

А вот результат:

Наказывать таких паркунов - можно и нужно, и ГИБДД в моем городе, к счастью, работает

Показать полностью 3
2795

Покупать шлем?

У меня машина - смарт кабриолет. Кофемолка на колесах.

Тороплюсь утром на работу. Съезжаю с Третьего транспортного кольца, останавливает меня ГИБДДшник, спрашиваю, мол, какие претензии? Инспектор посмотрел на меня, мой смарт (крыша снята), и говорит:

- Как какие претензии? Почему без шлема ездите?

Покупать шлем? ГИБДД, Штраф, Авто, Smart, Шлем
3502

Списывают с карты долги другого человека

Сижу я такая в отпуске, и мне приходит из Сбера смс, что на мои деньги наложен арест. Они списали 500 руб. По исполнительному листу по запросу приставов. Сбербанк мне ничего пояснить не смог, ни что за исполнительный лист, ни за что, ничего!!! Отправил к приставам. К приставам в Мордовии, поселок Чамзинка. Что это такое я понятия не имею, родилась и всю жизнь прожила в Москве, в Мордовии никогда не была. В ходе кучи звонков выяснилось, что это судебная задолженность по решению суда, штраф ГИБДД. Прикол том, что у меня никогда в жизни не было и нет водительских прав и машины. Потом последовали обращения мои через электронную приемную ФССП. Долго разбирались и 500 руб.вернули. и знаете что они мне сказали, да и в ответе написали ? Что деньги они списывают просто исходя из ФИО и даты рождения. Все! Не паспортные данные, не инн, не прописка - ничего не волнует. Совпали ФИО и дата рождения = списали все долги с карты, не предупреждая. Нет, ну это ж реально капец! В общем месяц я тогда разбиралась, это произошло в августе. И вот прошло несколько месяцев, и опять я вижу на гос услугах судебные долги за превышение скорости... Это все происходит на этапе приставов, потому что в ГИБДД нет по мне никаких штрафов и не было. Опять написала им письмо, уж месяц прошел, только что пришел ответ "ответ направлении по почте России". По какой блин почте России? Куда? Я писала обращение электронно через сайт и указывала свою электронку, за время рассмотрения моего обращения я успела переехать, сменить прописку... Написала очередное обращение в ФССП... А вообще походу пора менять фамилию.
Один вопрос, нахрена мы заводим все эти инн, снилс, имеем прописки и паспорта, если деньги тупо по ФИО и дате рождения списывают?

OS: ты там, тезка моя из Мордовии Чамзинка, я о твоих постоянных неуплатах кредитов и штрафов ГИБДД наслышана, возьми уже себя в руки!!!

4072

Таксист больше не ездит под моим гос номером. Штраф отменен

Продолжение истории где мне пришел штраф за превышение скорости таксистом с моими гос номерами.

Хочу выразить большую признательность за помощь сообществу Пикабу и местному форуму ОАК. Некоторые люди даже предложили на безвозмездной основе свои юридические услуги. Однако все решилось гораздо проще чем ожидал.

Благодаря преданной огласке местное телевидение сняло сюжет.

Однако в конце они слукавили.

Имелось ввиду принципиально отменить штраф. Если ГИБДД не отменят, то идти в суд.

Считаю что наказанием водителя должны заниматься МВД и другие службы существующие на наши с вами налоги.

Сегодня пришел ответ:

Таксист больше не ездит под моим гос номером. Штраф отменен ГИБДД, Такси, Таксист, Штраф, Видео

Стоит отметить что в предыдущем посте и на других ресурсов появилось много историй, где люди получают штрафы из-за злоумышленников ездящих на одинаковых машинах с поддельными номерами. Штрафы порой приходят из других регионов.

Доказать неправомерность штрафов очень сложно. Некоторые люди из ГИБДД даже советуют менять номера (за свой счет) или машину.

Считаю что службы должны сами принимать необходимые меры для поимки и наказания.

Людям же стоит предавать огласке свою проблему, идти в суды и настаивать на своей правоте до конца.

На своем примере убедился, что сообщество может помочь и в целом изменить ситуацию к лучшему.

Всем добра и справедливости!

Показать полностью
3848

Цитаты майора полиции Рогова

Цитаты майора полиции Рогова Безопасность на дорогах, ГИБДД, Аварийность, Сплошная, Яндекс Дзен

О светоотражающих жилетах

«Знаю два, по крайней мере, случая, когда водитель ночью вышел из машины посмотреть на сбитое дикое животное, и погиб в результате наезда другой машины. Всегда надеваю жилет, выходя из автомобиля на ночной дороге. У меня двое детей, один маленький – пусть их папка домой живым вернется».

О пешеходах

«За прошлый год — 8 фактов гибели пешеходов вне населенных пунктов в темное время суток. Пешеход на темной дороге реально рискует жизнью».

О контроле скоростного режима

«Уже четыре года мы за скоростью не следим. Только в автоматическом режиме. Производить замеры скорости нам нечем, и запрещено законодательно».

О выезде на «встречку»

«Любая линия 1.1, пусть она белого цвета – написана кровью. Если она здесь есть – значит, кто-то здесь разбился. Поэтому здесь запретили обгон. И если водитель поймет, что эта сплошная разделительная – след чьей-то гибели, то он не пойдет по пути погибшего, не выедет за пределы разрешенной полосы движения».

Об очагах аварийности

«Когда поставили систему видеофиксации на Маришкинском перекрестке и водители стали платить штрафы – сразу снизились скорость и аварийность. Сейчас ещё начнется фиксация выезда за стоп-линию – аварийность полностью прекратится!»

О снижении смертности на дорогах

«Когда самолет падает, мы хватаемся за голову и объявляем траур. Когда бьются машины и гибнут люди – это привычно, и мы спокойны. За год в стране на дорогах гибнет около 20 000 человек». «Снизить до нуля гибель людей на дорогах!» – некоторые смеются над этим, как над нереальной мечтой. А если предложить снизить до нуля гибель в авиакатастрофах – смеяться не будут. Реально люди перестанут гибнуть, когда каждый человек осознает, что если он сел в эту железную коробку на колесах – для него главное: довезти целыми себя и своих пассажиров и не создать опасности людям вне его автомобиля. А не относиться к машине, как к игрушке».

https://zen.yandex.ru/media/id/5d63dae9b5e99200aed90460/cita...

Показать полностью
577

Милицейский протокол или Я vs ГИБДД

Ехал как-то себе по рабочим вопросам в Петрозаводск через славный город Олонец. Ехал с супругой. Только въехал в этот самый город, как меня останавливает патруль ДПС...

Попросили документы — передал, решил не спешить с вопросами, мол, основания какие? Через минуту подъехало серебристое «зубило» — ВАЗ-2114, из которого вышел майор полиции, представившийся мне начальником Олонецкого ГИБДД, который мне пояснил, что я недалеко от города обогнал их автомобиль через двойную сплошную линию разметки. Майор ехал со своим другом — участковым, капитаном полиции, короче — тоже со свидетелем.

Я поинтересовался тем, где это было, так как реально я не понимал и не помнил, кого я там и где обгонял, и уж точно я не делал этого через линию «1.3». Начальник мне пояснил, что нарушение мое зафиксировано ими «визуально», и что этого достаточно. Поняв, что спорить с ним бесполезно, я вернулся в свой автомобиль и стал дожидаться завершения процесса.

В подробности того, как они меня оформляли, я вдаваться не буду, хотя происходило все вполне анекдотично с их стороны, особенно тогда, когда я при ознакомлении с протоколом написал свои возражения в том числе относительного того, что никаких прав мне никто не разъяснял.

Потом, через несколько дней, был еще один определенный беспредел, связанный с воспрепятствованием мне в ознакомлении с материалами дела. Это тоже осталось «за кадром» судебных актов, так как на суть дела это не влияло.

А суть такова.

В протоколе об АП было указано, что я нарушил требования разметки на 19 километре а/д «Олонец — Вяртсиля». Возвращаясь домой, я свой видеорегистратор «привел к нормальному бою» (в день нарушения, как оказалось, он у меня не работал, так как не тянул съемный диск — слишком большой был — на 32 Гб), и решил снять место нарушения, чтобы для себя убедиться хотя бы в том, что это в принципе могло быть. Ну и конечно проверить разметку на соответствие ГОСТу, так как в планах было посудиться «на полную».

С какой же радостью я зафиксировал, что на 19 километре, да и почти на всем протяжении 20-го нет никакой «двойной сплошной» — одна прерывистая! Более того, там как таковой разметки вообще не было, так как она почти вся стерлась. Я сделал запрос в региональное управление автодорог, затребовал дислокацию дорожных знаков и разметки 19-го километра, чем нормативно подтверждалось это обстоятельство.

В промежуток между подачей жалобы и ее рассмотрением разметку дорожники обновили. Это я перед заседанием снял на фото.

Ну в общем в суде было забавно слышать от начальника ГИБДД то, как он фиксировал мое якобы нарушение. По его версии событий, я его обогнал через линию «1.3», вернулся на свою полосу также через линию «1.3», затем они доехали до ближайшего километрового столба, посмотрели на табличку — увидели там «19» и пришли к выводу о нарушении мной ПДД на 19 километре.

После того, как я спросил, что означает цифра «19», он уверенно ответил — «19-й километр!». Я переспрашиваю: «Начало или конец?», — вот тут то и случилось невероятное просветление в уму...

Суд первой инстанции мою жалобу оставил без удовлетворения, хотя и установил, что на 19 километре я ничего не мог нарушить, и при этом в решении указал: «местом нарушения следует считать 20 километр». Ну просто феноменальный вывод, написали бы тогда уж «планета Земля», и дело с концом.

Суд второй инстанции с такими выводами не согласился, и, установив в действиях и решениях должностных лиц ГИБДД небрежность и невнимательность, дело прекратил.

С моей стороны в процессе честно было заявлено также и то, что на момент вменяемого мне нарушения я имел действующее наказание по ст. 12.15 КОАП РФ, в связи с чем квалификация моих «повторных» действий также была дана неверно. Это второй момент невнимательности «милицанеров».

P.S. Я действительно обгонял пресловутое «зубило» начальника ГИБДД 20 июня 2016 года неподалеку от Олонца. Допускаю, что это было на 21-20 километрах спорной дороги (нумерация протяженности по ходу моего движения шла в обратном направлении). Вот только не обгонял я их через «двойную сплошную», все это враньё, мотивация которого для меня самого до сих пор остается за пределами сознания.

Вот так можно дойти до абсурда: зная о пребывании водителя в конкретное время в конкретном месте, можно, используя простой рапорт и показания сослуживца «фиксировать» что угодно и привлекать кого угодно за все, что угодно. Бардак.

Вступившее в силу решение о прекращении дела, конечно же, может быть обжаловано должностным лицом, но полагаю, все это бесперспективно.

Автор: Чернов С.Г.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: