Штирлиц никогда так не был так близок к провалу

Палата реанимации.

Бабушка 73 лет доступна контакту, вроде адекватна, ноооооо... энцефалопатия пришла незаметно.

Стоит периферический катетер(пластиковая игла в вене) в области правого запястья.

3:20 ночи.

Сижу, пишу учебные истории болезней и слышу слабенькое:

- у меня чего-то кровь течёт...

Подскакиваю(неужели после метрогила не закрыл?) подхожу и наблюдаю - действительно, катетер отсутствует, кровь тихонько бежит.

Беру салфетку - прижимаю рану.

Я: зачем вы вытащили?

Б: это вы вытащили.

Я: ???

Б:(уверенно) вы не закрыли и вытащили.

Я: зачем мне это делать?

Б: я не знаю, но вы подошли и вытащили.

Сбегал за жгутом, взял салфетку с антисептиком и остановил кровь. Осматриваю руку бабушки. В руке у нее было что-то зажато.

Раскрываю кулачок - катетер) закрытый, но просто выдернутый)


Иногда бывает, что пациент АБСОЛЮТНО нормально выглядит, но несёт такую ахинею, что глаза на лоб лезут.


Ладно побежал переставлять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, давно спросить хотела, а реанимацию много кто помнит? У меня из воспоминаний какая-то дичь.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый читатель, если Вы были на аппендэктомии - то вас должны были подержать в реанимации буквально полчаса.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в трех реанимациях трех разных больниц. Сейчас в третьей. Везде после операции - любой - если пациент на перестое, то его держат там два часа и не меньше. Но я не врач, а медсестра, может, это в разных регионах по разному?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, но у нас такой порядок.
Но это только с теми, кто был практически безупречен во время пробуждения после операции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раздробили под промедолом камень в почке ударно-волновым. Продержали в реанимации два часа. Я задолбалси там валяться. За ширмами тётки бредят после откачки жира. Чую же, всё нормально у меня. И не прёт совсем. Сбежал в общем. Всё равно, завтра на прием и анализы. Сижу в метро, в окно смотрю. Понимаю, что проехал на две станции дальше, чем нужно. Выпрыгиваю, пересаживаюсь на встречный. Хорошоо так в организме, спокойно.... пока не понял, что опять на две станции промахнулся.

Неужто с промедола меня так вшторило или это стресс?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, вы сбежали из реанимации? Если да, то вы врете. Двери РАО закрываются на ключ - у нас магнитный - и если не знать как, то дверь не откроешь. Далее. После операции все пациенты полностью голые. Их одежда либо в палате профильного отделения, либо в приёмном. Вы что, в метро ехали в неглиже? И что значит "Чую, что все нормально"? Вы - пациент и вы понятия не имеете о возможных последствиях после операции. Вы не знаете, какие еще инъекции вам делали во время операции и как долго эти препараты действуют. Может быть все, что угодно. Вы так безалаберно относитесь к своему здоровью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду краток.

Нет.

)))))

Я сам кого хош залечу до врача.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня собирали после ДТП
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ничего не могу сказать.
В реанимации только работал, лежать пока не приходилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку