Штирлиц никогда так не был так близок к провалу

Палата реанимации.

Бабушка 73 лет доступна контакту, вроде адекватна, ноооооо... энцефалопатия пришла незаметно.

Стоит периферический катетер(пластиковая игла в вене) в области правого запястья.

3:20 ночи.

Сижу, пишу учебные истории болезней и слышу слабенькое:

- у меня чего-то кровь течёт...

Подскакиваю(неужели после метрогила не закрыл?) подхожу и наблюдаю - действительно, катетер отсутствует, кровь тихонько бежит.

Беру салфетку - прижимаю рану.

Я: зачем вы вытащили?

Б: это вы вытащили.

Я: ???

Б:(уверенно) вы не закрыли и вытащили.

Я: зачем мне это делать?

Б: я не знаю, но вы подошли и вытащили.

Сбегал за жгутом, взял салфетку с антисептиком и остановил кровь. Осматриваю руку бабушки. В руке у нее было что-то зажато.

Раскрываю кулачок - катетер) закрытый, но просто выдернутый)


Иногда бывает, что пациент АБСОЛЮТНО нормально выглядит, но несёт такую ахинею, что глаза на лоб лезут.


Ладно побежал переставлять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как от таких отмазываться? Понабежит родни, которая поверит свой "бабулечке" и знатно попортит кровь доктору...

Видеокамеру за свой счет ставить?

раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что должны стоять камеры, в случае спорных ситуаций можно быстро всё решить, как видеорегистратор прямо.
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В реанимации, в которой я проходила практику, стояли в палатах камеры. Правда, это больница с охуенным финансированием и там по одному человеку в палате и в каждой палате свой туалет с душем.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Фига тебя мать кроет... Это где такое?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала в больницу ЦБ РФ, там тоже в палатах камеры, в операционной камеры.
Автор поста оценил этот комментарий
Горбачевка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б поболел
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Там лечатся люди с лейкозом и раком.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно не буду
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была обратная ситуация: для бабушки все врачи - убийцы, поэтому в больницу ее привезли с истериками и криками, когда мои мама и тётя заметили, что что-то не так. Когда врачи в больнице стали бабушку переодевать, хотели вызвать полицию - всё тело в синяках. Из-за той же самой энцефалопатии проблемы были не только с разумом, но и с координацией - дома часто падала. Еле объяснили ситуацию, а так бы пришлось в полиции всё рассказывать. Виноваты были бы родственники :(
Автор поста оценил этот комментарий

родственники обычно в курсе, иногда затем и сдают в больницу, чтоб не задалбывала

Автор поста оценил этот комментарий

Если подобная ситуация не впервой, то родня которая с ней живет/ухаживает за ней в курсе событий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку