Штраф 1500р

Пишу не со своего аккаунта. Произошло 10 мин назад
В двух словах...
Сегодня суббота и руководства, как бы, нету на работе. И хозяин этого акка, оставил вкладку "горячее" и ушел на обед не закрыв браузер.(вообще оставив на обозрение) Но ВНЕЗАПНО приехал шеф и проходя по залу и подойдя к компьютеру обнаружил "использование интернет ресурсов, не связанных с рабочей деятельностью" Поясню, комп у каждого свой и далее дословно диалог:
- Антон, а кто сегодня за этим компом?
- Сергей, а что?
- Передай ему, что он похудел в ЗП на 1500
(Выглядываю посмотреть, чтобы понять - почему)
- Хорошо
- И знаешь еще что...запили пост об этом, в горячее за полторы тысячи, я думаю, еще никто не попадал...

ЗЫ: Серег, прости, меня заставили
ЗЫЫ: Походу шеф в курсе :)
ЗЫЫЫ: Шеф, я все выполнил, как просили ( Серег, еще раз прости)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Еще повезло с начальством, на пр работе как было спалился кто-то в соц. сетях или развлекухе - штраф и ему и it...

ЗЫ: Чисти логи два раза в день
ЗЗЫ: отходя блокируй комп
ЗЗЗЫ: выстави атвоблокировку на 2 минуты при бездействии от этого еще никто не умирал
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
и не забудьте еще у админа все логи постирать, чо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И провайдеру позвонить, пусть тоже сотрет на всякий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и на M9 сервера уронить на всякий случай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М10 для подстраховки тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
историю на компе никогда не мешает чистить... а у админа - это проблемы админа)
кто хочет без проблем сидеть чтоб не зависеть от админа - обычно берет планшет и не парится.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за невероятного количества порнухи на компе тоже взял себе в привычку жмакать Win+L каждый раз, когда отхожу, даже на минутку =) Ничего, руки уже за секунду пароль вводят, норм, зато безопасно =)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже правило на работе есть. Уходишь с рабочего места больше чем на 2 минуты - лочишь комп, в противном случае добрые коллеги отправят от твоего имени письмо на отдел, в котором ты обещаешь всех угостить пиццей.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто вы кушаете там пиццу? =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у всех уже рефлексы :)
А если кто новый - да, попадается. Стажеру настоятельно рекомендовал: "лочь комп, дешевле будет", но, как это часто бывает, не внял. После пиццы на отдел - лочит комп исправно. Так что оно работает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на твой ник, подумал, что можно пиццу заказать со скумой и оттянуться по-хаджиитски :D
А вообще зря стажёр так =) Я уже себе и комп, и телефон 10-ти значными паролями заблочил, а он даже после предупреждения так :D Да и вообще, ладно пицца.. А если личные данные вскроют??
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и суть, не секюрно оставлять рабочий комп с личными данными не залоченным. Поэтому то и существует традиция с пиццей :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно.. Кстати, во сколько рублёв обходится одна такая оплошность?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В районе 2 тысяч. "Пицца" - это скорее символ. Принимаются и осетинские пироги, которые значительно вкуснее :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стажёру, наверное, больно :С Зато все довольны и начинают его любить :D
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в вашем коллективе считается нормой лазить по чужим вещам? Да ещё и за нарушение традиций разводят на бабло (которое, в случае со стажёром, возможно, ещё не заработано)?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разгильдяйничать на работе не надо - не будет проблем с угощением пиццей коллектива. Как по мне, это честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За дисциплиной можно следить более цивилизованными методами. За лазание по личным вещам можно и милицию вызвать.
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глагогишь. Блокировка компа - вообще святое дело, чтобы никто не приперся и не смотрел ничего.
Работая в колл-центре, поставила себе героев трешку (поначалу интернеты были вообще закрыты). Т.к. установка программ была запрещена ограничением прав юзера, админы, узрев такую наглость, прифигели и закрыли на это глаза, а сами признались, что по сетке гамают в героев друг с другом в рабочее время.
На работе можно было часами пинать балду. Но т.к. мой находился аккурат напротив входной двери, у меня выработалась молниеносная реакция в сворачивании героев - скрип двери, сразу сворачивать)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку